Вы здесь

Надеюсь на вашу поддержку. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
128 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Сергей Староверов неделя блокировки за переходы на личности
Ника.нет неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Педалькой газа получились сбросить чек)))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Сын сегодня позвонил, только до части доехал, а уже в санчасти. Пока ехали заболел. Дома оч редко, а тут разболелся что то...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Радмила-П пишет:

Педалькой газа получились сбросить чек)))

Ошибку не считали? Нужно было считать сколько раз мигала лампочка.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Неа, я чет не нашла куда смотреть, где должно ошибку показать. Когда не заводилась я тоже пыталась безрезультатно. А тут сразу сброс получился

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Радмила-П пишет:

Неа, я чет не нашла куда смотреть, где должно ошибку показать. Когда не заводилась я тоже пыталась безрезультатно. А тут сразу сброс получился

Когда сброс происходит лампочка мигает несколько раз, потом пауза, потом еще. И так 4 раза. Вот эти 4 раза и есть код из 4-х цифр. По этому коду можно узнать ошибку. Правда я сам так не делал, т. е. пытался, но не получилось. Для меня проще компьютером считать. А если другого выхода нет, то можно.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Гамов Иван пишет:
Радмила-П пишет:

Неа, я чет не нашла куда смотреть, где должно ошибку показать. Когда не заводилась я тоже пыталась безрезультатно. А тут сразу сброс получился

Когда сброс происходит лампочка мигает несколько раз, потом пауза, потом еще. И так 4 раза. Вот эти 4 раза и есть код из 4-х цифр. По этому коду можно узнать ошибку. Правда я сам так не делал, т. е. пытался, но не получилось. Для меня проще компьютером считать. А если другого выхода нет, то можно.

Спасибо. Буду знать. У меня на экранчике како

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Радмила-П пишет:

Педалькой газа получились сбросить чек)))

Случайность. Очень редко..но бывает. hi roma

Радмила-П пишет:

У меня на экранчике како

Какой интересный "экранчик"))) раз только "како" показывает))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ника.нет пишет:
Радмила-П пишет:

Педалькой газа получились сбросить чек)))

Случайность. Очень редко..но бывает. hi roma

Радмила-П пишет:

У меня на экранчике како

Какой интересный "экранчик"))) раз только "како" показывает))

приветствую
с телефона обрезало сообщение.
Показывало какой то значек, но чтото я не запомнила какой.
машина глючить продолжает(( то вентилятор печки отключился, предохранитель поменяла, хотя с виду нормальный заработало, теперь абска отключилас...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Радмила-П пишет:

машина глючить продолжает(( то вентилятор печки отключился, предохранитель поменяла, хотя с виду нормальный заработало, теперь абска отключилас...

Скорее всего пропадает "контакт" где либо в разъемах. Я же говорил..что Вам нужно как можно быстрее попасть на компьютерную диагностику.

Лечение только одно.. - вытащить вставить каждый предохранитель, релюшку в блоке предохранителей и пошевелить каждый разъем в районе блока предохранителей. Видимо немного окислились контакты кое-где. С разъемами в самом блоке предохранителей - нужно быть очень осторожным.. внутри блока плата с дорожками и пайкой. Лопнет токопроводная дорожа на плате из медной фольги или пайка отвалится на какой то ножке реле/предохранителя - мучения начнутся вновь.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ника.нет пишет:
Радмила-П пишет:

машина глючить продолжает(( то вентилятор печки отключился, предохранитель поменяла, хотя с виду нормальный заработало, теперь абска отключилас...

Скорее всего пропадает "контакт" где либо в разъемах. Я же говорил..что Вам нужно как можно быстрее попасть на компьютерную диагностику.

Лечение только одно.. - вытащить вставить каждый предохранитель, релюшку в блоке предохранителей и пошевелить каждый разъем в районе блока предохранителей. Видимо немного окислились контакты кое-где. С разъемами в самом блоке предохранителей - нужно быть очень осторожным.. внутри блока плата с дорожками и пайкой. Лопнет токопроводная дорожа на плате из медной фольги или пайка отвалится на какой то ножке реле/предохранителя - мучения начнутся вновь.

да я ездила в город, пока ехала пробило опору стойки передней с моей стороны, приехала менять увидели что шаровую одну тоже нада менять. спросила про диагностику - есть ли смысл сейчас делать, тк ошибку сбросила - говорит нет..
По абске пока ни чего не делала, надо наверное опять блок с предохранителями снимать, на улице -25, холодно, не лезу

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

У меня тут , как мне кажется проблема еще одна нарисовывается:

Работаю на уазике, толкаю с своего картофельного поля кругляши с соломой и сеном на хоздвор - режим работы - задняя, первая в пониженом режиме. Начинает закипать...это нормально для уаза? или ?
Летом сын, если начинал закипать в таком режиме, начинал быстро ездить, охлождал. На поле у меня сугробы - не поездишь, накатала небольшое пространство и все дальше уже нет ходу

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Радмила-П пишет:

Летом сын, если начинал закипать в таком режиме, начинал быстро ездить, охлождал

Если это помогало, ищите проблему в вентиляторе. Буксует ремень, стоит не той стороной крыльчатка, если крыльчатка пластиковая, то может провернуться на ступице. Если крыльчатку меняли, могли поставить не ту - далеко от радиатора. Диффузор стоит?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

вентиляор не меняли, металлический
диффузора вроде нет
когда капот открываю - крутится

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Радмила-П пишет:

вентиляор не меняли, металлический
диффузора вроде нет
когда капот открываю - крутится

Сам то радиатор снаружи чистый хоть -не забит мусором?
Косвенно можно определить по тому как вентилятор дует на мотор -если слабо,то забит радиатор или же диффузора нет,что маловероятно,раз сам вентилятор не меняли.
Я с этим сталкивался на тракторе "казахстанец" дт-75 -там спереди радиатор не виден почти из за защиты.
Когда разобрал передок то на на радиаторе была сплошная нашлёпка из мусора прикипевшая из за чего вентилятор совсем практически не обдувал мотор,хотя со стороны мотора вроде всё было нормально ,тем более что мотор со всех сторон был закрыт защитой и поэтому практически сразу перегревался до кипения.
После прочистки металлической щёткой такая тяга пошла,что остатки мусора из всех щелей буквально вышибло и мотор перестал перегреваться.
На машине тот же принцип....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Если диффузора нет, то он и будет греться. Поставьте его на место.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

надо глянуть, с вентилятора ни чего не снимали, поэтому ставить на место не чего.
наоборот хотели купить какойто диффузор, который улучшает обдув радиатора

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Если не снимали, то с завода он стоит у всех.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Сергей Староверов пишет:

Косвенно можно определить по тому как вентилятор дует на мотор

Сергей Староверов пишет:

Когда разобрал передок то на на радиаторе была сплошная нашлёпка из мусора прикипевшая из за чего вентилятор совсем практически не обдувал мотор,

в уазе вроде как вентилятор должен дуть не на мотор, а на радиатор, воздухом мотор фиг охладишь...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Гамов Иван пишет:

Если не снимали, то с завода он стоит у всех.

машина у меня не с завода

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

чтото задумалась насчет направления воздуха, если На радиатор, то засасывает со стороны мотора теплый воздух, а если От радиатора то должен протягивать через радиатор холодный.
Щас и проверять то не буду, до следующего привоза сена, это гдето через недельки полторы, пока морозы сильные незакончатся, притолкала с запасом

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Радмила-П пишет:

чтото задумалась насчет направления воздуха, если На радиатор, то засасывает со стороны мотора теплый воздух, а если От радиатора то должен протягивать через радиатор холодный.

Правильно.
А диффузор крепится обычно на радиатор со стороны мотора -это своего рода рамка с кожухом не очень глубоким,в плоскости которого вращается вентилятор.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

посмотрела еще раз - диффузора нет

не поняла что правильно, в какую сторону должен быть поток?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Радмила-П пишет:

не поняла что правильно, в какую сторону должен быть поток?

Вентилятор засасывает и прогоняет холодный воздух через радиатор к мотору -вы всё правильно поняли.
А диффузор надо поставить -это своего рода аэродинамическая труба.
Вы бы сфотали зону вентилятора -точнее были бы советы.
Но чистоту радиатора с учётом,что вы работаете в полевых условиях нужно проверять -иначе воздух будет забираться вентилятором в ограниченном пространстве перед радиатором ,а он тоже нагретый и поток его на мотор будет слабым.

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92

Добрый день ! Радиатор с диффузором .

Вложение
jumdceyfbhq.jpg
Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Риф Кин пишет:

Радиатор с диффузором .

Хорошо видно,как ячейки радиатора забиты мусором и это со стороны мотора.
Можно только догадываться,что творится с наружной стороны -какая уж тут тяга ....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Если помогает охладить езда на скорости, то радиатор чистый. Все дело в диффузоре - поставьте и наслажайтесь. Ну и проверьте на всякий случай той ли стороной стоит вентилятор, если не той, то поток слабый будет. А вообще купите пластиковый многолопастной, только не желтый, а черный. Желтый с жару как пластилин становится.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Решила себя сфоткать, что бы видели кому помогают)) На улице -36

Вложение
img201801221155491.jpg
img201801221209031.jpg
img201801221225111.jpg
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Приветствую. hi roma Как дела с техникой? Оттаяла?)))

Вложение
snimok.png
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Никанет пишет:

Приветствую. hi roma Как дела с техникой? Оттаяла?)))

Привет. Спасибо)
Как перетаскала солому - после этого уазик пока не заводила, но думаю нормально будет, но у нас грязюка и подзатоплено вокруг огорода, уазик там скорее всего сядет в воде. Пусть стоит.
На зерно я так и не нашла, хорошо солома гороховая помогла всеж, в ней горох есть, почти всю зиму кормила попереременно с сеном.
Ниссан заводится, но пока тоже ни куда на нем уже почти месяц не езжу) дороги только только просохли, а щас надо уже с кем то договариваться, что бы овец за меня папасли, пока ездить буду))
В ниссане детонация какаято, может свечи? Но я сама до свечей в ниссане не доберусь, там чтото так они закопаны - пол машины разобрать нада, Надо как будут деньги - в городе что бы поменяли.
Я тут после нового года блог стала писать - хочешь - почитай))