Вы здесь

воздушный фильтр с бумажным элементом на т-25. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 237

А чем именно он лучше родного или просто современней смотрится.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

деньги на ветер....но дело то хозяйское

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Опег пишет:

А чем именно он лучше родного или просто современней смотрится.

Ни чем....бумажный лучше на машине....хозяин барин....но чуть проще менять и мыть не нужно. И эстетика.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

laugh super Мне раз в сезон хватает 1л дт промыть, смысл чистое масло лить в фильтр. Масло там нужно для улавливания пыли а не для смазки трущихся деталей. С учетом дт и отработки+ мыло для отмывания рук=100руб....и не нужно ездить по магазам искать фильтр....минус 400руб фильтр, минус стоимость горючего для поиска фильтра, минус стоимость самого корпуса ....вот арифметика. Всего лишь модная плюшка за деньги.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Шyриk пишет:

примерка.

good Когда нибудь я тоже перейду на бумажный фильтр.Мои условия работы спокойно позволяют перейти.Т.к пыльных дней у меня не много.Посчитал свою наработку моточасов в последние годы,вышло гдето 60 м.ч в год. И это поделить на два трактора.Так что вполне можно поставить кто немного работает.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Sergey.L пишет:

Так что вполне можно поставить кто немного работает.

не только, на карьерной технике работающей в очень тяжелых условиях стоят комбинированные системы очистки воздуха, циклоны и бумажные элементы, техника очень дорогая и работает круглые сутки, поэтому там на системах очистки воздуха-топлива-масла не экономят

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Спор у вас ни о чём! Для "домашнего" трактора бумажный, оптимальный вариант, в смысле простоты замены и чистоты. Недавно менял масло и фильтра, мыл воздух был практически чистый только руки вымазал. А для рабочего (мой 1221), когда нельзя отступить от технологии и накрывает пылью, то караул:
для сухого цена кассет 2000 р. комплект и ни как не хватает их на расчетные 250 мч., а в масляном
1. мочалку помыть 5 л. соляры;
2. губки меняются один раз лет за пять;
3. масло заливается отстоянное отработанное (по букварю так);
4. Вот грязные руки это да, но за то от солярки цыпки и трещины размягчаются.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 658
alex ptica пишет:

[изображение][изображение] Мне раз в сезон хватает 1л дт промыть, смысл чистое масло лить в фильтр. Масло там нужно для улавливания пыли а не для смазки трущихся деталей. С учетом дт и отработки+ мыло для отмывания рук=100руб....и не нужно ездить по магазам искать фильтр....минус 400руб фильтр, минус стоимость горючего для поиска фильтра, минус стоимость самого корпуса ....вот арифметика. Всего лишь модная плюшка за деньги.

Дт потом через марлечку и в бак можно

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 658
AlexDen пишет:

Спор у вас ни о чём! Для "домашнего" трактора бумажный, оптимальный вариант, в смысле простоты замены и чистоты. Недавно менял масло и фильтра, мыл воздух был практически чистый только руки вымазал. А для рабочего (мой 1221), когда нельзя отступить от технологии и накрывает пылью, то караул:

для сухого цена кассет 2000 р. комплект и ни как не хватает их на расчетные 250 мч., а в масляном

1. мочалку помыть 5 л. соляры;

2. губки меняются один раз лет за пять;

3. масло заливается отстоянное отработанное (по букварю так);

4. Вот грязные руки это да, но за то от солярки цыпки и трещины размягчаются.

Неужели 1221 на фильтра денег не зарабатывает?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Шyриk пишет:

Чем лучше?

ВСЕМ.

никто из вас судя по подобным комментариям фильтр не обслуживает, ибо не задавал бы такие вопросы.

1. промыть мочалку в бензине - 10 литров АИ92 - 400р.

2 сменить рассыпавшиеся поролоновые круги, цену не знаю их нет в магазине.

3. залить чистое масло, цену считайте сами.

4. И Самое главное - извазюкаться в масле. ух красота!

теперь плюсы.

1. элементы дешевле, рассчитаны на "чистовой" объем движка в 1.5 раз больше, чем Д-21, причем именно этот фильтр идет на турбированный дизель.

2. скорость и чистота замены.

3. наличие элементов в любом лабазе.

Какая то странная у вас бухгалтерия.... Тут уже заметили, масло отработку льют в фильтра. Если вы будете работать в поле то дуть сухой придется почти каждый день, так как там насчёт стерильности процедуры? Кто то на форуме сказал что продувать рекомендуют не более 5 раз, а это значит расходы растут кратно. Если фильтр порвался, можно и не сразу заметить, а это минус по очистке и ранний капремонт движка. Элементы то может и в любом лобазе, но домой он сам не придёт. Пару литров солярки и литр отработки я думаю есть в каждом гараже. В ветке по моттрам МТЗ пришли к выводу что степень очистки сухого и масляного почти одинаковы....
Но дело то конечно хозяйское

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Шyриk пишет:

танкист 204 пишет:

Какая то странная у вас бухгалтерия.... Если вы будете работать в поле

Я не работаю в поле и писал об этом не раз. трактор на 95% используется только на себя, за год не более 100м/ч, "калымы" не более чем приятное дополнение и это не пахота, а например косьба.

отработку не лью никуда, ее только на розжиг.

заправка по топливной карте с работы на АЗС "Шелл", т.к. другой АЗС у ас нет, а ехать в город что бы сэкономить 1 рубль с литра на лукойле или роснефти и понюхать соляру в салоне смысла не вижу.

Для меня подобная переделка имеет только плюсы.

Это конечно понятно у всех разные условия эксплуатации. Но лить чистое масло в воздушный фильтр считаю кощунством....

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Шyриk пишет:

отработку не лью никуда, ее только на розжиг.

good тоже эту кислоту разве что деревяги пропитать, чтоб не гнили, да и то не очень, если масло не совсем убито, профильтровать, дать хорошенько отстояться, то в ванну воздухофильтра самое оно

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Шyриk пишет:

Чем лучше?

ВСЕМ.

никто из вас судя по подобным комментариям фильтр не обслуживает, ибо не задавал бы такие вопросы.

1. промыть мочалку в бензине - 10 литров АИ92 - 400р.

2 сменить рассыпавшиеся поролоновые круги, цену не знаю их нет в магазине.

3. залить чистое масло, цену считайте сами.

4. И Самое главное - извазюкаться в масле. ух красота!

теперь плюсы.

1. элементы дешевле, рассчитаны на "чистовой" объем движка в 1.5 раз больше, чем Д-21, причем именно этот фильтр идет на турбированный дизель.

2. скорость и чистота замены.

3. наличие элементов в любом лабазе.

1. Промыть фильтр с т-4 нужно 1 литр солярки. Никакого бензина, иначе нужно или долго сушить, или может пойти вразнос.
2. Как показывает практика они нафиг не нужны, от них никакой пользы кроме вреда.
3. По инструкции туда заливается отработка соответствующая сезону.
4. Это не самая грязная работа которую приходится делать.
1. У самого большого бумажного фильтра ресурс меньше чем у самого маленького контактно-масляного.
2,3 Это да, не поспоришь. Но с другой стороны с контактно-масляным вообще ехать никуда не нужно. 5 минут работы и ехай дальше.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 658
AlexDen пишет:

Павел 412 пишет:

Неужели 1221 на фильтра денег не зарабатывает?

Он-то зарабатывает на расходники, ещё и на хлеб с маслом, гречу, сортирку и пр., но когда за смену два раза вытрясаешь-продуваешь, то сравнение с центробежно-масляным совсем не в пользу бумаги. Но мне кажется тут просчет конструкторов, в сравнении с ним на т-150 (ямз-236) стоит кассета по диаметру схожая, ещё и на 3 см. ниже, но за счёт эжектора выхлопной, пыли в ней, при равных условиях эксплуатации собирается меньше.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-04-2020 в 22:33:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Купить эту конструкцию и поставить ее себе, раз так все хорошо

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Многое что делает Шурик очень полезно. ГОРУ это и легкость в управлении и меньше люфтов. Доработка тормозов тоже польза. Главная польза быстрый ремонт в отличии от стоковых. Еще много полезных вещей. По одноразовым фильтрам ИМХО это развод или маркетинговый ход производителей фильтров. Изготовить одноразовый масленный или воздушный фильтр намного проще и дешевле чем центрифугу или воздушный фильтр с маслянной ванной. И к тому же очень доходное дело (бумажный фильтр стоит не копейки) По х...му качеству одноразовых фильтров куча видео в ютюбе.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

зимой делал, так и не покрасил

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 658
andrei56 пишет:

зимой делал, так и не покрасил

А подскажите пожалуйста моноциалон во что вставлен?это манжета какая то?

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

в трубу, труба это кардан от классики, рти от уаз и газель.фильтр уаз хантер.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Василий ВТЗ 2032А пишет:

я даже для смазки цепи бензопилы не использую,

good да это вообще варварство, убивать чернилами насос и весь пильный аппарат

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
путник1 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

я даже для смазки цепи бензопилы не использую,

[изображение] да это вообще варварство, убивать чернилами насос и весь пильный аппарат

Ну да, там же допуски куда меньше чем в ДВС, конечно нужно лить строго "синьку"....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Лить нужно то что написано в руководстве по эксплуатации. В воздушный фильтр написано что нужно лить отработку.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

Я в свою пилу хускварна на смазку цепи лью моторное масло ,куплю типа лукойла за 130р/л и нормально много лет,конечно поменял уж поршневую,пару насосов,шин шт 5,цепей не помню вроде нормально все,в любую погоду работает нормально,как то было в кастораме масло для цепи по 95 рублей даже,так что я лучше отработку в ванну насоса налью,и больше никуда,в моем детстве дед мой мазал отработкой втулку оси деревянного колеса,и вроде ок,было дешево и сердито good

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

Лучше если во все механизмы всетаки свежее новое масло,не важно движок это или гидравлика,сейчас масел полно на любой кошелек,я вот в гидравлику мге использую,и недорого и нормально

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 713

Да!!!! Жадность с глупостью никогда не разделить!

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
alex ptica пишет:

Одни на мерс пристраивают запчасти от газели, другие на газель запчасти от мерса...кому как в жопу клюнет жаренный петух. Правильно выше сказали ,что рекомендовано в книге по эксплуатации, то правильно. Расточительность это самая большая глупость. Если в дружбу залить масло от штиля, дружба не станет штилем.

Расточительность это да. А вот про бензопилу поспорил бы. Если по ее руководству пропорция к топливу 1:15 если не ошибаюсь, автола. То применение современных масел это 1:50, и при этом она меньше чадит, и меньше закидывает свечу.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Виталий 68 пишет:

маслянный....маслянный раз в неделю промыл....но в поле пыли в день как дома за 3 пятилетки.

По опыту на т-4 контактно-масляный 2 раза за сезон нужно чистить. Сезон это посевная, пары, осенняя пахота (культивация, дискование). Всего гектар 500-800. Половину всего времени работает в облаке пыли. На т-150 в тех же условиях иногда ежедневно приходится продувать бумажный. И после нескольких продувок продувать уже бесполезно, нужно менять. Хотя такой же фильтр на Енисее, ниве на сезон хватает с ежедневной продувкой, но там пыль другая - соломистая.
В общем если ездить по дороге, то можно и бумагу использовать, а в поле бумага даром не нужна.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
танкист 204 пишет:

Если по ее руководству пропорция к топливу 1:15 если не ошибаюсь, автола. То применение современных масел это 1:50, и при этом она меньше чадит, и меньше закидывает свечу.

Разбавлять нужно не как на канистре с маслом написано, а как на пробке бензопилы.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
AlexDen пишет:

Спор у вас ни о чём! Для "домашнего" трактора бумажный, оптимальный вариант, в смысле простоты замены и чистоты. Недавно менял масло и фильтра, мыл воздух был практически чистый только руки вымазал. А для рабочего (мой 1221), когда нельзя отступить от технологии и накрывает пылью, то караул:

для сухого цена кассет 2000 р. комплект и ни как не хватает их на расчетные 250 мч., а в масляном

1. мочалку помыть 5 л. соляры;

2. губки меняются один раз лет за пять;

3. масло заливается отстоянное отработанное (по букварю так);

4. Вот грязные руки это да, но за то от солярки цыпки и трещины размягчаются.

Вопрос в том, где взять губки?. К примеру у нас их не найти.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
костромич пишет:

Вопрос в том, где взять губки?. К примеру у нас их не найти.

То же на грани у меня, надо искать или мочалку добавить (на МТЗ ведь без губки). Вон Виталик предложил с матраса, за то отпадет проблема замены масла.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
AlexDen пишет:

костромич пишет:

Вопрос в том, где взять губки?. К примеру у нас их не найти.

То же на грани у меня, надо искать или мочалку добавить (на МТЗ ведь без губки). Вон Виталик предложил с матраса, за то отпадет проблема замены масла.

Нафиг там губки не нужны. Пыль и без них прекрасно в масле оседает. Лет 10 уже без губок работаю. С губками дымит сильнее.