Вы здесь

Фазаны поубивали друг друга

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
РФ
: Москва
28.04.2019 - 17:19
: 3

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста очень начинающему любителю фазанов, что могло случиться. Жил у меня в вольере выводок фазанят майских. 8 штук. Жили дружно никаких проблем. И вдруг вчера (получается 3-х месячные) одному фазану голову отгрызли а двум другим груди прогрызли. Что это могло быть и что делать с оставшимися?
Заметил что пропала вода у них. Могло это из-за воды случиться или они так старшинство устанавливают?


Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Причин много, вероятнее всего недостаточно места в вольере... Надо не менее 1.5 кв. м пола на особь... Плюс укрытия и насесты... Как вариант, мог кто то напугать, и они свернули шеи об крышу или стойки вольера... Далее собратья поклевали... Добро пожаловать в мир фазановодства.... Раз головы совсем нет, то кто то вроде хорька мог посетить... У меня он или они с начала сезона голов 400 положили...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Anri2019 пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста очень начинающему любителю фазанов, что могло случиться. Жил у меня в вольере выводок фазанят майских. 8 штук. Жили дружно никаких проблем. И вдруг вчера (получается 3-х месячные) одному фазану голову отгрызли а двум другим груди прогрызли. Что это могло быть и что делать с оставшимися?

Заметил что пропала вода у них. Могло это из-за воды случиться или они так старшинство устанавливают?

Это грызуны. Хорек или горностай. А фазаны просто доклевывают то, что осталось.

РФ
: Москва
28.04.2019 - 17:19
: 3

Спасибо за ответы.
У меня вообще Московская область. Тут такое тоже водится? И как с этим бороться?

З.Ы. Голова была. Рядом лежала

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Anri2019 пишет:

Спасибо за ответы.

У меня вообще Московская область. Тут такое тоже водится? И как с этим бороться?

З.Ы. Голова была. Рядом лежала

Еще как водится! Заведите котов. Мне только они помогают.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Anri2019 пишет:

Спасибо за ответы.

У меня вообще Московская область. Тут такое тоже водится? И как с этим бороться?

З.Ы. Голова была. Рядом лежала

Бороться - просто.
Попробуйте НЕ ДОПУСКАТЬ отсутствия воды в вольерах...и отсутствия нормального корма тоже....и то и другое - сильнейший стресс.....который и провоцирует расклёв......
Горло, внутренности и мягкие ткани - расклевываются в первую очередь - замешкавшись можно найти лишь обглоданные скелеты.....и прератить уже начавшийся расклев простым доливом воды - НЕ ПОЛУЧИТСЯ.....по крайней мере не сразу......предотвратить его проще нежели прекратить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах