Вы здесь

На сколько ГА хватит Т-40? Изначально будет только покос первые пару лет. Сколько стоит и на что обратить внимание при покупке?. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
167 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Максим Котов пишет:

Какой же трактор брать ?

а это Вам решать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Максим Котов пишет:

По Вашим словам - все гамно и сделано через одно место?

а это реальность

15.01.2023 - 12:34
: 57
TUGARIN пишет:

Максим Котов пишет:

Какой же трактор брать ?

а это Вам решать

А тогда вариантов то и нет получается! Кроме ДжДиров ничего нет на этом свете.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Максим Котов пишет:

ДжДиров

с джонами не работал не буду говорить
но цацки на них в РАЗЫ дороже и таки они бывает нужны
на кейсы цацки ещё дороже
и ещё Вы не имея опыта работы поломаете и кеёсс и джён и т40 так что не смотрите на импортное
есть аналоги с китая в китае уже есть и рынок бу тракторов и там за 5-7 тыс евро можно купить трактор но как вы его будете обслуживать и где брать запчасть он то не новый
кейс во всех отношениях приятен там вом как в т 40 те на 100% мощности трактора но как вы его отрегулируете не зная ни чего там две регулировки
кабина кейса и нового мтз сопоставимы но кресло в новый мтз стоит у нас 700 евро
я люблю кейсс и вэтом я не безпристрастен но запчасти вы будете ждать минимум две недели а это ВЫМАТЫВАЕТ и затягивает ремонт на месяцы на некоторых идёт дюймовые резьбы то аяяй там попутать болты и болт в мусор и в отверстии перезать придётся а это аяяй по многим параметрам
и обслуга кейсов несколько иная чем у мтз
но мтз всеравно нужен у нас их два
в канаде провели иследования какие трактора пересекли какойтовременный рубеж (может 15 лет не помню точно) так вот только один трактор и это мтз

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

сейчас введут санкции и вообще ни каких запчастей не будет
есть мтз 1221 1023 и 1523 там всё учтено но сыровато сделано и не берите с мотором деуц беда с ними

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

что то я долго тут задержался зашёл же просто от нечего делать и вот подвис пойду работать -мтз ремонтировать lol

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373
Максим Котов пишет:

TUGARIN пишет:

Максим Котов пишет:

Какой же трактор брать ?

а это Вам решать

А тогда вариантов то и нет получается! Кроме ДжДиров ничего нет на этом свете.

Заступлюсь за ЛТЗ!! Возьмите ЛТЗ 55-60 с двгателем ЮМЗ или Д 144 и мощности хватит и кабина получше и ВОМ нормальный и запчастей тем более в тверской на авито навалом!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

д 144 это мтзовский что ли ? да это вариант только там переходная плита кривая первичный вал не попадает в коленвал на ПОЛТОРА САНТИМЕТРА НЕ МИЛИМЕТРА А САНТИМЕТРА на фермер ру целая тема есть на этот счёт как устранить и как владелец темы это делать будет ? и болты на сцеплении так вообще их качество меня просто УДИВЛЯЕТ последний раз я менял сцепление человеку так умудрился новые болты изпохабить так я знал что так будет а человек как их поставит не сорвав ?и у меня приспособы есть и всеравно сорвал ну как как так сделать что бы угадать все буквы и не прочитать слово
да и цена на этот трактор будет выше чем на все остальные - НАВЕРНОЕ
И сиденье то в нём хоть сделали ?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
TUGARIN пишет:

там переходная плита кривая

Это было только на старых ЛТЗ с МТЗовским мотором.

15.01.2023 - 12:34
: 57
TUGARIN пишет:

что то я долго тут задержался зашёл же просто от нечего делать и вот подвис пойду работать -мтз ремонтировать [изображение]

lol хороший трактор.

15.01.2023 - 12:34
: 57
сергей лтз пишет:

TUGARIN пишет:

там переходная плита кривая

Это было только на старых ЛТЗ с МТЗовским мотором.

Вы что скажете про ЛТЗ55?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Максим Котов пишет:

про ЛТЗ55

Много не скажу. Я не профессионал, просто хобби. По сравнении с Т-40, которые были раньше, мощнее, кабина удобная. Мне нравится. Зимой чищу снег по деревне и до трассы, в сезон пахота, окучка, пилорама от ВОМ, КУН на задней навеске. В общем, мне самое то. Запчасти если требуются, то где то б/у, где Китай.

15.01.2023 - 12:34
: 57
сергей лтз пишет:

Максим Котов пишет:

про ЛТЗ55

Много не скажу. Я не профессионал, просто хобби. По сравнении с Т-40, которые были раньше, мощнее, кабина удобная. Мне нравится. Зимой чищу снег по деревне и до трассы, в сезон пахота, окучка, пилорама от ВОМ, КУН на задней навеске. В общем, мне самое то. Запчасти если требуются, то где то б/у, где Китай.

А что скажете про эксплуатацию бывшего т40?

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 212
Максим Котов пишет:

сергей лтз пишет:

Максим Котов пишет:

про ЛТЗ55

Много не скажу. Я не профессионал, просто хобби. По сравнении с Т-40, которые были раньше, мощнее, кабина удобная. Мне нравится. Зимой чищу снег по деревне и до трассы, в сезон пахота, окучка, пилорама от ВОМ, КУН на задней навеске. В общем, мне самое то. Запчасти если требуются, то где то б/у, где Китай.

А что скажете про эксплуатацию бывшего т40?

Лтз 55 от т40 Ам отличается только кабиной. Все все остальное без изменений. Нормальный трактор, как по мне, но иногда не хватает веса, мощности. И опять же смотря кому что от него нужно. Сено заготавливать - пожалуйста. В лес - пожалуйста. А вот телеги тяжёлые таскать - веса маловато, буксует иногда. Зимой снег чистить - тоже 50/50 где-то нормально, где то на льду сам себя не везёт. На пахоте не проверял, не знаю. Он хорош в плане проходимости, но он меньше тяговым классом чем МТЗ или ЮМЗ. То есть он им проигрывает в производительности и в мощности. И некоторые орудия для МТЗ будет тянуть на пределе возможностей (дословно - подыхать под ними).

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Максим Котов пишет:

А что скажете про эксплуатацию бывшего т40?

Было их 4шт. по очереди - незамучали. Самый крупный ремонт - замена сцепления и на одном распедвал менял.

dywdex пишет:

Лтз 55 от т40 Ам отличается только кабиной.

good Но с Д 144 помощней.

dywdex пишет:

не хватает веса,

dywdex пишет:

Зимой снег чистить

good

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

полюбому вам понадобится кун! значит т-40 постояно будет просить раскатки! я его раскатил раз 40 за 10 лет, сечас с обеда до 12 ночи разбираю и собираю на следующий день в поле! Выжимные (китайские), болты сцепления, всегда в запасе появится возможность обеняю на мтз

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Минаич пишет:

полюбому вам понадобится кун! значит т-40 постояно будет просить раскатки! я его раскатил раз 40 за 10 лет, сечас с обеда до 12 ночи разбираю и собираю на следующий день в поле! Выжимные (китайские), болты сцепления, всегда в запасе появится возможность обеняю на мтз

не надо впихивать не впихиваемое
раз так часто ломается значит Т-40 перегружен, это не проблема трактора это ваша бедность
МТЗ с агрегатами и нагрузкой как на Т-150 тоже будет часто ломаться

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 212
Минаич пишет:

полюбому вам понадобится кун! значит т-40 постояно будет просить раскатки! я его раскатил раз 40 за 10 лет, сечас с обеда до 12 ночи разбираю и собираю на следующий день в поле! Выжимные (китайские), болты сцепления, всегда в запасе появится возможность обеняю на мтз

Болты на лапки сцепления тоже обрывало раз 5. Теперь ставлю на 12 с ГБЦ ваз. Немного наварить/обточить шляпу, укоротить и сделать отверстие под шплинт + расшарошить сами лапки. Подольше ходит, магазинные на 10 вообще пластилин .

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
dywdex пишет:

Минаич пишет:

полюбому вам понадобится кун! значит т-40 постояно будет просить раскатки! я его раскатил раз 40 за 10 лет, сечас с обеда до 12 ночи разбираю и собираю на следующий день в поле! Выжимные (китайские), болты сцепления, всегда в запасе появится возможность обеняю на мтз

Болты на лапки сцепления тоже обрывало раз 5. Теперь ставлю на 12 с ГБЦ ваз. Немного наварить/обточить шляпу, укоротить и сделать отверстие под шплинт + расшарошить сами лапки. Подольше ходит, магазинные на 10 вообще пластилин .

Да, бывают моменты. Тоже на этом тракторе сцепление слабое, просели пружины китайские, стараюсь не нагружать, летом буду ставить б/у ССРовкие. Хотя на бывшей сороковке ставил китайское сцепление, ходило нормально, быстрее заглохнет или на дыбы встанет. Любые запчасти - лотерея.

15.01.2023 - 12:34
: 57

Ну все, теперь я запутался чего брать )))

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Максим Котов пишет:

Ну все, теперь я запутался чего брать )))

не попробуете не узнаете

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 212
Максим Котов пишет:

Ну все, теперь я запутался чего брать )))

Зря вы ждали готового ответа, его нет. Каждый сам решает, какой трактор ему по душе, или под конкретные нужды удобнее. Основные плюсы и минусы вам вроде обрисовали. Ну если так хотите ответ - возьмите МТЗ. Чуть дороже чем лтз или ЮМЗ, со своими болячками, но хороший вариант. Безпроигрышный я бы сказал. После него может захочется побольше - поновее, но меньше точно не захочется) . Запчастей валом. Спрос стабильный, продать не проблема. Выбора для покупки тоже хватает.

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Максим Котов пишет:

Ну согласен. Но я могу и не косить все гектары. Я и с меньшей площади могу начать и в первый сезон посмотреть, что получилось. У меня спешки нет. Технику в кредит и лизинг я не буду брать, душа моя спокойна. По результатам первого сезона будет картина понятна , для меня лично.

Тут дело вот в чем. Если вам самим сено не нужно, а на продажу, то по мелочи и у других будет. А самое хорошее делать крупные заказы. Очень часто бывает, что катушки могут сразу забрать с поля, или с базы, а это от 100 и более штук.

Вот скосите вы 10 гектар, увидите что хорошее сено, купите технику, а на следующий год травы не будет такой хорошей и что - ничего заработать не сможете.

По сути, вам если начинать, то надо взять нормальный МТЗ 82 свежих годов с малой наработкой, купить к нему необходимые орудия и работать. Тут можно будет за день 5 гектар скосить, на следующий день 5 гектар ворошите. И на еще следующий день делаете валки с самого восхода солнца до обеда, после цепляете пресс и собираете. На следующий день опять валки и собираете. И за 4 дня 5 гектар сена заготовите. На Т-40 так не сможете - он с косилкой быстро не поедет, а с прессом и тем более.

15.01.2023 - 12:34
: 57
dywdex пишет:

Максим Котов пишет:

Ну все, теперь я запутался чего брать )))

Зря вы ждали готового ответа, его нет. Каждый сам решает, какой трактор ему по душе, или под конкретные нужды удобнее. Основные плюсы и минусы вам вроде обрисовали. Ну если так хотите ответ - возьмите МТЗ. Чуть дороже чем лтз или ЮМЗ, со своими болячками, но хороший вариант. Безпроигрышный я бы сказал. После него может захочется побольше - поновее, но меньше точно не захочется) . Запчастей валом. Спрос стабильный, продать не проблема. Выбора для покупки тоже хватает.

Ну вот тоже склоняюсь к мтз. И порезвей и пободрей. По запчастям тоже изучил интернет - предложений полно, по сравнению с т40 и тем более юмз. Будем искать недорогой вариант, все равно вкладывать надо будет. Но хоть запчастей полно.

15.01.2023 - 12:34
: 57
saab95 пишет:

Максим Котов пишет:

Ну согласен. Но я могу и не косить все гектары. Я и с меньшей площади могу начать и в первый сезон посмотреть, что получилось. У меня спешки нет. Технику в кредит и лизинг я не буду брать, душа моя спокойна. По результатам первого сезона будет картина понятна , для меня лично.

Тут дело вот в чем. Если вам самим сено не нужно, а на продажу, то по мелочи и у других будет. А самое хорошее делать крупные заказы. Очень часто бывает, что катушки могут сразу забрать с поля, или с базы, а это от 100 и более штук.

Вот скосите вы 10 гектар, увидите что хорошее сено, купите технику, а на следующий год травы не будет такой хорошей и что - ничего заработать не сможете.

По сути, вам если начинать, то надо взять нормальный МТЗ 82 свежих годов с малой наработкой, купить к нему необходимые орудия и работать. Тут можно будет за день 5 гектар скосить, на следующий день 5 гектар ворошите. И на еще следующий день делаете валки с самого восхода солнца до обеда, после цепляете пресс и собираете. На следующий день опять валки и собираете. И за 4 дня 5 гектар сена заготовите. На Т-40 так не сможете - он с косилкой быстро не поедет, а с прессом и тем более.

Да понимаете какой момент, мне землю дали в аренду без торгов чисто под сенокос. Я там пока всё равно ничего не могу сажать. И если в первый год я получу много сена, я не полечу покупать новую технику. В следующий сезон мы зайдём с ней же. Как минимум три года я буду капитализировать средства под овощи, именно ими и хотим заняться в будущем. Нам как раз это время на повышение квалификации и т.д. Хотя я и не могу исключать вариант остаться на сене. Может оно и зайдёт и купим травосмеси, сделаем элитную делянку для покоса. Тем более земли много и самое главное есть куда расширяться. Вот и тракторец нужен на первое время, для понимания процесса "как это все устроено")))) Вот такая история получается...

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 324

Присматривайтесь к такому на какой чтоб полно запчастей было рядом. Даже на тот же Т-150 или Слабожанец Харьковский я думаю что то же уже проблема что либо найти. Выбор не велик, тут или МТЗ-82 либо 1221 но опять же, всё зависит от финансов.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

1 трактор
2 полевая тяжёлая борона
3косилка -роторная диллер должен быть рядом лучшая 2,6 м 3 м потруднее
4 ворошилка 6-8 м
5 грабли от 6 м
6 пресс
7 телега хотябы птз 4
8 нру 02 разбрасывать минеральных удобрений
9 Опрыскиватель
10 автомашины летучая типа универсал
8 погрузчик хотябы гусь
и ещё я Вам не завидую

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Максим Котов пишет:

я запутался чего брать

По моему скромному мнению так:
1. Трактор брать тот, который в наилучшем состоянии из возможных. Даже если возьмете Т40 (в идеальном состоянии, с минимальной наработкой из-под нормального хозяина), то убить его будет непросто, он многих переживет.
Конечно я имею ввиду не трактор с "накрашенными губами", а реально сохранившийся. Вы (или специалист) узнаете его по совокупности факторов.
2. На покупку или осмотр трактора возьмите с собой грамотного человека, не просто тракториста, трактористы всякие бывают.
3. По моему скромному мнению на Т40, ЮМЗ, МТЗ и т.д. на сию минуту нет никакого катастрофического недостатка в запчастях (их качество - отдельная тема).
4. Как окунетесь в дела, то сами увидите что не хватает, может веса, может мощности, КУНа, а может и другого трактора.
5. Рекомендую Вам не слушать Сааба (Сааб- cen ), у него нет никакого трактора.
Это исключительно интернетный тролль-бот, только вежливый, маскируется под знатока.
Пункт 5 мной написан осмысленно, после очередного прочтения и внимательного изучения "Правил форума", рекомендую их тоже читать тем, кто принимает решения.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

А может и завидую
ЕЩЁ НЕнеопределился

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Максим Котов пишет:

И если в первый год я получу много сена, я не полечу покупать новую технику.

Тогда окупите вложения в существующую. Вообще если на полях деревья не растут, каких-то колючек, прочих вредных трав нет, то сено будет нормальное, особенно при дождливом лете, можно сразу много собрать. Но что бы это сделать надо иметь не ломающуюся технику.

Максим Котов пишет:

Вот и тракторец нужен на первое время, для понимания процесса "как это все устроено"))))

На сельхоз орудия для работы с сеном потратите больше, чем стоит трактор. При этом мощные или большие (можно даже сказать под большие трактора), стоят дешевле, чем под маленькие (это если смотреть сайты б/у продаж). Например 2-х метровая косилка стоит 150 тыс.р. А 3-х метровая может стоить те же 150 или до 200 тыс.р. И какой смысл покупать 2-х метровую под Т-40, когда можно купить 3-х метровую под МТЗ?

Накупите слабых ворошилок, маленький подборщик под Т-40, а потом поймете что сеном будете заниматься, и станете на МТЗ таскать игрушечные прицепные орудия?

Почему у нас те же Т-150 и Кировцы - да просто тот же плуг ПЛН 5 или 9 корпусов стоит столько же, сколько и ПЛН-3 на МТЗ, опять же на сайтах б/у продаж. Или дискатор большой стоит дешевле или столько же, что и маленький на МТЗ. Ведь большая старая б/у техника никому не нужна по сути, агрохолдинги купят все новое, а частнику такое большое не нужно - у него же Т-40 или ЮМЗ lol

Хайсер пишет:

2. На покупку или осмотр трактора возьмите с собой грамотного человека, не просто тракториста, трактористы всякие бывают.

Чем грамотный человек поможет определить различные ухищрения, вида наваренного электросваркой зуба на шестерне, или подшипниках в КПП, посаженных на эпоксидку? Или густое масло в моторе, потому что жидкое он выплевывает в выхлопную трубу, или забитый радиатор?

Хайсер пишет:

3. По моему скромному мнению на Т40, ЮМЗ, МТЗ и т.д. на сию минуту нет никакого катастрофического недостатка в запчастях (их качество - отдельная тема).

Если чинить Т-40 то его цена увеличиваться не будет, он как был старым трактором, так и будет, сколько в него не вкладывай и не накрашивай. И если его купили, допустим за 300, вложили еще 200 в ремонты и запчасти, то потом за 500 его ну никак не получится продать. А если купили свежий МТЗ за миллион, вложили в него еще 500 за несколько лет (кабину там поменяли, еще какие-то узлы), то его можно будет продать за полтора.

Хайсер пишет:

4. Как окунетесь в дела, то сами увидите что не хватает, может веса, может мощности, КУНа, а может и другого трактора.

Если окажется, что не хватает трактора, с купленными под него орудиями что делать?