Вы здесь

Сенозаготовка 200 т

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
: СПб
03.11.2017 - 12:24
: 1

Добрый день, коллеги,

Буду признателен вам за совет/рекомендации по следующей проблеме:

Имеется потребность в самостоятельной заготовке сена для собственных нужд (конюшня, сено на корма лошадям), объем 150-200 т за сезон. Расположение север - Ленинградской области, климат дрянь.
Земли под сенокос своей нет, планируется разговор с местной администрацией на предмет выделения площадей.

Далее вопросы:

1. Какой минимально необходимый объем техники нужен для выполнения данных работ ( дополнительные работы – пахота, сеяние, шабашки не предполагаются)?
2. Покритикуйте/прокомментируете коммерческое предложение по технике
МТЗ – 82
прицеп 2птс 4,5 Бурлак
косилка роторная КРН 2,1 или косилка роторная АС – 1,
ГРАБЛИ-ВОРОШИЛКА ВАЛКООБРАЗОВАТЕЛЬ ГВВ 6А или ГРАБЛИ – ВОРОШИЛКИ РОТОРНЫЕ ГВР 6Р
ПРЕСС-ПОДБОРЩИК ПРС-145С
ОБОРУДОВАНИЕ ПОГРУЗОЧНОЕ УНИВЕРСАЛ 800S
Тотал сумма от 2550 до 2800 тр
(модератор, могу ли я выложить коммерческое предложение с ценами, которое получил?)
3. Согласно закону о мерах поддержки АПК субсидии в Лен обл на покупку техники 35% . На сколько реально их получить, если реально есть ли смысл в покупке новой техники или лучше взять б/у?
4. Какая площадь на данный объём (150-200 т) нужна ( предполагается что поля раньше не обрабатывались и подсев не планируется в горизонте ближайших 3-5 лет)?
5. Каково максимально возможное плечо по перевозке сена с покоса на хранение?
6. Какова средняя себестоимость заготовки сена, если есть у вас такие данные.
7. Общие рекомендации – подводные камни, что необходимо учесть, любая доп информация.

Спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах