Вы здесь

Коллекция фазанов

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Москва
16.11.2015 - 14:39
: 2

Добрый день.
Я слежу за форумом давно, но вот написать решился впервые.
У меня достаточно большое птичье хозяйство ( порядка 500 птиц и площадь около 1 Га ). Журавли, утки, лебеди, всякая мелочь, куры ( стараюсь поддерживать интересные породы ) и ядро коллекции - фазаны. 14 видов. Все более-менее успешно развожу.
Смысл обращения - кто содержит редкие исчезающие виды понимает, что имбридинг - очень серьезное препятствие на пути успешного разведения и содержания этих птиц. Две - три последовательные генерации и пора перемешивать крови, и плохой имбредный материал тут не помощь, а даже наоборот - легко еще больше напортить.
Поэтому нужны контакты, надежные контакты. Чтобы партнер тоже работал над обновлением генотипа, поддерживал здоровье своих птиц. Порой лучше не меняться - насколько часто предлагают больную птицу. Причем что у нас, что за рубежом.
Работать стало очень сложно. Раньше сам ездил в Германию к известным разводчикам и привозил необходимый материал ( порой удавалось доставать и F1 от природных птиц ). Сейчас возможность провозить таких птиц утеряна и возникла зависимость от людей, способных птицу привезти. И это сильно угнетает- качество птицы совсем не то, здоровье порой тоже никуда.
Короче - хочу рассказать о своем хозяйстве. Показать уровень. Но не для того , чтобы похвалиться. У меня с этим все в порядке...
Я бы хотел увидеть в ответ такую же информацию от других заводчиков. От тех людей для которых разведение фазанов не только бизнес ( у меня это точно не бизнес, хотя я его не исключаю у других заводчиков ), но и дело жизни. И они готовы идти на затраты и трудности , чтобы приблизить состояние своих птиц к идеальному.
Это можно определить только в сравнении и в общении. Слухи и рекомендации порой запутывают ситуацию и не отражают истинную картину.
Короче я потихоньку начну, а кто захочет - присоединяйтесь.
Для начала - мои Трагопаны Тимминка. Занимаюсь ими более 15 лет. В этом году отобрано 8 пар. Пока говорить о чем то рано, много неоплода и прерванных кладок. Холодно, перепады погоды. Но в прошлом году до осени дотянули 16 птенцов. Думаю, что это неплохо.
Хозяйство под Москвой.

Вложение
dsc8617.jpg
dsc7225.jpg
dsc2737.jpg
dsc2754.jpg

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
vladland пишет:

Трагопаны

Красивые!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Они не просто красавцы.. у них кровь - голубая! такой вот феномен природы необычный...
Владимир - приветствую... у Вас я погляжу трагопаны зимую на улице ?? или только в более менее теплую погоду на улице ?? вроде ж они тропические - требуют теплых помещений ??

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

dntknw у нас павлины зимуют на улице...

Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71

clap good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Павлины распространены не только в тропиках...( и высоту распространения посмотрите... laugh над уровнем моря)... а и горазд похолоднее климатом в местах....чего не скажешь о трагопанах....их ореал довольно ограничен и именно их климатическими пристрастиями....к тропической жаре....а не к перепадам температур и заморозкам..... hi huh куры вон и в Исландии жувут....Ландрасы... ну и что ?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Владислав Владимирович пишет:

куры вон и в Исландии жувут....Ландрасы... ну и что ?

вот и я говорю. нынче исландия от нас не сильно отличается.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
leoflora пишет:
Владислав Владимирович пишет:

куры вон и в Исландии жувут....Ландрасы... ну и что ?

вот и я говорю. нынче исландия от нас не сильно отличается.

Зато она СильнО отличается от мест где у привык жить Трагопан....кардинально...
потому как в тропиках зимы просто нет!....сезон дождей там....а температура та же!

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

хорошая тема.
я требую продолжения банкета clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах