Вы здесь

Стоит ли покупать молодняк фазана в декабре?

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
20.06.2013 - 13:40
: 152

Доброго времени суток! С перепелами покончил раз и навсегда, но без живности никак не могу. У меня есть вольер от немецкой овчарки примерно 6 кв.м. по возможности скину фото. Вопрос в том стоит ли покупать молодняк фазана в декабре???


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Смотря какого возраста молодняк! Если он уже адаптирован к холодам, сейчас живет в вольере без подогрева, то почему нет? Я почти всех прошлогодних обычно убираю (охотничьих). Зачем мне старушки? Редко оставляю выдающихся на племенное разведение. Но таких и не продают в декабре. Это уже для себя.

20.06.2013 - 13:40
: 152

насчет возраста хотелось бы узнать поточнее. с какого возраста можно содержать на улице? сказать по честному, то я не очень хочу тратится...я не уверен что мне понравиться...но перепелов я когда то купил 10 шт, а через 2 месяца было уже 200. планирую начать из самых простых. живу в частном доме, то вслучай чего вольер для новых питомцев сделать не проблема...большой плюс в том что мне не требуется покупать зерно...каждый год получаем немного больше тонны пшеницы и полторы тонны кукурузы...клетка у меня из метала, вместо домика будет собачья будка из сэндвич-панели как как на холодильных камерах в супермаркете (с такой панели у меня инкубатор). только я вод сомневаюсь насчет пола, он там из досок, я думаю надо доски убрать????я живу возле Киева, у нас цена за фазана от 10 долларов. как по мне многовато...просто я не знаю нормальной цены. одни продают молодняк Румынского за 10, а другие за 5

Россия
10.10.2017 - 12:56
: 46

Не стоит покупать фазанов старше 2 лет. Именно в этом возрасте птица считается самой производительной.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

10 долларов - это не дорого. У нас тут сейчас цена от 750 руб. оптом (штук 10-30), а так по 1000 продают. Совсем уж молодняк в сентябре можно было по 500 руб. купить. Суточные летом 150-200 руб. По возрасту - просто надо посмотреть как они сейчас живут у хозяина. Если на улице - можно смело брать. Из брудеров лучше не брать совсем - не смогут адаптироваться.

Валентин111 пишет:

.клетка у меня из метала, вместо домика будет собачья будка из сэндвич-панели как как на холодильных камерах в супермаркете (с такой панели у меня инкубатор). только я вод сомневаюсь насчет пола, он там из досок, я думаю надо доски убрать

Клетка им не нужна. Нужен просторный вольер из сетки. Желательно, чтобы был хотя бы частично накрыт крышей от излишней сырости в вольере. В будку они не заходят. Летом в будке может самка сесть яйца насиживать. Им нужен высокий насест, не менее 1,5 метра над землей. Шалашики из еловых веток, чтобы спрятаться от непогоды или от докучливого собрата. Пол не нужен. лучше засыпать гравий с песком.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Механизатор со стажем пишет:

Не стоит покупать фазанов старше 2 лет. Именно в этом возрасте птица считается самой производительной.

Оченъ опрометчивое утверждение..... о какой породе идет речъ....продуктивный период самок охотничего фазана не менее 3-4 лет.... а вообще они прекрасно будут даватъ потомство и до 5-6 лет...лишъ слегка уменъшится яйцекладка...
Воротниковые же фазаны и некоторые другие вообще с 2 х лет толъко толъко начинают свою продуктивную деятелъностъ.... huh а пик приходится как раз на 3-5 лет... hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У меня августовские охотники на данный момент уже полностъю готовы к зиме, т.к. жили и живут всегда НА улице..... зачем иv вообще помещение ??? shok
с полутора месяцев фазан ДОЛжен житъ на улице......если хотите что бы он вообще акклиматизировался....

20.06.2013 - 13:40
: 152

У меня вопрос по видам фазанов. Есть возможность купить самца румына, а самок охотников. Кто и что скажет по этому поводу?

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Получаться помесные фазаны. Что-то типо этого. Ничего страшного, если вас чистота породы не интересует.

Вложение
ebridg3kzy70rmh3.jpg
Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Хотя вам и такого могут продать как румына.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это все равно как приобретать петуха одной породы( допустим Род Айленд) а куриц - другой....( пусть будет Плимутрок.)...
на выходе имеете помесь -

20.06.2013 - 13:40
: 152

по каким признакам выбирать самца?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что бы холил и любил и зарплату в дом носил..... laugh
вопрос не очень понятен..... как отличить самца от самки ? или Вы имеете ввиду что то иное ??

20.06.2013 - 13:40
: 152

у меня на выбор есть несколько самцов. какого лучше я не знаю

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тогда берите ДВУХ(один в запасе обязателен) - без дефектов и изъянов, тех что наиболее спокойны по поведению и начинают квохать подзывая курочек к угощению - hi ( сыпаните им в вольеру зерна с кукурузой или белого хлеба небольшими кусочками поломанного) - тот кто первым закохает - тот подойдет наверняка..

А по весне - оставляйте с курочками самого сильного и активного из этих двух - в природе - побеждает сильнейший..а тот кого будут гонять - пусть будет запасным

20.06.2013 - 13:40
: 152

а если застелить дерев`янный пол сеном. какая разница где им ходить. на зиму так ведь теплее

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Валентин111 пишет:

а если застелить дерев`янный пол сеном. какая разница где им ходить. на зиму так ведь теплее

А зачем им вообще деревянный пол? Им нужна среда обитания, наиболее приближенная к природной. По земле они только ходят. А ночуют они строго на насесте. Это сено быстро загрязнится пометом, а от помета и сама птица. Излишняя сырость получится. А это зимой не хорошо. Мокрое оперение - простуда-смерть.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Охотничий фазан ночует на снегу.(по углам вольера - каждый в своем личном углу)....и под открытым небом, а не под крышей - и пол ему нужен как зайцу стоп сигнал.. так же как и стены и потолок.....навес нужен больше не фазанам - а кормушке и песку для купания.........вообще - песок - вот для него лучший пол.. в открытом вольере, . а на насесте - лишь некоторые самочки спят( и не более 5-10% из всего поголовья) - и тоже на улице ...

20.06.2013 - 13:40
: 152

у меня вольер полностью накрыт

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валентин111 пишет:

у меня вольер полностью накрыт

Ну и напрасно..
Без снега зимой внутри вольера - будут проблемы с поением птицы... вода замерзает - а лед они не клюют.... да и на промороженной земле им Холодно ногам..... на снегу - нормально....он всегда одной температуры - и всегда выше чем голая земля на морозе...хотя бы часть вольера должна быть открытой..Вы им тогда хотя бы соломы - сена подстелите под ноги.... будут теребить его да и не так холодно лапам ...
не любит охотничий потолков... стресс для него это...а карбонат со слоем снега - это потолок..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах