Вы здесь

Павел Николаевич Грудинин - наш кандидат?. Страница 10 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2174 сообщения
Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Вот очень простая логика.
Если за ВВП, то однозначно экономика и уровень жизни продолжат катиться к черту, как это и происходит. И тут уже точно ничего доказывать не надо. Ну вот руководит он как умеет, как научился со временем и все тут, по другому он уже не сможет. Если за Грудинина, учитывая вышесказанные доводы "против", вроде как кому-то тоже не вариант. Навального точно не пропустят. Тогда остались только клоунессы... Остальные уже даже и не в счет, наверно, так ведь?
Блин, у меня даже и выбора нет. Остается один Грудинин П.Н.
За ВВП точно не пойду (кстати, ни разу не ходил). Это по любому пустая трата времени.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Лемех запрещено оставлять комментарии в данной теме за флуд

Россия
: Очень дальнее Подмосковье
19.12.2017 - 10:03
: 171
СЕРОГА пишет:

считает ли Грудинин необходимым менять Конституцию. Товарисч отвечает - нет, менять Конституцию не надо, там всё, что нужно есть, а по поводу идеологии - буду делать вам социализм, как в Финляндии и Норвегии.
В переводе на простой язык, Грудинин понятия не имеет о государственных интересах страны и будет подстраиваться под запад.

Ну! lol Насчет делания тамошнего социализма Грудинин переборщил; в отечественном ПФ никогда не будет активов на 1 трлн USD (как в Норвежском) и нам никогда не видать пенсионной "минималки" в 1300 €/мес с "максималкой" в 60% от заработной платы (как в Финляндии).
А вот государственные интересы, оказывается Грудинин очень даже знает, спалившись своим повышенным вниманием к этим двум странам. В одном только Норвежском ПФ лежат российские облигации с госбумагами на более чем 2 млрд USD, о чём ведают далеко не все кандидаты на пост Президента laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Посторонним В. пишет:

помните, как "выстрелил" на прошлых выборах Прохоров? и где он теперь? поэтому в сегодняшних автократических реалиях у Грудинина альтернатива до безобразия проста: или всё или ничего.

Верно подмечено... А Вы доверенное лицо кандидата или?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Вадимыч пишет:

А Вы доверенное лицо кандидата или?

я избиратель. и решил спросить мнение фермеров о кандидате.

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306

Я за Грудинина, он хозяйственник. Внешнюю политику по ходу деоа разберется. А Путин печется только о своих олигархах и друзей. Пенсия 15 т.рб а зарплата чиновников в сотни раз больше. У нас тут делали опрос, так Грудинин вообще далеко оставил Путина. В ватсап группах, практически все за Грудинина. Если выборы будут честными, то Грудинин выиграет, даже второго тура не будет. Но зная Путина и систему гас выборы, в нелегитимности выборов можно не сомневаться.
Не понимаю, почему здешние, некоторые фермеры против Грудинина, с отличной биографией.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Если бы не появился Грудинин, я бы даже голосовать, наверно, не пошел.
Че там тогда выбирать-то? Оно там и так само бы выбралось, без моей помощи.
В таком случае у людей бы практически не было вариантов выбора, кроме сомнительных и очень сомнительных. Сейчас, считаю, что появилась альтернатива. Становится уже интересно.
Еще бы ведущие политических шоу на 1-м и т.п. каналах соблюдали бы хоть какой-то нейтралитет по отношению кандидатам, а то некоторые из них начинают впадать в истерику, когда что-то вдруг пошло не так.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Я живу в Ленинском районе мо, и каждый день мимо совхоза Ленина. C Грудининым лично не знакома. Но голосовать за него не буду, в это время я на Кипре надеюсь, и никакие открепительные документы для этого брать не буду, чтобы оставить свой голос.

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383

Могу вас господа фермеры поздравить - на известном интернет-ресурсе ссылаются на это обсуждение типа смотрите - даже фермеры против Грудинина! Мне за вас стыдно...

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Kost пишет:

Если бы не появился Грудинин, я бы даже голосовать, наверно, не пошел.
Че там тогда выбирать-то? Оно там и так само бы выбралось, без моей помощи.
В таком случае у людей бы практически не было вариантов выбора, кроме сомнительных и очень сомнительных. Сейчас, считаю, что появилась альтернатива. Становится уже интересно.

good

Callisto
klubnichnik пишет:

даже фермеры против Грудинина! Мне за вас стыдно...

Если вы почитаете и другие темы на фермере во всевозможных флудилка, то увидите, что фермеры и владельцы ЛПХ вобщето не очень жалуют владельцев Агрохолдингов. А грудинин и есть владелец агрохолдинга, не самого крупного, но тем не мнее. Примерно понятно чьи интересы он будет двигать, а кого в бараний рог сгибать. Наши форумчане не вчера родились, чтобы первому встречному государственные вожжи и кнут передавать.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
klubnichnik пишет:

Могу вас господа фермеры поздравить - на известном интернет-ресурсе ссылаются на это обсуждение типа смотрите - даже фермеры против Грудинина! Мне за вас стыдно...

