Вы здесь

КРН-2.1 cтала отклоняться в рабочем положении все дальше от угла 90 градусов все больше назад Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
02.08.2022 - 22:35
: 2

Добрый день, уважаемые форумчане. Фермер я не опытный , скорее даже
не фермер, а так кандидат. Поднимаю помаленьку целину на своих 10га. Кошу КРНкой старое совхозное поле, частенько срубаю ей кусты, березки мелкие и , порой у косилки срабатывает тягловый предохранитель. Ее отбрасывает, я сдаю назад, ставлю на место его, вообще не велика проблема - справляться научился. Но вот замечаю я что моя косилка стала отклоняться в рабочем положении все дальше от угла 90 градусов все больше назад и причиной тому стало, что ее развернуло на оси рамы. Думал я также задом в землю воткну ее да разверну - нет не выходит, ломом провернуть ось, тоже не выходит.
Что делать, как развернуть ее? Что посоветуете? Понимаю, что вопрос дилетантский, но инструкцию курил - не помогло.


05.11.2018 - 16:11
: 6302

Ось поворота у вас клинит просто. Нужно выбить палец и смазать его.

02.08.2022 - 22:35
: 2

Спасибо большое за подсказку!

А чтобы в будущем после разворота ее в штатное положение возвращало, правильно я понимаю, что надо усилить натяжение крайней к трактору пружины?
Я признаться их все расслабил, поскольку при переводе в транспортное положение косилку резко вверх подбрасывало, я посчитал, что это из-за излишнего натяжения пружин, разбираться какая именно этот эффект дает не стал и расслабил все три.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Алексей Губанов пишет:

Спасибо большое за подсказку!

А чтобы в будущем после разворота ее в штатное положение возвращало, правильно я понимаю, что надо усилить натяжение крайней к трактору пружины?

Я признаться их все расслабил, поскольку при переводе в транспортное положение косилку резко вверх подбрасывало, я посчитал, что это из-за излишнего натяжения пружин, разбираться какая именно этот эффект дает не стал и расслабил все три.

Не слушай эту говорилку, он насоветует. При чем здесь ось? на ней только поворачивается а насколько отвернется или назад вернется зависит от тяги с защелкой, может выгнуло что то от нагрузок, если не заметно где и что потянуло, то можно просто укоротить тягу.
С пружинами надо в инструкции читать какое усилие надо для подьема за конец бруса, если сильно натянуть пружины, то конец бруса на скорости (от 10 км\ч) может прыгать. но и всей массой брус не должен по стерне давить.
Не стоило тему открывать, есть уже на форуме : Косилка КРН 2.1 и все вопросы туда.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Алексей Губанов пишет:

Но вот замечаю я что моя косилка стала отклоняться в рабочем положении все дальше от угла 90 градусов все больше назад и причиной тому стало, что ее развернуло на оси рамы.

фото давай тяги предохранительной - по ходу что то там растянулось laugh
Р.С. хиловатая рама на новых крн судя по фото.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах