Вы здесь

СЗ Саженцев роз по 70 рублей осень 2018 г. от И.И.. Страница 34 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1138 сообщений
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

Получила розы вечером в среду. Погрузила в бассейн с водой полностью. В четверг рано утром достала из воды, сложила вязанки около стола, накрыла чёрным агроспаном из посылки и начала обрабатывать. Каждый листик удалила, сломанные корешки подрезала, сломанные веточки и тоненькие тоже отрезала секатором. Потом корень в болтушку, присыпка торфом и плодородной землёй, обёртка в агроспан, подпись, и клиентам начала разносить только в пятницу в обед , ещё и в пакеты с аннотацией разложила для придания серьёзного вида.

Вложение
img5038.jpg
img5036.jpg
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Вот мой отчет. Получила 18 почти в ночи, ИИ была так измотана, что хоть в ночь оставляй у себя.
1. облепиха 4 вместо 3, но 3 совсем несчастные прутики), выживут конечно (думала что меристема будет)
2. барбарисы 2 сорта, а по факту 3 или 4 сорта))), буду рада если самый правый окажеться пирамидальным, которого мне не хватило))
3. вместо 77 шраб Арлекин - 2 шт., в наличии Ч\Г 35 -2 шт.. Очень расстроилась, так как участвовала в основном из за шрабов, а чайногибр. мне не нужны совсем, о чем писала с самого начала. Считаю такую замену неравнозначной. Обидно.
Гейхеры меристема или просто такие маленькие сеянцы?
А так конечно большое спасибо за закупку, знаю какой это не легкий труд.

Вложение
dscn0036.jpg
dscn0038.jpg
dscn0039.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
георгинка пишет:

сказала что там растения.

Эта компания растения не принимает к перевозке. Оформляла как веники, иначе вообще отказ. Так что при переговорах с ТК молчите про растения, пожалуйста, иначе они будут впоследствии все мои посылки проверять. Сдавала точно 12 октября, в пятницу.
Все отправляю в жесткой обрешетке, чтобы не поломались в пути.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Елена Натальина пишет:

Гейхеры меристема или просто такие маленькие сеянцы?

Это меристема.

Елена Натальина пишет:

вместо 77 шраб Арлекин - 2 шт., в наличии Ч\Г 35 -2 шт.

Весной обменяемся? Поставьте в прикоп. Арлекин у меня есть лишний в наличии.

Елена Натальина пишет:

Считаю такую замену неравнозначной. Обидно.

Елена, это не замена, это ошибка, чисто человеческий фактор. Значит, кому-то вместо № 35 положили № 77, если рядом были кучки. Рядом с вами лежали кучки Каташинской и Юлии Зорк. Все поправимо. Очень прошу записать еще раз про розы в личку, чтобы я видела по каждому, когда буду закрывать таблицу и сверять, кому чего перепутала. Сразу и отмечу, кому чего дослать весной или по желанию сейчас.

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678

Ираида Иннокентьевна, Вы не на ту цитату нажали, у меня все пришло в хорошем состоянии, розы замочила, посадила. Посылку получила, тоже все хорошо. Спасибо. При чем тут 300%, розы брала для себя.
И что бы накрутить хотя бы 100%, нужно все довести до ума.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Katashinskaya_les пишет:

Ираида Иннокентьевна, Вы не на ту цитату нажали, у меня все пришло в хорошем состоянии, розы замочила, посадила. Посылку получила, тоже все хорошо. Спасибо. При чем тут 300%, розы брала для себя.

И что бы накрутить хотя бы 100%, нужно все довести до ума.

Извините. Это я написала для Анны Хорольской. Действительно, не ту цитату нажала. К вам шло гораздо дольше, и пришло в хорошем состоянии. А до ума доводить, конечно надо, а не просто распаковать, и отдать заказчику.
У вас по сортам и количеству все сошлось?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Подскажите, что перед посадкой сделать нужно? Я рассчитываю завтра получить посылку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
lisa_alisia пишет:

Подскажите, что перед посадкой сделать нужно? Я рассчитываю завтра получить посылку.

Место для посадки подготовили? Для начала слегка подрежьте корешки (не более 2-3 см), и с головой в воду на 8-10 часов, не более, чтобы не начала отслаиваться кора. И сразу же после этого сажать по всем правилам, хорошо полить после посадки для более полного прилегания почвы к корням. Заглубить корневую шейку на 5 см (весной 2 см отгребете), подсыпая сухую землю после полива. С наступлением устойчивых заморозок ниже -5 градусов делаете сухое укрытие.
Вот по поводу укрытия я хотела бы поговорить с теми, кто живет в Подмосковье. Я ничем не укрываю свои розы - просто подсыпаю сухой торф к стволику, потом по периметру кроны укладываю валиком свежий навоз ( у меня птичий помет), его тоже засыпаю сверху сухим торфом. Лапник наготове, конечно, если вдруг сильные морозы - накидываю еще лапника. Как-то давно еще укрыла розы по "науке" ( ящик, сверху пленка с продухами) и потеряла за зиму 35 кустов. Больше так не делаю.

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678

Ираида Иннокентьевна, да у меня все нормально, спасибо большое. ....На весну есть уже какие-то предложения?

Россия
: Тобольский район
10.07.2017 - 18:39
: 88

Девчата-ребята, шо делать? У нас уже -2, снег. Посылка где-то застряла. В ТК говорят, что отправили груз 17.10 из Твери, а ИИ сдавала 12.10. Сегодня уже 22.10, груз до сих пор в пути.
Прогноз погоды, вроде бы, плюсовой слегка. Но сегодня иду из магазина, катаюсь по снегу и печалюсь - как там мои розы...
Может, уже не рисковать с посадкой и прикопать в подполье?
И если так, то что с ними делать зимой? Как правильно провести такой прикоп?
Я новичок.

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Юлия_М.Зорк пишет:

Девчата-ребята, шо делать? У нас уже -2, снег. Посылка где-то застряла. В ТК говорят, что отправили груз 17.10 из Твери, а ИИ сдавала 12.10. Сегодня уже 22.10, груз до сих пор в пути.

Прогноз погоды, вроде бы, плюсовой слегка. Но сегодня иду из магазина, катаюсь по снегу и печалюсь - как там мои розы...

Может, уже не рисковать с посадкой и прикопать в подполье?

И если так, то что с ними делать зимой? Как правильно провести такой прикоп?

Я новичок.

вот вам и уроком будет, что с этой дамой связываться не стоит. А розы точнее веники очень жалко. Дай бог вам ИИ здоровья за вашу ,,работу,,

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259

И ещё ИИ это уже не ваше дело сколько я буду на них накручивать. Я в ваш карман не лезу, вот и вы не суйте нос в чужой карман. Вам заплатили деньги за розы а не за веники так вот и вы должны отправить розы были.Я вам от всей души желаю,чтоб у вас больше никогда не было таких клиентов (дурачков) которые велись бы на ваши песни.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Зря вы так, Анна... Человек старался... Всё видно будет весной...

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
smolga пишет:

Зря вы так, Анна... Человек старался... Всё видно будет весной...

видно вы не знаете что значит старался.....

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Анна, а вы фотки сделайте, покажите. У вас стволики роз тоже засохшие? Листья то понятно что все высохли, они у всех такие.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

У меня тут и пихты пришли отличные!

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Елена Натальина пишет:

Анна, а вы фотки сделайте, покажите. У вас стволики роз тоже засохшие? Листья то понятно что все высохли, они у всех такие.

поломаны через один саженец. место полома сухое, пятна на стеблях черные- это черная пятнистость , стволы местами желтые. вообщем видите сами.

Вложение
img20181017201805.jpg
img20181017201720.jpg
img20181016205546.jpg
img20181016205515.jpg
Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259

и сейчас вам для сравнения скину фото где действительно люди старались и тоже как ИИ говорит за копейки

Вложение
img20181013152237.jpg
img20180628001809.jpg
Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259

вот девочки как должны выглядеть саженцы роз когда человек действительно СТАРАЕТСЯ ДЛЯ КЛИЕНТА!!!

Вложение
img20181003140509.jpg
img20181003140520.jpg
img20181003140527.jpg
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Это по срокам в одно и то же время?

Россия
: Томск - Уфа
29.02.2016 - 06:52
: 96

Вчера получила свои розы.
Анна Хорольская, "вениками" их точно не назвать. Крепкие саженцы, с хорошей корневой, по приятной цене. У меня,в итоге со всеми расходами, вышло около 100 рублей за корень.
Вы добровольно участвовали в СП, в правилах все написано. Это живой товар. Никакой катастрофы на Ваших фото не увидела. Сухие листья - так зима скоро, листья убирать надо. Пятна могут быть просто грязью, землей.
Сегодня сфотографировла, когда разбирала свои саженцы из этой закупки.

Вложение
rozy1.jpg
rozy2.jpg
Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Elltom пишет:

Вчера получила свои розы.
Анна Хорольская, "вениками" их точно не назвать. Крепкие саженцы, с хорошей корневой, по приятной цене. У меня вышло около 100 рублей за корень.

Вы добровольно участвовали в СП, в правилах все написано. Это живой товар. Никакой катастрофы на Ваших фото не увидела.

Фото сегодня сделала, когда разбирала свои саженцы из этой закупки.

я рада за вас, мне больше такое г не надо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Анна Хорольская пишет:

вот девочки как должны выглядеть саженцы роз

То, что вы показали на своих фото - это прутики по сравнению с теми, что вы получили от меня. А про желтизну на стволах - не надо лукавить, уберите красные светофильтры, не надо так бессовестно фотошопить! У вас даже фон стал красным!
Все получили отличные розы, причем гораздо позже вас, и только вас они не устроили!

Анна Хорольская пишет:

не ваше дело сколько я буду на них накручивать

Да мне абсолютно все равно, кто сколько накручивает на свой товар! Умеете продать дорого - честь и хвала! Я не завистливая!

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259

Я врать не умею , по себе людей судить не надо. Это не только моё мнение,но в первую очередь мнение моих клиентов. А по поводу того что всем нормальное пришло, значит делаю вывод ,что мне вы всё г.... собрали и отправили. Ну ничего вам хорошего с этих денег за мои розы не будет. Нескучайте!!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Анна Хорольская пишет:

делаю вывод ,что мне вы всё г.... собрали и отправили

Как не стыдно! Что-то вы про подарки вообще даже не заикнулись! Сколько там роз вам перепало на халяву?

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Ираида Иннокентьевна пишет:

Анна Хорольская пишет:

делаю вывод ,что мне вы всё г.... собрали и отправили

Как не стыдно! Что-то вы про подарки вообще даже не заикнулись! Сколько там роз вам перепало на халяву?

начнем с того что я 11500 заплатила за эти розы,а подарок я отвас не просила. Мне не стыдно, стыдно должно быть вам. За вашу закупку в ковычках. Похоже что и комментарии вам пишут тут ,,довольные,, клиенты, кому вы так же наложили непонятно чего..... Мне не стыдно я плохого никому никогда ничего не делаю. Меня стыдить не надо

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1138

Анна Хорольская, мы, похоже, говорим о разных СП и разных представлениях о стандартах на саженцы роз с ОКС после осенней выкопки.
Те, кто уже получил саженцы и нашел время, возможность и желание сообщить об этом в блоге, ничего "криминального" в их состоянии не видят: саженцы как саженцы.

Ваши слова о том, что вам достались самые худшие остатки, вызывают недоумение: ни один ОРГ не заинтересован в потере потенциальных созакупщиков.

Вы ещё чего-то добиваетесь от Ираиды Иннокентьевны?
Хотите, чтобы все розы были вам подарены? blush2

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Наталья-В пишет:

Анна Хорольская, мы, похоже, говорим о разных СП и разных представлениях о стандартах на саженцы роз с ОКС после осенней выкопки.

Те, кто уже получил саженцы и нашел время, возможность и желание сообщить об этом в блоге, ничего "криминального" в их состоянии не видят: саженцы как саженцы.

Ваши слова о том, что вам достались самые худшие остатки, вызывают недоумение: ни один ОРГ не заинтересован в потере потенциальных созакупщиков.

Вы ещё чего-то добиваетесь от Ираиды Иннокентьевны?

Хотите, чтобы все розы были вам подарены? [изображение]

у меня появилось время я написала, я не вы чтоб сидеть тут круглыми сутками, у меня и другие занятия есть.

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259

Мне от этого ОРГАНИЗАТОРА больше ничего не нужно и работать с такими нет желания

Россия
: Татарстан
25.11.2017 - 19:45
: 842

ТК КИТ показывает доставку 21.10. Сегодня уже 22.10. Насчет 300% перепродажи роз. А что здесь зазорного? В этом году я их вряд ли продам вообще-то. Клиенты уже и не спрашивают. Так мы и теряем клиентов.... Печально.