А я даже и не сомневалась , что это против него обернут! Там же целая административная машина работает, все и везде под колпаком yes3 Медвежья услуга...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
klubnichnik пишет:

даже фермеры против Грудинина! Мне за вас стыдно..

Да ну? Прямо так и стыдно? А кто он такой этот Грудинин,чтобы я за него голосовал,если я его и знать не знаю? Он всего лишь один из многих собственников,который в любом случае за свою собственность будет переживать больше,чем за соседскую беду.
Помните.."своя рубашка ближе к телу"? Все сейчас так живут и другого увидеть как то негде.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
klubnichnik пишет:

Могу вас господа фермеры поздравить - на известном интернет-ресурсе ссылаются на это обсуждение типа смотрите - даже фермеры против Грудинина! Мне за вас стыдно...

А мне за вас. Поясню. Лично я не против Грудинина. Но я же не обезъяна и не баран. Считаете, что те, кто занимается с/х, должны быть строем за КПРФ тоолько потому, что КПРФ выдвинула кандидатом успешного управленца одного сельхозпредприятия ???

Callisto
Ника.нет пишет:

А если серьезно,то что мешает от фермерства выдвинуть своего представителя

В госдуму однозначно нужно выдвигать своего. Почему бы и нет?
Можно топикстартера. Я проголосую.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Ника.нет пишет:

А если серьезно,то что мешает от фермерства выдвинуть своего представителя?

12 сентября 2008 года руководство Аграрной партии России объявило о роспуске партии, призвав своих членов и сторонников войти в состав партии «Единая Россия», окончательное утверждение которого прошло на съезде Единой России 20 ноября 2008.
В 2012 году, состоялись два альтернативных учредительных съездов с общим названием «Аграрная партия России».

13 мая, 2012 противники консолидации с Единой Россией, провели учредительный съезд оргкомитета «Аграрной партии России», на котором председателем был избран бывший депутат ГД 1-го созыва, кандидат экономических наук, бывший председатель Московского отделения АПР Василий Крылов[20].

18 мая, 2012 состоялся альтернативный учредительный съезд «Аграрной партии России», сторонников консолидации с «Единой Россией». На котором председателем партии была избрана вице-президент «Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России» (АККОР), Ольга Башмачникова, президентом которой является бывший лидер партии АПР (с 2004 — 2009 год), а ныне член бюро высшего совета партии «Единой России». Владимир Плотников[21][22].

Съезд подтвердил отказ от прежней левой идеологии аграрного социализма выбрав центризм, сменив прошлый девиз: «Мир и хлеб – каждому дому» на новый «Сильные аграрии — Мощная держава». Новыми союзники партии стали «Общероссийского народного фронта» и «Российская экологическая партия Зелёные»[23].

6 июня 2012 года, Минюст не признал легитимность оргкомитета под председательством Василия Крылова и зарегистрировал «Аграрную партию России» под председательством Ольги Башмачниковой[24].

В 2015 году в Закон «О политических партиях» были внесены поправки, вновь запрещающие не парламентским политическим партиям выдвижение кандидатов без сбора подписей, Аграрная партия Россия в единый день голосования 2015, 2016, 2017 не участвовала.

В 2016 году в выборах в Государственную думу 7-го созыва партия не имела представителя в региональном парламенте и не была освобождена от сбора подписей. Партия сбор подписей не проводила.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Ни кому не напоминает это дискуссию по теме на нашем форуме laugh

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Callisto запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Я еще год назад смотрел видео про Потапенко и Грудинина, и тогда думал, почему они не выдвигают свою кандидатуру.
Ну а тут когда один из них выдвинул, то естественно пойду голосовать. До этого никогда за Путина и Медведева не голосовал.
Поспрашивал у знакомых, тоже за Грудинина. Только жена не знает кто это. Но думаю за него тоже проголосует.
Появился хоть какой то шанс поменять Путина, хоть и не очень большой, но им надо воспользоваться.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ника.нет пишет:

До марта еще далеко. А Путин если решил остаться на посту - значит уже продумал и подготовился к спектаклю.

есть какое то ощущение что что то ни так и что , или выкинут что то на него или всё так и задуманно , ведь правители знают что наш народ любит таких людей , и судя по другим форумам даже люди совершенно не слышащие о нём , будут за него голосовать , главное ведь что, Совхоз в названии и зарплаты там 60-80 тр , пусть и за 12-16 часовой рабочий день в страду но платит ведь , значит и нам перепадет , он же все отберет у богатых и поделит на всех и наступит коммунизм . и таких наивных не мало .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
владимир убинское пишет:

А мне за вас. Поясню. Лично я не против Грудинина. Но я же не обезъяна и не баран. Считаете, что те, кто занимается с/х, должны быть строем за КПРФ тоолько потому, что КПРФ выдвинула кандидатом успешного управленца одного сельхозпредприятия ???

при чем тут КПРФ? КПРФ баллотируется на президента? мы человека выбираем. а не партию. мне всё равно, кто выдвинул Грудинина, хоть единая россия - на моё отношение это никак бы не повлияло.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

так, что имеем на сегодняшний день из ответов "против" на вопрос, поставленный в заглавие темы:
1. Грудинин - просто колхозник, страну не потянет.
2. Грудинин - злой коммуняка. всех загонит в колхозы.
3. Грудинин нормальный, но надо оставить Путина, "абы чего не вышло"(психология чеховского человека в футляре)
4. Грудинин - обычный вор, все его успехи с сельским хозяйством никак не связаны.
5. Грудинин не мой кандидат, потому что "мой" - это тот, кого я знаю лично и став президентом, может обеспечить лично мой достаток.
6. Грудинин или Путин - для нас разницы нет. шило на мыло не меняем.
7. Грудинин - нормальный, именно поэтому не стоит его делать президентом: он или скурвится, или его убьют.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Ника.нет запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд
Пользователю Michey запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Посторонним В. пишет:

Грудинин - обычный вор, все его успехи с сельским хозяйством никак не связаны.

1.Не думаю, что это довод для фермера...выращивание в непосредственной близости автобанов нонсенс - нужна буферная зона для снижения пдк по вредным элементам и соединениям. Что разумней отступить и оставить или сдать в аренду под застройку?
2.И ....как бы это - жить в говне и не измазаться так не бывает (если не нравится - "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя")
А потом перед избирателеми живой человек со своими + и -, со своими промахами и достижениями. И увы, в пиках политических событий начинают все это перелопачивать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Вадимыч пишет:

Не думаю, что это довод для фермера.

я все эти пункты беру из этой темы. из доводов фермеров.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Посторонним В. пишет:

из доводов фермеров.

Фермеров или лпхашников? Последних освободили от отчетов и налогов, закрывают глаза во многом на использование сверхнормативной земли и и содержание скота и тд.
Извините, но доводы лпхашников меня не интересуют ( у них в башке одно с перепугу - опять 6 соток, 1...2 коровы и остальное на работу в колхоз)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Посторонним В. пишет:

право голоса имеют все.

Мне интереснее - чьи интересы будут двигаться при смене первого лица государства и потом при всем уважении, я Вас за язык не дергал
"...решил спросить мнение фермеров о кандидате."

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Посторонним В. пишет:
владимир убинское пишет:

А мне за вас. Поясню. Лично я не против Грудинина. Но я же не обезъяна и не баран. Считаете, что те, кто занимается с/х, должны быть строем за КПРФ тоолько потому, что КПРФ выдвинула кандидатом успешного управленца одного сельхозпредприятия ???

при чем тут КПРФ? КПРФ баллотируется на президента? мы человека выбираем. а не партию. мне всё равно, кто выдвинул Грудинина, хоть единая россия - на моё отношение это никак бы не повлияло.

Мы не человека выбираем, а президента. А здесь всё "при чём".И Грудинин, и те, от кого он выдвинут кандидатом, СЕЙЧАС решают СВОИ вопросы и задачи. И смещение ВВП с поста президента, сейчас не входит в их задачу. А раз так, чего тут разрываться? И Грудинин будет при деле, и Зюганов, и Путин, и все прочие рядомстоящие. Это не хорошо и не плохо. Это факт и данность.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
владимир убинское пишет:

А здесь всё "при чём"

вот именно. это КПРФ примазываются к Грудинину, пытаясь поправить своё положение за его счет, а не наоборот. вот если грудинин получит партбилет кпрф, я потеряю к нему всякий интерес.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Посторонним В. пишет:
владимир убинское пишет:

А здесь всё "при чём"

вот именно. это КПРФ примазываются к Грудинину, пытаясь поправить своё положение за его счет, а не наоборот. вот если грудинин получит партбилет кпрф, я потеряю к нему всякий интерес.

Простой вопрос. Почему Грудинин не является кандидатом - самовыдвиженцем? Почему он предпочитает быть выдвинутым от КПРФ. Ответьте сами для себя. Почему не сам выдвигается, а от КПРФ? Значит, он считает, что это ему необходимо? Значит есть у него в этом интерес ?
Представим гипотетически, что он выигрывает выборы, а затем получает партбилет. После чего вы теряете к нему интерес. Но всем остальным-то с этим жить.

Тема закрыта