Вы здесь

Овцеводство мясной продуктивности как специализация фермерского хозяйства: актуальные вопросы и проблемы. Страница 17 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Ашан, город Химки. Всегда считался бюджетным магазином. Фото 09.04.19
Такого скромного задка давно не встречал...

Вложение
img-469505fc75010dfe2b024810708da9d0-v.jpg
img-b8f99001eaaa3493edb3732ad403dec0-v.jpg
img-7222d47a19f4a4c8d7837b8429e337a6-v.jpg
Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Посмотрел фильмы о хозяйстве, наверное ещё не все ролики вышли.
Показывали прицеп-рулоновоз и вспомнил своего крокодила, фото, его я выкапал из земли. Вот так красиво живут овцеводы, Велком ;)

Вложение
fbimg1554833759902.jpg
Россия
: Омск
01.02.2019 - 19:52
: 105
ДНК пишет:

Посмотрел фильмы о хозяйстве, наверное ещё не все ролики вышли.

Показывали прицеп-рулоновоз и вспомнил своего крокодила, фото, его я выкапал из земли. Вот так красиво живут овцеводы, Велком ;)

Да норм. Если есть на чем работать, это уже успех! Мой друг ездил на машине с мятыми крыльями, без бампера) я говорю: " Когда делать будешь?" А он отвечает: " да пофиг, на ходовые качества не влияет")))) так что и такой прицеп как ваш, уверен, многие с этого форума хотели бы себе!

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
kobomsk пишет:

Да норм

Немного о другом, те кто начинает должны правильно оценить возможности и рассчитать свои силы, прежде чем закупить поголовье.

kobomsk пишет:

Если есть на чем работать, это уже успех

Это точно, руками много ненаковырять!
ещё одно сокровище, раскатывать трактор без спец присоб показалось не правильным, не весь врос в землю только нижняя часть )) весь парк состоит из таких безценных для меня раритетов.
Что-то ремонтную зону нам не показали, либо обошли сторой , либо она пока ещё не нужна хозяйству, техника новая, не ломается.

Вложение
img20190410080501.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ДНК пишет:

Ашан, город Химки. Всегда считался бюджетным магазином. Фото 09.04.19
Такого скромного задка давно не встречал.

в смысле подешевело?

просто для расширения кругозора - а что с говядиной?

"у нас" основной конкурент и в общем то более ценное мясо, "в сознании" покупателя. то есть баранина выше говядины (при прочих равных) не продается.
товарищи сообщают, что "англиях"- ценник на ягнятину/баранину может быть выше и это не особо кого то смущает.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
kolka пишет:

в смысле подешевело?

Хорошая цена, по которой сегодня готовы покупать.

kolka пишет:

что с говядиной?

Не могу знать, живу в соседней области.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
ДНК пишет:

Что-то ремонтную зону нам не показали, либо обошли сторой , либо она пока ещё не нужна хозяйству, техника новая, не ломается.

Нужна и довольно востребована...Сброшу завтра фотографии. Раскатывали МТЗ и уже не раз (даже относительно новые 2015-2017 гг).

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
kolka пишет:

что "англиях"- ценник на ягнятину/баранину может быть выше

он и должен быть выше (мое субъективное мнение).

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
ДНК пишет:

Ашан, город Химки. Всегда считался бюджетным магазином. Фото 09.04.19

Такого скромного задка давно не встречал...

ну да... могли бы и скакательный сустав отсечь...А с ценами я уже говорил какова текущая динамика

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678

Коллеги, что по модели: возражения, предложения, сомнения. Цифрами могу наполнять? (обещал все-таки)

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
ДНК пишет:

ещё одно сокровище, раскатывать трактор без спец присоб

стоит такая в ближайшей деревне. собственник не адекват- даже разговаривать не хочет. Мои предложили стащить под покровом зимней ночи...Совесть не позволяет...

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678

https://youtu.be/a6yKdIO7SFA
наша сцепка на сеннаж (выложили сипмовцы в ютьюб). Хотя в прошлом году катали отдельными единицами - производительность выше...

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ДНК пишет:

kolka пишет:

в смысле подешевело?

Хорошая цена, по которой сегодня готовы покупать.

примерно как у нас, примерно по такой реализуем "излишки" без посредников и налогов - тут такое фермеру можно, если "с дома" идет продажа.

но вот наращивать обороты - напрямую клиенту уже не реализуется (не доедут ко мне столько), а "через магазин"больше половины уйдет "товаропроводящей цепочке".

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Андрей Степаненко пишет:

наша сцепка на сеннаж (выложили сипмовцы в ютьюб)

Супер просто! Мечта! жалко в земле такие не закопаны, я бы его чайной ложкой откопал )) или такой парк был бы арендной
Прицепной техники от государства, как вариант кооперация, но нет ничего, и мы все бедные как мыши церковные, с экономить на закупках и то не можем.
А ведь много такой техники которую покупаем чтобы использовать один день или максимум неделю в год.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
ДНК пишет:

Андрей Степаненко пишет:

наша сцепка на сеннаж (выложили сипмовцы в ютьюб)

Супер просто! Мечта! жалко в земле такие не закопаны, я бы его чайной ложкой откопал )) или такой парк был бы арендной

Прицепной техники от государства, как вариант кооперация, но нет ничего, и мы все бедные как мыши церковные, с экономить на закупках и то не можем.

А ведь много такой техники которую покупаем чтобы использовать один день или максимум неделю в год.

сами мечтаем о кооперации: подработка шерсти, зоотехния и селекционно-племенная работа, забой и переработка, сбыт. Да и в области механизации: почвообработка...
но увы, пока мы до этого не дозрели...
Все попытки выстроить диалог с ближайшими совхозами, фермерами пока большой отдачи не возымели...Отдали мы как-то укос тн, 300 зеленки совхозу под встречные работы по почвообработке, до сих пор они перед нами не закрылись...Но с соседним фермером после 3-х лет окучивания более-менее пришло понимание, что взаимопомощь - нам в помощь... Так что вода камень точит

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Андрей Степаненко пишет:

Поэтому предлагаю отцифровать следующую модель:

Андрей ,какая себестоимость используемых кормов.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Николаич 777 пишет:

Андрей Степаненко пишет:

Поэтому предлагаю отцифровать следующую модель:

Андрей ,какая себестоимость используемых кормов.

В модели заложено около 2 рублей. Я думаю это примерный предел для нашего технологического уровня (парк техники, производительность труда, объем производства). По прошлому году мы имеем 3,5 руб/кг, при этом примерно 50% амортизация техники по бухгалтерским нормам и мы закладываем с себестоимость 1/4 стоимости залужения полей (т.е. закладываем срок полезного использования 4 года). Использованием минеральных и органических удобрений, повышением объемов заготовки планируем за 2-3 года выйти на 2 руб.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ДНК пишет:

жалко в земле такие не закопаны, я бы его чайной ложкой откопал ))

стоит у соседа пресс и обмотчик и трактор, говорит надо - бери. даже не уточняю условия laugh

1.2 ойро за литр солярки (есть часть субсидированной чуть дешевле - ее выделяют столько, чтоб хватило на покоситься)

другой сосед "экономит и оптимитизирует" гдето соляр, с него сеется/пашеться - тогда выгодно зерно получается.

Андрей Степаненко пишет:

планируем за 2-3 года выйти на 2 руб.

сено, сенаж, зерно, на поле или уже в сарае сложенно - про что рассказ... ?! wacko2

зы: как то жеж хочется сравнить.

Россия
: Санкт- Петербург
06.03.2017 - 09:00
: 43

Андрей , метод уплотненного окота ( 1.5 в год) уже в действии или пока в планах в вашем хозяйстве ? Как восстановить маток после 2 - 3 окота по этой технологии ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Всем привет.
Ниже будут семь видео, которые мы снимали у Андрея в августе 2018 года

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Устройство овчарни

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Родильное помещение для овец

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Летний баз

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Поговорили о заготовке кормов

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Хранение сена

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Небольшой обзор техники в хозяйстве

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Алексей Евгеньевич пишет:

семь видео

good

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
kolka пишет:

сено, сенаж, зерно, на поле или уже в сарае сложенно - про что рассказ... ?! wacko2

зы: как то жеж хочется сравнить.

Зерно по 2 рубля - это из области фантастики. Речь, конечно же о сене-сеннаже собственной заготовки. Просто возник вопрос - я на него ответил. Поскольку по модели возражений особо не поступило, то найду окно выложу свои цифры.
В конце года мы собираем все затраты по агрономической службе (с некоторыми допущениями). Цель рассчитать себестоимость кормозаготовки для внутреннего учета и принимаемых решений по агротехническим приемам или инвестиционным решения в кормозаготовку и, самое главное, для понимания экономики продаж излишков. По 2018 году с/сть сена-сеннажа (уложенного на складе) 3,5 р/кг. В том числе порядка 40-50% этой цифры - это амортизация техники по правилам бухгалтерского учета. Таким образом, снизить ее можно следующими путями (без качественного скачка на новый технологический уровень): 1) использование минералки - поднимет урожайность (помимо роста в корме протеина), что повысит производительность труда при прочих равных, 2) увеличение объемов кормозаготовки, понизит себестоимость за счет снижения в общей калькуляции доли амортизации техники (банально амортизация "размажется" на большее количество рулонов). При определенном объеме, есть смысл мотать сеннаж не в индивидуальные рулоны, а в "колбасу" - расходы на пленку ощутимо упадут.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
-I_R_I_N_A- пишет:

Андрей , метод уплотненного окота ( 1.5 в год) уже в действии или пока в планах в вашем хозяйстве ? Как восстановить маток после 2 - 3 окота по этой технологии ?

Да в действии. Я не вижу в этом больших проблем. Интенсификация производства повышает требования к маточному поголовью и качеству кормления. Первое решается селекционно-племенной работой (и здесь мы вначале пути), со вторым у нас проблем пока не наблюдается.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.

Ниже будут семь видео, которые мы снимали у Андрея в августе 2018 года

Еще раз хочу выразить слова благодарности команде ФермерРУ и лично Алексею Евгеньевичу за высокий профессионализм и качественные сюжеты.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах