Вы здесь

СЗ Саженцев роз по 70 рублей осень 2018 г. от И.И.. Страница 31 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1138 сообщений
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Розы я сейчас просто прикопала.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

По поводу обрезки саженцев роз, которые вы получаете именно от меня - старайтесь никаких обрезок сейчас не делать

Розы получили!
что делать с ними дальше-- подскажите пожалуйста пошагово новичку
(а то много чего начитался-- вот только не понял кто говорит верно а кто так просто болоболит)
Спасибо!

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

Ираида Иннокентьевна, из "параллельной" посылки я обрезала только чайно-гибридные розы, потому что весной всё равно новые побеги будут отрастать и образовывать цветы. Ну, то, что осталось по 10см, - это я преуменьшила: довольно порядочные пеньки торчат на прикопочной грядке...

Все остальные сорта - я укоротила только "лохматые" после машинной обрезки или почерневшие вершинки побегов.

У нас уже снежная крупа идёт - люди боятся, что саженцы не приживутся. Уж говорю, что сама сажу всегда осенью, что летом это же самое буду продавать в 1.5-2 раза дороже, - всё равно боятся. Роза - новая культура в нашем городе, вот и приходится много говорить, но...
В общем, продала совсем немного, вот и хочется облегчить себе работу весной, чтобы покороче побеги были.
А так я уже 4 года продаю летом в горшках с ЗКС хотя бы с одним цветком: недоверчивыми стали люди после всяких пересортиц и обманов.

С Вашими розами поступлю так, как Вы советуете.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Геннадий Тверь пишет:

много чего начитался

Ох, для новичка в каком-то деле это - самое опасное: обилие информации, да ещё противоречивой, вводит в ступор!

А ещё нужно учитывать и микроклимат на собственном участке. scratch_one-s_head

Когда я что-то растительное продаю на рынке, всегда рассказываю, какие условия именно в моём огороде: песок, куда больше 30 лет вносится навоз или компост, солнце целый день, низкий уровень грунтовых вод, щелочная вода для полива. У меня совсем нет проблем с вымоканием (выпреванием) многолетников. И снега зимой в огороде ВСЕГДА чуть ли не метр толщиной.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Добрый вечер, Ираида Иннокентьевна! Меня когда планируете отправить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Геннадий Тверь пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

По поводу обрезки саженцев роз, которые вы получаете именно от меня - старайтесь никаких обрезок сейчас не делать

Розы получили!

что делать с ними дальше-- подскажите пожалуйста пошагово новичку

(а то много чего начитался-- вот только не понял кто говорит верно а кто так просто болоболит)

Спасибо!

Копаете яму примерно 40х40 см. На дно хорошей рыхлой садовой земли, плюс горсть суперфосфата, плюс 1 ст.ложка калийного удобрения (можно просто золу). Сажаем выше прививки 3-4 см. Поливаем не менее 5 л на куст. Уплотняем землю. Пусть пока растут, приживаются. По наступлению устойчивых заморозков (днем до минус 4-5 градусов) подсыпаем сухой торф, по периметру кроны укладываем свежий навоз для утепления корней, его тоже присыпаем сухим торфом, обкладываем лапником, сверху ставим сухое укрытие - типа деревянного ящика кверху дном. Дно обтягиваем пленкой (хорошо подходит стрейч) или рубероидом, линолеумом, но не до самой земли, а чтобы снизу все-таки продувалось, иначе розы могут сопреть.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

А если снега навалит и закроет оставленные щелочки?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А если снега навалит и закроет оставленные щелочки?

Ну и что? Можно сверху до низу кинуть агроспан, или Спанбонд, или Агрил, а уже потом пленку не до самого низа.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

У меня завалит любое укрытие с головой без вариантов. Хоть плёнка хоть агроспан. Что делать? У вас разве мало снега?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Копаете яму примерно 40х40 см.

перед посадкой нужно что то делать с розами? где-то читал что нужно замачивать

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

А я всё на весну хочу оставить. Мне свои 109 шт можно в теплице, в траншее прикопать и укрыть. В весной по тех горшкам распихать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Геннадий Тверь пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Копаете яму примерно 40х40 см.

перед посадкой нужно что то делать с розами? где-то читал что нужно замачивать

Да, замочите часов на 6, не больше. Они не пересушенные, корни закрыты глиняной болтушкой. Вы получили в пятницу, уже можно было посадить!!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Очень прошу всех заглянуть в таблицу вкладка "Декоративные". Там есть недоплаты. Кто уже получил - срочно доплатите, кто не получил - оплатите вместе с почтовыми расходами.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы получили в пятницу,уже можно было посадить!!!!

уже посажены! у нас всё так--- сначала делаем-- потом спрашиваем lol
только не в пятницу а в субботу и приехали цветочки на элебсдричке в 19 часов-- с фонариком сажать не стали lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Геннадий Тверь пишет:

у нас всё так--- сначала делаем-- потом спрашиваем

Хорошо, хоть спросили! Даже если что-то сделали не так - не беда. Все поправимо!

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Ираида Иннокентьевна пишет:

оплатите вместе с почтовыми расходами.

Здравствуйте. А где посмотреть трек и сумму почтовых к оплате?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
lisa_alisia пишет:

Добрый вечер, Ираида Иннокентьевна! Меня когда планируете отправить?

Повторюсь.

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Доброе утро!
Возможно я опять что то пропустила, но у меня не хватает №11 Веласкес?
Про Шугат Мун поняла,что будет весной.

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259

Добрый день всем! Вот это мы втюхались ..... С Крыма до Москвы почти 1500км и розы приехали за 4 дня, а с Москвы до Саратова 850 км и уже почти неделю едет. Я в шоке. Вот так ТК.....

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Покажите хоть что получаете. Жара! Как бы все не посохло... Уже больше 2 недель как выкопаны.

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Елена Натальина пишет:

Покажите хоть что получаете. Жара! Как бы все не посохло... Уже больше 2 недель как выкопаны.

мы их ещё не получили хвалиться нечем , я уже и не знаю в каком виде они придут, в живом или засохшие поломанные.,....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
irmixs пишет:

Доброе утро!

Возможно я опять что то пропустила, но у меня не хватает №11 Веласкес?

Про Шугат Мун поняла,что будет весной.

Я посмотрю Веласкес в ведомости раскладки. Возможно, случайно положили не вам. Шугар Мун я вам передам, возможно скоро поеду в Тверь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Елена Натальина пишет:

Покажите хоть что получаете. Жара! Как бы все не посохло... Уже больше 2 недель как выкопаны.

Елена, как у вас на завтра, найдется время? Собираюсь в Москву. Так и не съездила в банк - не хватило времени. И не посохнут они, не полнуйтесь. Все стебли зелененькие. Корни защищены глиняной болтушкой, и уложены в пакеты. Они могут и два месяца лежать, им ничего не будет. Деревья вообще в прикопе стоят и даже новые корни беленькие пускают. Их достаю в последний момент, перед самой отправкой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Анна Хорольская пишет:

я уже и не знаю в каком виде они придут, в живом или засохшие поломанные.,..

Ваши никак не могут быть поломанными, потому что идут на сборном паллете, то есть в деревянном ящике. И всем, кто получает транспортной компанией, мешки с розами в деревянной обрешетке, чтобы не поломались. Дополнительно, прежде чем уложить в мешки, собирались в связки, корни в полиэтиленовый пакет, затем вся связка заматывалась в черный агроспан, очень плотный - №60. . И только потом ставились в мешок. Некоторым агроспана не хватило (последние отправки), связки замотали в кровельный пергамин. Если связки не замотать - колючки не дают затолкать связки в мешок. Поэтому защищали связки от колючек и от потери влаги. Пусть Наталья-В выложит фото своих упакованных.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Анна Хорольская пишет:

Москвы до Саратова 850 км и уже почти неделю едет. Я

Ваши розы приезжают завтра. Саратов, ул.Крайняя, 127. Время разгрузки 9ч.35м. Так что после 10 утра уже можете получить. Еще раз повторюсь - все мешки подписаны по именам. Ваших 3 мешка. Ирины - 3 мешка и коробочка. Ничего поломаться там не могло НИКАК!!!! И засохнуть они тоже не могут НИКАК!!! Не паникуйте.

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

thank_you

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Нормальное всё дошло и упаковано хорошо.Мне только слива не понравилась. видно, что поросль это.Ну да ладно, будем надеяться на лучшее. Сегодня только досадила и лишние прикопала. Розы вообще класс.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436

Ираида Иннокентьевна, на Камчатку розы полетели?

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пусть Наталья-В выложит фото своих упакованных.

clap
Ну вот хорошо, что сначала села с чашкой кофе к компьютеру, чтобы прийти в себя после поездки и потом с новыми силами начать разбор полётов пакетов.
Успела сфотографировать!
Но с новым телефоном не дружу, поэтому фото чуть позже.

Девчата и ребята, упаковка сделана на 5+!!!
Особенно если учесть мой немаленький заказ.
Я начинала покупать розы у Овчарова, Спириденко, Науменко... по 1 штуке 10-12 сортов.
Так вот у Ираиды Иннокентьевны примерно такой же "индивидуальный подход" к каждому сорту, даже если в пучке 10 саженцев. Поверьте пока на слово!
Единственная разница: в маленьких посылках (см. выше) корни согнуты были вдвое и связаны шпагатом, чтобы места в посылке меньше занимать. А здесь они прямые - не корни, а корнищи: живые, гибкие и немного липкие от глины.

Ираида Иннокентьевна, пока я вытаскивала связки из мешков, знаете, какую картинку вспоминала?
Эпизод из старого фильма "Золушка": Золушка сидит на полу перед одной из дочерей мачехи со своей туфелькой, а у той девицы ступня почти в полтора раза больше туфли. И следующий кадр: Золушка чуть не плачет (принца ей теперь не видать!), а сестрица счастливая встаёт и идёт!..

Как вы изловчились уложить всё ТАК аккуратно и компактно?! super

... Все розы сложены на дно бассейна, завтра с утра залью водой и после обеда что-то сразу посажу, что-то прикопаю. Так что по списку отчитаюсь тоже завтра.
Хризантемами любуюсь, жаль, что третий сорт не заказала.
Гейхеры - прелесть!
Вот мешок с плодовыми саженцами пока не стала трогать - уже темно и холодно.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

ИИ! гейхеры получены! все свежее,живое. Спасибо. Ехали Кашалотом-не быстро ,но тем не менее все в порядке.