Вы здесь



Суперсовременный птичник для содержания бройлера! Куры, гуси, утки на семейной ферме Илоранта. Фото. Видео.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
23.12.2017 - 10:38
: 484

Суперсовременный птичник для содержания бройлера! Куры, гуси, утки на семейной ферме Илоранта.
На 18 день пути наша АгроЭкспедиция добралась до самой западной точки маршрута - семейной фермы Илоранта. Берег радости - именно так переводится с финского слово "илоранта".
Посмотрели ферму, здесь содержится много птицы - гуси, утки, индейка, а также бройлер и куры-несушки. Есть своя убойная линия. Также для нужд собственной базы отдыха Илоранта содержится небольшое стадо КРС айрширской породы, овец - помесь романовской и эдильбаевской пород.

Мы посмотрели мини-цех с современной линией забоя для бройлеров. Увидели сыроварню и колбасное производство, и, естественно, попробовали продукцию! Более 100 позиций продаются через интернет-магазин, инстаграм и премиум-сети Санкт-Петербурга.

Ну а где мы жили, что мы видели, и почему собственно Берег Радости, вы узнаете из темы на форуме по агротуризму!


23.12.2017 - 10:38
: 484

Суперсовременный птичник для содержания бройлера! Куры, гуси, утки на семейной ферме Илоранта.
► ФЕРМЕР.RU продолжает публиковать серию видео про семейную ферму Илоранта. В этом видео мы расскажем о том, как устроен птичник в Илоранте, а также посмотрим условия содержания птиц и птичий двор.
► В первом корпусе, разделенном на восемь загонов по 500 голов в каждом, содержатся цыплята. Вход в загон герметично закрыт и изолирован от других помещений. Внутри каждого загона имеются поилки и кормушки. Обогрев каждого загона осуществляется с помощью регистра отопления и теплого пола.
► Кормление цыплят осуществляется комбикормом по собственному рецепту без добавления антибиотиков, поэтому выбраковка цыплят находится выше среднего уровня, зато мясо более экологичное.
► Система вентиляции устроена по принудительному типу: через отверстия, расположенные в стене, подается воздух в помещение, а через вентиляционную трубу под потолком с помощью вентиляторов выводится наружу.
► С помощью специальных программируемых электрических щитков сотрудники регулируют режим освещения в каждом загоне, в зависимости от возраста птицы.
► Яйцо для разведения цыплят закупается в Санкт-Петербурге, а затем инкубируется в хозяйстве. В настоящее время в хозяйстве шесть инкубаторов, из них два выводных и один резервный. Для того, чтобы не ломались инкубаторы в помещении установлены кондиционеры.
► Кроме птичников для выращивания бройлеров в хозяйстве имеется птичий двор. Это огороженный сеткой загон на открытом воздухе, в котором птицы находится на выгуле. В отличии от других помещений на птичий двор открыт доступ всем желающим туристам. Здесь находятся гуси, утки, индюки даже плавающие на пруду лебеди. Всех птицы выставлены на продажу и по запросу их можно купить в виде тушки.
► Так же в хозяйстве есть интересные птичники круглой формы, которые изначально проектировались для селекционных целей, но в настоящее время используется для кур-несушек.

23.12.2017 - 10:38
: 484

Цех убоя бройлеров. Современное оборудование для забоя 250 голов в час. Семейная ферма Илоранта
►ФЕРЕМЕР.RU продолжает публиковать видеоролики и сегодня мы смотрим цех забоя бройлеров в Семейной ферме Илоранта.
► Что бы добиться товарного вида Георгий сразу отказался от аппарата барабанного типа и решил использовать линии убоя птиц тоннельного типа от производителя КТБмаш. Это один из немногих производителей в России, который может делать небольшие линии применительно для фермерских хозяйств.
►Птица содержится в ящиках в темноте, чтобы перед убой она успокоилась. После этого они подвешивается на вешела линии. Без предварительного оглушения птицу режут, придерживая руками.
► Кровь сначала попадает в ванну и через сток сливается в открытую канализацию. После туши проходят через ванну ошпарки, внутри которой стоят нагревательные тены для воды. Птицы на вашалах проезжают через кипяток. Далее туши попадают в шкаф, где с помощью вращающихся пальцев снимается оперение. Перья падают на пол и дальше смываются по специальной канавке.
► После ошпарки туши поступают на линию потрошения. Автоматики здесь нет, потрошения осуществляется вручную пятью сотрудниками. Для охлаждения готовые туши укладываются на стеллажи с колесиками и закатываются в камеру быстрого охлаждения, где охлаждаются до температуры 1 градус. Скорость охлаждения таким способом немного ниже, однако для небольшого производства достаточно, и не надо покупать дорогостоящее морозильное оборудование.
► После работы линия тщательно промывается моечной машиной высокого давления фирмы KARCHER.
► Линия была приобретена по программе государственного субсидирования производителей сельскохозяйственной техники.
► В цехе разделки туш имеется всё необходимое оборудование: различные столы, вакуумные упаковщики, запайщики лотков. Что выгодно отличает фермерское хозяйство от конкурентов, потому что спрос на отдельные части тушин велик.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах