Вы здесь

СЗ Саженцев роз по 70 рублей осень 2018 г. от И.И.. Страница 37 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1138 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Сейчас продают луковичные осенней посадки со скидкой 40% - остатки, их немного упаковок по каждому сорту - тюльпаны, ( в том числе ботанические Фостера и Кауфмана), нарцисы, гиацинты и рябчики разные. Если надо - я выложу. Надо тему отдельную создавать, наверное.

Россия
: Южный урал
14.01.2016 - 09:11
: 192

Ираида Иннокентьевна, яблонь у меня нет. По розам- две штуки лишние.,Черная магия и Мишка.

РФ
: Самара
17.06.2016 - 11:55
: 48
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прошу откликнуться Георгинку и Екатерину Ч по соответствию заказанных сортов с полученными.

Посылка всё ещё в пути, хотя должна была приехать 17-го. Оказывается ТК Кит отправила её только 22 октября! Ожидаемый срок прибытия 25-26 октября и то не точно! С ужасом жду в каком состоянии приедут розы после 2-х недельнего путешествия. Как приедут- отпишусь.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Ираида Иннокентьевна, посылку вчера отправить не смогла, нет ни коробок ни пакетов большого размера, обещали привезти только в субботу. Отправлять? или могу прикопать у себя а весной отправить.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Наталья-В пишет:

Ираида Иннокентьевна, не ведитесь на провокационные сообщения!
Может, кто-то увидел в вас конкурента и решил устранить, даже чужими руками...

Ну, вот зачем вы так?
Если бы у меня корни были замотаны хотя бы в агроткань, уверена, что розы сохранились гораздо лучше. Я выкладывала фото того, как они лежали в коробке. Просто голые корни. Никакой провокации, только констатация факта. Розы заказывала исключительно для себя, поэтому устранять кого либо мне нет нужды. Мне даже не столько жаль потерянных денег, сколько моих неоправданных ожиданий. Потому что елочки приходили замечательные, да и многолетники были обернуты в целлофан, и пришли все до одного живые.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
lisa_alisia пишет:

Ну, вот зачем вы так?

Ой, это я сгоряча написала, думая только про неприятный диалог между Анной Хорольской и Ираидой Иннокентьевной: увидела в начале странички сообщение модератора с предупреждением им обеим, меньше чем через 20 минут после его появления. А ИИ уже недавно была забанена за "некорректное общение" с джел в леофлориной закупке...
... не успела подумать про сообщения на предыдущей странице...

Пожалуйста, не обижайтесь на меня!
Я тоже бывала в такой ситуации, когда получала в других СП замороженные, загнившие или засушенные комочки грунта вместо укоренённых черенков петуний и многолетников - очень неприятно!
Да я ещё тут со своей репликой...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Наталья-В пишет:

Пожалуйста, не обижайтесь на меня!
Я тоже бывала в такой ситуации, когда получала в других СП замороженные, загнившие или засушенные комочки грунта вместо укоренённых черенков петуний и многолетников - очень неприятно!
Да я ещё тут со своей репликой...

Видимо мы с вами не поняли друг друга. Я не обижаюсь. Писала просто для понимания ситуации, а не для предъявления претензий. Понятно, что за такую низкую цену риск возрастает в разы. В целом по моему заказу процент брака составил 20 процентов, за счет того что Ираида Иннокентьевна положила мне две лишние розы. Те что не жильцы, сейчас сажать не буду, прикопаю до весны. А там как Бог пошлет. В любом случае, спасибо, за бюджетную закупку.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Ираида Иннокентьевна пишет:

Есть такие настырные покупатели, которые даже глицинию и магнолию хотят на севере посадить. И садовые центры им продают эти саженцы. У нас. В Подмосковье. Объяснять бесполезно

Не преувеличивайте уж сильно то)) У меня магнолия растет уж лет 7-8 наверное, если бы собака не разгрызла ствол пополам уже цвела бы вовсю. Не подмерзает совсем и ни разу ее на укрывала на зиму. Сейчас деревце высотой около 2,5 метров. В Русском огороде, Аптекарьском огороде и на ВДНХ сама видела как цветут., причем разные сорта.
С глицинией- вистерией да, сложней у меня вымерзает до уровня наста, но тоже ни разу не укрывала, все руки не доходят. В этом году пересадила в большое кашпо и на зиму занесу в помещение.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Куликовка пишет:

Ираида Иннокентьевна, посылку вчера отправить не смогла, нет ни коробок ни пакетов большого размера, обещали привезти только в субботу. Отправлять? или могу прикопать у себя а весной отправить.

Отправлять. А чего в мешке не хочешь? Дешево и сердито. Почта принимает в обычном чистом полипропиленовом мешке. А я из-под комбикорма просто выворачивала, и приняли.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
lisa_alisia пишет:

Те что не жильцы, сейчас сажать не буду, прикопаю до весны.

Лучше будет, если все-таки посадите. Я в прошлом году снег разгребала и сажала. Поверьте моему слову. А весной все увидим. Только не забудьте сразу пролить как следует водой. И не накрывайте сейчас ничем, до морозов. Пусть влагой напитаются.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
lisa_alisia пишет:

Ну, вот зачем вы так?

Юля, это не про вас вообще! Даже я, обидчивая старушка, все поняла. Все будет хорошо. Это весной страшно, когда такие приходят. Потому что почки-листочки засохнут и тогда каюк. Только ничего не режьте под зиму. Обрежете весной до здоровой ткани, если будут черные ветки.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лучше будет, если все-таки посадите. Я в прошлом году снег разгребала и сажала. Поверьте моему слову. А весной все увидим. Только не забудьте сразу пролить как следует водой. И не накрывайте сейчас ничем, до морозов. Пусть влагой напитаются.

Спасибо! Сделаю так как вы говорите!

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

Доброй ночи! Можно присоединиться к закупке? И где будет следующая таблица? Будут ли в заказе гейхеры или гейхерелы?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Lana 118 пишет:

Доброй ночи! Можно присоединиться к закупке? И где будет следующая таблица? Будут ли в заказе гейхеры или гейхерелы?

Мы пока обсуждаем чего нам надо. Гейхеры будут весной. Сейчас тоже есть немного разных. Посмотрите в таблице, что у меня есть в моем столбике. Поделюсь.

Россия
: Тобольский район
10.07.2017 - 18:39
: 88
Ираида Иннокентьевна пишет:

Девчата, кто последние получал - посмотрите внимательно - у кого лишние яблони в посылке - Валюта, Московское ожерелье, Президент по 2 шт каждая. Наблюдается недостача.

Это, наверное, у меня, потому что как раз эти сорта я заказывала. Кит говорит, что вчера груз пришел. Сегодня буду забирать. Отпишусь.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Насчёт выбора пионов. Лично мне хотелось бы сначала цену узнать. Потому что выбор пойдёт исходя из цены не в последнюю очередь. Для продажи это одно, для себя-совсем другое.
Некоторые все же посмотрела и вот что понравилось.
Травянистые
Мисс Америка
Распбери сандай
Ред чарм
Анн косинас
сара Бернар
Ред меджик
Топ брас
Елоу Краун
Остальное только предстоит посмотреть. Но, повторюсь, сначала хотелось бы цену

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Интересует цена на пионы хоть предварительно.А еще кто то может знает самую зимостойкую гортензию. Хотелось бы найти для третьей зоны. А вообще в нашем климате они прекрасно зимуют -но не все . Вопрос какие?

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Ираида Иннокентьевна пишет:

Куликовка пишет:

Ираида Иннокентьевна, посылку вчера отправить не смогла, нет ни коробок ни пакетов большого размера, обещали привезти только в субботу. Отправлять? или могу прикопать у себя а весной отправить.

Отправлять. А чего в мешке не хочешь? Дешево и сердито. Почта принимает в обычном чистом полипропиленовом мешке. А я из-под комбикорма просто выворачивала, и приняли.

даже не подумала об этом. позвоню узнаю можно ли и как упаковать

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049
Ираида Иннокентьевна пишет:

Lana 118 пишет:

Доброй ночи! Можно присоединиться к закупке? И где будет следующая таблица? Будут ли в заказе гейхеры или гейхерелы?

Мы пока обсуждаем чего нам надо. Гейхеры будут весной. Сейчас тоже есть немного разных. Посмотрите в таблице, что у меня есть в моем столбике. Поделюсь.

Доброе утро!
А сейчас не поздно их сажать? Я бы всех по 1 шт. взяла, приживутся ли? И еще флокс шиловидный хочется, если есть 2 шт.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Ой! Как я во время зашла! Пионы - моя слабость. И.И.давайте прайс, от такого кол-ва сортов голова кругом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Куликовка пишет:

даже не подумала об этом. позвоню узнаю можно ли и как упаковать

А вот замотайте просто куском агроспана, как защита от колючек, потом кусок картона рулончиком, чтобы не сломались в пути, вставьте в любой мешок и тоже хорошо замотайте скотчем. А на почте есть полиэтиленовые специальные мешки. В него и положите свою уже замотанную посылку. Стоимость мешка включите мне в стоимость посылки.
Кстати, сам агроспан я применяла с целью защиты от выпирания колючек наружу. Розы просто не втолкнуть в мешок, если колючки торчат. Мы сначала пленкой попытались обернуть - бесполезно, тут же рвется и колючки наружу. А вот в посылки, которые упакованы в картонные коробки уже агроспан не нужен. Там картон надежно защищает. Этим и объясняется отсутствие агроспана в коробках.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Жека-фермер пишет:

А еще кто то может знает самую зимостойкую гортензию.

- у меня 3 или 4 года зимуют без всякого укрытия Фантом и Полар бир. Но они полностью под снегом зимой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Lana 118 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Lana 118 пишет:

Доброй ночи! Можно присоединиться к закупке? И где будет следующая таблица? Будут ли в заказе гейхеры или гейхерелы?

Мы пока обсуждаем чего нам надо. Гейхеры будут весной. Сейчас тоже есть немного разных. Посмотрите в таблице, что у меня есть в моем столбике. Поделюсь.

Доброе утро!

А сейчас не поздно их сажать? Я бы всех по 1 шт. взяла, приживутся ли? И еще флокс шиловидный хочется, если есть 2 шт.

Не поздно. Флокс найду 2 штучки. Он вообще морозостойкий. Я еще свои не высаживала, как вы понимаете. Так и стоят в кассетах. Поливаю, подкармливаю. Высажу, сверху листвой засыплю получше, прикрою чем-нибудь. Никуда не денутся.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Я вам сейчас скину цену. но она предварительная. Эта цена при заказе от 5 ящиков по каждому сорту. Мы такое количество взять не сможем. Нам хотя бы по 1 ящику набрать. (100 штук). Что там в Нидерландах напишут по цене на наш конкретный заказ - я сообщу, когда придет от них ответ. Наверняка она увеличится. Думаю, что не критично. Это прямая поставка. Поэтому сейчас определяемся сначала по сортам. Я с вами сейчас просто советуюсь. Чуть позже сегодня создам новый блог по закупке на весну и сделаю таблицу.

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049
Ираида Иннокентьевна пишет:

Lana 118 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Lana 118 пишет:

Доброй ночи! Можно присоединиться к закупке? И где будет следующая таблица? Будут ли в заказе гейхеры или гейхерелы?

[развернуть]

Мы пока обсуждаем чего нам надо. Гейхеры будут весной. Сейчас тоже есть немного разных. Посмотрите в таблице, что у меня есть в моем столбике. Поделюсь.

Доброе утро!


А сейчас не поздно их сажать? Я бы всех по 1 шт. взяла, приживутся ли? И еще флокс шиловидный хочется, если есть 2 шт.

Не поздно. Флокс найду 2 штучки. Он вообще морозостойкий. Я еще свои не высаживала, как вы понимаете. Так и стоят в кассетах. Поливаю, подкармливаю. Высажу, сверху листвой засыплю получше, прикрою чем-нибудь. Никуда не денутся.

Хорошо, тогда внесите меня в таблицу, и куда оплачивать. И когда отправите?

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Наталья-В пишет:

Жека-фермер пишет:

А еще кто то может знает самую зимостойкую гортензию.

- у меня 3 или 4 года зимуют без всякого укрытия Фантом и Полар бир. Но они полностью под снегом зимой.

thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

У меня купленная в прошлом году осенью и сразу посаженная совсем маленькие Сэнди Фрайз, Анабель, в этом году уже цвели, и очень пышно. Не укрывала вообще ничем. Да любые метельчатые без проблем зимуют.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Lana 118 пишет:

Хорошо, тогда внесите меня в таблицу, и куда оплачивать. И когда отправите?

Вы личку создайте по этой СЗ - адрес с индексом, ФИО, телефон. И напишите, что именно вам нужно. Отправлю как можно быстрее. Если сегодня все сделаете и успеете оплатить - завтра уже отправлю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Девушки, позвонил производитель, предлагает на весну чубушник (жасмин садовый) сорт Алебастр.

Описание:
Прямостоячий кустарник до 2 м высотой, цветки снежно-белые, полумахровые, душистые, крупные (до 5,5 см), собранные в кисти по 7-9 штук, образуют красивые белые султаны длиной до 50 см, продолжительность цветения 25 дней.
Размер саженцев 50-60 см, имеет несколько побегов. Вот так выглядит сейчас.

Цена 125 рублей.
Размер саженцев во много раз превосходит размер крохотной Зои Космодемьянской, которые у нас были этой осенью. Вносить в таблицу на весну?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Если так выглядит в действительности-без сомнения вносить. Но к цене 125 надо прибавить Ваши 20 процентов, ИТОГО 150. Возможно ли его продать например у нас за 300? Вряд ли, учитывая что чубушник не такая уж и редкость. Так что я смогу взять не более одной штучки чисто для себя