Вы здесь

СЗ Саженцев роз по 70 рублей осень 2018 г. от И.И.. Страница 33 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1138 сообщений
Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259

Что хочу сказать про закупку, девочки у меня клиентка рыдает оттого что ей пришло точнее в каком состоянии пришло. Вот теперь и думайте какая закупка была.

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678

Ираида Иннокентьевна, посылку получила, розы чуть подсохли, поставила в воду. Думала сегодня в ночь будет, хорошо Евгений позвонил и слава Богу успели, только я вместо 2 тыс, отдала 4, как то можно вернуть или уже все, поезд ушел.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Девочки, вот треки от нашего организатора.
г.Волжский 14370028009495. Доплата за почту 333 руб
Новые Бурасы 14370028009488 285 руб.
Таганрог 14370028009471 329 руб.
Светлана, вашу просьбу передам ИИ.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Туи мои всё едут и едут с 12 октября из Твери и ещё в Москве...Они если с комом земли, то пропасть не могли.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
smolga пишет:

Туи мои всё едут и едут с 12 октября из Твери и ещё в Москве...Они если с комом земли, то пропасть не могли.

не переживайте. Вам же тоже Энергия везет? Нам вместе отправляли. У меня позавчера писали что в Москве, вчера утром, что в Саратове, а в обед уже позвонили сказали, что в Балаково.Видимо сайт не успевает за передвижениями laugh

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Анна Хорольская пишет:

да у меня тоже путаница была с номерами

Анна, где я про массовую путаницу сказала?!
У меня 272 розы, и единственное, где произошёл сбой - вместо упаковки с Мишкой (2) положили упаковку Эрика (5).
То, что вместо одного саженца Эдди (заказано 6, дали 5) на замен дали 2 саженца Мираклы (у меня было заказано 3), Ираида Иннокентьевна предупредила.

Никакой пересортицы нет! Подписана бирочка или с названием, или с номером по нашему списку - это нормальное явление в СП.

Я никак не ожидала, что моё обычное в СП сообщение (я не первый год участвую в таких закупках и знаю, что обычно люди, получившие растения, пишут об этом) будет поводом для чьего-то страха.
Это ведь Я оказалась по количеству саженцев в выигрыше, а не ИИ! Что, было бы лучше, если бы я промолчала, а у ОРГа была недостача?!

Жаль...
В следующий раз придется вести не открытую переписку вот здесь, а только в ЛС...

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Елена Натальина пишет:

Наталья, сколько к вам по времени шли?

Сейчас посмотрю по накладной: принято к отправке ООО ТК "Кашалот" 11 октября.

По треку следила: должно было прийти 13 октября (суббота) до 20:00. Но у нас пункт выдачи работает в субботу до 14:00, воскресенье - выходной.
В субботу 13 октября ИИ сообщила здесь, что посылка пришла в Пермь, а в 19:38 пришла SMS-ка от ТК.
Значит, в дороге машина была 2 суток. (Для сравнения: скорый поезд идёт сутки.)

Но из-за выходных я получила посылку только в понедельник, ближе к вечеру (зять возил после рабочей смены), распаковывала уже в сумерки, оставила на улице под дождём: самая подходящая погода для посадки.

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Наталья-В пишет:

Анна Хорольская пишет:

да у меня тоже путаница была с номерами

Анна, где я про массовую путаницу сказала?!

У меня 272 розы, и единственное, где произошёл сбой - вместо упаковки с Мишкой (2) положили упаковку Эрика (5).

То, что вместо одного саженца Эдди (заказано 6, дали 5) на замен дали 2 саженца Мираклы (у меня было заказано 3), Ираида Иннокентьевна предупредила.

Никакой пересортицы нет! Подписана бирочка или с названием, или с номером по нашему списку - это нормальное явление в СП.

Я никак не ожидала, что моё обычное в СП сообщение (я не первый год участвую в таких закупках и знаю, что обычно люди, получившие растения, пишут об этом) будет поводом для чьего-то страха.

Это ведь Я оказалась по количеству саженцев в выигрыше, а не ИИ! Что, было бы лучше, если бы я промолчала, а у ОРГа была недостача?!

Жаль...

В следующий раз придется вести не открытую переписку вот здесь, а только в ЛС...

Ну я смотрю тут это нормально явление чтоб путали номера с сортами, мне всегда поставщик присылает сорта без путаницы. От этой закупки я в шоке и больше участвовать не буду никогда. Мне есть с чем сравнить.!!!!

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Анна Хорольская пишет:

А Дольче Вита одна у меня вообще малюсенькая не знаю выживет или загнется

Вот тут можете смеяться надо мной, но проверено на личном опыте:
с каким настроением и словами люди подходят к живым растениям, такой результат чаще всего и будет.

Я давно уже обратила внимание: если покупательница на рынке стоит в раздумье и говорит: доровато... плоховато... не знаю, надо ли это мне... (подоплёка такая интуитивная: человек хочет, чтобы я снизила цену), то потом она же будет жаловаться, что растение погибло или плохо растет. Городок у нас маленький, поэтому мы хотя бы в лицо друг друга многие знаем. И покупатели постоянные, в последующие годы рассказывают, что как прижилось.

И я потом так и стала говорить, когда вижу сомнения:
- Вы сейчас ничего у меня не покупайте! Всё равно не вырастет. Придите лучше в другой раз. Или купИте у другого человека.

Однажды я категорически отказала продавать рассаду такой вот с брезгливым выражением на лице "Фи!" - она на меня внимание не обращает и продолжает ковыряться в "плохих растениях" со словами "в Перми дешевле" (ага! а то я не знаю...). Я отошла в сторону и запретила соседкам что-либо продать с моего стола, они растерялись от моего поступка и хотели мне помочь. Да, я потеряла выручку, но сохранила самоуважение и репутацию. И корешки не попали в дурные руки!

... А еще однажды мы с мамой осенью выкапывали георгины на её суглинке, еле вдвоём волокли кусты до дома и при этом (при растениях!) ворчали, что надоело с тяжестью возиться.
Георгины ВСЕ погибли в эту зимовку.

С тех пор - ни одного дурного слова, которые могут "услышать" цветы - если, конечно, мне они не надоели и я решила их извести.
... Биополе существует.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Анна Хорольская пишет:

От этой закупки я в шоке и больше участвовать не буду никогда. Мне есть с чем сравнить.!!!!

Это Ваше право - иметь собственное мнение и высказывать его вслух.
Но и у меня такое право есть. Я мнение высказала: закупка очень понравилась!
И да, мне тоже есть с чем сравнить.

Надеюсь, переубеждать друг друга не будем.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Анна Хорольская пишет:

клиентка рыдает

Здесь я бы посоветовала без всякой иронии и подколки: если заказчику нужно что-то экстра-класса и качества на 5+, то не стоит надеяться на СП, связанные с пересылкой по стране.
Надёжнее сделать заказ непосредственно у производителя (оригинатора) или его представителя в России и отправку оформить авиапочтой.
Но это, конечно, стОит совершенно других денег.

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Наталья-В пишет:

Анна Хорольская пишет:

клиентка рыдает

Здесь я бы посоветовала без всякой иронии и подколки: если заказчику нужно что-то экстра-класса и качества на 5+, то не стоит надеяться на СП, связанные с пересылкой по стране.

Надёжнее сделать заказ непосредственно у производителя (оригинатора) или его представителя в России и отправку оформить авиапочтой.

Но это, конечно, стОит совершенно других денег.

мне всегда другой поставщик отправляет почтой России и всё приходит в идеальном состоянии. Хотя что тут говорить.... Удачи!!!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

У меня ТК Кашалот

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Не, в следующий раз можно и Почтой России попробовать, может они нормально стали работать.

Россия
: Восток Оренбуржья
16.10.2017 - 21:22
: 114

Тоже жду посылку от ТК Кит .По отслеживанию на сайте минимум информации-получена 12 октября ,отправлена 17 октября, дата получения 20 октября. scratch_one-s_head Получается очень долгий путь

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Долго, конечно, что и говорить, но если из кассеты, как елки. то ничего не будет. Девочки, а что потом с туями-пихтами делать? В о\г? Или в горшок и в теплицу?

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678

Здесь я бы посоветовала без всякой иронии и подколки: если заказчику нужно что-то экстра-класса и качества на 5+, то не стоит надеяться на СП, связанные с пересылкой по стране.

Надёжнее сделать заказ непосредственно у производителя (оригинатора) или его представителя в России и отправку оформить авиапочтой.

Но это, конечно, стОит совершенно других денег.
Не факт - выписывала из 6, 4 гибискуса 1 сорта прислали, ой извините перепутали и с концами

Россия
: Татарстан
25.11.2017 - 19:45
: 843

.

Россия
: Татарстан
25.11.2017 - 19:45
: 843

Добрый вечер, есть еще кто не получил? Моя посылка отправлена 10 октября и до сих пор еще не довозит ТК КИТ. Из Краснодарского края ЖДЭ довезла за 10 дней. Обычно из Москвы до нас шла 4-5 дней. Клиенты уже наелись моим завтра, отказы заказов есть. Я и сам и не прошу их подождать.После двух недель мотаний, вряд ли придут в хорошем состоянии. Весенний печальный опыт уже был.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
muratahmeto пишет:

Добрый вечер, есть еще кто не получил?

Я не получила. Правда моя посылка отправлена только 15 числа почтой России. Два дня она двигалась, а теперь два дня не обновляется ее месторасположение по треку. Если завтра не придет, то до вторника уже не получу. Но, очень надеюсь что все хорошо будет.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

На самом деле что-то происходит и с Почтой России. Из Москвы отправлен товар и застрял в Подольске, перед этим проскочив через пять перевалочных пунктов. Новшества и новации касаются наверняка не только ТК. Они там рынки делят, укрупняются и реорганизовываются, а страдает рядовой получатель. Насчёт роз от ИИ скажу так : в любом случае их нужно отмачивать и обрабатывать потом от листьев. Корни ну очень мощные, сильные. Некоторые сорта, особенно шрабы, очень внушительные. Но листья я оборвала у всех. Ну и само собой-поломанные при завязке веточки-тоже. Есть подарки, спасибо большое, Ираида Иннокентьвна! По количеству все сошлось.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

И добавлю : все корни укутаны в новый чёрный агроспан, за который тоде спасибо-пригодился для обмотки корневой системы для покупателей. Основную массу тоже буду прикапывать. Слава богу у нас не осень , а подарок. Земля ещё тёплая для прикопа.

Россия
: Восток Оренбуржья
16.10.2017 - 21:22
: 114

ТК КИТ дату доставки перенесла на 22 октября,десять дней в пути,пункты нахождения не отслеживаются cen

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

И у меня ТК Кит перенесла на 20. Вот уже 8 дней идет. И не факт. что придет сегодня, а потом выходной и ещё что нибудь...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Ирина Александровна Воротникова пишет:

На самом деле что-то происходит и с Почтой России. Из Москвы отправлен товар и застрял в Подольске,

У меня тоже в Подольске застряла посылка. Может у них просто программа слетела. Я неделю назад от себя в Москву посылку отправляла, дошла за 5 дней.

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361
lisa_alisia пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

На самом деле что-то происходит и с Почтой России. Из Москвы отправлен товар и застрял в Подольске,

У меня тоже в Подольске застряла посылка. Может у них просто программа слетела. Я неделю назад от себя в Москву посылку отправляла, дошла за 5 дней.

У меня тоже в Подольске застряли уже как три дня

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Katashinskaya_les пишет:

Ираида Иннокентьевна, посылку получила, розы чуть подсохли, поставила в воду. Думала сегодня в ночь будет, хорошо Евгений позвонил и слава Богу успели, только я вместо 2 тыс, отдала 4, как то можно вернуть или уже все, поезд ушел.

А вы хотели купить по смешной цене, накрутить 300% и без всякой подготовки продать клиенту? Я вообще в шоке, что вы так быстро заказчикам их отдали. Их надо отмачивать, обрезать сухие листья, запарафинить стволики, обмотать корневую систему торфом, опилками или мхом, закрыть корни пленкой, обрезать поломанные веточки, увязать их резинками, и только потом отдавать клиенту. То есть довести до товарной кондиции.
То, что вы получали от другого поставщика гораздо раньше по срокам, с живыми листьями - это все туфта. Почки не вызревшие. Такие кусты чаще всего вымерзают зимой. Осенью листья не нужны. Их даже специально удаляют, даже если они совсем живые, чтобы не тянули влагу из растения, пока оно приживается. А может вы специально так работаете - типа продали клиенту свеженькое растение, замерзло оно не по вашей вине, этот клиент на следующий год придет к вам опять. Или не придет. Я вас уверяю - после того, как клиентка ваша увидит как будут на следующий год расти эти розы, какими мощными они будут, какое обильное цветение - она опять к вам побежит уже за другими сортами, еще и подружек своих приведет! Нужно всегда работать на перспективу, а не на сегодняшний день.!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

В транспортной компании КИТ виснет программа. В четверг ездила на отправку в Москву, час пришлось ждать, пока программа заработала. И они сказали, что так уже несколько дней. Я думаю, что идет мощная атака со стороны крупных перевозчиков на серверы конкурентов, у которых тарифы гораздо ниже. Висит СДЭК, теперь повис КИТ, ПР тоже виснет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Очередные треки ПР (досылы мелочи)
Таганрог Галина 14370028009471 - 259 руб.
Волжский Елена 14370028009494 - 283 руб.
Новые Бурасы Ирина 14370028009488 - 235 руб.

ТК КИТ
Пермь Наталья 0053946206

Россия
: Южный урал
14.01.2016 - 09:11
: 192

Сегодня пришла и моя посылка. ТК Энергия. Отправлена 12.по накладной. Но по-моему Ираида Иннокентьевна отвозила раньше.Состояние-вполне терпимое. Нужно отмачивать, и обработать после отмочки фугицидом. Потери возможно и будут до весны.Но тут все зависит от нас. Как подготовим так и перезимуют. Все хорошо упаковано. Завтра пересчитаю все, сегодня под дождем, только листья убрала, и в ванну с головой.Ираида Иннокентьевна,спасибо за закупку!!! Кстати, посылка когда пришла в Уфу и зависла, я звонила и просила побыстрее отправить, сказала что там растения. Просила, чтобы побыстрее отправили на транзитный склад. Ночью посылка приехала . Звоните,узнавайте,теребите их. Всегда так делаю. И очень часто помогает