Вы здесь



Как сделать брудер

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187

Решил заняться птицей поплотнее, инкубатор уже едет, а вот брудер надо строить.
Упёрся пока в следующее, можно в интернете купить терморегулятор но вопрос к чему его цеплять. т.е что использовать в качестве отопления брудера?
И следующий затык сразу чем освещать? Можно обычными светодиодными лампами или надо специальные, и если специальные то какие?


Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

У меня в брудере стоит инфракрасная лампа через регулятор яркости и одна галогенка на 12 вольт, температуру по градусник регулятором выставляю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Использую обычные лампочки накаливания. Никаких терморегуляторов. Подросли - меняю лампочку на менее мощную. Одновременно и тепло и светло. Никаких градусников - все визуально. Кучкуются под лампой - холодно, разбегаются по углам - жарко. на 0,5 кв.м брудера одной лампочки 95 ватт для суточников достаточно

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
newnaicon пишет:

можно в интернете купить терморегулятор но вопрос к чему его цеплять. т.е что использовать в качестве отопления брудера?

В стандартных брудерах диммер цепляется к инфракрасной лампе.
Выставляете по поведению:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Кучкуются под лампой - холодно, разбегаются по углам - жарко.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Ираида Иннокентьевна пишет:

Использую обычные лампочки накаливания. Никаких терморегуляторов. Подросли - меняю лампочку на менее мощную. Одновременно и тепло и светло. Никаких градусников - все визуально. Кучкуются под лампой - холодно, разбегаются по углам - жарко. на 0,5 кв.м брудера одной лампочки 95 ватт для суточников достаточно

Свет вообще не выключаете?
У меня керамические через терморегулятор греют, светодиодные для освещения.
Температуру тоже по поведению ставлю. Чем дальше, тем ниже. Датчик чуть выше цыплят висит, чтобы не могли достать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Гамов Иван пишет:

Свет вообще не выключаете?

Первый месяц - не выключаю. Потом им уже и обогрев не нужен, а свет перевожу на подключение к таймеру

россия
: Великий новгород
12.12.2012 - 00:25
: 52

Месяц в брудере? Я максимум 2 недели ,и в клетки.Свет в брудере не выключаю.Лампочки 75-90.Бролики коббы.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Ираида Иннокентьевна пишет:

Гамов Иван пишет:

Свет вообще не выключаете?

Первый месяц - не выключаю. Потом им уже и обогрев не нужен, а свет перевожу на подключение к таймеру

Я столько в брудере не держу. Максимум 2 недели. Неделю свет не выключаю, потом начинаю выключать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах