Вы здесь

Техника для 1000га. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
Россия
: Барнаул
05.10.2020 - 00:04
: 14
Лемех пишет:

Tip-top22rus пишет:

Вы конечно интересно пишете. Но я вроде писал, что с кадрами сейчас везде проблемы, соответственно кировцы с омичками, сзп и другими типами сеялок я работать не собираюсь. Работать буду по нулю, так что сейчас ещё посевной комплекс нужно найти. Не могу определиться, лучше дисковый или анкерный? Хорш пронто дс6 два штуки и два трактора, или один трактор с сеялкой Амазон 12 метровой?


Короче. Есть два варианта.


1. 2 кейса 310 или 2 nh t8040 + посевные к нему по нулю. Только какие?


2. New Holland tj435 (вроде с цифрами не напутал) нашли в идеальном состоянии с автопилотом джон дир и посевной комплекс Амазон 12 метровый анкерный.

Для начала вы составьте карты технологические. Хотя бы примитивные. Для тех культур, которыми заниматься хотите. С учетом своих возможностей, планов и пожеланий. А сейчас вы пытаетесь найти ответы на не существующие еще вопросы.

Уже есть технологическая карта по нулю. С полными расчетами по затратам на 500 Га: Топливо(без уборки) 5256 литров. Обработка перед посевом РАП кол-во 1000 шт..Обработка семян Максим форте кол-во 880 шт. , Тиара кол-во 250 шт.. Аммиачная селитра 60 тонн, Диаммофоска 30 тонн, Карбамид 20 тонн, Террастар 12,5 шт , Пума 500 шт., Цимус прогресс 300 шт.. Но так как я не планирую покупать свои комбаины и буду пользоваться услугами по уборке, то к этому перечню еще добавится 2000 р/га уборка + 7,5 л/га расход топлива. +13868 литров топлива доставка до площадки. Итог примерно такой у меня получился: 17630 рублей на 1 гектар расходов без учета возмещения НДС. Плановая урожайность 33 ц/га.

Россия
: Барнаул
05.10.2020 - 00:04
: 14
Александр Фаерман пишет:

Tip-top22rus пишет:

Вы конечно интересно пишете. Но я вроде писал, что с кадрами сейчас везде проблемы, соответственно кировцы с омичками, сзп и другими типами сеялок я работать не собираюсь. Работать буду по нулю, так что сейчас ещё посевной комплекс нужно найти. Не могу определиться, лучше дисковый или анкерный? Хорш пронто дс6 два штуки и два трактора, или один трактор с сеялкой Амазон 12 метровой?


Короче. Есть два варианта.


1. 2 кейса 310 или 2 nh t8040 + посевные к нему по нулю. Только какие?


2. New Holland tj435 (вроде с цифрами не напутал) нашли в идеальном состоянии с автопилотом джон дир и посевной комплекс Амазон 12 метровый анкерный.

бери хорш АТД 9,35 как у меня либо дисковую хорш монодиск

Какой трактор для него нужен?
Какой посев в час/смену(10 часов)/сутки?

Россия
: Барнаул
05.10.2020 - 00:04
: 14
Лемех пишет:

Tip-top22rus пишет:

Вы конечно интересно пишете. Но я вроде писал, что с кадрами сейчас везде проблемы, соответственно кировцы с омичками, сзп и другими типами сеялок я работать не собираюсь. Работать буду по нулю, так что сейчас ещё посевной комплекс нужно найти. Не могу определиться, лучше дисковый или анкерный? Хорш пронто дс6 два штуки и два трактора, или один трактор с сеялкой Амазон 12 метровой?


Короче. Есть два варианта.


1. 2 кейса 310 или 2 nh t8040 + посевные к нему по нулю. Только какие?


2. New Holland tj435 (вроде с цифрами не напутал) нашли в идеальном состоянии с автопилотом джон дир и посевной комплекс Амазон 12 метровый анкерный.

Для начала вы составьте карты технологические. Хотя бы примитивные. Для тех культур, которыми заниматься хотите. С учетом своих возможностей, планов и пожеланий. А сейчас вы пытаетесь найти ответы на не существующие еще вопросы.

Теперь вам вопрос. Как я могу составить технологическую карту, если я не знаю какую технику, сколько ее единиц я буду использовать?

Россия
: Барнаул
05.10.2020 - 00:04
: 14

Точка безубыточности всего этого мероприятия будет считаться: Урожайность 20 ц/га, цена пшеницы на уровне 9000 рублей за тонну при наихудшем варианте цены. С учетом курса доллара на данный момент, я предполагаю, что пшеница в ближайшие годы не будет стоить ниже 12000 рублей, соответственно точка безубыточности с поправкой на реалии будет считаться 15 ц/га, что в свою очередь я считаю вполне достижимым показателем для нашего края с тем кол-вом удобрений что я рассчитал.
Хотелось бы узнать мнение форумчан по моим расчетам, вам они кажутся реальными? Ну и главный вопрос до сих пор открыт по поводу техники.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Tip-top22rus пишет:

Точка безубыточности всего этого мероприятия будет считаться: Урожайность 20 ц/га, цена пшеницы на уровне 9000 рублей за тонну при наихудшем варианте цены. С учетом курса доллара на данный момент, я предполагаю, что пшеница в ближайшие годы не будет стоить ниже 12000 рублей, соответственно точка безубыточности с поправкой на реалии будет считаться 15 ц/га, что в свою очередь я считаю вполне достижимым показателем для нашего края с тем кол-вом удобрений что я рассчитал.

Хотелось бы узнать мнение форумчан по моим расчетам, вам они кажутся реальными? Ну и главный вопрос до сих пор открыт по поводу техники.

посмотрите дешевый вариант сеялки

Россия
: Барнаул
05.10.2020 - 00:04
: 14
Александр Фаерман пишет:

Tip-top22rus пишет:

Точка безубыточности всего этого мероприятия будет считаться: Урожайность 20 ц/га, цена пшеницы на уровне 9000 рублей за тонну при наихудшем варианте цены. С учетом курса доллара на данный момент, я предполагаю, что пшеница в ближайшие годы не будет стоить ниже 12000 рублей, соответственно точка безубыточности с поправкой на реалии будет считаться 15 ц/га, что в свою очередь я считаю вполне достижимым показателем для нашего края с тем кол-вом удобрений что я рассчитал.


Хотелось бы узнать мнение форумчан по моим расчетам, вам они кажутся реальными? Ну и главный вопрос до сих пор открыт по поводу техники.

посмотрите дешевый вариант сеялки

Например? И можно ответы на пример такого: сеялка хорш пронто 6 метров+ Нужные параметры трактора= в среднем в смену сеет 80 га. Чтобы для меня была понятна экономика и я мог рассчитать сколько техники нужно, во сколько она мне обойдётся, сколько людей будет задействовано в работе и з/п на год. Так же у сервисников узнал сложность обслуживания техники, слабые места и примерные сервисные вложения между циклами.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Tip-top22rus пишет:

Уже есть технологическая карта по нулю. С полными расчетами по затратам на 500 Га: Топливо(без уборки) 5256 литров. Обработка перед посевом РАП кол-во 1000 шт..Обработка семян Максим форте кол-во 880 шт. , Тиара кол-во 250 шт.. Аммиачная селитра 60 тонн, Диаммофоска 30 тонн, Карбамид 20 тонн, Террастар 12,5 шт , Пума 500 шт., Цимус прогресс 300 шт..

Это карта для для ваших условий или среднестатистическая?

Tip-top22rus пишет:

Теперь вам вопрос. Как я могу составить технологическую карту, если я не знаю какую технику, сколько ее единиц я буду использовать?

Посевную за какое время планируете провести?
Суточная производительность посевного агрегата какая вам нужна?
........................................................................................................
Семена в сеялку как планируете загружать?
Опрыскиватель водой чем будете заправлять?
Минералку каким способом будете вносить - транспортировать-загружать?
.........................................................................................................

И еще масса мелких, но очень значимых вопросов.

И прорабатывать их надо до того, а не тогда, когда солнышко пригревать начнет.

Вот тогда и по технике картинка будет прорисовываться.

А по топливу уж какая-то слишком смешная цифра у вас.

Россия
: Барнаул
05.10.2020 - 00:04
: 14
Лемех пишет:

Это карта для для ваших условий или среднестатистическая?

Для моих условий.

Лемех пишет:

Посевную за какое время планируете провести?

Хотелось бы за 5 дней 500 га. Чтобы в будущем увеличивать пЛошадь.

Лемех пишет:

Семена в сеялку как планируете загружать?
Опрыскиватель водой чем будете заправлять?
Минералку каким способом будете вносить - транспортировать-загружать?

Для всего этого есть Камазы и мтз 82.2

А по топливу посмотрю, может ошибку какую допустил. Будет карта перед глазами, там и посмотрю.
Понятно что мелочей много и они будут учитываться. Все бизнес процессы будут составляться, просчитываться и будем пытаться все риски учитывать до начала посевной. Для этого я и изучаю эту тему, стоит ли мне вообще забирать эту землю, что я с этого могу иметь в перспективе и т.д.
Если рассматривать это все через призму бизнеса, то выделяют сначала один самый главный бизнес процесс, а потом уже внутри него разбивают на много маленьких Бизнес процессов. Если у меня нет полноты данных для формирования основного процесса, как я могу углубляться в формирование подпроцессов?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Tip-top22rus пишет:

Короче. Есть два варианта.
1. 2 кейса 310 или 2 nh t8040 + посевные к нему по нулю. Только какие?
2. New Holland tj435 (вроде с цифрами не напутал) нашли в идеальном состоянии с автопилотом джон дир и посевной комплекс Амазон 12 метровый анкерный.

я бы посоветовал трактор бюллер вертисайл2375. Реально классный трактор.Во первымх мотор каминс евро 3 - 11 литров- 390 сил,простой,надежный,без всяких замороченых электронных системе - электроники по минимуму.По сравнению напрмер с немецкими тракторами.К качеству солярки не столь чувствительный ,от слова совсем.
Кпп обычная на гидроподжимных муфтах -как и у к 700,и у многих других тракторов.3 режима по 4 передачи.
Очень остроумно сделано шарнирное соединение полурам - наподшипниках ШС.Очень ремонтно- пригодно и просто,в отличии от сочленения того же кировца.
У нас в округе бюллеры стали покупать даже те кто имеют джон диры-) а это кое о чем говорит.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот этому траткору на фото - 5 лет - 9 тысяч моточасов.только фильтра и масла.14 метровые агрегат со скоростью 10-12 км вчас по навигатору(бортовик показывает еще больше).
еще как по мне у шарнирно -сочлененых тракторов - попроще техобслуживание потому что компановка не такая плотная.Два надежнейших моста - по понятных причинам: нет поворотных кулаков - осей качания -где вечно вырабатывает отверстия -даже у джон дира-) (он хоть и джон а все равно такой же чугунный) .мощнейшая навеска .на стальной раме.А не в расточенных отверстиях корыта.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Tip-top22rus пишет:

Хотелось бы за 5 дней 500 га. Чтобы в будущем увеличивать пЛошадь.

Вот от этих цифр и отталкивайтесь в расчетах.

Получите агрегаты по производительности. В зависимости от выбранных вами технологий и "людности".

Потом определитесь с марками и моделями. В зависимости от квалификации вашего персонала, наличия собственной сервисно-ремонтной базы, наличия, оперативности, квалификации дилерского сервиса.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571

И какая цена тракторов? и посевного комплекса?
На рынке еще есть варианты техники 2017-2018 годов новые.

Россия
: Барнаул
05.10.2020 - 00:04
: 14
MaximusF пишет:

И какая цена тракторов? и посевного комплекса?

На рынке еще есть варианты техники 2017-2018 годов новые.

New Holland TJ435 4,5 млн., посевной 2017 года в рассрочку отдают за 6 млн., но это брать на перспективу увеличения площадей.
New Holland T8040 можно найти в районе 3 млн в хорошем состоянии и к нему хорш пронто нт 9 метров обойдется в нормальном состоянии около 4-5 млн

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Деньги начинают подгнивать? На такую площадь т-150 после капиталки за лям и к нему сцепку из трех омичек за 700 рублей.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Гамов Иван пишет:

Деньги начинают подгнивать? На такую площадь т-150 после капиталки за лям и к нему сцепку из трех омичек за 700 рублей.

зазем топить кита в азовском море начните с малого !!!

05.11.2018 - 16:11
: 6295
Tip-top22rus пишет:

New Holland T8040 можно найти в районе 3 млн в хорошем состоянии

Гамов Иван пишет:

На такую площадь т-150 после капиталки за лям

Ну как-то так laugh

Россия
: Правобережье Саратовской области
11.01.2019 - 13:20
: 14

]

игорек 25. на втором фото культиватор,похожий на кск(михайловск).оставте ваш отзыв.очень интересно.[quote=Игорек
[/quote]

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

подскажите пожалуйста. у кого сколько объемов ГСМ уходят за год работы на поле.
или может есть такая статья.
обеспеченность техникой в РФ - в районе 1.5 лошадей на гектар. может кто подсчитывал.
к примеру- сожгли 12 тонн дизеля, отработали на 300 ГА, в хозяйстве два мтз 82, один т-150, 2 камаза, плюс комбайн.
может кто в личку даст знать, как расчитывают объемы закупок в перерасчёте на технику и землю.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Ernesto пишет:

подскажите пожалуйста. у кого сколько объемов ГСМ уходят за год работы на поле.

или может есть такая статья.

обеспеченность техникой в РФ - в районе 1.5 лошадей на гектар. может кто подсчитывал.

к примеру- сожгли 12 тонн дизеля, отработали на 300 ГА, в хозяйстве два мтз 82, один т-150, 2 камаза, плюс комбайн.

может кто в личку даст знать, как расчитывают объемы закупок в перерасчёте на технику и землю.

Считайте по операциям которые собираетесь производить. Например у вас 10 га. Закрытие влаги - 1 литр/га, сев -10, опрыскивание - 2, уборка -10 и т. д. Потом умножить все это на 10 и получите необходимое количество.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Гамов Иван пишет:

Ernesto пишет:

подскажите пожалуйста. у кого сколько объемов ГСМ уходят за год работы на поле.


или может есть такая статья.


обеспеченность техникой в РФ - в районе 1.5 лошадей на гектар. может кто подсчитывал.


к примеру- сожгли 12 тонн дизеля, отработали на 300 ГА, в хозяйстве два мтз 82, один т-150, 2 камаза, плюс комбайн.


может кто в личку даст знать, как расчитывают объемы закупок в перерасчёте на технику и землю.

Считайте по операциям которые собираетесь производить. Например у вас 10 га. Закрытие влаги - 1 литр/га, сев -10, опрыскивание - 2, уборка -10 и т. д. Потом умножить все это на 10 и получите необходимое количество.

спасибо. а на вспашку сколько заложить можно? уборка имеется в виду кобмайн+перевозка до места хранения?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Страна большая почвы разные , соответственно и расход тоже разный. Себе считаю зная расход и выработку своей техники в реальности.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
прагматик пишет:

Страна большая почвы разные , соответственно и расход тоже разный. Себе считаю зная расход и выработку своей техники в реальности.

мне бы знать ваши расходы, если ошибусь у себя на 20 % плюс минус - не страшно. если заложу на 50 % меньше - уже сложно кэш флоу выравнять к концу года.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Ernesto пишет:

Гамов Иван пишет:

Ernesto пишет:

подскажите пожалуйста. у кого сколько объемов ГСМ уходят за год работы на поле.



или может есть такая статья.



обеспеченность техникой в РФ - в районе 1.5 лошадей на гектар. может кто подсчитывал.



к примеру- сожгли 12 тонн дизеля, отработали на 300 ГА, в хозяйстве два мтз 82, один т-150, 2 камаза, плюс комбайн.



может кто в личку даст знать, как расчитывают объемы закупок в перерасчёте на технику и землю.

Считайте по операциям которые собираетесь производить. Например у вас 10 га. Закрытие влаги - 1 литр/га, сев -10, опрыскивание - 2, уборка -10 и т. д. Потом умножить все это на 10 и получите необходимое количество.

спасибо. а на вспашку сколько заложить можно? уборка имеется в виду кобмайн+перевозка до места хранения?

На вспашку закладывайте 25 литров, плюс-минус не сильно отличается в зависимости от техники.
На уборку на всю технику какая будет работать. Например 2 комбайна расходуются одинаково, поэтому на общее количество земли, не важно какой сколько уберет. На перевозку отдельно, зависит от урожайности и расстояния. Считайте сколько тонн будет в общем, считаете количество рейсов, расстояние и исходя из этого получаете количество топлива.

05.11.2018 - 16:11
: 6295
Ernesto пишет:

мне бы знать ваши расходы, если ошибусь у себя на 20 % плюс минус - не страшно. если заложу на 50 % меньше - уже сложно кэш флоу выравнять к концу года.

Закладывайте заведомо больше, потом лишнее топливо можно использовать для закрытия других направлений.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

спасибо Всем. заложил в бюджет. как и предполагал, вывоз и складирование - самые большие статьи расхода.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Ernesto пишет:

вывоз и складирование - самые большие статьи расхода.

Я всегда считал что самые маленькие.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

На вывоз вообще не считаю ( это мелочи)

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

только ноутлл

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Александр Фаерман пишет:

только ноутлл

Сидеть без урожая и работать на химию.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Гамов Иван пишет:

Александр Фаерман пишет:

только ноутлл

Сидеть без урожая и работать на химию.

вы ошибаетесь господин

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах