Вы здесь

Павел Николаевич Грудинин - наш кандидат?. Страница 15 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2174 сообщения
Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Ираида Иннокентьевна пишет:

Которое является просто ширмой для другой коммерческой деятельности.

Для какой именно?
Почему на этот вопрос, вообще, никто ответить не может, третий раз уже спрашиваю.
Последний ответ о прикрытии другого бизнеса с/х производством был типа:
"... понятия не имею......, да мне это и не интересно."

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Пользователю Уитни запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Александр Кочурков пишет:
Lugacheff пишет:

Грудинин сохранил хозяйство; сделал это хозяйство образцовым - и в этом смысле он победитель. А победителей не судят.

да никто его и не судит... но мое глубокое убеждение, что нашим бизнесменам надо бы держаться от высокой политики подальше

А почему американским бизнесменам можно в политику, а нашим нужно держаться подальше?
Наши чем хуже?
И кто такой бизнесмен, если у него честный, не зависящий от государства бизнес (если по-сути)? Это человек, который умеет эффективно управлять ресурсами, и принимать верные решения.
Это не каждому дано. Вот Вы - наверняка имеете доход ниже, чем у Грудинина. Что мешает вам взять кредит, выкупить землю недалеко от МКАД, и заниматься тем же, что и Грудинин?
Ответ - «мне не дадут кредит» - не верный. Верный ответ - в силу того, что вы не умеете принимать правильных решений, и управлять, как это умеют делать успешные бизнесмены - вы очень скоро обанкротитесь.
Вывод простой: есть люди, которые могут управлять ресурсами эффективно; а есть те, которые просто могут управлять.
Если бизнесмен, это человек, который умеет эффективно управлять ресурсами, и принимать верные решения, то что же такое государство, и какими личными чертами должен обладать президент?
Есть такое понятие физ. лицо. За кого это лицо несёт ответственность перед общественностью?
- Только за самого себя.
Есть понятие «ООО» и если оно успешно, то его руководитель, не только успешный руководитель, но и успешное физ. лицо. И так далее.
Корпорация - в корпорации есть и экономический отдел; и отдел развития; и отдел безопасности; и много других разных отделов, столько же, сколько и министерств в государстве, потому как выполняют они те же функции, но чуть в меньших масштабах, чем в государстве.
Отличие с государством:
- В масштабах
- Экономика государства многопрофильна
- Наличие армии.
Но если принять за государство Земной шарик, то реальные государства окажутся в нём обычными экономическими субъектами. Все отношения государств между собой происходят именно в экономической плоскости (за исключением военных конфликтов). Но опять же взаимосвязь - чем эффективнее и сильнее экономика, тем большие средства можно направить на военные конфликты. И чем успешнее государство в экономическом плане, тем лучше в итоге живут граждане страны.
Вопрос: так почему российский бизнесмен (честный) не может управлять своей страной?
И в чём принципиальная разница между управленческими качествами российского бизнесмена и американского?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Kost пишет:

Почему на этот вопрос, вообще, никто ответить не может, третий раз уже спрашиваю.

Наверное потому, что мы как бы и хозяйством занимаемся... у нас интернет точно такой же, как и у Вас. Вас этот вопрос взволновал, так разберитесь и расскажите всем. Я для себя выяснил, что клубника, которую выставляет Грудинин на первый план, совсем не основной источник дохода.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Lugacheff пишет:

А почему американским бизнесменам можно в политику, а нашим нужно держаться подальше?

А не подскажете, кто кроме Трампа, в США пришел в президенты из бизнеса?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Lugacheff пишет:

Но если принять за государство Земной шарик, то реальные государства окажутся в нём обычными экономическими субъектами.

Это вульгарнейший материализм.

Lugacheff пишет:

Вот Вы - наверняка имеете доход ниже, чем у Грудинина. Что мешает вам взять кредит, выкупить землю недалеко от МКАД, и заниматься тем же, что и Грудинин?

Мне это не интересно.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Ираида Иннокентьевна пишет:
Lugacheff пишет:

Грудинин сохранил хоть какое-то сельское хозяйство

Которое является просто ширмой для другой коммерческой деятельности.

Приведите пример, успешного хозяйства, которое занимается сельским хозяйством в близи Москвы - не ширму, то, к чему нужно стремится Грудинину?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Александр Кочурков пишет:
Lugacheff пишет:

А почему американским бизнесменам можно в политику, а нашим нужно держаться подальше?

А не подскажете, кто кроме Трампа, в США пришел в президенты из бизнеса?

Я не увлекаюсь, американскими президентами, чтобы сказать наверняка.
Но отвечу так: при системе честных выборов, не должны и не приходят к власти или одни бизнесмены; или одни госслужащие; или одни банкиры. И власть по наследству не передаётся.
Не важно кто ты, важно, что за тебя народ.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Александр Кочурков пишет:

Наверное потому, что мы как бы и хозяйством занимаемся... у нас интернет точно такой же, как и у Вас. Вас этот вопрос взволновал, так разберитесь и расскажите всем. Я для себя выяснил, что клубника, которую выставляет Грудинин на первый план, совсем не основной источник дохода.

Стоп. Я-то ведь ничего не утверждал и не писал о том, чего не знаю, просто попросил пояснить, что именно имеется ввиду, т.к. думал, что Вы знаете что-то конкретно. Ну не знаете и ладно, проехали. Спрошу у кого-нибудь другого.
Сдалась вам эта клубника. Она тут совсем не причем, вместо неё вполне могла быть и другая ягода или что-нибудь ещё для разнообразия.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Александр Кочурков пишет:

Это вульгарнейший материализм.

Назвать можно как угодно, но принципы взаимного сосуществования государств это не изменит.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Из интервью 2009 года

"У нас 2000 гектаров рядом с кольцевой дорогой, но на 130 гектарах земляника растет — мы крупнейший в России производитель земляники. На 100 гектарах сады. На 60 гектарах ягодники, мы производим малину, крыжовник, смородину – все, что растет в Московской области."

"— Вы не берете на переработку, а только свое перерабатываете?

— Практически все из своей продукции, только мы еще покупаем… Знаете как, у нас же есть лидеры продаж, например, апельсиновый сок мы в этом году вынуждены были запустить и томатный сок, который мы уже три года производим, но это из пасты… А все остальное, например земляничный, яблочный, или яблочно-облепиховый, или производный, а также узвары, которые мы делаем, то есть компоты, — это мы делаем из своей продукции. "

(если честно, то не припомню в продаже земляничного сока... как и яблочно-облепихового).

"— Но это строительство вы ведете на своей земле?

— Конечно.

— Так она же тоже таким образом сокращается?

— Ну давайте посчитаем просто. Вложив в строительство 17−этажного двухподъездного дома на 136 квартир 330 миллионов, сколько можно поучить, если себестоимость складывается 30 тысяч рублей? Умножьте на три — получите 900 миллионов, из них 300, которые вы вложили, а остальные — 600. И в год на поддержание сельского хозяйства, на подготовку весенней полевой кампании вам нужно 50−60 миллионов рублей, не больше, при 2000 гектаров.

— То есть если все хорошо, никаких катаклизмов, одного такого дома хватает на 10 лет сельскохозяйственных занятий"
http://sovhozlenina.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%...

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:

Из интервью 2009 года

"У нас 2000 гектаров рядом с кольцевой дорогой, но на 130 гектарах земляника растет — мы крупнейший в России производитель земляники. На 100 гектарах сады. На 60 гектарах ягодники, мы производим малину, крыжовник, смородину – все, что растет в Московской области."

"— Вы не берете на переработку, а только свое перерабатываете?

— Практически все из своей продукции, только мы еще покупаем… Знаете как, у нас же есть лидеры продаж, например, апельсиновый сок мы в этом году вынуждены были запустить и томатный сок, который мы уже три года производим, но это из пасты… А все остальное, например земляничный, яблочный, или яблочно-облепиховый, или производный, а также узвары, которые мы делаем, то есть компоты, — это мы делаем из своей продукции. "

(если честно, то не припомню в продаже земляничного сока... как и яблочно-облепихового).

"— Но это строительство вы ведете на своей земле?

— Конечно.

— Так она же тоже таким образом сокращается?

— Ну давайте посчитаем просто. Вложив в строительство 17−этажного двухподъездного дома на 136 квартир 330 миллионов, сколько можно поучить, если себестоимость складывается 30 тысяч рублей? Умножьте на три — получите 900 миллионов, из них 300, которые вы вложили, а остальные — 600. И в год на поддержание сельского хозяйства, на подготовку весенней полевой кампании вам нужно 50−60 миллионов рублей, не больше, при 2000 гектаров.

— То есть если все хорошо, никаких катаклизмов, одного такого дома хватает на 10 лет сельскохозяйственных занятий"
http://sovhozlenina.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%...

Александр поверьте ,ваш любимый гарант и этого не производит что производит Грудинин.
Путин производит , коррупцию,нищету олигархов и войны.
Или вам этого мало?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Иван Демидов пишет:

Путин производит , коррупцию,нищету олигархов и войны.
Или вам этого мало?

Понимаете ли Иван... а Грудинин где живет? Не в России, не при Путине? Т.е. Грудинину при Путине особо ничего производить не мешает, а лично Вам мешает.... Так может не в Путине дело??? Или если Грудинин станет президентов, то у Вас прибавится ума и трудолюбия? Не прибавится....

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Александр Кочурков пишет:

Из интервью 2009 года

Это про прочие виды деятельности? Вполне позитивная информация. Нормальный ход, я бы так же поступил, будь у меня возможность.
Да уж. А какие можно сделать выводы, что так делать нельзя, это не честно по отношению к с/х-ву, и поэтому нельзя ему быть президентом?
А правильно и честно - это надо было набрать кредитов по запретительным ставкам и потерпеть крупную закономерную неудачу со всеми вытекающими... , как остальные с/х-предприятия и не выпендриваться тут нам со своей клубникой.
А про ВВП и всех, всех, всех нечего что ли почитать и посмотреть?..Тут даже ссылки давать не надо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Kost пишет:

Какие можно сделать выводы, что так делать нельзя, это не честно по отношению к с/х-ву, и поэтому нельзя ему быть президентом.
А правильно и честно - это надо было набрать кредитов по запретительным ставкам и потерпеть крупную закономерную неудачу со всеми вытекающими...

Вывод лично для меня: опыт Грудинина применим для сотни хозяйств по всей стране. У меня знакомый есть... ему по наследству достался малюсенький домик дореволюционной постройки в центре Москвы, если на 5 кв. метрах от посадит чистильшика обуви, а остальное сдаст в аренду, то у него будет полное основание говорить, что будка чистильшика обуви приносит доход в несколько миллионов дол. в год....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Александр Кочурков пишет:

— То есть если все хорошо, никаких катаклизмов, одного такого дома хватает на 10 лет сельскохозяйственных занятий"

А что делать, если государство не заботится о сельском хозяйстве?
По примеру других - пустить всё «под нож»?
Мне кажется, лучше строить на землях хозяйства по одному дому раз в 10 лет, тем самым поддерживая хозяйство, которое находится в РОССИИ «на плаву», чем разово всё продать и накупить себе и своей родне недвижимости ЗА РУБЕЖОМ.

Вроде как, все знают, что идеальных людей не бывает - Грудинин тоже не эталон! Никто с этим фактом не спорит.
Тут вопрос не в том - «эталон» или «не эталон»
Вопрос в том, кто среди всех этих «плохих» людей - руководителей с/х хозяйств лучше среди равных?
Есть ли пример, к которому нужно стремиться Грудинину?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Александр Кочурков пишет:

реализация по основной деятельности боле 4 млрд.руб., в 4 раза больше, чем у Грудинина.

Будем честны, старты разные, Семенов с 1985 стартанул с огромным карт бланшем("раком" всех ставил в с\х по району в горкоме КПСС),Грудинин стартанул с 1995г. Не учитывая, что Семенов был министром с\х-период начала рассвета Белой Дачи как с\х предприятия, строительство собственной ТЭЦ, тепличных комплексов с освещением соседних городов теплицами(быть у воды и не напиться,понимаем).
Однако после резкое сворачивание тепличного производства в Подмосковье и перенос его в южные края РФ.
Опять же Семенов с 1993г член Совета директоров банка "Возрождения" . Грудинин в задолжавшем с\х предприятии директор с 1995г. Семенов с начала 90-х уже говорит о голландских технологиях, которые знает не по наслышке, там бывая .И когда Грудинин поехал обучаться тем же голланским-немецким технологиям в с\х... Разные старты. И как сейчас живут на "Белой даче" и "Совхозе им. Ленина"."Белая Дача" в арендаторах -промзонах, заборах,ТЦ. "Совхоз им.Ленина" всё для людей. Намомню, родился и жил 47 лет в Дзержинском(до фермы), между этими двумя совхозами.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Александр Кочурков пишет:

Я не понял Вашу мысль.

Проще говоря, не вижу я ничего плохого, в этом. Просто это дает понять, как он сумел обойтись без этой господдержки с/х. Которую лучше совсем отменить, чем иметь в таком виде, в котором она существует на данное время.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Александр Кочурков пишет:

У "Белой Дачи" более сложная корпоративная структура.

Да пишите проще, большая оптимизация по налогам за счет оффшоров и введения денег, как иностранных из за рубежа.

Александр Кочурков пишет:

Я для себя выяснил, что клубника, которую выставляет Грудинин на первый план, совсем не основной источник дохода.

Ещё КРС, яблоневые сады,производство соков -все это с с\х связано.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Андрей-Подмосковье пишет:

Ещё КРС

в 2009 КРС было убыточным, как сейчас неизвестно. А еще торговые ряды, с арендной платой 25 тыс. руб. в год...за 1 кв.метр).

Андрей-Подмосковье пишет:

Да пишите проще, большая оптимизация по налогам за счет оффшоров и введения денег, как иностранных из за рубежа.

может и так, я то имел в виду, что много дочерних с\х предприятий по всей стране.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

https://www.youtube.com/watch?v=vYT-8oUXUD4
Все косяки о Грудинине в одном ролике

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
САП пишет:

Добрый день! А от аграрной партии, что ни одного кандидата. У нас в области в аграрной партии несколько членов всего! Откуда вы новую фигуру то возьмете?

не распыляйте голоса за других кандидатов.грудинина выбрали 20 движений и партий из 5-ти кандидатов достойных.все другие кандидаты оттягивают голоса на путина!

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
OLG-5 пишет:

Александр Кочурков не нужно ни кого убеждать в праве выбора. И Вы и я написали, как смогли. У меня своя информация, поскольку я живу рядом с совхозом и общаюсь с людьми, у Вас своя. Даже если Грудинин сможет изменить экономику в пользу каждого гражданина, в чем я очень сомневаюсь. Чтобы бороться с коррупцией, это нужно отменить мораторий на смертную казнь, и пойти по пути Сингапура. Но на Главнокомандующего вооруженных сил России, он никак не тянет.

главнокомандующим может быть и другой.квачков или барабаш например или кто другой грамотный генерал...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
OLG-5 пишет:

Но на Главнокомандующего вооруженных сил России, он никак не тянет.

Откуда эти военные амбиции, Аляску у Америки отобрать хотите?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Иван Демидов пишет:

Путин производит , коррупцию,нищету олигархов и войны.
Или вам этого мало?

Понимаете ли Иван... а Грудинин где живет? Не в России, не при Путине? Т.е. Грудинину при Путине особо ничего производить не мешает, а лично Вам мешает.... Так может не в Путине дело??? Или если Грудинин станет президентов, то у Воас прибавится ума и трудолюбия? Не прибавится....

Дак и вам ничего больше производит не мешает.
И Путин живёт при Путине,но мы имеем то что имеем.
Убитое сельское хозяйство по стране,несколько крупных холдингов,которых вы так любите.
Вы то сами сделали столько ,сколько Грудинин?
А вы экстрасенс как я посмотрю)
У вас видно как стал Путин президентом ума прибавилось?.
?В президенты идёт Грудинин,я то здесь причем?
Многие в отличие от вас не видят будущего для страны при ВВП.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Иван Демидов пишет:

Многие в отличие от вас не видят будущего для страны при ВВП.

Многие, в отличие от вас, как раз видят. А Грудинин - а что Грудинин? Сельским хозяйством он почти не занимается. Доход от других видов деятельности. У нас в стране таких хозяйственников достаточно. Он типичный торгаш. Только торгует он землей. Государственной, между прочим. Нашей, российской землей, продавая ее под торговые центры, которые принадлежат иностранцам. Торгует квартирами в новостройках. Таких торгашей как Грудинин пруд пруди. Вот одного из них и двинули. Такие всю Россию продадут. И сельское хозяйство им на фиг не нужно. Кормить народ? Да зачем, скорее передохнут - вот так они рассуждают, торгующие нашей российской землей, вместо того, чтобы выращивать на ней хлеб. Смотрела я ролики, где он якобы кого-то изобличает! Да он двух слов связать не может! Какие-то отрывочные фразы, начинает одно предложение, тут же мысль бросает, уже другая мысль, потом третья, пятая десятая... А что конкретно хотел сказать, где обоснование его заявление - сам черт не разберет в его речах! Никакой логики! Ни одно заявление не обосновано. Короче, набор громких фраз и ничего больше. Тараторит как попугай то, что ему велено тараторить, и больше ничего. И такого президента вы хотите?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

И такого президента вы хотите?

не, мы хотим президента, который ссыт в дебатах лично участвовать.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Ираида Иннокентьевна пишет:
Иван Демидов пишет:

Многие в отличие от вас не видят будущего для страны при ВВП.

Многие, в отличие от вас, как раз видят. А Грудинин - а что Грудинин? Сельским хозяйством он почти не занимается. Доход от других видов деятельности. У нас в стране таких хозяйственников достаточно. Он типичный торгаш. Только торгует он землей. Государственной, между прочим. Нашей, российской землей, продавая ее под торговые центры, которые принадлежат иностранцам. Торгует квартирами в новостройках. Таких торгашей как Грудинин пруд пруди. Вот одного из них и двинули. Такие всю Россию продадут.

Ираида, ответьте на вопрос. Сколько у Грудинина было земли, сколько он продал, и сколько осталось.
Ваши слова про торгаша землей нужно подтвердить.
Дайте всего три цифры. Это не сложно. Ну, чтобы оценить масштабы бедствия laugh
А во-вторых, Вы сильно заблуждаетесь, называя землю, которую продаёт Грудинин - Нашей.
Я хочу напомнить, что земля была Нашей, во времена СССР, когда всё вокруг было народным.
А с развалом СССР вся недвижимость обрела конкретного хозяина.
Поэтому говоря про Нашу землю - вы вводите людей в заблуждение.
Вот лично вашу землю Грудинин продавал? Ну, или назовите конкретные фамилии пострадавших от действий Грудинина людей hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Lugacheff пишет:

Ну, или назовите конкретные фамилии пострадавших от действий Грудинина людей

А это все бывшие работники совхоза, а также работники бюджетной сферы данного населенного пункта. Земельные паи на всех и выделялись.Только вот незадача - все как один принесли в контору и сдали документы на землю. Типа они акционерами стали. Ой, беда с этими акциями - ни один акционер не получает дивиденды на свои акции! Это почему? Да потому, что совхоз владеет только 40% акций, остальные 60% у Грудинина и его прихлебателей, а также у членов его семьи. А еще у Зюганова там акции. Не зря он туда катается постоянно - контролирует процесс. Или акции прибыли не приносят?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ни одно заявление не обосновано. Короче, набор громких фраз и ничего больше. Тараторит как попугай то, что ему велено тараторить, и больше ничего. И такого президента вы хотите?

Почитайте прошлые предвыборные речи действующего - что из обещанного выполнено? Послушайте все его выступления в прямом эфире - тоже никакой конкретики. Если не согласны, назовите, что у нас в стране достигнуто за 17 лет (про олимпиаду и Крым не надо).
Конечно, Грудинин тоже не идеален, но с его выбором появится надежда на смену курса в лучшую сторону.

Тема закрыта