Помогите советом городскому, который хочет переехать в деревню.. Страница 4 из 4

Вы здесь

104 сообщения

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 дня 15 часов назад
: 76
крестьянское пишет:

Удачи...

Надо было сразу с этого и начинать. Не хотите помочь, не надо.
И вам удачи.

Заходил: 2 дня 15 часов назад
: 76
крестьянское пишет:

уже пора вспомнить поговорку про одного дурака и сто мудрецов.

Дурак сначала производит, а потом уже думает куда сбывать.

Заходил: 1 день 17 часов назад
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
: 1320

Мне тоже интересно про сбыт гусят. Я держу гусят, но боюсь увеличивать поголовье, т.к. не знаю куда потом дену. Поделитесь пож.

Юлия

Заходил: 15 минут 5 секунд назад
Россия
: Челябинская область- Липецкая область
: 323

Держали гусят на Урале и тут. И там и там идет тушка в основном к НГ. 300-350 руб/кг цена в том году была. Рынок завален ими. У меня перекупщик начинающий взял их, потом все пытался обратно вернуть, не смог продать в Москве. Небольшую партию можно еще продать, но остпльное- не так просто. Это мой личный опыт в разных регионах.
И падеж иногда бывает. В том году повально дохли птенцы у всех. Чем только не пропаивали...
Кстати, если планируете сдавать говядину оптом, там и свинину берут. А если на рынке- то и с говядиной можно стоять до посинения. Потому как спрос вопреки вашим предположениям на нее не великий. Народ обнищал, ищут что подешевле.

Заходил: 3 часа 4 минуты назад
: 28

с мясом нет проблем со сбытом. есть хотелки повышения цены сбыта. ориентируйтесь на оптовую цену региона. и сбросьте немного- все заберут с места. когда я заводил овец, местные говорилии , что со сбытом тяжело. спросил по чем- 350 р/кг. конечно, будут проблемы, когда цена сдачи была 250 р.

Заходил: 3 часа 4 минуты назад
: 28

цена на гусей в Москве была 290 р. Живым весом у нас - 140.

Россия

Я прошлый НГ продавала в Москве по знакомым 2000 руб. один гусь. Без веса. Но что бы продать очень большую партию, придется сбросить цену. И общипать всех трудно. Но если кому удается-молодцы!

Юлия

Заходил: 3 часа 18 минут назад
: 3103

Alex774877 неделя блокировки за переходы на личности

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Заходил: 1 неделя 1 день назад
: 2573
крестьянское пишет:

Вы сначала продукцию получите, а потом и решение этого вопроса найдется. И никак не наоборот.

Вот такая логика не безызвестного председателя колхоза положила на лопатки экономику страны из положения раком. Как итог тысячи гниющих на площадках новых МТЗ, ковров и прочего неликвида.

Заходил: 2 часа 49 минут назад
РФ
: Рязанская область Шиловский район
: 442
Юлия Мила пишет:

Мне тоже интересно про сбыт гусят. Я держу гусят, но боюсь увеличивать поголовье, т.к. не знаю куда потом дену. Поделитесь пож.

Я бы сделала себе тушенку впрок. Для пробы взяли 6 гусят.Всеядны. в основном на траве. Выкопали малпнький котлованчик им, не глубокий. Все же малые еще. Довольны! Сделать себе запасы это значит не покупать зимой мясо. А это тот же сбыт, только без заморочек. Да и гарантия, что мясо чистое без антиьиотиков и прочей дряни. Да еще не надо время терять на магазины. Экономия весомая! Мне так кажется. А вот баранов сами рассматриваем. Едят ее и славяне, кто понимает. Сами едим, когда попадается. Тоже выгодно. Травоеды. А шерсть можно поискать сбыт у изготовителей юрт.

Ищу друзей.

Россия

Мы уже сделали котлованчик и гусят у меня штук 50. На фото правда уточки. Они постарше.

Файлы: 
  • img20170615183658.jpg

Юлия

Заходил: 2 часа 49 минут назад
РФ
: Рязанская область Шиловский район
: 442
Юлия Мила пишет:

Мы уже сделали котлованчик и гусят у меня штук 50. На фото правда уточки. Они постарше.

Юлия Мила! Котлован внесвоего участка?
а можпте снять птичник где гусята живут? Мы к курам пртелили в предбанник. То есть перед дверью к курам. Ох и растут бы тро! А как Вы даеье им метронидазол от жгутиковыХ в какипх пропоциях?

Ищу друзей.

Россия

Аленка, спасибо за вопросы. Но я далеко не все делаю правильно и давать советы было бы не правильно с моей стороны. В этом году я не давала утятам никакие антибиотики. Вот среди тех, что на снимке, потерь не было. Другие, были и потери, среди слабых. Некоторых ворона унесла. Теперь следим. Поучиться лучше на птичьей ветке. Фотку завтра пришлю. Желаю Вам успехов. :-)

Юлия

Страницы