Вы здесь

Как Россельхознадзор моих кур считал. Страница 5 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
320 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена 66 пишет:

но как вам: за справку на 10 яиц - 51 рубль! Тушка - предубойный осмотр - 102 рубля, ВСЭ - 114 рублей.
Привезу 1 перепелку....

На ВСЭ сдают 10 яиц 1 раз в месяц. Справка выписывается не на 10 яиц, а на всю партию, хоть 1000 штук, на основании Акта ВСЭ. Действительна до окончательной продажи всей указанной партии ( не 3-5 дней!!!). Так же и с тушками. Сдаете одну на ВСЭ, справку выписываете на партию.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сдаете одну на ВСЭ, справку выписываете на партию.

Одну сдала, за одну заплатила, ВСЭ на 1 штуку получила. Все согласно прайсу.
На яйцо, действительно, можно заявить 200 штук, заплатить 74 рубля и получить на 200 яиц. Но с тушками этот номер не пройдет. Там цена ВСЭ указана за 1 тушку. От партии не зависит.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Ждём в напряжении, чт скажет административная комиссия.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

У каждого СББЖ свой прайс. Для ВСЭ у нас продукцию носят на рынок. Там лаборатория ВСЭ. По партиям это тоже спорный вопрос.
"ПАРТИЯ ПРОДУКЦИИ, КОНТРОЛИРУЕМАЯ — совокупность единиц продукции одного наименования, типоразмера, исполнения и др., произведенная в течение определенного интервала времени в одних и тех же условиях и представляемая для контроля."
Есть регламент ВСЭ. С какой периодичностью надо сдавать на экспертизу тот или иной продукт. Но у Натальи маленькое хозяйство. Имеет ли смысл заморачиваться с ИП,патентом? Ждем завтрашнего дня

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Наталья Ветер пишет:

Имеет ли смысл заморачиваться с ИП,патентом? Ждем завтрашнего дня

У Ивана тоже так начиналось - сначала налоговая - типа он налоги с ЛПХ не заплатил. Только с налогами разобрался, что ЛПХ налогов не платит, сраху ОБЭП подключился - незаконное предпринимательство. Парню реально светило 5 лет. Обошлось штрафом 200 тысяч, но ппрямо в зале суда амнистировали и судимость сняли. Но это повезло. И это опять же в Свердловской области. Значит, у них уже такая установка - копать под ЛПХ. И такое будет не только в Свердловской области. Это надо иметь ввиду всем владельцам ЛПХ, чьи объемы производства просто "не приличны".

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Ираида Иннокентьевна пишет:
Наталья Ветер пишет:

Имеет ли смысл заморачиваться с ИП,патентом? Ждем завтрашнего дня

У Ивана тоже так начиналось - сначала налоговая - типа он налоги с ЛПХ не заплатил. Только с налогами разобрался, что ЛПХ налогов не платит, сраху ОБЭП подключился - незаконное предпринимательство. Парню реально светило 5 лет. Обошлось штрафом 200 тысяч, но ппрямо в зале суда амнистировали и судимость сняли. Но это повезло. И это опять же в Свердловской области. Значит, у них уже такая установка - копать под ЛПХ. И такое будет не только в Свердловской области. Это надо иметь ввиду всем владельцам ЛПХ, чьи объемы производства просто "не приличны".

Почему копать? Здесь же жалоба недовольной соседки

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Наталья Ветер пишет:

Почему копать?

Копать-копать... Это отношение в принципе ко всему "непромышленному". Наш региональный министр СХ (ныне бывший) именно так относился. И с этой головы рыбка и тухнет. В городе-полуторамиллионнике остался 1 рынок формата "колхозный". Ярмарки выходного дня не проводятся уже больше года и именно по причине отсутствия фермеров. А их планомерно уничтожают вот такими вот "делами" как мое или Черемных.
Только что опять беседовала со своей заведующей ветклиникой. Прежде чем получить ВСЭ на перепелиное яйцо, я должна сдать анализы на сальмонолез, глистов и птичий грипп. Общая стоимость: "ну больше полутора тысяч это точно". Спрашиваю: "А с какой периодичностью я должна сдавать эти анализы?". Ответ: "У меня такой информации нет, ну попробуйте завтра в РСХН выяснить"

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Елена 66 пишет:
Наталья Ветер пишет:

Почему копать?

Копать-копать... Это отношение в принципе ко всему "непромышленному". Наш региональный министр СХ (ныне бывший) именно так относился. И с этой головы рыбка и тухнет. В городе-полуторамиллионнике остался 1 рынок формата "колхозный". Ярмарки выходного дня не проводятся уже больше года и именно по причине отсутствия фермеров. А их планомерно уничтожают вот такими вот "делами" как мое или Черемных.
Только что опять беседовала со своей заведующей ветклиникой. Прежде чем получить ВСЭ на перепелиное яйцо, я должна сдать анализы на сальмонолез, глистов и птичий грипп. Общая стоимость: "ну больше полутора тысяч это точно". Спрашиваю: "А с какой периодичностью я должна сдавать эти анализы?". Ответ: "У меня такой информации нет, ну попробуйте завтра в РСХН выяснить"

думаю вы усложняете свои проблемы.был у меня колбасный цех сертифицированный все как положено.проверки были постоянно ну и что .ну дадут предписание какие нибудь недочеты исправить ну выпишут минимальный штраф для отчета .и они работают и мы. это рутина .относитесь к этому спокойно . имхо.
а лезть на рожон я бы не стал .с государством бодаться себе дороже.худой мир лучше доброй ссоры.с соседями договориться сложнее чем чиновниками.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Елена 66 пишет:
Наталья Ветер пишет:

Почему копать?

Копать-копать... Это отношение в принципе ко всему "непромышленному". Наш региональный министр СХ (ныне бывший) именно так относился. И с этой головы рыбка и тухнет. В городе-полуторамиллионнике остался 1 рынок формата "колхозный". Ярмарки выходного дня не проводятся уже больше года и именно по причине отсутствия фермеров. А их планомерно уничтожают вот такими вот "делами" как мое или Черемных.
Только что опять беседовала со своей заведующей ветклиникой. Прежде чем получить ВСЭ на перепелиное яйцо, я должна сдать анализы на сальмонолез, глистов и птичий грипп. Общая стоимость: "ну больше полутора тысяч это точно". Спрашиваю: "А с какой периодичностью я должна сдавать эти анализы?". Ответ: "У меня такой информации нет, ну попробуйте завтра в РСХН выяснить"

У нас так делает КФХ. Плюс вакцинации плановые. Но вы же ЛПХ. У вас совершенно другой статус

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Вам реально завтра надо узнать. Как вы, имея статус ЛПХ, можете продавать ЗАКОННО (ссыль на закон) свои продукты. Вот пусть и расскажут)))

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Наталья Ветер пишет:

Вам реально завтра надо узнать. Как вы, имея статус ЛПХ, можете продавать ЗАКОННО (ссыль на закон) свои продукты. Вот пусть и расскажут)))

верно что бы было от чего плясать

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Ираида Иннокентьевна пишет:
Наталья Ветер пишет:

Имеет ли смысл заморачиваться с ИП,патентом? Ждем завтрашнего дня

У Ивана тоже так начиналось - сначала налоговая - типа он налоги с ЛПХ не заплатил. Только с налогами разобрался, что ЛПХ налогов не платит, сраху ОБЭП подключился - незаконное предпринимательство. Парню реально светило 5 лет. Обошлось штрафом 200 тысяч, но ппрямо в зале суда амнистировали и судимость сняли. Но это повезло. И это опять же в Свердловской области. Значит, у них уже такая установка - копать под ЛПХ. И такое будет не только в Свердловской области. Это надо иметь ввиду всем владельцам ЛПХ, чьи объемы производства просто "не приличны".

Согласен. На каждом совещании твердят, надо регистрироваться, иначе рано или поздно будут проблемы с налоговой.

Callisto

Вот видите как бывает. Порой лучше соседей угощать периодически курятиной или шашлыками, и иногда прикусывать язык, чем потом платить штрафы и бодаться с органами.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Callisto пишет:

и иногда прикусывать язык

разные бывают...с иными нельзя

Callisto
olga k пишет:

разные бывают...с иными нельзя

Бывает. Но платить в пенсионный 32 тысячи и отчеты сдавать, получать ветсвидетельства - это все не менее муторно, чем терпеть словесные нападки соседей. Или тогда ужуходить в поля, подальше от всех соседей.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Callisto пишет:

Бывает. Но платить в пенсионный 32 тысячи и отчеты сдавать, получать ветсвидетельства - это все не менее муторно, чем терпеть словесные нападки соседей. Или тогда ужуходить в поля, подальше от всех соседей.

ну зачем же ...
Вот мои не смогли докопаться...хотя и юристы из областного центра...
даже прокуратурой областной пугали...проверками по приобретению коров...

но я не терпела...я шла во все инстанции...вместе с чиновниками и служащими мы изучали мои права( я то знаю...для них как открытие)...посоветовали они мне что да как...

единственное что я заплатила-тысячу государству...за то что круто послала соседку в присутствии много полиции...

ну вот как то так...
но я не ждала...я шла и общалась...
полиция...прокуратура...сельсовет...юристы в администрации...
прокуратура очень помогла

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Для наших соседей камень преткновения что мы с ними не общаемся и не спрашиваем разрешения по какой половице ходить...
и вообще...когда приехали-не пришли знакомится...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
nik7123 пишет:

думаю вы усложняете свои проблемы.был у меня колбасный цех сертифицированный все как положено

Самое смешное, что переработку оформить проще, чем производство. ППК (программа производственного контроля на производство тех же пельменей или колбасы стоит всего 20 тыщ - это разовый платеж). Покупаешь ее и гонишь все, чего хочешь, согласно своим ТУ. Но на сырье должны быть правильные документы.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
olga k пишет:

вместе с чиновниками и служащими мы изучали мои права(

Оля, я этой же хней по сути и занимаюсь.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Елена 66 пишет:
nik7123 пишет:

думаю вы усложняете свои проблемы.был у меня колбасный цех сертифицированный все как положено

Самое смешное, что переработку оформить проще, чем производство. ППК (программа производственного контроля на производство тех же пельменей или колбасы стоит всего 20 тыщ - это разовый платеж). Покупаешь ее и гонишь все, чего хочешь, согласно своим ТУ. Но на сырье должны быть правильные документы.

неправда. Все что хочешь не получится. Надо соответствие ГОСТу, от него ТУ делается. Плюс всякие лабораторки и дезинфекции-дератизации и на них смывы и экспертизы, согласно ППК. Вывоз ТБО,свет,канализация. И за все не как гражданин России, а как ООО или ИП shok Столько не заработать маленькому предприятию.да и не факт, что Роспотребнадзор разрешит такой вид деятельности если помещение и его расположение НЕ СООТВЕТСТВУЕТ. Короче боль головная. Грустно однако dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена 66 пишет:

"А с какой периодичностью я должна сдавать эти анализы?". Ответ: "У меня такой информации нет, ну попробуйте завтра в РСХН выяснить"

Один раз в 6 месяцев. У нас вдвое дороже. Последний раз платила 3100 руб, а с 1 января тарифы опять подняли. Уже и не знаю, самой штаны снять или подождать, когда они с меня последние снимут!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Callisto пишет:
olga k пишет:

разные бывают...с иными нельзя

Бывает. Но платить в пенсионный 32 тысячи и отчеты сдавать, получать ветсвидетельства - это все не менее муторно, чем терпеть словесные нападки соседей. Или тогда ужуходить в поля, подальше от всех соседей.

Если работать по патенту, без регистрации ИП, то взносы в ПФР платить не надо. Все уже включено в патент.

Callisto
olga k пишет:

тысячу государству...за то что круто послала соседку в присутствии много полиции.

Ну уж если до такой степени доводят, то и пятерку будет не жалко для родного государства )))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Callisto пишет:

Порой лучше соседей угощать периодически курятиной или шашлыками, и иногда прикусывать язык, чем потом платить штрафы и бодаться с органами.

поверьте.. чем больше шашлыка, тем больше штрафы.. ((
се ля ви.. dntknw
.
лучше - просить хлеба.. говорить, что давно не ел шашлыка..
машина - в кредит.. банк ломит проценты.. дом скоро отберут..
повез мясо на рынок - собаки напали и съели - кур кормить нечем.. ((
и забор повыше.. повыше..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Callisto пишет:

Порой лучше соседей угощать периодически курятиной или шашлыками,

Не работает. Проверено. Они глубоко присаживаются на эту иглу,как будто ты им обязан это делать. И как только "жертвоприношения" прекращаются, воспринимают это как личное оскорбление, и с утроенным остервенением начинают строчить кляузы. Так что даже не начинайте!

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена 66 пишет:

"А с какой периодичностью я должна сдавать эти анализы?". Ответ: "У меня такой информации нет, ну попробуйте завтра в РСХН выяснить"

Один раз в 6 месяцев. У нас вдвое дороже. Последний раз платила 3100 руб, а с 1 января тарифы опять подняли. Уже и не знаю, самой штаны снять или подождать, когда они с меня последние снимут!

Подождите))выж в правовой стране живёте.
Лен бодаться если есть настроение со всеми..и по соседям их же концом по тому же месту.
Иначе задолбят не те дак эти..
Ну это нужно время и нервы.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
theprodigy пишет:

ну что, Елена? до обеда не успели?

Переживаем.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Ирок пишет:
theprodigy пишет:

ну что, Елена? до обеда не успели?

Переживаем.

Вести с фронта(

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Все у нее образуется. Держим кулачки (на удачу)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Я еще здесь! Меня вызвали к 15.00.