Вы здесь

500 га в Экваториальной Гвинее. Прошу помочь с выбором плугов, борон, культиваторов, сеялок,опрыскивателай и т.д.. Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
385 сообщений
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
александр063 пишет:

Viktorr пишет:

Есть такая. Просто искать нужно на английском или португальском, учитывая особенности произношения и нелюбовь гугла к местам откуда пиндосов попросили на выход.


Белорусские партизаны знают. [изображение]

" называется Asok ,от неё ещё 10-12 км".....Помогите пжлст перевести название на английский..... или португальский....

Да пожалуйста: добавляете на английском название страны и поиск выдаёт искомое. smile3

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
александр063 пишет:

.Нет с таким названием деревни.. Може что то там не то?


Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2386

Ага...Нашлось...А где поля то?... Как ни как 60 Га заявлено....

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
александр063 пишет:

.А где поля то?..

Гугл, сука, прячет. Там нефть под полями.. laugh

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
Svv-07 пишет:

Жалоба

я не знаю какого года эти карты,например я на них ,возле ASOK ,не вижу очень крупного тепличного хозяйства,не вижу перед ASOK нового моста через реку....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
BORISSP пишет:

не вижу очень крупного тепличного хозяйства,

А зачем вам теплицы в экваториальном поясе?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
BORISSP пишет:

Svv-07 пишет:

Жалоба

я не знаю какого года эти карты,например я на них ,возле ASOK ,не вижу очень крупного тепличного хозяйства,не вижу перед ASOK нового моста через реку....

Им лет 5-7. Всё уже изменилось.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2386
Viktorr пишет:

Им лет 5-7. Всё уже изменилось.

Вроде бы в МАПСе каждый год обновляются...Я за дальним участком сверху периодически присматриваю...Ну чтоб не прирезал кто себе чужего....(моего)....

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

не могу закинуть видео с видео регистратора

Выбранный файл MOVI0758.avi не может быть загружен. Возможно загрузка файлов только со следующими расширениями: doc, docx, txt, pdf, zip, rar, jpg, gif, png, bmp.

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

кому или куда скинуть?
что бы вы прекратили охоту на ведьм....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
BORISSP пишет:

кому или куда скинуть?

что бы вы прекратили охоту на ведьм....

laugh
Охота на ведьм тут перманентна. wink
А видео здесь показать можно только через Ютуб. Там размещаете, ссылку сюда через ютуб-кнопочку над полем комментария.

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

нет у меня канала на ютюбе
дайте ссылку кому сбросить......
получается не форум,а выявление иностранных агентов....
даже через спутник поля ищут...

смех,обратился за советом,но сначала должен доказать что я не шпион

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

нет у меня канала на ютюбе
дайте ссылку кому сбросить......
получается не форум,а выявление иностранных агентов....
даже через спутник поля ищут...

смех,обратился за советом,но сначала должен доказать что я не шпион

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

складывается впечатление,что я не на форум фермеров обратился ,а в приёмную КГБ
извините если рылом не подошёл

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
BORISSP пишет:

складывается впечатление,что я не на форум фермеров обратился ,а в приёмную КГБ

извините если рылом не подошёл

Прикалывается народ.
А по поводу советов.... Чтобы совет был действительно дельным, нужно знать ваши местные условия. Без этого результат вы получите "средний по планете."

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
Лемех пишет:

Прикалывается народ.
А по поводу советов.... Чтобы совет был действительно дельным, нужно знать ваши местные условия. Без этого результат вы получите "средний по планете."

если действительно хотите помочь советом,то выше по моему описали местные условия и приблизительный состав земли
я уже писал ,что мне нужно начать с чего то,в дальнейшем буду приглашать сюда специалистов....
проблем с закупкой техники нет,я говорю про финансы,закупать серьёзную технику пока не хочу из-за не компетенции местных "механизаторов"
в марте вылетаю в Минск для подписания контрактов на поставки тракторов,запчастей,оборудования к ним,химии.....
поэтому сюда и обратился...
а меня тут через спутник ищут clap

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

clap clap в отличии от некоторых-я не родился фермером clap

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
BORISSP пишет:

если действительно хотите помочь советом,то выше по моему описали местные условия и приблизительный состав земли

Для того, чтобы дать вам качественный совет, этого явно недостаточно.

BORISSP пишет:

я уже писал ,что мне нужно начать с чего то,в дальнейшем буду приглашать сюда специалистов....
проблем с закупкой техники нет,я говорю про финансы,закупать серьёзную технику пока не хочу из-за не компетенции местных "механизаторов"

Тоже подход непонятный. Ну, раздолбают ваши "механизаторы" дешевую белорусскую технику, ничему не научатся, и что дальше? Я уже выше писал, что вам проще привлечь пару наших нормальных механизаторов на сезон или два, и работая рядом с ними, местные научатся необходимым азам.

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
Лемех пишет:

Тоже подход непонятный. Ну, раздолбают ваши "механизаторы" дешевую белорусскую технику, ничему не научатся, и что дальше? Я уже выше писал, что вам проще привлечь пару наших нормальных механизаторов на сезон или два, и работая рядом с ними, местные научатся необходимым азам.

для меня подход понятный,сказали - пробуй,если что нибудь получится , будем говорить о более серьёзном подходе

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
BORISSP пишет:

если действительно хотите помочь советом,то выше по моему описали местные условия и приблизительный состав земли

На основе этих смехотворные данных нормальные рекомендации не составить. В третий раз спрошу: технологическая карта есть???

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
Посторонним В. пишет:

На основе этих смехотворные данных нормальные рекомендации не составить. В третий раз спрошу: технологическая карта есть???

нет

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
Посторонним В. пишет:

На основе этих смехотворные данных нормальные рекомендации не составить. В третий раз спрошу: технологическая карта есть???

я прошу о чём то усреднённои

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
BORISSP пишет:

я прошу о чём то усреднённои

Нет такого в агрономии. Я даже нечто усреднённое не могу сказать, не зная об эрозионных процессах в почве, о её химическом составе, о фитопатогенной обстановке. Зная это, можно составить технологическую карту. Имея на руках карту, можно приблизительно рассчитать потребность в технике, сзр, удобрениях, ГСМ и рабочей силе.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
BORISSP пишет:

нет

Без неё работать невозможно.

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

если местные всё делают вручную и на мой взгляд собирают неплохой урожай,то неужели при минимальном наборе технических средств и химических элементов всё может быть хуже
я не агроном ,но с техникой на "ты"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
BORISSP пишет:

если местные всё делают вручную и на мой взгляд собирают неплохой урожай,то неужели при минимальном наборе технических средств и химических элементов всё может быть хуже

я не агроном ,но с техникой на "ты"

Насколько я понимаю, надо чтобы было не "не хуже, чем в каменном веке", а гораздо лучше. Или я всё-таки что-то не понимаю в сути механизации сельского хозяйства? Нет агронома - наймите. Потому и стоят все трактора без колёс, раз по урожайности получаются те же яйца только сбоку, что и при ручном труде. Чучмекам конечно же проще и понятнее пробежаться с мотыгой, а Вы зачем им уподобляетесь?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Хорошо. Давайте так: если вы хотите просто заменять местное племя на железных коней, то распишите мне технологию, по которой местные работают вручную. По принципу:
1. Операция - срок выполнения
2. Операция - срок выполнения
3. ...
И т.д. и я Вам рассчитаю количество и набор машин и агрегатов.
Только это будет не бесплатно, потому что это серьезная работа.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2386
Посторонним В. пишет:

В третий раз спрошу: технологическая карта есть???

.. Вот и Гугл МАПС тоже руками по поводу 500 Га сельхозземель разводит.. dntknw

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
александр063 пишет:

Вот и Гугл МАПС тоже руками по поводу 500 Га сельхозземель разводит..

эти площади разбросаны по 40-60га 2-3 км.друг от друга

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
Посторонним В. пишет:

Хорошо. Давайте так: если вы хотите просто заменять местное племя на железных коней, то распишите мне технологию, по которой местные работают вручную. По принципу:
1. Операция - срок выполнения
2. Операция - срок выполнения
3. ...
И т.д. и я Вам рассчитаю количество и набор машин и агрегатов.
Только это будет не бесплатно, потому что это серьезная работа.

сколько и чего?