Вы здесь

На сколько ГА хватит Т-40? Изначально будет только покос первые пару лет. Сколько стоит и на что обратить внимание при покупке?. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
167 сообщений
Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

[quote=игорь-76]Чую минаич[/q
на мтз запчасти получше и сцепление не геморойное

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
Минаич]<p>[quote=игорь-76 пишет:

Чую минаич[/q

на мтз запчасти получше и сцепление не геморойное

Запчасти получше, шас в основном делают в одном месте.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
TUGARIN пишет:

да нет

трезв

нельзя мне ,ещё год почти, меня тут воротами [изображение] ло так что чуть жив остался, жизнь на нитке так сказать

я же не вижу от сюда, просто выдумал ,

но позавчера купил вина БУТЫЛКУ ------ ПИТЬ БУДУ

безалкогольное правда [изображение]

да и сока гранотовый по цене одинаково [изображение]

dri где так воротами придавило?А шнапсовую терапию надо применять, в разумных пределах,быстрее всё пройдёт.Мне вот тоже нельзя ,а приходится!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
dywdex пишет:

невыгодно, мол.

ни кого обидеть не хотел
просто этот год трудный для насс вот видно и булькнул

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
игорь-76 пишет:

в основном делают в одном месте.

да на планете Земля Беларруссь Россия -запрет на ввоз в ЕС Турция Украина Китай можно

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
TUGARIN пишет:

год трудный

Держись, товарищ!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
игорь-76 пишет:

где так воротами придавило?

так по печени попало предлогаешь ей ещё и водкой бахнуть так попробовал уже две конфетки с ликёром съел так на пару дней сил лишился
печень это топка от куда мы получаем энергию так что не очень такие опыты ставить
заодно и узнал

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

БЕЛАРУСЬ как не дружественным странам для нас подняла ценник на 120% и ещё обещает поднять те было 20 стало 50 евро вот как то так но наши подготовились и в украине и турции и китае наладили проиводство и деньги теперь потекут в др карман и мтз похоже будут делать тоже там же
да разница в качестве видна на глаз те металл сильно тоньше когда рядом лежат то сильно видно

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
TUGARIN пишет:

игорь-76 пишет:

где так воротами придавило?

так по печени попало предлогаешь ей ещё и водкой бахнуть так попробовал уже две конфетки с ликёром съел так на пару дней сил лишился

печень это топка от куда мы получаем энергию так что не очень такие опыты ставить

заодно и узнал

Даааа,бывает.Выздоравливай.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

спасибо

15.01.2023 - 12:34
: 57
saab95 пишет:

TUGARIN пишет:

в т 40 мтз и юмз другого в трансмисии не бывает там по тс залит должн быть НИГРОЛ а он такой и есть от рождения да и кто даст слить масло

Сливать не надо, достаточно щуп вытащить.

И залит там должен быть не нигрол а ТАД-17 или аналогичное масло. Если, вдруг, в трактор залит нигрол, то значит или сальники не держат, или подшипники - шестерни сильно изношены. Т.к. зимой и в холода на нигроле вообще не поедет без прогрева, или сломается что-то.

Максим Котов пишет:

Решили МТЗху взять. Запчасти есть, люди с руками толе под боком. Теперь основная задача найти Нашу МТЗху. С т40 рынок был более менее понятен. Но по МТЗ кто во что горазд!!!!!

В таком случае смотрите уже на Т-150К, они порой дешевле МТЗ продаются в хорошем состоянии, смотреть надо после 2005 года выпуска модели. Собственно если МТЗ будете смотреть то тоже год от 2005.

Они от 1 млн начинаются, а МТЗ раза в два дешевле. Где логика ?

15.01.2023 - 12:34
: 57
игорь-76 пишет:

saab95 пишет:

Максим Котов пишет:

Мне трактор нужен для сенокоса.


1. Скосить косилкой 50 га.


2. Заворошить


3. Затюковать


4. Закинуть в телегу и отвезти на"базу" порядка 7 км.

Вы шутите такое делать на Т-40? [изображение]

1. Косить 50 гектар это на МТЗ работать 5 дней.


2. Заворошить 50 гектар это еще 5 дней.


3. Затюковать 50 гектар это еще 5 дней.


4. Закинуть в телегу тюки с 50 гектар - это еще 5 дней, т.к. будет очень много тюков. А перевозить на 7км это сколько по времени одна ходка будет? Час?

У нас косили:


1. Первый трактор с косилкой поехал косить.


2. Через день второй трактор с ворошилкой поехал ворошить (первый все это время косит).


3. Через день третий трактор с ворошилкой поехал в валки сгребать (первый все еще косит, второй все еще ворошит).


4. В этот же день приезжает пресс и собирает валки выдает катушки. Это уже 4 трактора одновременно работают.


5. В этот же день приезжает грузовик или фура на поле.


6. В этот же день приезжает трактор с погрузчиком и собирает катушки в грузовик. Это уже 5-й трактор работает.


7. В этот же день на базе, куда катушки везут, тоже стоит трактор с погрузчиком и разгружает машины - уже 6-й трактор.

Как можно косить в один трактор? Это сначала надо весь день косить. Потом надо весь день ворошить. На следующий день надо успеть сгрести в валки, и тут же успеть прессом валки собрать, иначе отсыреют. Потом грузить и увозить. А там дожди пойдут или еще чего.

dywdex пишет:

Это справедливо, если есть какой никакой парк техники, когда под каждую задачу использовать подходящий по характеристикам трактор.

[развернуть]

Многие идут другим путем - покупают трактор Т-150К и делают на нем все работы (можно и косилку повесить, и ворошилку, и пресс. Более того, можно сразу и ворошилку типа солнышко повесить и сразу пресс. То, что трактор большой, жрет много солярки - это не правда. Под нагрузкой тот же Т-40 сожрет больше в пересчете на гектар, а уж затраты времени...

Саабыч,ну ты отжигаешь.Котов не слушай этого балабола,а то он тебе насоветует- и без квартиры в москве останешься и без трусов!

Думаешь сектанты ???))))

15.01.2023 - 12:34
: 57
игорь-76 пишет:

Максим Котов пишет:

Ну все, теперь я запутался чего брать )))

Не суйся ты в с/х ,влезешь и без саабыча горя хапнешь!

Так я понял с ним веселей...

15.01.2023 - 12:34
: 57
TUGARIN пишет:

я вот всё думаю почему люди не идут в медицину или науку или финансовый сектор но все считают что могут вот так просто идти в с/х без знаний без образования без тех базы воообще без ничего донкихотчество какоето

я так понимаю администрация решила зарезервировать эти земли под зерно а тут спонсор нарисовался =налоги платить но видимо надо в порядок привезти и придержать

хотел бы я ошибаться

Ну посмотрим, что выйдет. Я свой основной бизнес так же начинал и ничего не знал. И тоже многие не верили и отговаривали. А я не слушал. Но если есть желание....
А про администрацию я не знаю какие у них планы. Знаю только то, что сто лет там никто ничего не делает.

15.01.2023 - 12:34
: 57
dywdex пишет:

TUGARIN пишет:

я вот всё думаю почему люди не идут в медицину или науку или финансовый сектор но все считают что могут вот так просто идти в с/х без знаний без образования без тех базы воообще без ничего донкихотчество какоето


я так понимаю администрация решила зарезервировать эти земли под зерно а тут спонсор нарисовался =налоги платить но видимо надо в порядок привезти и придержать


хотел бы я ошибаться

Может у человека душа лежит к земле? Лично у меня так. Нет ни опыта ни образования в с/х, но мне нравится возиться со скотом. И сено готовить . Тяжёло иногда, но зато на душе приятно, что хорошим делом занимаешься. И так грустно, что мелких хозяйств мало, все бегут заработать лёгких денег, а тех кто землю любит и работает на ней с душой все меньше и меньше - невыгодно, мол.

Согласен. Вот именно так. У меня есть основной источник дохода. А сено для кайфа. Для жизни. Люблю деревню и природу.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
Максим Котов пишет:

dywdex пишет:

TUGARIN пишет:

я вот всё думаю почему люди не идут в медицину или науку или финансовый сектор но все считают что могут вот так просто идти в с/х без знаний без образования без тех базы воообще без ничего донкихотчество какоето



я так понимаю администрация решила зарезервировать эти земли под зерно а тут спонсор нарисовался =налоги платить но видимо надо в порядок привезти и придержать



хотел бы я ошибаться

Может у человека душа лежит к земле? Лично у меня так. Нет ни опыта ни образования в с/х, но мне нравится возиться со скотом. И сено готовить . Тяжёло иногда, но зато на душе приятно, что хорошим делом занимаешься. И так грустно, что мелких хозяйств мало, все бегут заработать лёгких денег, а тех кто землю любит и работает на ней с душой все меньше и меньше - невыгодно, мол.

Согласен. Вот именно так. У меня есть основной источник дохода. А сено для кайфа. Для жизни. Люблю деревню и природу.

Ну если есть бабло ,то советую мтз-80 взять нормальный,технически проще сорокета,ксати Максим по жизни ты кто,и по профессии?

05.11.2018 - 16:11
: 6315
TUGARIN пишет:

на мтз и т-150 нет щупа в трансмиссии в юмз и т=40 не помню

На МТЗ 82 есть щуп под кабиной водителя, в виде Г образной толстой проволочки, вставленной в резинку.

На Т-150 есть окошко в КПП пластиковое, где виден уровень масла.

Максим Котов пишет:

Они от 1 млн начинаются, а МТЗ раза в два дешевле. Где логика ?

Я же писал год не старее 2005, МТЗ такого года выпуска тоже от миллиона сейчас идут. Покупать древний трактор нельзя, у него будет большая наработка, это прямой путь в ремонт. А любой ремонт это деньги и время. Многие поломки будут стоить 50-100 и более тыс.р. на восстановление трактора, и купите плохой за 500, заплатите один раз 100, второй раз 50, потом еще и покрышки поменяете, т.к. потрескались. И набежит стоимость трактора уже 800-900 тыс. Лучше сразу нормальный брать.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
saab95 пишет:

Я же писал

Во всех темах, по любому поводу.
Где на Т40 щуп уровня масла в трансмиссии, cen ?
Генератор словесной шелухи.
cen

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

на мтз с право пробка на 12 проверочное отверстие и щупа не видел може на новых dntknw

05.11.2018 - 16:11
: 6315
TUGARIN пишет:

на мтз с право пробка на 12 проверочное отверстие и щупа не видел може на новых

Вот на фото видно где щуп расположен. Бывают такие крышки на КПП, что отверстия под щуп нет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я хочу две таких крышки если можно надоело пробка lol
ладно согласен что где то есть щупы

15.01.2023 - 12:34
: 57
игорь-76 пишет:

Максим Котов пишет:

dywdex пишет:

TUGARIN пишет:

я вот всё думаю почему люди не идут в медицину или науку или финансовый сектор но все считают что могут вот так просто идти в с/х без знаний без образования без тех базы воообще без ничего донкихотчество какоето




я так понимаю администрация решила зарезервировать эти земли под зерно а тут спонсор нарисовался =налоги платить но видимо надо в порядок привезти и придержать




хотел бы я ошибаться

[развернуть]

Может у человека душа лежит к земле? Лично у меня так. Нет ни опыта ни образования в с/х, но мне нравится возиться со скотом. И сено готовить . Тяжёло иногда, но зато на душе приятно, что хорошим делом занимаешься. И так грустно, что мелких хозяйств мало, все бегут заработать лёгких денег, а тех кто землю любит и работает на ней с душой все меньше и меньше - невыгодно, мол.

Согласен. Вот именно так. У меня есть основной источник дохода. А сено для кайфа. Для жизни. Люблю деревню и природу.

Ну если есть бабло ,то советую мтз-80 взять нормальный,технически проще сорокета,ксати Максим по жизни ты кто,и по профессии?

Я занимабюсь корпусной мебелью. От замера до сдачи. И да, туда пришел без малейших знаний. Все сам выучил и понял. Главное желание !!!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Максим Котов пишет:

Я занимабюсь корпусной мебелью

сейчас у вас клондайк вам отрубили ригу каждый день раньше на россию уходила ФУРА так какого вы лезете в сх вам конец вы этого не понисмаете вам надо смейчасм бороться за рынок мебели а вы полезли туда где вас обдерут как липку
мой сын и делал смебель на россию вот вы в корпусной смебели не достигнете результата и здесь просморгаете всё

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ПОЙМИТЕ я из латвии и всеравно вы мне не конкурент вы полезли туда не знамо куда денег не вернёте
вы расчитывали на 100 тыс а один трактор 500 а узнайте на всё по списку который я вам дал и при потери одного из пунктов вы потеряете качество там всю жизнь собирать и после ещё не хватит

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
Максим Котов пишет:

игорь-76 пишет:

Максим Котов пишет:

dywdex пишет:

TUGARIN пишет:

я вот всё думаю почему люди не идут в медицину или науку или финансовый сектор но все считают что могут вот так просто идти в с/х без знаний без образования без тех базы воообще без ничего донкихотчество какоето





я так понимаю администрация решила зарезервировать эти земли под зерно а тут спонсор нарисовался =налоги платить но видимо надо в порядок привезти и придержать





хотел бы я ошибаться

[развернуть]

[развернуть]

Может у человека душа лежит к земле? Лично у меня так. Нет ни опыта ни образования в с/х, но мне нравится возиться со скотом. И сено готовить . Тяжёло иногда, но зато на душе приятно, что хорошим делом занимаешься. И так грустно, что мелких хозяйств мало, все бегут заработать лёгких денег, а тех кто землю любит и работает на ней с душой все меньше и меньше - невыгодно, мол.

[развернуть]

Согласен. Вот именно так. У меня есть основной источник дохода. А сено для кайфа. Для жизни. Люблю деревню и природу.

Ну если есть бабло ,то советую мтз-80 взять нормальный,технически проще сорокета,ксати Максим по жизни ты кто,и по профессии?

Я занимабюсь корпусной мебелью. От замера до сдачи. И да, туда пришел без малейших знаний. Все сам выучил и понял. Главное желание !!!

а профессия,специальность ?

15.01.2023 - 12:34
: 57
TUGARIN пишет:

Максим Котов пишет:

Я занимабюсь корпусной мебелью

сейчас у вас клондайк вам отрубили ригу каждый день раньше на россию уходила ФУРА так какого вы лезете в сх вам конец вы этого не понисмаете вам надо смейчасм бороться за рынок мебели а вы полезли туда где вас обдерут как липку

мой сын и делал смебель на россию вот вы в корпусной смебели не достигнете результата и здесь просморгаете всё

Откуда у вас такая информация? Чего я достиг или нет. Хотя мне тут перед вами оправдываться не обязательно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну где ? ГДЕ ? не томи ,где наше вознагрождение за труды праведные ? дай посмотреть ,хоть на колёсико, что же Вы там такое купили ,ААААААА?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
TUGARIN пишет:

на мтз с право пробка на 12 проверочное отверстие и щупа не видел може на новых [изображение]

Мтз-80-1992 года щуп есть. Стоит под подножкой и левой стороны . Не на всех, может ,но у нас есть такой.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
saab95 пишет:

В таком случае смотрите уже на Т-150К, они порой дешевле МТЗ продаются в хорошем состоянии, смотреть надо после 2005 года выпуска модели. Собственно если МТЗ будете смотреть то тоже год от 2005.

Конечно Т-150, и пашет и сеет и косить можно...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

под морковвку самоё то и да и окучник можно поставить при нужде и опрыскиватель и нрушку навешать
сааба не включай