Вы здесь

Какой выбрать пресс подборщик?

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Ветлуга
22.02.2016 - 11:20
: 64

Всем здравия. Я в этой теме новичок. Подскажите пожалуйста, как грамотно выбрать пресс подборщик? Какие модели годами проверены и надёжны. Заранее благодарю.


Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Кошурин Андрей пишет:

Всем здравия. Я в этой теме новичок. Подскажите пожалуйста, как грамотно выбрать пресс подборщик? Какие модели годами проверены и надёжны. Заранее благодарю.

Для каких целей Вам подборщик?
Каких размеров желаете рулон?
Какое количество тонн требуется?
Финансовая возможность?

Россия
: Ветлуга
22.02.2016 - 11:20
: 64
Михаил 44 RUS пишет:

Кошурин Андрей пишет:

Всем здравия. Я в этой теме новичок. Подскажите пожалуйста, как грамотно выбрать пресс подборщик? Какие модели годами проверены и надёжны. Заранее благодарю.

Для каких целей Вам подборщик?

Каких размеров желаете рулон?

Какое количество тонн требуется?

Финансовая возможность?

Цель заготовить сено.
Размер не могу сказать, а вот в кг примерно 200-250 кг рулон.
Необходимое кол-во около 400 тонн
По финансам пока не понятно. Какие варианты оптимальные?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

вальцевые б/у CLASS или WELGER
либо новые отечественные 145 прф,прм,
размер рулона 1,2*1,2 м
Желательно с широким подборщиком

Россия
: Ветлуга
22.02.2016 - 11:20
: 64
Михаил 44 RUS пишет:

вальцевые б/у CLASS или WELGER

либо новые отечественные 145 прф,прм,

размер рулона 1,2*1,2 м

Желательно с широким подборщиком

БлагоДарю за помощь.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

На здоровье,Обращайтесь!

Россия
: Удмуртия
09.03.2018 - 22:58
: 19
Михаил 44 RUS пишет:

вальцевые б/у CLASS или WELGER

либо новые отечественные 145 прф,прм,

размер рулона 1,2*1,2 м

Желательно с широким подборщиком

бери вальцовый не пожалеешь. если не хочеш связываться с БУ есть российского производства, называется Fermer RT12 или 16 чето типа того. тут на форуме есть информация если поискать

Россия
: Ветлуга
22.02.2016 - 11:20
: 64
Сенокосец пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

вальцевые б/у CLASS или WELGER


либо новые отечественные 145 прф,прм,


размер рулона 1,2*1,2 м


Желательно с широким подборщиком

бери вальцовый не пожалеешь. если не хочеш связываться с БУ есть российского производства, называется Fermer RT12 или 16 чето типа того. тут на форуме есть информация если поискать

Понял. Благодарю за подсказку. Буду изучать и подбирать варианты.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Все пресса делятся на:
1.сенные - планчатые, различаются по количеству планок, от 29 до 34 обычно. чем больше планок тем легче трактору и плотнее рулон.
Можно также заготавливать сенаж, но из за того, что рулон тяжелый, его тяжело планками крутить. от сюда на сенаже у таких прессов идет повышенный износ
2. сенажные - вальцовые. Так как сенаж тяжелый, его легче крутить на вальцах. Сено в таких пресах в начале формирования рулона, просто не крутится а начинает рулон вращяться только когда масса заклинит между вальцами. От сюда менее пропресована середина. и так же идет повышенный износ на сене.
3. комбинированные - с ременной камерой или с комбинированной (вальци - транспортер) такие легко справляются и с сеном и с сенажем.
Кроме этого есть разные подборщики, большого диаметра (плохо работает с мелкой массой, но менее капризный) и малого диаметра, подбирает все, но требует более бережной эксплуатации.
Что касаемо нового пресса Фермер, если есть лишние 600 тысяч, ради бога берите. Навигатор скопировал полностью пресс у Итальянцев, но до сих пор по прессам есть недочеты, Метал Фах пять лет дорабатывал пресса собственного производства после начала производства.
А тут брать пресс, который не отработал даже сезона- бред. Ладно бы он прошел испытания на какой ни будь МИС.

В любом случае, при приобретении техники, особенно новинок, смотрите что бы в паспорте был прописан сертификат безопасности (он выдается при испытаниях техники на Испытательных Центрах) без его наличия, даже если в дупель пьяный сам залезет кудани будь и ему что ни будь оторвет. Владелец техники будет виноват в любом случае. Наличие сертификата - Ваша защита.

Россия
: Удмуртия
09.03.2018 - 22:58
: 19

о а вот и месный всезнайка по пресам да и по всему остальному подтянулся. щас он всем тут раскидает че к чему. что вальцовый пресс только для сенажа и такдалее. форум читаю давно можно сказать заригистрировался чтобы отписатся в теме по этому прессу. потому что мне он понравился сделан как рязанец пвр400 - оч.надежная машина. александр вы еще на стадии проекта там брызжали слюной что ниче не получится щас опять. у вас что они мороженку отняли?

Россия
: Удмуртия
09.03.2018 - 22:58
: 19

мдэ

Россия
: Удмуртия
09.03.2018 - 22:58
: 19

нашел видео с вашим участием (коменты прочитал)))) laugh https://www.youtube.com/watch?v=DOwmrX_iRjk . теперь все стало понятно.вам видимо они дилерство не дают) вы обычный купи продай спекулянт вобщем. прошу прощения что несдержался. просто не могу пройти мимо таких вот людей недображелательных сами ведут можно сказать паразитический образ жизни не принося никакой пользы стране и обсирают других кто чтото пытается селать.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Сенокосец пишет:

нашел видео с вашим участием (коменты прочитал)))) [изображение]https://www.youtube.com/watch?v=DOwmrX_iRjk . теперь все стало понятно.вам видимо они дилерство не дают) вы обычный купи продай спекулянт вобщем. прошу прощения что несдержался. просто не могу пройти мимо таких вот людей недображелательных сами ведут можно сказать паразитический образ жизни не принося никакой пользы стране и обсирают других кто чтото пытается селать.

Ну этому видео уже много лет, и отзывов там только два, один из которых Андрей Власов из ООО"Агрос" Ярославль, на тот момент мой конкурент. На сегодняшний день это уже не конкурент. Андрей сейчас работает совсем в другом направлении.
На форуме меня многие знают, вот от них я готов выслушать любую критику. Но не от человека, который в каждой ветке всем советует брать только вальцовые пресса, и к тому же навязывает сомнительный пресс. И понятия о пресс подборщиках имеет только поверхностные.
А дилерство этот производитель мне предлагал, и не только по прессам, они еще делают дискаторы. То дилерство что у меня есть, мне хватает.
Я бывал в Польше на заводах и там мне доводилось видеть оборудование на котором копируется техника (таким же оборудованием и Китайци пользуются). Вот на таком оборудовании можно скопировать технику, но этот пресс скопирован по фотографиям. Я и раньше говорил и сейчас скажу, что это не пресс, это моделист конструктор. И до более менее рабочего состояния этой машине еще очень долго.
Примеры я уже приводил, Метал Фах (мощьнейшее производство, лидер в европе по производству котлов отопления), Навигатор, на Итальянском оборудовании и опытом сборки Итальянской техники. У них уходил не один год на доработки.
Есть такое производство как ПК Ярославич, этому производству больше 20 лет, они много чего выпускают. И когда им задаешь вопрос- кода косилки начнете делать или пресса, говорят что никогда, т.к. эти машины произвести не возможно.
И пресс который Вы продвигаете, не прошел ни каких испытаний ни каких сертификаций (за исключением тех которые предлагают в интернете за 5-6т.р) Вы представляете что такое несчастный случай на производстве и какой документ в первую очередь требуют инспектора? Что бы сертифицировать, пресс должен как минимум сезон отработать на МИС или ИЦ.
Даже по фотографиям нового пресса видно, что подборщик большого диаметра, значит мелкую массу подбирать не будет, ему нужен хороший валок. Подборщик узкий, для сенажа это тоже плохо, рулоны будут не ровные и обматывть их пленкой будет тяжело. Ротор не понятной конструкции и не понятно какая у него защита. В сене бывает и камни поднимает и вообще может быть что угодно. без защиты разворочает половину пресса. И это только то что видно на имеющихся 3-4 фотографиях.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
александр шульдов пишет:

И это только то что видно на имеющихся 3-4 фотографиях

очень развернутый ответ, прочитал с большим интересом. Спасибо thank_you

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

по прессам не спец, но выбор лучше начинать именно с размера рулона. от этого будет зависеть, чем грузить, на чем возить, расход шпагата.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах