Вы здесь

Помогите советом городскому, который хочет переехать в деревню.. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
110 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Мэан пишет:

покупатель посмотрит на документы и сразу поймет что это обман. Для чего они врут в объявлениях? Не понимаю.

Ооооочень много доверчивых и невнимательных.

23.04.2017 - 18:32
: 137

.

23.04.2017 - 18:32
: 137

.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Мэан пишет:

купить только участок и поставить бытовку, но как тогда со светом и дорогой быть?

Позвоните по номеру, который я дала. Вроде как там есть электричество. Можно купить 1 участок за треть цены, я бы предложила не более 150 т.р. И ведь продадут, потому как продают давно, но никто не клюнул. За 60 тыс. с доставкой можно купить б/у бытовку с проводкой, счетчиком и утепленную. Далее развела бы уток и гусей, осенью забила их на мясо. Живые деньги.На вырученные деньги купила бы весной несущихся молодых кур + корма. В зиму не покупайте - нужен теплый сарай, чтобы неслись. С козами не торопитесь. Тут сначала надо теорию изучить. Что коза, что корова - без опыта никак. Со свиньями не заморачивайтесь - то АЧС, то еще какая фигня. Выгодно барашков откармливать на мясо - и быстро и рентабельно, и спрос всегда есть. Но барашков надо брать ранней весной, потому что в зиму вы уйдете без сена (не успеете заготовить). С кроликами тоже опыт нужен - в Центральной России бушует миксоматоз почти повсеместно. Весной опять купите утят, гусят, индюшат и будете выращивать на мясо. Часть земли можно пока сдавать в аренду за сумму земельного налога (под покос), чтобы земля не зарастала. Ну вот, как-то так. Во всяком случае, я бы поступила именно так. Если со светом напряженка - купите генератор простой на зиму. А на следующий год вам дадут 15 квт за 550 рублей (может и в этом году успеете). Правда, работы по установке счетчика, щитка и пр. выльются примерно в 25-30 т.р. вместе с оборудованием и проводами. Как раз стоимость маленького генератора (но он все равно нужен, учитывая то, что в последние годы ураганные ветра зимой и весной обрывают провода).
Думаю, при нормальном раскладе ваших денег должно хватить.

23.04.2017 - 18:32
: 137

.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Хи хи... Хи-хи-хи.....У-ГА-ГА!!! ....

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
Мэан пишет:
Alex774877 пишет:

Вот Ираида Иннокентиевна и пытается их любой ценой продать.

Но это же не ее земля, там совсем другой человек продает.
Я вот думаю может подождать до весны. Работа у меня пока есть, до весны думаю еще пару сотен тысяч поднакоплю, а 700 тыс для старта должно хватать.
Еще думаю, я что если не сельхозкой занятся, а производством, например, строительных блоков? Ведь в деревнях многие что-то да строят. Или пилораму купить(200 тыс стоит) - только не знаю какой будет спрос на доски и рейки. Еще можно организовать переработку сельхоз продукции - молоко, например, скупать у населения и делать сыр, творог. Или грибы, ягоды скупать и консервировать, но оборудование наверно дорого стоит, да и документы не так легко оформить(тоже деньги). Хмм...

Вы наивно думаете что сельхозку, на которую предлагает обратить внимание Ираида Иннокентиевна не ее. Мне нет особого желания с пеной у рта что то кому то доказывать. Производство строительных блоков с нуля не получится. Причины долго писать. Начинать можно с производства тротуарной плитки. Многие крупные производители именно с этого и начинали. Бизнес неубиваем во все времена. И затрат не сильно много в отличии от блоков. Красителей в бетон и форм в москве продается очень много. Нужен вибростол, хороший, который можно изготовить самостоятельно. Но опять же нужно обязательно расположиться вблизи потенциальных покупателей, там где есть дорога, куда манипулятор в любую погоду может подьехать, где есть электричество. Туда куда хочет отправить вас Ираида, а именно за 300 км от москвы - это вам не подойдет. Спрос на пиломатериал очень огромный и постоянно растет. Но! Пилорама в московском регионе абсолютно точно не пойдет. Причина проста: у вас не будит сырья для производства. Елки и сосны в московском регионе хорошо растут только на рублевке и минском шоссе. В основном в сдешних лесах, хвоя быстро гниет, болот многовато. Поэтому пиломатериал весь привозной. Поэтому пиларама тут дело не проходное. В переработке сельхоз прокции потенциал огромен. Изготавливать сыр не получится тоже - бюджет мал. Вам по бюджету можно оборудовать хорошую холодильную или морозильную камеру и то это на все 700 тысяч может и можно уложиться. Можете принимать лисички и сдавать их на рынок. Или принимать чернику, морозить и продавать так же зимой. Если обьмы будут до обьема газели документы вам никакие не нужны.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Трудностей в деревне, мама не горюй! Но, главное не отступить, не потерять интерес. Если Вы хотите ввязаться в сельскую авантюру, то не откладывайте и идите вперед. Приготовтесь к потерям, но не бойтесь ничего.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Alex774877 пишет:

Начинать можно с производства тротуарной плитки.

Чуть дополню.
Этот бизнес доверить супруге, а самому срочно стать мэром. И чем крупнее город где вы будете мэрствовать тем лучше попрёт пойдет дело.
А когда совсем все хорошо будет. То можно будет скупить земли где-нибудь под Калугой и развести пчелок. А на досуге патентовать рецепты кулебяк... )))

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Изготовление вибростолов для супруг попрет лучше, мне кажется..

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Alex774877 пишет:

Вы наивно думаете что сельхозку, на которую предлагает обратить внимание Ираида Иннокентиевна не ее. Мне нет особого желания с пеной у рта что то кому то доказывать.

Это клевета, причем публичная, а еще является попыткой подорвать деловую репутацию, Александр Пушилов. Вам следует человеку принести свои публичные извинения. А пену у рта оставьте для суда, если человек решит подать на вас в суд.

23.04.2017 - 18:32
: 137

.

23.04.2017 - 18:32
: 137

.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Мэан пишет:

скоро газификация

Когда после 10-20 лет эксплуатации решите продавать дом, также укажете в объявлении.

23.04.2017 - 18:32
: 137

.

23.04.2017 - 18:32
: 137

.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Про Калужскую, подруга оттуда вот уезжает. Дома там да, дешевые, земли многа))) только лопаты из рельсовой стали ломаются только так. Земля глинобетон. Сбыта нет, дорог нет, газа нет и не будет. Даже если пишут, что " скоро будет". Даже если есть проект газификации нас.пункта- это не гарантия быстрого подключения газа.
Дешево продают дома там, где они нафиг никому не нужны. Хотя может и повезти...
Мы купили дом кирпичный с газом в 6 км от райцентра, в 40 км от Ельца. Земли под домом 50 соток. Деревня вымирает- скотину есть где держать и пасти. Сбыт в Ельце на молочку приемлемый. Дома стоят 350-500 тыс.
И про скотину- чуднО читать про 10 куриц и пару козочек, когда пишут о фермерстве. Ну что вам дадут эти две козы несчастные? Или вы посчитаете 6 литров молока, да по 150 руб/ литр и на 365 дней в году помножите?)))))) а на деле его толком не продашь в деревне, а в город не наездишься с одной баночкой)))

23.04.2017 - 18:32
: 137

.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Сколько ни давай советов- все равно опыт у каждого свой. Все имеет значение, регион, район проживания, характер и трудолюбие каждого отдельно взятого человека. Толку от того что я например посоветую вам заниматься тем, что у меня получается здесь, в Липецкой и с моим опытом? У меня коровы и молочка. Тут идет. А например во Владимирской может и не выстрелить, там в некоторых районах по лейкозу плохо все.
А Ираида Иннокентьевна посоветует птицей заняться, потому что она в этом понимает... А кто- то поставил бы теплиц пару штук и на этом поднялся бы.
Один совет могу дать- определиться для начала что для вас ближе и набираться опыта потихоньку и самому.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Alex774877 пишет:

Вы наивно думаете что сельхозку, на которую предлагает обратить внимание Ираида Иннокентиевна не ее

Не моя. Это я искала для себя в прошлом году. Давала объявление о покупке в Шаховском районе, а откликнулся этот Сергей. Я нашла себе участок какой надо. А переписка осталась на Авито в сообщениях. Поискала в своем личном кабинете, и нашла.
Вот скопировала у себя в личном кабинете всю переписку.
Куплю участок (СНТ, ДНП)
не указана
24.12.2016 2:49г. Шаховская
СЕРГЕЙ25.12.2016 0:01

здравствуйте. два участка по 30 га 120 км от Твери. асфальт. электричество. речка. красивое сухое место. рядом поселок озеро молдино и горнолыжная база Соколиные горы. недорого. тел 9201910121
25.12.2016 3:48
Если вы что-то предлагаете - кадастровые номера участков и цену.
Просмотрено
СЕРГЕЙ25.12.2016 12:36
кадастр 69:35:0000022:1511 и 69:35:0000022:1512 цена в средне 15 тыс руб за гектар. один дешевле а другой дороже

Так что не надо всех подозревать в шкурных интересах. Человек ищет - у меня есть информация о продавце. Судя по тому, что этот Сергей заходил на Авито вчера, объявление еще в силе. Да можно просто прозвонить по указанному номеру.

23.04.2017 - 18:32
: 137

.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Мэан пишет:

Нашел большой кирпичный! дом на две квартиры, гектар земли, газовая труба рядом, всего 320 тыс https://www.avito.ru/kaluga/doma_dachi_kottedzhi/dom_97_m_na_uchastke_10...
Кто-нибудь хочет объединиться со мной и купить этот дом?

Это медвежий угол вообще. Сбыта продукции нет. Это дом тоже давно продается ( я его видела год назад на Авито)
И газовая труба "рядом" - немного не так. Там написано "недалеко". А это может быть и 300 м. Огромные деньги. Вот если газ по границе участка - нет проблем.
А чем вам Тверская область не понравилась - асфальт, электричество, огромный город всего 120 км.

23.04.2017 - 18:32
: 137

.

23.04.2017 - 18:32
: 137

.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Мэан пишет:
Nasten'ka пишет:

что у меня получается здесь, в Липецкой и с моим опытом?

А в Липецкой почва хорошая? А то глинобетон, как вы сказали, мне не нужен.

В целом да, чернозем. В некоторых районах, например Задонске- более песчаный. Чернозем тоже со своими заморочками. Если засох- не расколотишь. Если мокрый сильно- трактором утопчешь в асфальт, а с огорода выйдешь- по 5 кило на каждой ноге. Но в целом растет на нем все оч.неплохо что ни говори.

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
Мэан пишет:

Нашел большой кирпичный! дом на две квартиры, гектар земли, газовая труба рядом, всего 320 тыс https://www.avito.ru/kaluga/doma_dachi_kottedzhi/dom_97_m_na_uchastke_10...
Кто-нибудь хочет объединиться со мной и купить этот дом?

Мэан! Есть очень горячий участок у меня соседка продает. 14 соток, 100 км до МКАД по дмитровскому шоссе. В 10 км г. Талдом. Рынки сбыта бешаные. Инфраструктура развита - охрана, видеонаблюдение. Цена 100000 руб всего. Если интересно более подробно по телефону 89261785661

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Мэан пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это дом тоже давно продается ( я его видела год назад на Авито)

Я так понимаю вы тоже дом искали, раз почти каждый дом знаком.)) И где в итоге купили? Довольны?

Да, купили, но не дом, а трехкомнатную квартиру для брата. Выделили субсидию через Соцзащиту на покупку жилья. Вот нашли. Сначала искали дом там где потеплее, а потом нам сказали, что эта сумма выделена только для покупки в Московской области. Дома у нас дорогие, пришлось покупать квартиру, так как сроки использования денег подходили к концу. Едва успели до конца года. Полгода искали.
А себе я купила участок совсем рядом, 15 км от своего дома.

23.04.2017 - 18:32
: 137

.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Если уж про сбыт говорить и про МКАД, то лучше трассы Новая Рига до Москвы нет. Смотрите с какой трассы Вам легче выезжать из Москвы. А про то, что земля неплодородная, так это не самое страшное. Для скотоводства травы нужны.

А Вы вообще из Москвы уехать хотите или из другого города? И как планируете, иногда в городе появляться или на совсем?

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Он еще не определился, чем заняться)))