Вы здесь

Помогите советом городскому, который хочет переехать в деревню.. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
110 сообщений
23.04.2017 - 18:32
: 137

.

23.04.2017 - 18:32
: 137

.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Мне тоже интересно про сбыт гусят. Я держу гусят, но боюсь увеличивать поголовье, т.к. не знаю куда потом дену. Поделитесь пож.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Держали гусят на Урале и тут. И там и там идет тушка в основном к НГ. 300-350 руб/кг цена в том году была. Рынок завален ими. У меня перекупщик начинающий взял их, потом все пытался обратно вернуть, не смог продать в Москве. Небольшую партию можно еще продать, но остпльное- не так просто. Это мой личный опыт в разных регионах.
И падеж иногда бывает. В том году повально дохли птенцы у всех. Чем только не пропаивали...
Кстати, если планируете сдавать говядину оптом, там и свинину берут. А если на рынке- то и с говядиной можно стоять до посинения. Потому как спрос вопреки вашим предположениям на нее не великий. Народ обнищал, ищут что подешевле.

04.11.2016 - 10:07
: 54

с мясом нет проблем со сбытом. есть хотелки повышения цены сбыта. ориентируйтесь на оптовую цену региона. и сбросьте немного- все заберут с места. когда я заводил овец, местные говорилии , что со сбытом тяжело. спросил по чем- 350 р/кг. конечно, будут проблемы, когда цена сдачи была 250 р.

04.11.2016 - 10:07
: 54

цена на гусей в Москве была 290 р. Живым весом у нас - 140.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Я прошлый НГ продавала в Москве по знакомым 2000 руб. один гусь. Без веса. Но что бы продать очень большую партию, придется сбросить цену. И общипать всех трудно. Но если кому удается-молодцы!

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Alex774877 неделя блокировки за переходы на личности

31.08.2015 - 20:09
: 2569
крестьянское пишет:

Вы сначала продукцию получите, а потом и решение этого вопроса найдется. И никак не наоборот.

Вот такая логика не безызвестного председателя колхоза положила на лопатки экономику страны из положения раком. Как итог тысячи гниющих на площадках новых МТЗ, ковров и прочего неликвида.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Юлия Мила пишет:

Мне тоже интересно про сбыт гусят. Я держу гусят, но боюсь увеличивать поголовье, т.к. не знаю куда потом дену. Поделитесь пож.

Я бы сделала себе тушенку впрок. Для пробы взяли 6 гусят.Всеядны. в основном на траве. Выкопали малпнький котлованчик им, не глубокий. Все же малые еще. Довольны! Сделать себе запасы это значит не покупать зимой мясо. А это тот же сбыт, только без заморочек. Да и гарантия, что мясо чистое без антиьиотиков и прочей дряни. Да еще не надо время терять на магазины. Экономия весомая! Мне так кажется. А вот баранов сами рассматриваем. Едят ее и славяне, кто понимает. Сами едим, когда попадается. Тоже выгодно. Травоеды. А шерсть можно поискать сбыт у изготовителей юрт.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Мы уже сделали котлованчик и гусят у меня штук 50. На фото правда уточки. Они постарше.

Вложение
img20170615183658.jpg
РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Юлия Мила пишет:

Мы уже сделали котлованчик и гусят у меня штук 50. На фото правда уточки. Они постарше.

Юлия Мила! Котлован внесвоего участка?
а можпте снять птичник где гусята живут? Мы к курам пртелили в предбанник. То есть перед дверью к курам. Ох и растут бы тро! А как Вы даеье им метронидазол от жгутиковыХ в какипх пропоциях?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Аленка, спасибо за вопросы. Но я далеко не все делаю правильно и давать советы было бы не правильно с моей стороны. В этом году я не давала утятам никакие антибиотики. Вот среди тех, что на снимке, потерь не было. Другие, были и потери, среди слабых. Некоторых ворона унесла. Теперь следим. Поучиться лучше на птичьей ветке. Фотку завтра пришлю. Желаю Вам успехов. :-)

Россия
: Россия
21.12.2017 - 17:37
: 38

Если у вас будет навоз от скотины, на этом уже много можно заработать на переработке в гумус. Заказы на это большие, а производителей мало

Россия
: Россия
21.12.2017 - 17:37
: 38

толковых

Россия
: МО под Зеленоградом
02.10.2009 - 20:17
: 24

C таким капиталом думаю не стоит начинать с покупки дома, это тупиковый вариант, ну или очень долгий...
Взять землю в аренду, вырастить что то\кого то, а для этого вполне сезона достаточно, далее по желанию, из достаточно большого моего опыта в с\х это оптимально, затраты пускать именно на то, что принесет прибыль.
Например: есть земля в пределах 20км от МКАД, с дорогами и электричеством(аренда порядка 10000 в год\5ГА или 30000 за 50ГА, реальный вариант), не стоит покупать бытовку за 200000))), вот по-человечески не советую, можно обойтись и 35000, пусть это голая земля, значит нужен колодец и ограждение, ну и некие постройки для животных\теплица\семена на посадку, в общем зависит от того, что планируете делать., как вариант-готовые теплицы сдают в аренду, дороговато на мой взгляд, но вариант, там и хозблок есть и вода и электричество.
Жила я и в Калужской области, не так далеко, всего 168км от МКАД, но все сложнее и дешевые "пряники" типа халявного леса не покрывают минусов, уверяю вас.

Россия
: Россия
21.12.2017 - 17:37
: 38
Мэан пишет:

Есть желание заняться фермерством и 500 тыс руб. Нужен совет как правильно вложить деньги. И имеет ли смысл - может это очень мало?

Выбор дома и участка.
- купить дом(плохой) за 100-150 тыс, а оставшиеся 350-400 тыс вложить дело, а потом как будет прибыль заняться домом или все таки лучше хороший дом купить за 300-400 тыс, но тогда не мало ли будет оставшихся денег для ведения хозяйства?

- где купить дом, в какой области - рассматриваю московскую, владимирскую, калужскую, тверскую и близлежащие области, в частности интересует плодородие почвы, а именно какие из этих почв: песчанные, глинистые, суглинистые, подзолистые больше всего подходят для земледелия и в каких перечисленных областях есть такие почвы?

Отопление и электричество.
- в каких областях разрешается заготовка 15 куб бесплатного леса(то есть дров) для зимнего отопления, правильно ли я понимаю, что в лесистых только, например во владимирской и какой вариант лучше выбрать - область с бесплатным лесом, но с плохой почвой или чернозем, но платить за дрова или уголь?

- хотя я и сторонник традиционной энергетики, но в случае отключения электричества, каким видом резервного источника запастись - солнечные панели, ветряк, бензогенератор; послушаю все "за и против" солнечных панелей и ветряков, также интересно слушать мнения о биогазе, например, кому-нибудь удавалось полностью отапливать дом в средней полосе России?

Хозяйство.
- чем лучше заниматься: животноводством или растениеводством, или лучше в комплексе?

- каких животных держать: коз, свиней, птицу и т.д?

- какие растения сажать?

- имеет ли смысл построить теплицу и как лучше: сначала временную с обычной пленкой или сразу капитальную со стеклом?

Сбыт.
- какой вариант самый оптимальный и выгодный: сдавать продукцию в магазины, продать перекупщикам на рынке или самому торговать?

- какой мне нужен будет транспорт в случае если не будет асфальта в деревне - трактор, джип или наша "нива" тоже подойдет?

Темы форума по партнерству.
- стоит ли связываться с такими предложениями типа "есть земля - ищу инвесторов", "ищу бизнес партнеров" или самое популярное "ищу единомышленников", кстати если так много ищущих единомышленников, почему они друг-друга не находят?

Короче нужен совет как правильно расставить приоритеты, в каком направлении развиваться и соответсвенно как правильно и в какой пропорции вложить деньги. Буду рад всем ответившим.

А чем бы Вы сами предпочли заняться? Спрашиваю не просто так. Если коротко, то хороший сбыт, можно было бы выращивать что-то или кого-то на заказ

21.01.2010 - 00:47
: 563
ValeriyV пишет:

А чем бы Вы сами предпочли заняться? Спрашиваю не просто так. Если коротко, то хороший сбыт, можно было бы выращивать что-то или кого-то на заказ

Месье Яковлев, ответьте мне пожалуйста, не обессудьте. Вот вам подобных в каком-то специальном инкубаторе выращивают или всё же у нас такая экология плохая?

Россия
: Республика Дагестан
24.05.2009 - 12:29
: 15

Я тоже начинала также- покупка дома, денег на доводку до ума уходит уйма. Сейчас есть и хорошая вода и отопление и утеплили полностью. По живности- хорошо продавалась баранина(для овец есть отдельный сарай с большим загоном), мясо птицы, причём выбракованная несушка на ура, бройлер нет. Яйца разбираются всех видов птиц, ну и хорошо молодняк продаётся. Население в селе летом на грибах и ягодах зарабатывает, но я в лес не хожу. Хотели производство пеллет наладить, опилок бесплатных завались...,.,но надо сейчас уезжать, так что продаю. Дом в Нижегородской области