Вы здесь

Тюковый пресс- STAR Mr.1000 Dx NEW (Япония). Кто имел с ним дело?

Перейти к полной версии/Вернуться
129 сообщений
05.02.2019 - 09:14
: 4

Здравствуйте матерые фермеры, хочу преобрести тюковый пресс- STAR Mr.1000 Dx NEW (Япония)
Подскажите пожалуйста кто имел или имеет дело с таким агрегатом.


05.02.2019 - 09:14
: 4

Народ,неужели в нашей огромной стране нет владельцев такой техники???]

Юрий 96 пишет:

Здравствуйте матерые фермеры, хочу преобрести тюковый пресс- STAR Mr.1000 Dx NEW (Япония)

Подскажите пожалуйста кто имел или имеет дело с таким агрегатом.

05.02.2019 - 09:14
: 4

Спасибо за предоставленную информацию друзья, фермеры ( НОЛЬ ОТВЕТОВ НА МОЙ ЗАПРОС)
Купил я всё та ки вышеупомянутый пресс, на свой (не оправданный страх и риск) и не разу не пожалел после того как в живую увидел в работе все узлы и агрегаты ! В нём нечему ломатся , настолько всё просто! Буду юзать и писать свои впечатления.

Вложение
img20190213123317.jpg
img20190213111352.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Юрий 96 пишет:

Спасибо за предоставленную информацию друзья, фермеры ( НОЛЬ ОТВЕТОВ НА МОЙ ЗАПРОС)

Купил я всё та ки вышеупомянутый пресс, на свой (не оправданный страх и риск) и не разу не пожалел после того как в живую увидел в работе все узлы и агрегаты ! В нём нечему ломатся , настолько всё просто! Буду юзать и писать свои впечатления.

Ну наверное нет таких прессов у форумчан, но теперь есть, удачи и ждем отчетов как пресс пойдет.

05.05.2019 - 02:01
: 1

Не подскажите, чем отличаются прессы STAR 1000, 2000 и 3000, кроме цены. Тоже хотим приобрести. Работали раньше на киргизстане. Нашли несколько объявлений в дроме, но по описанию ничего не ясно. На фото отличаются немного размерами. А что-то есть существенное? Подскажите, пожалуйста.

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52
Юрий 96 пишет:

Здравствуйте матерые фермеры, хочу преобрести тюковый пресс- STAR Mr.1000 Dx NEW (Япония)

Подскажите пожалуйста кто имел или имеет дело с таким агрегатом.

Прошу прощения,но только сейчас увидел Вашу тему... Спасибо ,что создали. Тоже купил данный пресс в том году, к сожалению при доставке его изрядно помяли и раму тоже,месяц ремонтировал,выпрямлял домкратом, перебирал поршень (все подшипники на нем были заклинены и втулки сточены (наплавлял и на наждаке доводил). На одной шестерне зуб был сколот(наплавлял) (вероятно ,когда то ,что то попало, так как на шестернях никакого износа нет,хоть и пресс наверно 80-х годов. Все потуги по поиску паспорта на него и инструкций не увенчались успехом. На вязальном механизмах износы значительные,но ничего не делал ... Вообщем после месяца ремонтов,запустил его в работу в том году.За лето тысячу тюков натюковал и не одного сбоя по вязке и вообще не было. Конструкция да, действительно очень простая,но настройки хотелось бы живьем увидеть в инструкции.Качество материалов несмотря ,на то ,что пресс 70-80 года изумляет,полное отсутствие износа на звездочках и цепи. Вообщем если кому достанется такой пресс в отличном состоянии не пожалеете..Это чудо,а не агрегат. Я даже на японский завод письмо писал на русском языке,спасибо им ,что ответили в вежливой форме и тоже на русском языке, с извинением,что в россию данные пресса официально не поставляются и помощь с запчастями оказать не можем... запчастей на него действительно не возможно найти,на разборках цены очень кусаются. Прессует очень быстро,но совет не нагребайте много сена (захлебывается пресс) лучше меньше сена,соломы в кучах и увеличить скорость трактора если нужно для производительности...

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52
Елена2306 пишет:

Не подскажите, чем отличаются прессы STAR 1000, 2000 и 3000, кроме цены. Тоже хотим приобрести. Работали раньше на киргизстане. Нашли несколько объявлений в дроме, но по описанию ничего не ясно. На фото отличаются немного размерами. А что-то есть существенное? Подскажите, пожалуйста.

Отличие шириной захвата и производительностью( и то небольшая вроде)У малой серии одна грабля-коромысло ,у старших собратьев по 2 (гребут сено-солому в пресс камеру). У моделей поновее узел смазки централизованный по трубочкам идет в каждую точку. А так принцип у всех один.

Россия
: Усугли
09.12.2015 - 08:12
: 4

Ловите кому надо Руководство (переводил сам с японского, коряво но понять можно). За это лето натюковал 2000 тюков без проблем. Только сей агрегат привередлив к шпагату, белым толстым вяжет отлично, попался какой-то серый рыхлый так сразу перестал вязать. Зарядил снова белый всё пошло ка по маслу. А так аппарат отличный.

Вложение
rukovodstvoperevod.doc
россия
: владивосток
23.09.2019 - 05:43
: 2

Огромное спасибо за инструкцию, в основном настройки у всех прессов подобные, но подробная инструкция на стар мне как никогда нужна. Пресс я приобрел в конце сезона 2017 года, очень им доволен, хотя прессую им в год порядка 1000 тюков только для своих нужд. в процессе эксплуатации выяснилось, что на него необходим шпагат потоньше, а иначе плохо вяжет узлы, а так же узкая жатка, я пробовал поставить колесо с граблей получается лучше, но громоздко. Сейчас просто купил грабли и сгребаю в валок. в этом году, а точнее позавчера меня постигла неудача, дорога до поля колея и приехав на место при запуске пресса у меня сломало обе иглы, как выяснилось при разбирательстве при транспортировке подогнулась труба, которая закрывает иглы и они заклинили в среднем положении, ну а поршень того только и ждал. Просмотрев рынок запчастей в своем регионе я нашел одно только объявление о продаже игл на пресс стар, цена вопроса 25 000 РУБЛЕЙ ЗА 1 ШТУКУ. я конечно иглы заварил и сегодня поставлю посмотрю что получилось, ну может кто нибудь подскажет где их купить за адекватную цену, а то на следующий сезон нужно готовиться. за раннее всем спасибо.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
михаил19660331 пишет:

игл на пресс стар,

а иглы сильно мудреной формы ? на свой тюковой клаас делаю сам.

михаил19660331 пишет:

25 000 РУБЛЕЙ ЗА 1 ШТУКУ

по ходу цена чисто за экзотику ...

россия
: владивосток
23.09.2019 - 05:43
: 2

в том то и дело ничего эксклюзивного, просто барыга.

Вложение
img20190923190646.jpg
22.11.2019 - 19:44
: 5

У меня есть, лет пять тюкую. В этом году натюковал более семи тысяч тюков. Пресс действительно простой, но есть то что я бы переделал.

22.11.2019 - 19:44
: 5

Да, по поводу игл цена в не адеквате. У нас под заказ вроде делают. Цену не помню, но дешевле 25тр. Можно приколхозить сч другого пресса(например с сипмы), крепления переделать.

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52
Георги Подойницын пишет:

Ловите кому надо Руководство (переводил сам с японского, коряво но понять можно). За это лето натюковал 2000 тюков без проблем. Только сей агрегат привередлив к шпагату, белым толстым вяжет отлично, попался какой-то серый рыхлый так сразу перестал вязать. Зарядил снова белый всё пошло ка по маслу. А так аппарат отличный.

Низкий поклон за инструкцию!!!! Здоровья !!!!

Россия
: Куйтун
16.08.2020 - 03:39
: 18

Всем привет. В июле приобрел пресс стар 2000 после всех смазочный работ решил выехать в поле и попробовать эту японскую чудо технику. Взал на пробу шпагат текс 2200 и результат меня разочаровал плохо вяжет или совсем не вяжет узлы. Подскажите в чём может быть причина? Или может шпагат не тот использую?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Максии пишет:

Всем привет. В июле приобрел пресс стар 2000 после всех смазочный работ решил выехать в поле и попробовать эту японскую чудо технику. Взал на пробу шпагат текс 2200 и результат меня разочаровал плохо вяжет или совсем не вяжет узлы. Подскажите в чём может быть причина? Или может шпагат не тот использую?

Разобрались с ниткой,вязалкой?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Максии пишет:

Всем привет. В июле приобрел пресс стар 2000 после всех смазочный работ решил выехать в поле и попробовать эту японскую чудо технику. Взал на пробу шпагат текс 2200 и результат меня разочаровал плохо вяжет или совсем не вяжет узлы. Подскажите в чём может быть причина? Или может шпагат не тот использую?

скорее всего дело не в шпагате - а разрегулирована швейная машинка; Шпагат тоже влияет - но если непровяз прямо таки катастрофический - на 2 завязаных = 2 развязаных, то это 100% не шпагат причина -а неотригулирован вязальный ,или изношен.
Чем сильнее изношен вязальный аппарат - тем толще нитку надо использовать - текс 2200 это 550 шпагат - тоесть 550 м в 1 кг.Это очень тонкий шпагат - что бы им вязала машинка надежно нужно что бы она была близка к идеалу по состоянию и настройкам. Попробуйте потолще шпагат - 500 -450-400. На них должен аппарт вязать лучше.Но скорее всего вамнужно регулировать вязалку.Она не настроена.

Россия
: Куйтун
16.08.2020 - 03:39
: 18
Игорек 25. пишет:

Максии пишет:

Всем привет. В июле приобрел пресс стар 2000 после всех смазочный работ решил выехать в поле и попробовать эту японскую чудо технику. Взал на пробу шпагат текс 2200 и результат меня разочаровал плохо вяжет или совсем не вяжет узлы. Подскажите в чём может быть причина? Или может шпагат не тот использую?

скорее всего дело не в шпагате - а разрегулирована швейная машинка; Шпагат тоже влияет - но если непровяз прямо таки катастрофический - на 2 завязаных = 2 развязаных, то это 100% не шпагат причина -а неотригулирован вязальный ,или изношен.

Чем сильнее изношен вязальный аппарат - тем толще нитку надо использовать - текс 2200 это 550 шпагат - тоесть 550 м в 1 кг.Это очень тонкий шпагат - что бы им вязала машинка надежно нужно что бы она была близка к идеалу по состоянию и настройкам. Попробуйте потолще шпагат - 500 -450-400. На них должен аппарт вязать лучше.Но скорее всего вамнужно регулировать вязалку.Она не настроена.

А как её регулировать?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Максии пишет:

А как её регулировать?

Общее фото машинки сделайте - я не знаю какого типа вязальный на старе -с узлосьемником или без.И я вам смогу кое что посоветовать.Так как на всех прессах тюковых вязальные фактически одинаковые и настройки у них схожие.

Россия
: Куйтун
16.08.2020 - 03:39
: 18

Вот

Россия
: Куйтун
16.08.2020 - 03:39
: 18

.

Россия
: Куйтун
16.08.2020 - 03:39
: 18

.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

хороший немецкий аппарат с узлосьемником.Теперь опиши проблему - что не вяжет какая секция,какой узел получается...(фото несвязаного узла или разорваной нити)
Бери помощника - пусть он крутит пресс за маховик,а ты смотри за работой вязального - подмечай все нюансы,как игла кладет нить на узлосьемник,как лапка дожимает обе нити на узлосьенике -для захвата их крючком.
Смотри на то -как широко открывется зев крючка - может там изношен прилив на который наезжает ролик - крючок открывается недостаточно широко и не захватывает нити.Если узел развязывется - то есть стягивается с крючка незавязаным - подожми челюсть крючка - язычок не держит петлю.
Такие аппараты в работе и настройке обычно очень надежны и не геморойны.
Р.С, четко с фото опиши конкретную проблему - что не так с узлом ? не завязывет, рвет нить, или... - в чем проблема?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот на этом фото нить слишком измочаленая и видны ошметки ниток - обычно это говорит о том что нитизахват -вертолет слишком пережат, поэтому диски мочалят шпагат.Поэтому отпусти немного пружину зажима - что бы нить свободнее ходила между челноками.И нож обрезающий нить на узлосьемнике -подточи.

Россия
: Куйтун
16.08.2020 - 03:39
: 18

Вот так вяжет

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Максии пишет:

Вот так вяжет

на одном конце нити образуется узел,другой конец оборван и размочален, причины могут быть следующие - обрыв нити возле нитидержателя ,потому что -плохая нить, высокая плотность тюкования , пережат нитидержатель .

Начни с малого уменьши плотность тюкования до минимума, полностью распустив пружины на выходе тюка с пресса.И уменьши зажим на нитидержателе,отпустив пружину на пару оборотов - на фото отметил эту пружину отпусти ее на пару оборотов что бы зажим не мочалил нить.
Р.С, при ручной прокрутке обрати внимание захватывает ли крючок вязальный обе нити,и когда происходит обрыв и вытягивание нити из крючка, скорее всего это из-за пережатого челнока.

Россия
: Куйтун
16.08.2020 - 03:39
: 18

Там нет пружины. Там стоит болт и гравер шайба. Пружина на этом вязальном аппарате одна, под ключ на 13 и всё.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887

- текс 2200 это 550 шпагат - тоесть 550 м в 1 кг.

Нет, Это 1000 м весит 2.2 кг и в одном кг где то 450 метров.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Максии пишет:

Там нет пружины. Там стоит болт и гравер шайба. Пружина на этом вязальном аппарате одна, под ключ на 13 и всё.

не может такого быть - ключ на 13 это регулировка прижима челюсти клюва,,,,еще должна быть пружина регулировки нити прижима.
У тебя секции такие же как и сипмы польской - стало быть вс е регулиовки сходны,найди интсрукцию посипме -если нет японской и примерно поймеш что к чему.
вот фото сипмовской секции.
однозначно там должен регулироватся челнок.

Андрей сибиряк пишет:

- текс 2200 это 550 шпагат - тоесть 550 м в 1 кг.
буду знать thank_you а 500 как тогда маркируется правильно
Нет, Это 1000 м весит 2.2 кг и в одном кг где то 450 метров.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887

Андрей сибиряк пишет:

- текс 2200 это 550 шпагат - тоесть 550 м в 1 кг.

буду знать thank_you а 500 как тогда маркируется правильно

Нет, Это 1000 м весит 2.2 кг и в одном кг где то 450 метров.

[/quote]

Есть шпагат Флекс, Оптим у них метраж больше. может они,

Россия
: Куйтун
16.08.2020 - 03:39
: 18

Всем привет. Спасибо большое Игорёк 25 за совет. Сегодня добрался до пресса и попробовал ослабить этот болт, только он был без пружины и законтрогаен. Зазора вообще не было. Я ослабил болт на 2-3 оборота и случилось чудо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах