Вы здесь

Косилка КПС-5Г, проблемы с редуктором

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250

Приветствую!

В прошлом году приобрел самоходку КПС-5Г с валковой жаткой ЖВН-6 Шумахер. Косилка будет использоваться для свала зерновых, в основном ячменя. В этом году валили ей порядка 200 га ячменя. Она превзошла все ожидания!!! В смену 60 га в легкую делала (правда тракторист стоя косил). Но идеального ничего не бывает, в процессе испытаний выявились следующие более существенные недочеты:
1. Редуктор, мать его ити!. Хоть и был перебран, визг и шум от шестеренок стоит страшный, тракторист ездил в наушниках, да и состояние конических шестеренок предсмертное;
2. При обкосах и отбивания загонки приходится формировать двойной валок. Двойной волок имеет массу плюсов и один жирный минус, а именно наезд жаткой на соседний валок и вследствие срезание колосков - итог большие потери;
3. Климат- контроль, жарко, очень жарко. Будем ставить кондер;
4. Рабочее место оператора будет оборудовано пневмосиденьем.
Остаются 2 проблемы - редуктор и двойной валок.
По поводу валка: Сын одного механизатора сказал, что у его отца на ЖВН слева стоял специальный делитель. Данный делитель при наезде на соседний валок аккуратно приподымал его и после прохода жатки клал обратно.
Редуктор. Из одного источника слыхал, что его меняют на ременный привод, а именно Привод ГСТ и НШ-32 ставят от комбайна ДОН, а вот как осуществить привод жатки - я не знаю.

Напишите, посоветуйте, кто что знает по данным вопросам.

Спасибо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах