Вы здесь

Помогите выбрать фронтальный погрузчик для ЛТЗ-60АВ

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 36

Почитал форум - в основном обсуждают МТЗ, поэтому не сложно, то продублируйте мнение в этой теме.

Вообще, после определенного поиска по интернету я остановился на продукции Сальсксельмаша (ПКУ-08), но потом стал слышать мнение, что они дескать слабые и годятся только стога сена перекидывать :) У меня основное назначение - это зимой расчистка снега, а летом небольшие работы по раскидыванию песка и щебня на своём хозяйстве. Эксплуатация маленькая и бережная.

Расчистка снега - это площадка на 20 автомобилей и 900 метров дороги. То есть сгрести в кучу, а кучу выкинуть за отвал снежный, иначе габариты площадки и дороги будут сжиматься, и к концу зимы останется мало места.

Также хочу расширить площадку для машин, для этого мне нужно будет завести песка, который я бы хотел сам подвигать-попроливать, а потом накрыть ПАГами.

И последнее - использовать ковш для транспортировки всякого хлама на расстояния 1-2 км, того что в кузов микроавтобуса класть противно :)

Прошу наставить на верный путь. Дело осложняется тем, что масса производителей выпускает продукцию только для тракторов МТЗ, а мне хочется приобрести сразу агрегатируемое с ЛТЗ-60АВ изделие, чтобы не заниматься потом изысканиями, как спарить его с трактором и что куда перенести.


РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Добрый день ! Ну ,касаемо оборудования нашего предприятия ,мнения которые бытуют все грязные инсинуации.
Скажем так, в дурных руках и камень бумага.Обратите внимание на отвалы коммунальные.если есть желание и готовы пообщаться укажите Ваш телефон и я перезвоню .

Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 36

Хочу подвести небольшой промежуточный итог своих мытарств. Увы, но в отличие от тракторов МТЗ, остались единицы производителей погрузчиков для тракторов ЛТЗ. Если честно, то я не могу понять чем это обусловлено, ведь по сути отличие лишь в расстоянии между лонжеронами и крепёжными отверстиями.

Тем не менее, для себя решил что покупать погрузчик для МТЗ и потом колхозить его под ЛТЗ не буду - выльется это дней в 10 плясок, что дороговато. Опять же, возможно есть подводные камни, которые я пока просто не вижу. По примерно этим же соображениям я отмел все "кустарные" варианты, обильно представленные на досках объявлений.

Идеальным вариантом для меня был бы погрузчик, который поставлялся на ПГТ-360, но увы его больше не производят и найти нереально. Мне как инженеру больше всего нравятся польско-российкие Metal-Fach, но для ЛТЗ у них ничего нет.

На самом деле, всё сводится к выбору между ПКУ-08 от Сальсксельмаша или Универсалу-800s (r) от Большой Земли. Популярный здесь ЛЕКС хоть и декларирует но де-факто не производит погрузчики для ЛТЗ, равно как и все остальные.

Продолжение следует...

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Так кто же по вашему победит ??? Чей погрузчик вы приобретете ???

Надеюсь НАШ !)) clap

Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 36
Антон CCM пишет:

Так кто же по вашему победит ??? Чей погрузчик вы приобретете ??? Надеюсь НАШ !)) clap

Я бы не раздумывая взял ваш погрузчик, если бы существовал ПБМ-800 для ЛТЗ, а ПКУ мне совершенно не нравится своей громоздкой и архаичной конструкцией, поэтому держу его в мыслях как крайний вариант, когда пойму что иного просто нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах