Вы здесь

500 га в Экваториальной Гвинее. Прошу помочь с выбором плугов, борон, культиваторов, сеялок,опрыскивателай и т.д.. Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
385 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Василий 61 пишет:

Батька тоже будет присутствовать при сборке?

Он недавно к ВВП приезжал совета спросить какие кольца поставить чтобы не упасть в грязь лицом. Все серьезно.

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

получилось скинуть пару фото в личку Дмитрию Ростовскому,на форум почему то не закачивает

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
Гамов Иван пишет:

Василий 61 пишет:
Батька тоже будет присутствовать при сборке?

Он недавно к ВВП приезжал совета спросить какие кольца поставить чтобы не упасть в грязь лицом. Все серьезно.

согласилось с с такими условиями руководство завода.
а ваш сарказм граничит с недоумием

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Вам там трактористы случаем не нужны? Зима просто теплая super

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

А трактора берите ближе к стандарту, без турбин главное

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
BORISSP пишет:

а ваш сарказм граничит с недоумием

А ваш выбор техники не граничит, он там плотно засел.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304
BORISSP пишет:

У меня идёт поддержка местного правительства,видимо они договорились,не могу здесь всё рассказать ,но еесли местный чиновник для себя ничего не может урвать ,он и пальцем не пошевелит,начиная с какого нибудь секретаря местного совета.

Я из тех кто если берётся за что нибудь до отдаёт этому всё,как говориться на одном энтузиазме....

....да было уже....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483

smile3

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304
AlexNZ пишет:

Я нулевой в механнике , но помню историческую байку . Англичане поехали на войну в африку , и сварили все движки . Система охлаждения нормально работала в англии , в африке коллапсонула .

.. у немцев вроде нормально работала.... dntknw

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Сантяй пишет:

[изображение]

Вот кто скоро будет обрабатывать русские поля

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304
Михаил 44 RUS пишет:

Сантяй пишет:

[изображение]

Вот кто скоро будет обрабатывать русские поля

...надорвутся...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304
BORISSP пишет:

С тракторами я определился.

С топливной тоже,ребята подсказали.

Что ещё ставить в эти трактора?

Какое сельхоз оборудование закупать?

https://world-maps.pro/satellite/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%AD%D... .... с каких пальм пахать начнём?.. super

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Прикольная тема. ТС жжет лазером. Только страну выбрал без творческого подхода. Надо было Йемен брать. Или Гренландию.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
BORISSP пишет:

согласилось с с такими условиями руководство завода.

Борис Юрьевич, учитывая местоположение, а также профессионализм обезьян аборигенов, на Ваши условия нужно взять:
3 шт 1221 и 3 шт 82-х в тропических исполнениях (по 2 в работу, и по одному в качестве доноров). Остальное если что сломается - закажите и подождёте 3 месяца. Поначалу будут работать все 6, позже - пару штук каннибализируете.
На все трактора дополнительно взять комплект узких колёс для междурядной обработки.
К ним взять:
6 плугов, (плюс по 2 комплекта рабочих органов)
4 сплошных культиватора, (плюс по 2 комплекта рабочих органов)
3 пропашные 8-ми рядные сеялки (кукуруза), +4 секции (12 рядов - соя)
4 пропашных (междурядных) культиватора 8 рядов +4 ряда (плюс по 2 комплекта рабочих органов)
2 опрыскивателя ОП 2000
2 цистерны (для подвоза воды)
6 шт прицепов 2ПТС-4, и 2ПТС-6
2 разбрасывателя минеральных удобрений.
4 дисковые бороны
Собсна всё.
Кроме сеялок всё остальное Беларусь точно производит, поэтому можно всё затаможить одним махом.
Да пребудет с Вами Удача!!! )))) Алилуйя!!

Лемех пишет:

Прикольная тема.

Владимир, мне тоже очень понравилась!!! Не поленился даже расписать ))). Пусть может и впустую, но всё-равно прикольно!!!

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304

...зачётно...но сначала надо б это ...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:
Прикольная тема.

Владимир, мне тоже очень понравилась!!! Не поленился даже расписать ))). Пусть может и впустую, но всё-равно прикольно!!!

Меня вот этот перл умилил особенно:[quote=BORISSP]Меня интересует какой НШ ставить 10-12-14,коой цилиндр 100-110-120,какие тяги на гидравлику,какие турбо,кольца,поршня,вкладыши,.....
Я почему спрашиваю,я буду находиться на заводе во время сборки 7- ми тракторов,всё согласованно с администрацией Батьки.
Они согласились с такими условиями[/quot

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Меня вот этот перл умилил особенно:

Я прожил и проработал в Минске 4 года, и ..... мне эта фраза перлом не сильно показалась. Тем более вопрос связан с экспортным контрактом. А для бацьки - это очень серьёзно, ибо страна экспортоориентирована. В Беларуси одно из самых высоких соотношений заключенных к общему населению, КГБ там работает безотказно, да и смертная казнь не отменена. Поэтому, если пришел запрос из администрации Президента - к нему отнесутся очень серьёзно. Страна маленькая - там всё насквозь видно. А бацьке скучно на месте сидеть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Андрей КАПМ пишет:

BORISSP пишет:

согласилось с с такими условиями руководство завода.

Борис Юрьевич, учитывая местоположение, а также профессионализм обезьян аборигенов, на Ваши условия нужно взять:

3 шт 1221 и 3 шт 82-х в тропических исполнениях (по 2 в работу, и по одному в качестве доноров). Остальное если что сломается - закажите и подождёте 3 месяца. Поначалу будут работать все 6, позже - пару штук каннибализируете.

На все трактора дополнительно взять комплект узких колёс для междурядной обработки.

К ним взять:

6 плугов, (плюс по 2 комплекта рабочих органов)

4 сплошных культиватора, (плюс по 2 комплекта рабочих органов)

3 пропашные 8-ми рядные сеялки (кукуруза), +4 секции (12 рядов - соя)

4 пропашных (междурядных) культиватора 8 рядов +4 ряда (плюс по 2 комплекта рабочих органов)

2 опрыскивателя ОП 2000

2 цистерны (для подвоза воды)

6 шт прицепов 2ПТС-4, и 2ПТС-6

2 разбрасывателя минеральных удобрений.

Собсна всё.

Кроме сеялок всё остальное Беларусь точно производит, поэтому можно всё затаможить одним махом.

Да пребудет с Вами Удача!!! )))) Алилуйя!!

Лемех пишет:

Прикольная тема.

Владимир, мне тоже очень понравилась!!! Не поленился даже расписать ))). Пусть может и впустую, но всё-равно прикольно!!!

А молотить тоже беларусами будет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:

Меня вот этот перл умилил особенно:

Я прожил и проработал в Минске 4 года, и ..... мне эта фраза перлом не сильно показалась. Тем более вопрос связан с экспортным контрактом. А для бацьки - это очень серьёзно, ибо страна экспортоориентирована. В Беларуси одно из самых высоких соотношений заключенных к общему населению, КГБ там работает безотказно, да и смертная казнь не отменена. Поэтому, если пришел запрос из администрации Президента - к нему отнесутся очень серьёзно. Страна маленькая - там всё насквозь видно.

Дело не в заказе, а в том, что установку вкладышей в двигатель нужно, оказывается, согласовывать. С кем-то.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:

Меня вот этот перл умилил особенно:

Я прожил и проработал в Минске 4 года, и ..... мне эта фраза перлом не сильно показалась. Тем более вопрос связан с экспортным контрактом. А для бацьки - это очень серьёзно, ибо страна экспортоориентирована. В Беларуси одно из самых высоких соотношений заключенных к общему населению, КГБ там работает безотказно, да и смертная казнь не отменена. Поэтому, если пришел запрос из администрации Президента - к нему отнесутся очень серьёзно. Страна маленькая - там всё насквозь видно. А бацьке скучно на месте сидеть.

Т. Е. Друзьям-россиянам можно говно втридорого впаривать, а обезьянам по спецзаказу из этого говна конфетку сделают. lol

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Гамов Иван пишет:

А молотить тоже беларусами будет.

У него новый комбайн Джон Дир есть

Лемех пишет:

Дело не в заказе, а в том, что установку вкладышей в двигатель нужно, оказывается, согласовывать. С кем-то.

Директор МТЗ по-моему параллельно является зам министра промышленности РБ. Когда на Вас наедут из администрации Президента- разбираться ни кто не будет- снимут для начала, а потом спросят по всей строгости за срыв экспортного контракта.... Поэтому если нужно - будут и материал вкладышей согласовывать.По-факту может и нет, но наверх отчитаются о согласовании - это 100%. У меня знакомого посадили то-ли за оголовники на столбах, то-ли за лампочки - поставлял в Минскэнерго электрику разную. Причём предупреждали - не связывайся с госструктурами..., в итоге 3 года отсидел.

Гамов Иван пишет:

Т. Е. Друзьям-россиянам можно говно втридорого впаривать, а обезьянам по спецзаказу из этого говна конфетку сделают.

Обратитесь и Вы в администрацию Президента Республики Беларусь - посмотрим на их реакцию.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Андрей КАПМ пишет:

У меня знакомого посадили то-ли за оголовники на столбах, то-ли за лампочки - поставлял в Минскэнерго электрику разную. Причём предупреждали - не связывайся с госструктурами..., в итоге 3 года отсидел.

Гражданина РФ?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Гражданина РФ?

Белоруса конечно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:

Гражданина РФ?

Белоруса конечно.

Ну, такое у них в порядке вещей. Я в 2012г там был. Так мне рассказали, как одного бизнесмена посадили на 2 года за то, что он 2т арматуры использовал не на том строящемся объекте, который был указан ранее.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Андрей КАПМ пишет:

У него новый комбайн Джон Дир есть

Всего один. Нужно еще 6. И обратиться к президенту чтобы вкладыши хорошие поставили.

Андрей КАПМ пишет:

Обратитесь и Вы в администрацию Президента Республики Беларусь - посмотрим на их реакцию.

Даже не хочу представлять куда меня там пошлют по дружески.

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
Гамов Иван пишет:

А молотить тоже беларусами будет

Молоттить будем комбайном джон дир,стоит уже пять лет,ни разу в поле не выезжал,практически всё в масле,сегодня весь его облазил,ремни ,масла поменять,забить солидола во вме дырки и вперёд,завтра скину фото этого монстра

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

Так,промежду прочим,хочу заметить,что эта маленькая страна,третья в африке по запасам нефти

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
BORISSP пишет:

Так,промежду прочим,хочу заметить,что эта маленькая страна,третья в африке по запасам нефти

Как население там живёт?

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
Михаил 44 RUS пишет:

Как население там живёт

По разному,емли верить интернету то эта страна занимает то ли 32,то ли 36 место в мире по ВВП на душу населения

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
BORISSP пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Как население там живёт

По разному,емли верить интернету то эта страна занимает то ли 32,то ли 36 место в мире по ВВП на душу населения

А женщины красивые есть?