Вы здесь



Что за зверь в курятнике? (Хорь пойман)

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
24.10.2018 - 00:32
: 19

Стали срабатывать крысинные капканы. На камеру увидел что то вроде куницы в курятнике.
Уже точно несколько дней захаживает, но все куры живы.

Вот видео. Очень нужны советы.
Завтра все заставлю капканами посерьезней.


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Хорёк

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

На эту заразу надо не мышеловки ставить.Чудом,что куры еще живы.

24.10.2018 - 00:32
: 19

Очередная ночь прошла, пока все живы. Непонятно почему..
Судя по видеонаблюдению - зверя не было.
Сегодня закупаю капканов.

А что если в норы налить клея для крыс - думаю шкуру явно подпортит гаду.

24.10.2018 - 00:32
: 19

Вот прочитал:

Наиболее «безвредной» из вышеперечисленных животных является ласка. Когда она забегает в курятник, то первым делом истребляет крыс и мышей и только при отсутствии этих вредителей нападает на домашних птиц.

Может это ласка у меня? Ласку тоже убивать?

24.10.2018 - 00:32
: 19

Хорьки, ласки и куницы являются естественными врагами крыс и мышей. Если в курятнике поселились мыши и крысы, то можно завести мелких хищников – они уничтожат грызунов. Примечательно, что кур в вашем курятнике они не тронут, но могут начать наведываться в птичник соседей.

Либо они у меня жить там собрались, уж больно много нор я нашел.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Ласка кур не трогает, а крыс очень любит. Если это она, то вам повезло, не трогайте ее.

24.10.2018 - 00:32
: 19
Гамов Иван пишет:

Ласка кур не трогает, а крыс очень любит. Если это она, то вам повезло, не трогайте ее.

и как мне это понять? дать убить всех своих кур?
Судя по размеру на хорька или куницу смахивает все же.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Мы за лето от этих куньих 14 голов лишились.Капканы,яд,кошки-крысоловы,собаки,всё перепробовал, лет за десять.Единственный способ:укрепление стен и пола и всё,больше и лучше не придумали. Обкопал внутри курятника стены и обшил железом на глубину 50см За тем снял в курятнике слой земли и зарыл вплотную к стенам железо 1,5 мм и его закидал землёй.Эти твари нападают редко но метко.За эти годы всего три атаки было,раз в три года-кур по 10-20 за раз,каково!Кстати способ обшить стены и пол может быть любой лишь бы зубы крыс не прогрызли ,куньи по их следам приходят и следить за этим надо каждый день.Раз в месяц -два нахожу брешь в обороне и принимаю меры иначе и железо не поможет,начинают стены прогрызать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
грин пишет:

Капканы,яд,кошки-крысоловы,собаки,всё перепробовал, лет за десять.

Один раз мне они оставили дорожку с 70-ти цыплят.Взрослых выловил капканом,а малышню расстрелял при появлении так как уже дежурил,а они голодные днем полезли.Так,что умеючи можно их извести и надо смотреть чтобы в радиусе 4 км ничего заброшенного или склада дров заброшенных не было так как они любят в таких местах селиться.А сейчас тем более раздолье-много домов не жилых по деревням...

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Слава Богу что извёл,но поверь эти твари меняют тактику и я писал о куньих о всех.Куница молодая размером с малую крыску а урон как от здорового хоря и капканы обходят не хуже волков соображают.Лично я попотел с обшивкой курятника но теперь спокоен и куры буквально ожили,тож всё понимают хоть и кура.

Одесса
04.03.2017 - 15:22
: 46

Мне кажется это норка. Речка рядом есть?

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Тверская,брат,область,здесь они кругом и реки,речки,ручьи.Рядом две реки и ручей.

24.10.2018 - 00:32
: 19
Георгий Давыдов пишет:

Мне кажется это норка. Речка рядом есть?

пруд есть рядом
речек нет
териториально Ярославская область. Рыбинск. городская черта.
40 лет точно куньих здесь не было
от леса дом далеко

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Xolym пишет:

Уже точно несколько дней захаживает, но все куры живы.

Это хорь , который живёт в вашем курятнике под полом или совсем рядом . Только по этому ваши куры живы . А воровать будет соседских и то после того как выловит всех ваших крыс и мышей . На хоря капкан №-1 , ваш молодой может удержать и №-0 .

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Xolym пишет:

40 лет точно куньих здесь не было
от леса дом далеко

Откуда такая уверенность , хорь семейства куньих . Прекрасно живёт как в лесу , так и в частном секторе .

24.10.2018 - 00:32
: 19
Александр67. пишет:

Откуда такая уверенность , хорь семейства куньих . Прекрасно живёт как в лесу , так и в частном секторе .

кого только не держали в хозяйстве... с куньими ни-разу не сталкивались

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Xolym пишет:

кого только не держали в хозяйстве... с куньими ни-разу не сталкивались

Если не сталкивались в своём курятнике , это же не означает , что их нет рядом . Да и в данном случае если бы не камера , то и дальше так же думали .

24.10.2018 - 00:32
: 19
Александр67. пишет:

Xolym пишет:

кого только не держали в хозяйстве... с куньими ни-разу не сталкивались

Если не сталкивались в своём курятнике , это же не означает , что их нет рядом . Да и в данном случае если бы не камера , то и дальше так же думали .

Про камеру это вы верно подметили. Но это возможно только в том случае, если бывают куньи которые могут мирно сосуществовать с человеком многие десятилетия. Подтверждения такой информации я нигде не нашел. Везде пишут что если в округе завелся хорь или ласка то курятник рано или поздно опустеет.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Xolym пишет:

. Везде пишут

Пусть пишут ! Вопрос кто это пишет ? Кто зверя в глаза не видел ! Ласка вообще истребит всех мышей и крыс , её точно трогать нельзя . Из под сарая целые выводки хориные брал , и куры все были целы . Так что решать вам что делать с этим хорём . Эта проблема которая вообще не проблема .

24.10.2018 - 00:32
: 19
Александр67. пишет:

Судя по видео у меня все же не ласка. Если присмотреться виден окрас хорька или куницы. Да и размеры значительные.

В мирных намерениях зверя не уверен, так как срабатывали крысинные капканы (большие мышеловки) возможно только по этому он не нападал.

Для себя я решение принял. Зверю лучше не возвращаться. С крысами я вроде справлялся, Численность их была минимальна.

24.10.2018 - 00:32
: 19
Александр67. пишет:

Ласка вообще истребит всех мышей и крыс

А потом за кого примется?
Мышей и крыс вообще не стало. А еще неделю назад новые норы появлялись ежедневно. И из ловушек вынимал постоянно.
Сейчас полный голяк, а я совсем не рад этому.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Ждите всего я бы сказал наилучшего,но в данном случае сами вьехали.... yes3

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

На видео - хорь, похоже, самка. Двигается очень медленно, не суетиться. Значит, она тут не первый раз, как хозяйка, ей все знакомо. Знакомы и с хорями, и с ласками, держали у себя. Это точно не ласка, ласки - маленькие, с коротким хвостиком. Все куньи, начиная с маленькой ласки способны передушить всех кур в курятнике. Соседство не самое приятное. Но, похоже, она действительно не собирается, душить местных кур, если все пока на месте. Может - молоденькая, ищет место для жилья, отделилась от семьи. Наблюдайте чаще за камерами.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Xolym пишет:

Судя по видео у меня все же не ласка.

Это точно, вот наша кошка с лаской

Вложение
kfcrf.jpg
24.10.2018 - 00:32
: 19
Фитон пишет:

Наблюдайте чаще за камерами.

У меня капканы крысиные срабатывали 2 раза. Это не мышиные капканные, это крысиные - сила там такая что крыса уже не выберется. Видел своими глазами по камере.
Этот хорь думаю очень сильно получил по лапе. Притом два раза с разницей в 3 дня на одном и том же месте. После этого не возвращается.
Я просто не мог понять как так срабатывает капкан а никого нет - вот и глянул камеру.

В общем не верю я в миролюбивые его намерения. Думаю что именно капканы и дикая боль заставили его уйти.

24.10.2018 - 00:32
: 19

Хорь вернулся. Капканы обходит. Но мышеловкой получил по морде.

На днях обнаружил огромную нору. Думал он, а оказалась крыса мутант. Не знал что такие огромные бывают.

Вложение
2018-11-12183924.jpg
24.10.2018 - 00:32
: 19

эксклюзив

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Крыса небольшая,а на хоря надо ставить капкан на входе и предварительно окунув кипяток и положив приманку свежую голову курицы.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Ясень пишет:

Крыса небольшая,а на хоря надо ставить капкан на входе и предварительно окунув кипяток и положив приманку свежую голову курицы.

Капкан на хоря ставится в след у норы . Без всяких приманок на капкане !

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Ну,ну охотник... https://mojaferma.ru/ptitsevodstvo/kury/kak-pojmat-horka-v-kuryatnike.html существует еще много способов....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах