Вы здесь

500 га в Экваториальной Гвинее. Прошу помочь с выбором плугов, борон, культиваторов, сеялок,опрыскивателай и т.д.

Перейти к полной версии/Вернуться
385 сообщений
Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

Здравствуйте уважаемые Форумчане!!!
Уже 2 года живу и работаю в Экваториальной Гвинее.
Четыре месяца назад был назначен директором двух заводов мукомольного и комбикормов.Для этих заводов зерновые закупались за границей.стоит немеренно + перевозка самолётом из Уганды и так продолжается уже пять лет.По наследству на этих заводах мне достались три трактора нью холанд тд5050 и три трактора джон дир 7130,все в очень плачевном состоянии.Когда то они здесь пытались выращивать кукурузу и сою.Как они это делали не знаю,но думаю Ералаш отдыхают. Приезжали техники из Германии,чтобы сделать каклькуляцию ремонта этих тракторов,я был приятно удивлён самой низкой ценой на один из тракторов=это 18000 евро + ещё возможные проблеммы+самолёт+ проживание в гостинице.По скромным меркам на один трактор +- 25000 евро.По мне ,за такие деньги пускай они и сгниют тут.
Поэтому встал вопрос о покупке новых тракторов.
Я по образованию инженер техник-механик,не побоюсь сказать ,что с техникой на ты.
Для меня не проблемма обслуживать и ремонтировать оборудование на заводах и так же любые виды автомобилей и грузовиков,думаю что с тракторами тоже справлюсь.
Проблемма в другом,я никогда не занимался сельским хозяйством.
Поэтому обращаюсь к Вам уважаемые Форумчане: посоветуйте,направте,вдохновите...

Первый вопрос трактора.Перелопатил кучу сайтов,связывался со многими производителями тракторов и с\х оборудования и остановил свой выбор на тракторах Белорусского производства:
1.цена
2.надёжность
3.ремонтноспособность
В частности остановил свой выбор на мтз892 и мтз892.2
Всё собираюсь закупать в Белруссии прямо с завода ,с комплектацией проблем нет,как мне сказали,что скажу то и поставят,знать бы точно чем комплектовать.То же самое на заводе Белагромаш.
Очень прошу помочь с выбором плугов,борон,культиваторов,сеялок,опрыскивателай и сколько всего этого надо чтоб работа шла без напряга.
Земли приблизительно 480-500 га.,почва не каменистая,состав как в средней полосе россии,это только для начала.Комбайн джон дир новый на ходу ,всё проверили,стоит пять лет,ни разу в поле не выезжал.
Сколько нужно тракторов и сколько нужно оборудования и какого???
Так же сразу буду закупать запчасти на трактора...вопрос какие?
Почему всё закупаю в Белоруссии?
1.Хочу поддержать отечественного производителя
2.хочу отправить всё одной партией
3.я сам родился и вырос в Минске(сестра и сейчас там живёт)
Очень жду ваших советов и предложений.
хочется обо всём узнать не от производителя а непосредственно от людей которые ежедневно выполняют работу на этой технике.

С ув. Борис


Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

вот такой металолом дстался

Вложение
20191217140010.jpg
20191217140002.jpg
20191217135958.jpg
20191217135859.jpg
20191217135904.jpg
20191217135913.jpg
Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

какую топливную аппаратуру лучше установить на трактора,очень плохое качество солярки???

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
BORISSP пишет:

Здравствуйте уважаемые Форумчане!!!

Уже 2 года живу и работаю в Экваториальной Гвинее.

Четыре месяца назад был назначен директором двух заводов мукомольного и комбикормов.Для этих заводов зерновые закупались за границей.стоит немеренно + перевозка самолётом из Уганды и так продолжается уже пять лет.По наследству на этих заводах мне достались три трактора нью холанд тд5050 и три трактора джон дир 7130,все в очень плачевном состоянии.Когда то они здесь пытались выращивать кукурузу и сою.Как они это делали не знаю,но думаю Ералаш отдыхают. Приезжали техники из Германии,чтобы сделать каклькуляцию ремонта этих тракторов,я был приятно удивлён самой низкой ценой на один из тракторов=это 18000 евро + ещё возможные проблеммы+самолёт+ проживание в гостинице.По скромным меркам на один трактор +- 25000 евро.По мне ,за такие деньги пускай они и сгниют тут.

Поэтому встал вопрос о покупке новых тракторов.

Я по образованию инженер техник-механик,не побоюсь сказать ,что с техникой на ты.

Для меня не проблемма обслуживать и ремонтировать оборудование на заводах и так же любые виды автомобилей и грузовиков,думаю что с тракторами тоже справлюсь.

Проблемма в другом,я никогда не занимался сельским хозяйством.

Поэтому обращаюсь к Вам уважаемые Форумчане: посоветуйте,направте,вдохновите...

Первый вопрос трактора.Перелопатил кучу сайтов,связывался со многими производителями тракторов и с\х оборудования и остановил свой выбор на тракторах Белорусского производства:

1.цена

2.надёжность

3.ремонтноспособность

В частности остановил свой выбор на мтз892 и мтз892.2

Всё собираюсь закупать в Белруссии прямо с завода ,с комплектацией проблем нет,как мне сказали,что скажу то и поставят,знать бы точно чем комплектовать.То же самое на заводе Белагромаш.

Очень прошу помочь с выбором плугов,борон,культиваторов,сеялок,опрыскивателай и сколько всего этого надо чтоб работа шла без напряга.

Земли приблизительно 480-500 га.,почва не каменистая,состав как в средней полосе россии,это только для начала.Комбайн джон дир новый на ходу ,всё проверили,стоит пять лет,ни разу в поле не выезжал.

Сколько нужно тракторов и сколько нужно оборудования и какого???

Так же сразу буду закупать запчасти на трактора...вопрос какие?

Почему всё закупаю в Белоруссии?

1.Хочу поддержать отечественного производителя

2.хочу отправить всё одной партией

3.я сам родился и вырос в Минске(сестра и сейчас там живёт)

Очень жду ваших советов и предложений.

хочется обо всём узнать не от производителя а непосредственно от людей которые ежедневно выполняют работу на этой технике.

С ув. Борис

А что выращивать думаете . Полистайте сайт найдёте все ответы.

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

выращивать кукурузу и сою

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

перелопатил почти весь форум,очень много противоречивой информации.
учиться здесь негде и неукого,спросить совете тоже.
поэтому и обращаюсь к вам ,к специалистам которые на этом деле уже собаку съели

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
BORISSP пишет:

выращивать кукурузу и сою

Есть темы по этим культурам . Посмотрите.

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

Сколько нужно тракторов и сколько нужно оборудования и какого???
Так же сразу буду закупать запчасти на трактора...вопрос какие?
Всё собираюсь закупать в Белруссии прямо с завода ,с комплектацией проблем нет,как мне сказали,что скажу то и поставят,знать бы точно чем комплектовать.То же самое на заводе Белагромаш.
На данном этапе меня очень интересует вопрос с тракторами,с\х оборудованием,комплектацией и запчастями

24.02.2015 - 18:06
: 3084
BORISSP пишет:

Здравствуйте уважаемые Форумчане!!!
Уже 2 года живу и работаю в Экваториальной Гвинее.
Четыре месяца назад был назначен директором двух заводов мукомольного и комбикормов.

hi
Первый вопрос..что ты там забыл??
Второй..был назначен кем если не секрет??

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Здравствуйте. Неужели там хорошо платят? Ещё удивительно, что трактора совсем не разобрали, может нечем?
Дилетант думает, что 3 трактора хватит. Можно 4 с учётом поломок и врождённой склонности негров к ломанию техники. smile3

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

я думал о 7-ми ,4 - 892.2 и 2 - 892, седьмой 892 с фронтальным погрузчиком.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Я бы лучше отремонтировал имеющиеся трактора и не связывался с белорусским металлоломом.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
BORISSP пишет:

я думал о 7-ми ,4 - 892.2 и 2 - 892, седьмой 892 с фронтальным погрузчиком.

А вы не подумали, будет ли там расти соя и кукуруза? Может кто-то выращивает? Я собственно почему в тему зашёл.. бывал там, по соседству, давно правда.
Т.е. агротехникой будут заниматься местные или всё-же белые?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Какая технология планируется? Агроном есть? Что говорит?
Именно от технологической карты идёт расчёт в потребности техники. На 500 га зерновых хватит одного МТЗ 1221.

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
Viktorr пишет:

А вы не подумали, будет ли там расти соя и кукуруза? Может кто-то выращивает? Я собственно почему в тему зашёл.. бывал там, по соседству, давно правда.
Т.е. агротехникой будут заниматься местные или всё-же белые?

агротехникой будут заниматься белые
кукуруза и соя здесь растут,почти каждая деревня сеют для личных нужд по 2-3 га. и вручную убирают.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Посторонним В. пишет:

Какая технология планируется? Агроном есть? Что говорит?

Именно от технологической карты идёт расчёт в потребности техники. На 500 га зерновых хватит одного МТЗ 1221.

Смотря какая технология, но одного никак не хватит. Нужен один мощный, типа т-150 и один типа мтз-80. Это если не пахать.

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
Гамов Иван пишет:

Я бы лучше отремонтировал имеющиеся трактора и не связывался с белорусским металлоломом.

я думал об этом,в джон дир например сплошная электроника,техников и ремонтников по этим тракторам нет,я их тоже не знаю(трактора)техников с германии ждал почти 3 месяца да и цены у них нереальные за ремонт и обслуживание

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Посторонним В. пишет:

Какая технология планируется? Агроном есть? Что говорит?


Именно от технологической карты идёт расчёт в потребности техники. На 500 га зерновых хватит одного МТЗ 1221.

Смотря какая технология, но одного никак не хватит. Нужен один мощный, типа т-150 и один типа мтз-80. Это если не пахать.

1221 и 920 с фронтальным погрузчиком. Предостаточно для 500 га. Даже если пахать. В Африке всё равно часто пахать наверняка не надо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
BORISSP пишет:

Гамов Иван пишет:

Я бы лучше отремонтировал имеющиеся трактора и не связывался с белорусским металлоломом.

я думал об этом,в джон дир например сплошная электроника,техников и ремонтников по этим тракторам нет,я их тоже не знаю(трактора)техников с германии ждал почти 3 месяца да и цены у них нереальные за ремонт и обслуживание

Я согласен. Для ваших условий нужна простая техника. На ньюхолланде пусть европейцы работают, где сервисная служба приезжает через 40 минут после звонка.

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
Гамов Иван пишет:

Нужен один мощный, типа т-150

умрёт в первый же месяц.солярка г-о.в камеруне видел штук 15 стоят,поинтересовался почему-ответ топливная ,двигатель....никто их ремонтировать не собирается,стоят уже лет 10

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
Посторонним В. пишет:

В Африке всё равно часто пахать наверняка не надо

здесь собирают урожай 2 раза в год

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
BORISSP пишет:

агротехникой будут заниматься белые
кукуруза и соя здесь растут,почти каждая деревня сеют для личных нужд по 2-3 га. и вручную убирают.

Тогда белорусские трактора лучший выбор. Вся электроника в вашем климате лишний гемор и деньги. Не знаю, есть ли у них машины в тропическом исполнении.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

1221 у нас за трактор не считают. Пашет 10 га за смену, нужно 50 смен. После этого он сдохнет. Если есть деньги на 7 белорусов, тогда лучше взять кировец и 1 белоруса. Кировец будет вечный с такой площадью. У нас кировец рассчитывается на 1000 га, на 2000 га 3 кировца. Один запасной, на случай поломки на посевной. Т-150 как раз на 500 га.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
BORISSP пишет:

Посторонним В. пишет:

В Африке всё равно часто пахать наверняка не надо

здесь собирают урожай 2 раза в год

Вам надо съездить в какое не будь хозяйство по близости . И посмотреть набор инвентаря . Поговорить с агрономом . Какая там технология мы не знаем . Но Опрыскиватель по любому брать . Климат влажный болячек и вредителей должно много быть.
НО МНЕ ЛИЧНО Троллем пахнет. .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
BORISSP пишет:

Гамов Иван пишет:

Нужен один мощный, типа т-150

умрёт в первый же месяц.солярка г-о.в камеруне видел штук 15 стоят,поинтересовался почему-ответ топливная ,двигатель....никто их ремонтировать не собирается,стоят уже лет 10

Берите с обычным ямз-236, ему любая соляра пойдет. А если он от нее сдохнет, то и все остальные тоже долго не протянут.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
BORISSP пишет:

я думал о 7-ми ,4 - и 2 - 892, седьмой 892 с фронтальным погрузчиком.

Лучше пару 1221 . И 82.2 зачем вам 892 не туда не сюда

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
BORISSP пишет:

Посторонним В. пишет:

В Африке всё равно часто пахать наверняка не надо

здесь собирают урожай 2 раза в год

И что? Как это с вспашкой связано? Лучше скажите, сколько мм в год у вас дождей выпадает и степень испарения.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вам надо съездить в какое не будь хозяйство по близости

Что-то мне подсказывает, что ближайшее толковое хозяйство находится в Испании.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А дождей в сезон там в среднем 2 метра в глубине страны, смывает всё нахрен.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Viktorr пишет:

А дождей в сезон там в среднем 2 метра в глубине страны, смывает всё нахрен.

Вот именно. Нужна почвозащитная обработка. Отвальная на эту роль не потянет.

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

НО МНЕ ЛИЧНО Троллем пахнет

Как это понимать???