Вы здесь

Трактор YTO 1304 какой он с годами?

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Россия
: Тамбов
18.05.2018 - 10:20
: 5

Коллеги по цеху здравствуйте!
Крайне интересен опыт эксплуатации трактора YTO 1304, LOVOL 1304 и иже с ними.
Как альтернатива иномаркам крайне интерес вариант.
Знаю что всё больше их появляется, многие уже катают.
Кто что может рассказать?
Думаю всем интересно будет.
Все темы что есть до этой уже старые и там одно сравнение внешнее МТЗ и YTO, неинтересно.
Понятно что Джон Олень лучше и дед массей лучше, но цена за 1 как за 2 YTO.


россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

за целый год не одного сообщения,что ник то не работает на таком

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Здравствуйте. Общался с механизатором который YTO 1304 эксплуатирует больше года. Говорит что за год не ломалось ничего,тянет здорово (лучше 1523), но очень шумный и дубовый,гремит всё что можно.На мой вопрос: стоит ли брать? Ответил если есть трохэ больше денег возьмите трактор не из китая

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

я решился взял.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Наши поздравления!!! Как первое впечатления?

20.09.2019 - 19:27
: 306
аграрий 2 пишет:

я решился взял.

А сколько такой трактор сейчас стоит, как с запчастями и какая комплектация?

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 855

Сидел тут на выставке, как в сороковку(она есть у меня). Больше зумлион понравился из всех китайцев. Но цена, лучше Холланда взять.
АТО как киндер сюрприз.

05.11.2018 - 16:11
: 6270

У нас есть один человек, раньше работал в фирме по ремонту и обслуживания тракторной техники. Так вот по его мнению есть брендовые надежные трактора, а есть всякий ширпотреб, которые клепают по сути для одноразовой эксплуатации. При этом сами китайцы или другие страны, где их производят, такие модели тракторов у себя не используют.

Поэтому лучше купить тот же мтз и в долгосрочной перспективе получить экономию и простоту обслуживания, чем непонятный трактор, который при хорошей нагрузке просто сломается и не выработает свой ресурс. Те люди, которые хвалят подобные трактора, просто не дают им номинальную нагрузку и не обрабатывают положенные гектары. Вот так.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
saab95 пишет:

У нас

Где?
Хватит флудить, нейросеть.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Фeрмeр пишет:

аграрий 2 пишет:

я решился взял.

А сколько такой трактор сейчас стоит, как с запчастями и какая комплектация?

в августе стоил 4000050 т. с доставкой в хозяйство. название комплектации не знаю.за осень на дисковке наработали 87 мото час.таскали палладу 3.2. сервис конечно пока беспокоит, но по аналогии с фотоном,а дистребьютор у нас один все в порядке. посмотрите видео- семья фетисовых.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
saab95 пишет:

У нас есть один человек, раньше работал в фирме по ремонту и обслуживания тракторной техники. Так вот по его мнению есть брендовые надежные трактора, а есть всякий ширпотреб, которые клепают по сути для одноразовой эксплуатации. При этом сами китайцы или другие страны, где их производят, такие модели тракторов у себя не используют.

Поэтому лучше купить тот же мтз и в долгосрочной перспективе получить экономию и простоту обслуживания, чем непонятный трактор, который при хорошей нагрузке просто сломается и не выработает свой ресурс. Те люди, которые хвалят подобные трактора, просто не дают им номинальную нагрузку и не обрабатывают положенные гектары. Вот так.

когда он работал -при Сталине. они массово только пошли в Россию.фотонов чуть побольше. был у меня чудо -юдо 1025.2 называется. продал и перекрестился.трубки в поддоне расходники. мост задний летит. греется. с 1221.2 тоже не все гладко .и цена дороже на лям сто и еще и без кондюшника.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
saab95 пишет:

У нас есть один человек, раньше работал в фирме по ремонту и обслуживания тракторной техники. Так вот по его мнению есть брендовые надежные трактора, а есть всякий ширпотреб, которые клепают по сути для одноразовой эксплуатации. При этом сами китайцы или другие страны, где их производят, такие модели тракторов у себя не используют.

Поэтому лучше купить тот же мтз и в долгосрочной перспективе получить экономию и простоту обслуживания, чем непонятный трактор, который при хорошей нагрузке просто сломается и не выработает свой ресурс. Те люди, которые хвалят подобные трактора, просто не дают им номинальную нагрузку и не обрабатывают положенные гектары. Вот так.

что бы реально что то советовать , нужно самому на этих тракторах поработать, а не быть диваном.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
восьмой пишет:

Сидел тут на выставке, как в сороковку(она есть у меня). Больше зумлион понравился из всех китайцев. Но цена, лучше Холланда взять.

АТО как киндер сюрприз.

парни знакомые приезжали смотреть , прокатиться, все сказали ВАУ.я понимаю может пока новый. но их сороковки.юмзики. мтз- от 80 до 1221 тоже когда то были тоже новыми.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
85jenijka пишет:

Наши поздравления!!! Как первое впечатления?

thank_you

05.11.2018 - 16:11
: 6270
аграрий 2 пишет:

что бы реально что то советовать , нужно самому на этих тракторах поработать, а не быть диваном.

У нас ХТЗ-Т-150К трактора, какой смысл покупать трактор 2-3 тягового класса отличный от Т-150К? Что бы нажить себе проблемы? Лучше работать на более мощном тракторе с меньшей нагрузкой, тогда и ломаться ничего не будет.

20.09.2019 - 19:27
: 306
saab95 пишет:

У нас ХТЗ-Т-150К трактора, какой смысл покупать трактор 2-3 тягового класса отличный от Т-150К?

Наверно потому что трактор 2-3 тягового класса типа МТЗ 1221 универсальнее и проще в обслуживании, ХТЗ-Т-150К не очень подходит для работы с опрыскивателем и для работы в междурядье

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
saab95 пишет:

аграрий 2 пишет:

что бы реально что то советовать , нужно самому на этих тракторах поработать, а не быть диваном.

У нас ХТЗ-Т-150К трактора, какой смысл покупать трактор 2-3 тягового класса отличный от Т-150К? Что бы нажить себе проблемы? Лучше работать на более мощном тракторе с меньшей нагрузкой, тогда и ломаться ничего не будет.

человек просто не понимает что пишет.у меня впечатление что он далек от сельского хозяйства. как можно , допустим на кировце работать с кпэ-3.8. трактор должен быть загружен по его норме. он не понимает о эффективности и экономии.вы только прочтите его высказывании-ВЫ ЧТО НА НИХ СОБИРАЕТЕСЬ СУТКАМИ РАБОТАТЬ.нет блин я в поле поеду на 2-3 часа покататься.тем более я сам собственник, и мне проще утром уехать а ночью приехать, а завтра другая работа.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

он даже не знал что тракторам 1025, 1221 топлива на день работы в баке не хватает

Россия
: Псков
28.03.2021 - 10:36
: 9

Взял в лизинг в июне 2022. На данный момент 850 мото часов. Не одного простоя за сезон. Только плановые ТО. Что сломалось; одна форсунка (заменили на следующий день), регулировка рулевой колонки, муфта гидровыхода одна потекла (резинка), сальник редуктора переднего моста (поменяли через месяц). Вроде все. Трактором в целом доволен. Да шумноват, надо делать шумку. В остальном простая рабочая лошадка. Посмотрим как он будет работать в следующий сезон.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Leprikonst пишет:

Взял в лизинг в июне 2022. На данный момент 850 мото часов. Не одного простоя за сезон. Только плановые ТО. Что сломалось; одна форсунка (заменили на следующий день), регулировка рулевой колонки, муфта гидровыхода одна потекла (резинка), сальник редуктора переднего моста (поменяли через месяц). Вроде все. Трактором в целом доволен. Да шумноват, надо делать шумку. В остальном простая рабочая лошадка. Посмотрим как он будет работать в следующий сезон.

На данный момент 850 мото часов. круто super

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Фeрмeр пишет:

Наверно потому что трактор 2-3 тягового класса типа МТЗ 1221 универсальнее и проще в обслуживании

Чем он универсальнее? Давайте отбросим рассказы про расход топлива и чисто сравнивать работу. Все, что МТЗ 1221 делает, может делать и Т-150К. По габаритам он лишь немного больше. По весу давление на грунт у Т-150К меньше, чем у МТЗ 1221, т.к. покрышки шире.

Т-150К как раз проще в обслуживании, т.к. у него мосты отдельно, мотор отдельно, коробка отдельно. Маслосистема гидравлики отдельно, система рулевого отдельно. К любым узлам и агрегатам свободный доступ.

Фeрмeр пишет:

ХТЗ-Т-150К не очень подходит для работы с опрыскивателем и для работы в междурядье

Для этого трактора есть узкие колеса, их же ставят на РТМ. И на них он вполне себе нормально чувствует и с опрыскивателем. Более того, даже на обычном тракторе, если на своих полях работать, можно сделать технологическую колею для езды под этот трактор.

аграрий 2 пишет:

допустим на кировце работать с кпэ-3.8. трактор должен быть загружен по его норме. он не понимает о эффективности и экономии

Ну а что подцепили и поехал. Можно ехать быстро так, что бы культиватор не порвать. Расход топлива будет даже меньше, чем на МТЗ, т.к. трактор Кировец будет на минимальной подаче топлива работать.

аграрий 2 пишет:

я сам собственник, и мне проще утром уехать а ночью приехать

На Т-150К очень удобная кабина, по сравнению с МТЗ. И поработав на нем голова от шума не будет болеть.

аграрий 2 пишет:

он даже не знал что тракторам 1025, 1221 топлива на день работы в баке не хватает

В Т-150К в кабине 2 кресла, можно ездить сразу со сменщиком и бака как раз хватит на полный день работы. Один водитель рулит, второй отдыхает.

Leprikonst пишет:

Что сломалось; одна форсунка (заменили на следующий день), регулировка рулевой колонки, муфта гидровыхода одна потекла (резинка), сальник редуктора переднего моста (поменяли через месяц).

Т-150К покупали новыми из последних серий, в интернете много отзывов было что сырые, постоянно ломается и т.п. 2300 моточасов отработали вообще без каких-то поломок, даже ни один шланг не поменяли. Только масло меняли весной и осенью на сезонные и все.

Если этот YTO такой ломучий, зачем его покупать? Вот ни одного преимущества не сообщили. Такое ощущение что задача лишь купить импортный и зависеть от сервиса, ведь запчасти просто так быстро не купить. Недели 2 и более ждать.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
saab95 пишет:

Фeрмeр пишет:

Наверно потому что трактор 2-3 тягового класса типа МТЗ 1221 универсальнее и проще в обслуживании

Чем он универсальнее? Давайте отбросим рассказы про расход топлива и чисто сравнивать работу. Все, что МТЗ 1221 делает, может делать и Т-150К. По габаритам он лишь немного больше. По весу давление на грунт у Т-150К меньше, чем у МТЗ 1221, т.к. покрышки шире.

Т-150К как раз проще в обслуживании, т.к. у него мосты отдельно, мотор отдельно, коробка отдельно. Маслосистема гидравлики отдельно, система рулевого отдельно. К любым узлам и агрегатам свободный доступ.

Фeрмeр пишет:

ХТЗ-Т-150К не очень подходит для работы с опрыскивателем и для работы в междурядье

Для этого трактора есть узкие колеса, их же ставят на РТМ. И на них он вполне себе нормально чувствует и с опрыскивателем. Более того, даже на обычном тракторе, если на своих полях работать, можно сделать технологическую колею для езды под этот трактор.

аграрий 2 пишет:

допустим на кировце работать с кпэ-3.8. трактор должен быть загружен по его норме. он не понимает о эффективности и экономии

Ну а что подцепили и поехал. Можно ехать быстро так, что бы культиватор не порвать. Расход топлива будет даже меньше, чем на МТЗ, т.к. трактор Кировец будет на минимальной подаче топлива работать.

аграрий 2 пишет:

я сам собственник, и мне проще утром уехать а ночью приехать

На Т-150К очень удобная кабина, по сравнению с МТЗ. И поработав на нем голова от шума не будет болеть.

аграрий 2 пишет:

он даже не знал что тракторам 1025, 1221 топлива на день работы в баке не хватает

В Т-150К в кабине 2 кресла, можно ездить сразу со сменщиком и бака как раз хватит на полный день работы. Один водитель рулит, второй отдыхает.

Leprikonst пишет:

Что сломалось; одна форсунка (заменили на следующий день), регулировка рулевой колонки, муфта гидровыхода одна потекла (резинка), сальник редуктора переднего моста (поменяли через месяц).

Т-150К покупали новыми из последних серий, в интернете много отзывов было что сырые, постоянно ломается и т.п. 2300 моточасов отработали вообще без каких-то поломок, даже ни один шланг не поменяли. Только масло меняли весной и осенью на сезонные и все.

Если этот YTO такой ломучий, зачем его покупать? Вот ни одного преимущества не сообщили. Такое ощущение что задача лишь купить импортный и зависеть от сервиса, ведь запчасти просто так быстро не купить. Недели 2 и более ждать.

вот урод-парни я говорил он не селянин и в поле не бывал. многое слышал, но что бы напарник в тракторе отдыхал bang bang

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Не спорь с ним он лучше знаету него т150к верх совершенства даже междурядку можно делать. А БДТ 7 это шедевр ни какие вандерштаты и рядом не стояли

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Leprikonst пишет:

Вроде все

Можно ли где то увидеть?
И кто гарантийку в Пскове ему делает?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
аграрий 2 пишет:

вот урод

Это спам-бот. Его надо просто игнорировать. Все его слова - это ложь и дезинформация.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
russian427 пишет:

аграрий 2 пишет:

вот урод

Это спам-бот. Его надо просто игнорировать. Все его слова - это ложь и дезинформация.

agree летом редко здесь бываю , вот и повелся.отвык что такие бывают.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
аграрий 2 пишет:

летом редко здесь бываю , вот и повелся.отвык что такие бывают.

Да я сам как-то при его появлении повёлся. Но потом ребята на форуме так же, как и вам, открыли глаза. Ничего, предупрежден - значит вооружен.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
russian427 пишет:

аграрий 2 пишет:

летом редко здесь бываю , вот и повелся.отвык что такие бывают.

Да я сам как-то при его появлении повёлся. Но потом ребята на форуме так же, как и вам, открыли глаза. Ничего, предупрежден - значит вооружен.

dri

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Сосед , по камере laugh сезон отработал - пока всё в норме . Нагрузка - 100 га. + 50га (югшабайтрест) . Сервисмены пока ещё опыта не имеют - делают всё по карте регламента . Будем посмотреть .

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
saab95 пишет:

Ну а что подцепили и поехал. Можно ехать быстро так, что бы не порвать. Расход топлива будет даже меньше, чем на МТЗ, т.к. трактор Кировец будет на минимальной подаче топлива работать.

а как красиво получается поле вспаханное Кировцем в агрегате с ПЛН 1-35. тут даже можно и не заводить двигатель. для еще пущей экономии и комфорта

Россия
: Псков
28.03.2021 - 10:36
: 9

Добавлю. YTO1304. Отработал 1200 мото часов, только плановые ТО. Новых поломок не появилось.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах