Вы здесь

На сколько ГА хватит Т-40? Изначально будет только покос первые пару лет. Сколько стоит и на что обратить внимание при покупке?. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
167 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

во тут один мужик про трактора рассказывает може что нового узнаете не всё конечно но в принципе

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
saab95 пишет:

Максим Котов пишет:

И если в первый год я получу много сена, я не полечу покупать новую технику.

Тогда окупите вложения в существующую. Вообще если на полях деревья не растут, каких-то колючек, прочих вредных трав нет, то сено будет нормальное, особенно при дождливом лете, можно сразу много собрать. Но что бы это сделать надо иметь не ломающуюся технику.

Максим Котов пишет:

Вот и тракторец нужен на первое время, для понимания процесса "как это все устроено"))))

На сельхоз орудия для работы с сеном потратите больше, чем стоит трактор. При этом мощные или большие (можно даже сказать под большие трактора), стоят дешевле, чем под маленькие (это если смотреть сайты б/у продаж). Например 2-х метровая косилка стоит 150 тыс.р. А 3-х метровая может стоить те же 150 или до 200 тыс.р. И какой смысл покупать 2-х метровую под Т-40, когда можно купить 3-х метровую под МТЗ?

Накупите слабых ворошилок, маленький подборщик под Т-40, а потом поймете что сеном будете заниматься, и станете на МТЗ таскать игрушечные прицепные орудия?

Почему у нас те же Т-150 и Кировцы - да просто тот же плуг ПЛН 5 или 9 корпусов стоит столько же, сколько и ПЛН-3 на МТЗ, опять же на сайтах б/у продаж. Или дискатор большой стоит дешевле или столько же, что и маленький на МТЗ. Ведь большая старая б/у техника никому не нужна по сути, агрохолдинги купят все новое, а частнику такое большое не нужно - у него же Т-40 или ЮМЗ [изображение]

Хайсер пишет:

2. На покупку или осмотр трактора возьмите с собой грамотного человека, не просто тракториста, трактористы всякие бывают.

Чем грамотный человек поможет определить различные ухищрения, вида наваренного электросваркой зуба на шестерне, или подшипниках в КПП, посаженных на эпоксидку? Или густое масло в моторе, потому что жидкое он выплевывает в выхлопную трубу, или забитый радиатор?

Хайсер пишет:

3. По моему скромному мнению на Т40, ЮМЗ, МТЗ и т.д. на сию минуту нет никакого катастрофического недостатка в запчастях (их качество - отдельная тема).

Если чинить Т-40 то его цена увеличиваться не будет, он как был старым трактором, так и будет, сколько в него не вкладывай и не накрашивай. И если его купили, допустим за 300, вложили еще 200 в ремонты и запчасти, то потом за 500 его ну никак не получится продать. А если купили свежий МТЗ за миллион, вложили в него еще 500 за несколько лет (кабину там поменяли, еще какие-то узлы), то его можно будет продать за полтора.

Хайсер пишет:

4. Как окунетесь в дела, то сами увидите что не хватает, может веса, может мощности, КУНа, а может и другого трактора.

Если окажется, что не хватает трактора, с купленными под него орудиями что делать?

У Сааба нет НИКАКОГО трактора.
Следовательно, его советы имеют ничтожную цену.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
forest_taft пишет:

раз так часто ломается значит Т-40 перегружен,

я тя умоляю !!! этот гавнотрактор должен совсем не запускатся чтоб не ломался , и то сомневаюсь lol перегружен от чем на сегментной однобруске если это для него перегруз dntknw

15.01.2023 - 12:34
: 57
Хайсер пишет:

saab95 пишет:

Максим Котов пишет:

И если в первый год я получу много сена, я не полечу покупать новую технику.

Тогда окупите вложения в существующую. Вообще если на полях деревья не растут, каких-то колючек, прочих вредных трав нет, то сено будет нормальное, особенно при дождливом лете, можно сразу много собрать. Но что бы это сделать надо иметь не ломающуюся технику.

Максим Котов пишет:

Вот и тракторец нужен на первое время, для понимания процесса "как это все устроено"))))

[развернуть]

На сельхоз орудия для работы с сеном потратите больше, чем стоит трактор. При этом мощные или большие (можно даже сказать под большие трактора), стоят дешевле, чем под маленькие (это если смотреть сайты б/у продаж). Например 2-х метровая косилка стоит 150 тыс.р. А 3-х метровая может стоить те же 150 или до 200 тыс.р. И какой смысл покупать 2-х метровую под Т-40, когда можно купить 3-х метровую под МТЗ?

Накупите слабых ворошилок, маленький подборщик под Т-40, а потом поймете что сеном будете заниматься, и станете на МТЗ таскать игрушечные прицепные орудия?

Почему у нас те же Т-150 и Кировцы - да просто тот же плуг ПЛН 5 или 9 корпусов стоит столько же, сколько и ПЛН-3 на МТЗ, опять же на сайтах б/у продаж. Или дискатор большой стоит дешевле или столько же, что и маленький на МТЗ. Ведь большая старая б/у техника никому не нужна по сути, агрохолдинги купят все новое, а частнику такое большое не нужно - у него же Т-40 или ЮМЗ [изображение]

Хайсер пишет:

2. На покупку или осмотр трактора возьмите с собой грамотного человека, не просто тракториста, трактористы всякие бывают.

Чем грамотный человек поможет определить различные ухищрения, вида наваренного электросваркой зуба на шестерне, или подшипниках в КПП, посаженных на эпоксидку? Или густое масло в моторе, потому что жидкое он выплевывает в выхлопную трубу, или забитый радиатор?

Хайсер пишет:

3. По моему скромному мнению на Т40, ЮМЗ, МТЗ и т.д. на сию минуту нет никакого катастрофического недостатка в запчастях (их качество - отдельная тема).

Если чинить Т-40 то его цена увеличиваться не будет, он как был старым трактором, так и будет, сколько в него не вкладывай и не накрашивай. И если его купили, допустим за 300, вложили еще 200 в ремонты и запчасти, то потом за 500 его ну никак не получится продать. А если купили свежий МТЗ за миллион, вложили в него еще 500 за несколько лет (кабину там поменяли, еще какие-то узлы), то его можно будет продать за полтора.

Хайсер пишет:

4. Как окунетесь в дела, то сами увидите что не хватает, может веса, может мощности, КУНа, а может и другого трактора.

Если окажется, что не хватает трактора, с купленными под него орудиями что делать?

У Сааба нет НИКАКОГО трактора.

Следовательно, его советы имеют ничтожную цену.

Тоже вычитал эту информацию)))

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

тем не менее сааб в данном случае дал правильный совет всётаки лучше заплатить трактористу и пусть знающий человек посмотрит так хоть какойто шансс что не вссунут воющий мост
байка
друг поехал в Герюнай за машиной и это был форд эскорт
НАС БЫЛО 5 ПЯТЬ человек я как механик,мой брат ,как владелец такого автомобиля, ПЕРЕКУПЩИК знакомый покупателя ,сам покупатель и ктото ещё мы долго рассматривали автомобиль и вроде он в нормальном состоянии но забрать его можно после 17 таковы правила рынка что бы не мешать покупателям
короче облазили всю машину ИИИИИИИ купили .Всё довольные пошли в кафе поели и дождались 177 ключи у нового владельца продавец сразу после оформления примерно в 15 00 растворился в литовском тумане и вот садиться друг в машину и выезжает с рынка на выезде она заглохла и всё всё вырубилось shok что делать мы заперли весь рынок короче пока подогнали машину сопровождения пока трос и вот потянули хозяин попробовал с толкача завести машину и она ожила и всё заработала так и доехали до дома 300 км .
как оказалось на машине небыло генератора и пока на рынке мы всё проверяли аккумулятор и разрядили но никому и в голову не пришло проверять машину на комплектацию tomato

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
TUGARIN пишет:

тем не менее сааб в данном случае дал правильный совет всётаки лучше заплатить трактористу и пусть знающий человек посмотрит так хоть какойто шансс что не вссунут воющий мост

Именно это я и предложил сделать в п.2, а cen возражал.
Не станем спорить между собой из-за его словесной шелухи.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Согласен

15.01.2023 - 12:34
: 57
TUGARIN пишет:

тем не менее сааб в данном случае дал правильный совет всётаки лучше заплатить трактористу и пусть знающий человек посмотрит так хоть какойто шансс что не вссунут воющий мост

байка

друг поехал в Герюнай за машиной и это был форд эскорт

НАС БЫЛО 5 ПЯТЬ человек я как механик,мой брат ,как владелец такого автомобиля, ПЕРЕКУПЩИК знакомый покупателя ,сам покупатель и ктото ещё мы долго рассматривали автомобиль и вроде он в нормальном состоянии но забрать его можно после 17 таковы правила рынка что бы не мешать покупателям

короче облазили всю машину ИИИИИИИ купили .Всё довольные пошли в кафе поели и дождались 177 ключи у нового владельца продавец сразу после оформления примерно в 15 00 растворился в литовском тумане и вот садиться друг в машину и выезжает с рынка на выезде она заглохла и всё всё вырубилось [изображение] что делать мы заперли весь рынок короче пока подогнали машину сопровождения пока трос и вот потянули хозяин попробовал с толкача завести машину и она ожила и всё заработала так и доехали до дома 300 км .

как оказалось на машине небыло генератора и пока на рынке мы всё проверяли аккумулятор и разрядили но никому и в голову не пришло проверять машину на комплектацию [изображение]

История однако. Я уже нашел человека кто разбирается и ремонтирует трактора. Однозначно поеду с ним.... и проверим генератор обязательно))))

05.11.2018 - 16:11
: 6302

Еще вязкость масла в трансмиссии трактора проверить не забудьте и его чистоту. Если оно грязное, черное и густое - такой трактор лучше не брать. Нормальный человек масло в трансмиссии хотя бы раз в 2-3 года меняет, если пробег по моточасам раньше не приходит по нормам замены.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
saab95 пишет:

грязное, черное и густое

в т 40 мтз и юмз другого в трансмисии не бывает там по тс залит должн быть НИГРОЛ а он такой и есть от рождения да и кто даст слить масло
даже на тапе и таде трактор после -10 трактор тормозит какоето время а уж на украинском нигроле так вообще как на ручнике

15.01.2023 - 12:34
: 57
saab95 пишет:

Еще вязкость масла в трансмиссии трактора проверить не забудьте и его чистоту. Если оно грязное, черное и густое - такой трактор лучше не брать. Нормальный человек масло в трансмиссии хотя бы раз в 2-3 года меняет, если пробег по моточасам раньше не приходит по нормам замены.

Принято.

15.01.2023 - 12:34
: 57
TUGARIN пишет:

saab95 пишет:

грязное, черное и густое

в т 40 мтз и юмз другого в трансмисии не бывает там по тс залит должн быть НИГРОЛ а он такой и есть от рождения да и кто даст слить масло

даже на тапе и таде трактор после -10 трактор тормозит какоето время а уж на украинском нигроле так вообще как на ручнике

Действительно?

15.01.2023 - 12:34
: 57

Решили МТЗху взять. Запчасти есть, люди с руками толе под боком. Теперь основная задача найти Нашу МТЗху. С т40 рынок был более менее понятен. Но по МТЗ кто во что горазд!!!!!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Максим Котов пишет:

Принято.

Напрасно.

Максим Котов пишет:

Действительно?

Воистину так.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
TUGARIN пишет:

в т 40 мтз и юмз другого в трансмисии не бывает там по тс залит должн быть НИГРОЛ а он такой и есть от рождения да и кто даст слить масло

Сливать не надо, достаточно щуп вытащить.

И залит там должен быть не нигрол а ТАД-17 или аналогичное масло. Если, вдруг, в трактор залит нигрол, то значит или сальники не держат, или подшипники - шестерни сильно изношены. Т.к. зимой и в холода на нигроле вообще не поедет без прогрева, или сломается что-то.

Максим Котов пишет:

Решили МТЗху взять. Запчасти есть, люди с руками толе под боком. Теперь основная задача найти Нашу МТЗху. С т40 рынок был более менее понятен. Но по МТЗ кто во что горазд!!!!!

В таком случае смотрите уже на Т-150К, они порой дешевле МТЗ продаются в хорошем состоянии, смотреть надо после 2005 года выпуска модели. Собственно если МТЗ будете смотреть то тоже год от 2005.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
saab95 пишет:

Максим Котов пишет:

Мне трактор нужен для сенокоса.

1. Скосить косилкой 50 га.

2. Заворошить

3. Затюковать

4. Закинуть в телегу и отвезти на"базу" порядка 7 км.

Вы шутите такое делать на Т-40? [изображение]

1. Косить 50 гектар это на МТЗ работать 5 дней.

2. Заворошить 50 гектар это еще 5 дней.

3. Затюковать 50 гектар это еще 5 дней.

4. Закинуть в телегу тюки с 50 гектар - это еще 5 дней, т.к. будет очень много тюков. А перевозить на 7км это сколько по времени одна ходка будет? Час?

У нас косили:

1. Первый трактор с косилкой поехал косить.

2. Через день второй трактор с ворошилкой поехал ворошить (первый все это время косит).

3. Через день третий трактор с ворошилкой поехал в валки сгребать (первый все еще косит, второй все еще ворошит).

4. В этот же день приезжает пресс и собирает валки выдает катушки. Это уже 4 трактора одновременно работают.

5. В этот же день приезжает грузовик или фура на поле.

6. В этот же день приезжает трактор с погрузчиком и собирает катушки в грузовик. Это уже 5-й трактор работает.

7. В этот же день на базе, куда катушки везут, тоже стоит трактор с погрузчиком и разгружает машины - уже 6-й трактор.

Как можно косить в один трактор? Это сначала надо весь день косить. Потом надо весь день ворошить. На следующий день надо успеть сгрести в валки, и тут же успеть прессом валки собрать, иначе отсыреют. Потом грузить и увозить. А там дожди пойдут или еще чего.

dywdex пишет:

Это справедливо, если есть какой никакой парк техники, когда под каждую задачу использовать подходящий по характеристикам трактор.

Многие идут другим путем - покупают трактор Т-150К и делают на нем все работы (можно и косилку повесить, и ворошилку, и пресс. Более того, можно сразу и ворошилку типа солнышко повесить и сразу пресс. То, что трактор большой, жрет много солярки - это не правда. Под нагрузкой тот же Т-40 сожрет больше в пересчете на гектар, а уж затраты времени...

Саабыч,ну ты отжигаешь.Котов не слушай этого балабола,а то он тебе насоветует- и без квартиры в москве останешься и без трусов!

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Минаич пишет:

полюбому вам понадобится кун! значит т-40 постояно будет просить раскатки! я его раскатил раз 40 за 10 лет, сечас с обеда до 12 ночи разбираю и собираю на следующий день в поле! Выжимные (китайские), болты сцепления, всегда в запасе появится возможность обеняю на мтз

Чую минаич, ты и мтз раза три в год будешь раскатывать!

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
saab95 пишет:

Максим Котов пишет:

Ну согласен. Но я могу и не косить все гектары. Я и с меньшей площади могу начать и в первый сезон посмотреть, что получилось. У меня спешки нет. Технику в кредит и лизинг я не буду брать, душа моя спокойна. По результатам первого сезона будет картина понятна , для меня лично.

Тут дело вот в чем. Если вам самим сено не нужно, а на продажу, то по мелочи и у других будет. А самое хорошее делать крупные заказы. Очень часто бывает, что катушки могут сразу забрать с поля, или с базы, а это от 100 и более штук.

Вот скосите вы 10 гектар, увидите что хорошее сено, купите технику, а на следующий год травы не будет такой хорошей и что - ничего заработать не сможете.

По сути, вам если начинать, то надо взять нормальный МТЗ 82 свежих годов с малой наработкой, купить к нему необходимые орудия и работать. Тут можно будет за день 5 гектар скосить, на следующий день 5 гектар ворошите. И на еще следующий день делаете валки с самого восхода солнца до обеда, после цепляете пресс и собираете. На следующий день опять валки и собираете. И за 4 дня 5 гектар сена заготовите. На Т-40 так не сможете - он с косилкой быстро не поедет, а с прессом и тем более.

lol Саабыч прекрати,я от смеха щас в штаны нассу!

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Максим Котов пишет:

Ну все, теперь я запутался чего брать )))

Не суйся ты в с/х ,влезешь и без саабыча горя хапнешь!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
saab95 пишет:

Сливать не надо, достаточно щуп вытащить.

Советчик про Т40 знает трактор не понаслышке.

saab95 пишет:

Если, вдруг, в трактор залит нигрол, то значит или

...или что он зимой не эксплуатируется владельцем.

игорь-76 пишет:

Котов не слушай этого балабола

Это не просто балабол, а циничный лжец.
Одно дело когда он троллит нормальных людей по пустякам, вызывая зачем-то движуху на форуме.
Другое дело когда новичёк просит доброго совета, а ему цинично лгут, будто это тоже весело.
Это тот самый случай, когда за ложь этого cen заплатит деньгами реальный человек.
Каким гнусными негодяями надо быть, чтоб желать человеку совершить ошибку.
И ещё.
В рамках существующих правил форума приглушить Сааба невозможно. Любая нормальная реакция на его посты противоречит Правилам и ведёт к бану. Даже моя осмысленная тактика про разрешённый (в отдельностоящем случае) смайл cen тоже балансирует на грани допустимого Правилами.
Это не моя личная неприязнь к якобы "форумчанину" с ником Сааб95, это проблема на Форуме, болезнь которую кто-то сознательно сюда запустил.

Выделенный курсивом текст не является обращением к Администрации портала fermer.ru, это моё личное вИдение пробемы.
Мне известно из Правил каким образом нужно обращаться к Редакору или Модераторам.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

на мтз и т-150 нет щупа в трансмиссии в юмз и т=40 не помню

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
игорь-76 пишет:

Не суйся ты в с/х ,влезешь и без саабыча горя хапнешь!

ОЧЕНЬ хотел Вам написать того же но др словами есть много мест где можно потерять деньги и сх самый долгий путь но деньги это ведь не всё потеряете время и здоровье

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
saab95 пишет:

Т.к. зимой и в холода на нигроле вообще не поедет без прогрева, или сломается что-то.

он там по ТС должен быть и именно такой как украинский

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Что МТЗ, что "сорокет".

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну это по новому я учил по старому тогда таких и слов то не знали
у меня залит тап 17 и то только с этого года
так как нигрола у нас не стало украинского а российский и холодный то не густой а так жижа и отстаивается в канистрах по 1-1,5 см ну как такое лить в ЛЮБИМЫЙ трактор

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

да я не за нигрол
нигрол -плохое масло для редукторов тк консистенция его от полной неподвижности до состояния воды мне ненравиться но это я осознал года три назад летом вовремя сенокоса слил горячее масло с моста то просто обалдел оно было жидкое как вода

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я вот всё думаю почему люди не идут в медицину или науку или финансовый сектор но все считают что могут вот так просто идти в с/х без знаний без образования без тех базы воообще без ничего донкихотчество какоето
я так понимаю администрация решила зарезервировать эти земли под зерно а тут спонсор нарисовался =налоги платить но видимо надо в порядок привезти и придержать
хотел бы я ошибаться

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
TUGARIN пишет:

я вот всё думаю почему люди не идут в медицину или науку или финансовый сектор но все считают что могут вот так просто идти в с/х без знаний без образования без тех базы воообще без ничего донкихотчество какоето

я так понимаю администрация решила зарезервировать эти земли под зерно а тут спонсор нарисовался =налоги платить но видимо надо в порядок привезти и придержать

хотел бы я ошибаться

Гарыныч,,ты что там, наверно Русской тяпнул или возможно столичной?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

да нет
трезв
нельзя мне ,ещё год почти, меня тут воротами cen ло так что чуть жив остался, жизнь на нитке так сказать
я же не вижу от сюда, просто выдумал ,
но позавчера купил вина БУТЫЛКУ ------ ПИТЬ БУДУ
безалкогольное правда lol
да и сока гранотовый по цене одинаково shok

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213
TUGARIN пишет:

я вот всё думаю почему люди не идут в медицину или науку или финансовый сектор но все считают что могут вот так просто идти в с/х без знаний без образования без тех базы воообще без ничего донкихотчество какоето

я так понимаю администрация решила зарезервировать эти земли под зерно а тут спонсор нарисовался =налоги платить но видимо надо в порядок привезти и придержать

хотел бы я ошибаться

Может у человека душа лежит к земле? Лично у меня так. Нет ни опыта ни образования в с/х, но мне нравится возиться со скотом. И сено готовить . Тяжёло иногда, но зато на душе приятно, что хорошим делом занимаешься. И так грустно, что мелких хозяйств мало, все бегут заработать лёгких денег, а тех кто землю любит и работает на ней с душой все меньше и меньше - невыгодно, мол.