Вы здесь

Брать МТЗ или обойтись Т-25?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
25.05.2017 - 12:39
: 4

Здравствуйте. Такие дела, есть земля 11 га. Техники нет никакой... Есть огромное желание и немного деньжат. Расклад такой сам я вырос в деревне, но в 18 лет переехал в город, обосновался и живу хорошо. Сей час мне 30... Надоело просто работать на заводе, хочу параллельно заняться с/х. Уже чувствую как начинаю критиковать, типо либо завод либо деревня, вроде как не распыляйся. Но хочу всех заверить, что свободного времени достаточно: 1) два еженедельных выходных, 2) я почётный донор и имею примерно 30 отгулов в год в любое время, 3) 40 дней отпуска, так же в любое время (по закону). Это время я потрачу на заготовку кормов, а держать хозяйство будут родители.
Собственно вопрос в заготовке кормов. Хочу 10 га засеять многолетней травой под покос (земля не целина), 0,5 га под картофель и 0,5 га под кормовую свеклу.
У нас в деревне признают только трактора МТЗ (80), (82), остальное вроде как не трактора вовсе. Я тоже такого же мнения, но есть большое НО! если купить всё навесное оборудование для МТЗ, то вылетит в приличную сумму, более миллиона рублей. А именно: сам трактор 350-400тыс, плуг 40тыс, ворошилка 100тыс, косилка-35тыс., пресподборщик 300-400тыс, телега 100тыс+возможно сеялка. Картофелекопалки-сажалки не рассматриваю, потому как нет смысла покупать, проще нанять.
А что если, купить Т-25? Всё навесное продаётся, примерно в два раза дешевле.Обойдусь ли я двадцать пяткой? Если что в деревне много мтз-шек, можно нанять на очень тяжёлые работы. (пахата 100руб). Имею 500 тыс. руб. посоветуйте как сделать более рациональней.


Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Т 25 продают по цене МТЗ 80, а на такую площадь лучше брать МТЗ. Плуг искать б/у, секономить на телеге можно, если поискать платформу с колесами 2 птс 4 или зиловський ГКБ, а борта сделать самому (ну и гидравлику если надо.) Ми когда то купили платформу на колесах от 2 птс 4 по цене металла... Косилку только покупать, тут уже смотрите сами какую, а прес, сначала посчитать во сколько Вам обойдется если его нанять на уборку 10 га? Разделите 400 тис(+ стоимость ДТ + еще пару % на всякие там ремни, игли и т.д.) на сумму что вышла, может и не надо буде покупать.

Россия
25.05.2017 - 12:39
: 4
ВладимирМК пишет:

Т 25 продают по цене МТЗ 80, а на такую площадь лучше брать МТЗ. Плуг искать б/у, секономить на телеге можно, если поискать платформу с колесами 2 птс 4 или зиловський ГКБ, а борта сделать самому (ну и гидравлику если надо.) Ми когда то купили платформу на колесах от 2 птс 4 по цене металла... Косилку только покупать, тут уже смотрите сами какую, а прес, сначала посчитать во сколько Вам обойдется если его нанять на уборку 10 га? Разделите 400 тис(+ стоимость ДТ + еще пару % на всякие там ремни, игли и т.д.) на сумму что вышла, может и не надо буде покупать.

Т-25 стоит 250тыс. в отличном состоянии, а мтз за 250, купишь только в очень сомнительном состоянии. По поводу телеги и пресподборщика хорошая идея.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

Однозначно мтз,пусть дороже навесное но запас мощности и прочности не помешает.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Артём Фалеев пишет:

Т-25 стоит 250тыс. в отличном состоянии, а мтз за 250

Убиццо апстену, откуда такие цены?
Т-25 больше 50-70тыр не стоит нивкаком состоянии, эта жалкая кучка пластилиновых шестеренок. ЮМЗ - 70-100тыр нормиальный, МТЗ - 120-200тыр максимум. Какая разница какое "состояние" - это все равно металлолом который весь перебирать надо. Наша техника - с новья требует капиталки.
А с капиталки - как со свалки :)

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
traktorist-AST пишет:

Убиццо апстену, откуда такие цены?
Т-25 больше 50-70тыр не стоит нивкаком состоянии, эта жалкая кучка пластилиновых шестеренок. ЮМЗ - 70-100тыр нормиальный, МТЗ - 120-200тыр максимум. Какая разница какое "состояние" - это все равно металлолом который весь перебирать надо. Наша техника - с новья требует капиталки.
А с капиталки - как со свалки :)

Откуда Вы такие цены взяли ??? Вы когда нибудь в " Авито " https://www.avito.ru/ заглядывали ??? Загляните и ценами поинтересуйтесь ...
А то бы я купил Т-25 в нормальном состоянии за 50-70 тыс. ...
P.S.. Была у меня заказчица , цены на все работы лучше трактористов знала ... Что то приутихла - по ее расценкам никто работать не захотел ... Жалко бедняжку , сидела ведь и цены выясняла ...

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Брать надо мтз.МТЗ пашет неспеша за день 4 га.т-25 будеш пахать долго и нудно.Тебе так кажется что у тебя много свободного времени .когда коснёшься всё делать времени будет в обрез.25 неплохой,у меня самого т-25 и два мтз.-80 и 82.,но тяжёлую работу выполняют мтз.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860

бери мтз, ну или юмз, если подешевле. у меня знакомый фермер на юмз как раз заготовку сена и проводит, только киргиза таскает на мтз. все таки водяное охлаждение летом понадежней будет..

20.11.2015 - 18:32
: 424
электрик пишет:

Откуда Вы такие цены взяли ??? Вы когда нибудь в " Авито " https://www.avito.ru/ заглядывали ??? Загляните и ценами поинтересуйтесь ...

Ищите и обрящите, так вроде говорят.
Много чего можно найти по такой цене что в металл зарежешь - и денег заработаешь. Рабочей в принципе техники порезал немало. Сельское хозяйство накрывается медным тазом повсюду, технику продать очень сложно.
Просто если вестись на год выпуска,"в хорошем состоянии", "капремонт" и т.п. - цены будут другие. Но перелопатить от и до весь трактор придется все равно. Пластилиновый металл он и с новья пластилиновый. И если нашу технику конструируют инвалиды мозга - она с рождения уже больна.

Алексей Stoyanov пишет:

водяное охлаждение летом понадежней будет

Чего-чего а нет на этих движках проблемы охлаждения. Если турбинка дует - там и кипеть нечему. На САГах и бетономешалках стоят - так даже в +45 у нас им пофиг.

Россия
25.05.2017 - 12:39
: 4
электрик пишет:
traktorist-AST пишет:

Убиццо апстену, откуда такие цены?
Т-25 больше 50-70тыр не стоит нивкаком состоянии, эта жалкая кучка пластилиновых шестеренок. ЮМЗ - 70-100тыр нормиальный, МТЗ - 120-200тыр максимум. Какая разница какое "состояние" - это все равно металлолом который весь перебирать надо. Наша техника - с новья требует капиталки.
А с капиталки - как со свалки :)

Откуда Вы такие цены взяли ??? Вы когда нибудь в " Авито " https://www.avito.ru/ заглядывали ??? Загляните и ценами поинтересуйтесь ...
А то бы я купил Т-25 в нормальном состоянии за 50-70 тыс. ...
P.S.. Была у меня заказчица , цены на все работы лучше трактористов знала ... Что то приутихла - по ее расценкам никто работать не захотел ... Жалко бедняжку , сидела ведь и цены выясняла ...

Посмотрите цены в моём регионе, Иркутская область, и всё поймёте))

Россия
25.05.2017 - 12:39
: 4

Решено. Т-25 не вариант, буду брать как минимум Т-40, в идеале конечно же МТЗ-80. Всем спасибо!

Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124
traktorist-AST пишет:
Артём Фалеев пишет:

Т-25 стоит 250тыс. в отличном состоянии, а мтз за 250

Убиццо апстену, откуда такие цены?
Т-25 больше 50-70тыр не стоит нивкаком состоянии, эта жалкая кучка пластилиновых шестеренок. ЮМЗ - 70-100тыр нормиальный, МТЗ - 120-200тыр максимум. Какая разница какое "состояние" - это все равно металлолом который весь перебирать надо. Наша техника - с новья требует капиталки.
А с капиталки - как со свалки :)

Дайте два Т-25 за такие деньги, я на них детей катать буду! Бери МТЗ, я свой миник китайский продал за сто, ездил смотрел т40 в пределах 150-200, дрова одни. В итоге, купил МТЗ 80 за те же сто и рядом с домом. Ясен пень, 86йгод и состояние на 3, хоть и покрашен и якобы с капиталки, но я его подшаманил, почти не вкладывая и сейчас имею сностный аппарат под свои нужды. Запчастей навалом, ремонтопригодность на уровне бумеранга, запас мощности и прочности, как выше пишут... А т25 игрушка...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах