Вы здесь

Создаём коллектив единомышленников!. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
204 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Leonid62 пишет:

а завтра, не дай бог, попали в больницу и что с Вашим хозяйством?

Вокруг меня - моя семья. Крепкое кулацкое хозяйство. Заработана "подушка" пассивного дохода.
Я это не к тому, что я такая крутая, а на тему что ТС хочет побольше толпу, чтоб гамузом кудой-то двинуть. А отвечает кто? За неудачу похода по выбранным координатам?
Всегда нужен кто-то, чтобы

pasik98 пишет:

пел. как соловей

pasik98 пишет:

все зависит от лидера(начальника)

Кто их воспитателя, банкира и зоотехника без опыта, готов быть лидером?

Россия
: Ростовская область
16.03.2013 - 15:42
: 47
Swetlukijna пишет:
Абдуразак пишет:

Пусть, Ваша Ростовская приятельница, приезжает,для знакомства, к нам. И умирающий хутор есть, и работа в животноводческой точке с коровами, овечками для зоотехника, а вот для банковского работника,даже не знаю что и предложить))) Связался с банками, проклинаю себя и кабалу проклятую. shok Находимся от г. Волгодонск - 50 км.

Спасибо за приглашение)) в л.с вам напишу кое какие вопросы, если вы не против))

Здравствуйте! Пишите. Чем можем поможем и подскажем.))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена 66 пишет:

Вокруг меня - моя семья. Крепкое кулацкое хозяйство

Это опять только Ваше мнение, я уверен, что дети не захотят всю свою жизнь чистить навоз, без выходных, праздников и отпусков. И если Вы своим деспотизмом заставите их помогать себе то их жёны и мужья или уедут в город или заведут своё хозяйство и Ваше крепкое хозяйство распадётся.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Leonid62 пишет:

дети не захотят всю свою жизнь чистить навоз, без выходных, праздников и отпусков.

Понятное дело, нормальные дети хотят отрываться в ночных клубах, жрать экстази и кокс, запивать крутым пойлом и блевать по утру мозгами. Но не всем же так везет, всю жизнь метаться за баблом по семных хатам и сдохнуть молодым от передоза, некоторые тянут лямку в деревне, скучно и долго. Вокруг меня много молодежи, здоровые кабаны и живут цепко, никуда не собираются.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Пересвет пишет:

Иной раз почитаешь что либо))! И возникает очущение , что наше общество как раз и есть одна Большая секта))! Секта недоверчиивых ,закомплексованных на всяком подвдохе , буквально ищащих его повсюду)) людей! И любое новаторство встречается в штыки! Люди ! Не душите новое))! Вы его все равно не задушите))! Скорее сами задохнетесь))! Если мы не научимся быть вместе, как то общаться ,быть снисходительней к друг другу! Вымрем однозначно))! И даже в своих единоличных )) колхозах))! Удачи нам всем!!!

Это новое - уже давно протухло....что тут душить ?
конторы типа Рога и Копыта душить незачем - там НЕТ НИЧЕГО ....даже то за что душат отсутствует - голова и шея !! В чем новаторство тут состоит - в прошлом веке описано Ильфом и Петровым заскорузлое и древнее желание блюдечка с каемочкой...!
Вы о чём тут призывы шлёте ?
Есть лишние деньги - так поддержите девчонок - что митингуете попусту

23.04.2017 - 18:32
: 137
Swetlukijna пишет:

Объясню почему: во первых, дом купить не с чего, во вторых: с чего купить животных на своё подворье, если там нет работы

прям вообще денег нету? по 100 тыс скинулись бы и купили дом с участком и животных
в деревнях полно таких дешевых домов за 120-130 тыс, посмотрите на авито.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Swetlukijna пишет:

Там где прдлогали это всё ЛПХ( у меня своё такое)

Swetlukijna пишет:

Но если там нет хозяйства где нужны специалисты нашего профиля, то нам туда попасть не светит..... Объясню почему: во первых, дом купить не с чего, во вторых: с чего купить животных на своё подворье, если там нет работы....Поэтому мы ищем какое- никакое сельское хозяйство, в котором можно трудится и получать з/п, пусть даже это з/п будет в качестве зерна или с/х животных

Все-таки не все клеется...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Leonid62 пишет:

Это опять только Ваше мнение, я уверен, что дети не захотят всю свою жизнь чистить навоз, без выходных, праздников и отпусков.

Ни моя дочь, ни мой зять пальчиком до навоза не дотронутся. Они работают и заставлять их делать то, что любой таджик сделает за 200 рублей - бред.
Живем вместе, дом держим вместе, все постройки строим и ремонтируем сами. Кулацкое хозяйство, в МОЕМ понимании - это не когда все вместе кидают г-но в одну сторону, это - взаимопомощь. Я выращиваю птицу и овощи не только на продажу, но всем своим досыта. Но при этом могу попросить прополоть грядки или подстричь газоны, разгрузить машину комбикорма, в городе на рабочем месте отдать заказ или завести по дороге покупателю, свозить меня за покупками.

Leonid62 пишет:

и Ваше крепкое хозяйство распадётся.

Да сколько бы вы не пыжились от зависти, не дождетесь!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Дига пишет:

Понятное дело, нормальные дети хотят отрываться в ночных клубах, жрать экстази и кокс, запивать крутым пойлом и блевать по утру мозгами. Но не всем же так везет, всю жизнь метаться за баблом по семных хатам и сдохнуть молодым от передоза, некоторые тянут лямку в деревне, скучно и долго. Вокруг меня много молодежи, здоровые кабаны и живут цепко, никуда не собираются.

Вы неправильно воспитывали своих детей, если они у Вас такие. Мои например нашли хорошие работы, воспитывают внуков, у них большой выбор куда можно сводить своих детей, для развития и развлечения. А когда выйдут на пенсию возможно тоже переедут в деревню. Им вроде нравится, но я то знаю, одно дело приехать на выходной в деревню и в удовольствие, что то сделать и совсем другое ежедневные обязанности без выходных.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена 66 пишет:

любой таджик сделает за 200 рублей - бред.

Сами же и написали, бред чтоб таджик Вам работал за 200 рублей. Вы меня так не смешите, я только что над Путиным 4 часа смеялся, а тут Вы с анекдотами.

Елена 66 пишет:

Живем вместе, дом держим вместе, все постройки строим и ремонтируем сами. Кулацкое хозяйство, в МОЕМ понимании - это не когда все вместе кидают г-но в одну сторону, это - взаимопомощь.

Взаимопомощь это значит они работают на Вас бесплатно, понятно.

Елена 66 пишет:

Но при этом могу попросить прополоть грядки или подстричь газоны, разгрузить машину комбикорма, в городе на рабочем месте отдать заказ или завести по дороге покупателю, свозить меня за покупками.

Извиняюсь не бесплатно, такой круг обязанностей не оставляет свободного времени.

Елена 66 пишет:

Да сколько бы вы не пыжились от зависти, не дождетесь!

Я же просил не смешить, у меня колики от смеха, завидовать, ну надо же...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Leonid62 пишет:

Взаимопомощь это значит они работают на Вас бесплатно, понятно.

Они за это получают натуроплату в виде продукции. Это тоже денег стоит.
Мне дочь не помогала до поры до времени, а теперь с охотой присоединяется. Но занимается строго своим сектором, получая за это соответствующее вознаграждение
Мы разделили работу на секторы - у каждого свой. Разумеется, что если нужна срочная помощь - идешь и помогаешь в другой сектор. На то она и семья.

Leonid62 пишет:

я только что над Путиным 4 часа смеялся

Вот когда станешь президентом - мы посмеемся над тобой с большим удовольствием. А пока будем с уважением относиться к главе своего государства.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Leonid62 две недели блокировки за хамское поведение, переходы на личности

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

Дааа...иногда на людей словесный понос нападает,
не думают о чём пишут, смотришь и нет человека...

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Елена 66 пишет:

Господа, вспомните, кто такие "единоличники" и кто шел в колхозы.
Кто рассчитывает только на свои силы - тот в силе. Кто объединяется, чтобы размазать ответственность или пожить на халяву - тем в колхозы.

Вы можете судить людей сколько угодно по себе.....Мы искали не обязательно Колхоз, если вы внимательно читали, но иТОО, ТСО и т.д. поясню ещё раз почему именно хозяйство, которое на "ладан дышит" потому, что оно остро нуждается в рабочих руках и жильё людям предоставляют....Но ещё раз - вы можете сколь угодно долго судить людей по себе и высказывать толко ваши личные мысли, каждый же думает в силу своей развитости или испорченности( другого не дано) можете сколько угодно выплескивать своё узкомыслее от этого лично моя жизнь не изменится, потому как я, её выстраиваю сама...И сама лично дозвонилась до Министерства с/х Волгоградской иАстраханской обл. И получила всю инфу, которая мне была необходимо: в Волгограде работники в с/х не нужны, а вот Астраханская встретила на ура и предоставили два хозяйства на выбор.....вчера была в первом, в понедельник в другое поеду....А вот как раз те, кто хотел вместе со мной переехать, уже ретировались, одна ещё пока думает( специальность у нее очень нужная для села - сыровар) Поэтому от вашего мнения и ваших умозаключений моя жизнь совершенно никак не изменится а вот над вашей вы бы задумались- далеко вы уйдёте с такими плоскими мыслями)))

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

.

Значит, всё-таки в Астраханской решила?

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
aliaksandrk пишет:
Swetlukijna пишет:

Там где прдлогали это всё ЛПХ( у меня своё такое)

Swetlukijna пишет:

Но если там нет хозяйства где нужны специалисты нашего профиля, то нам туда попасть не светит..... Объясню почему: во первых, дом купить не с чего, во вторых: с чего купить животных на своё подворье, если там нет работы....Поэтому мы ищем какое- никакое сельское хозяйство, в котором можно трудится и получать з/п, пусть даже это з/п будет в качестве зерна или с/х животных

Все-таки не все клеется...

Как бы вы тут не искали, что для вас клеется, а что нет))) хахахаха........моя жизнь идёт ровно так, как я её выстраиваю...: " Мои мечты сбываются, желания исполняются, мои доходы множаться и всё как надо сложится - прекрасна жизнь вокруг"....пока вы искали соответствия или нет, копашились, как жук навозный хахахаха, я в то время дозвонилась до министерства и сходила на встречу)))) так как в трудовой имеется стаж работы в Агропромышленного комитите Новгородской обл. предложили место в министерстве - им, как они мне сказали:" очень, очень нужен зоотехник" но с моей стороны предполагалось, что я не одна, а как минимум нас трое и вообще моя цель жить на природе и работать там же.... Поэтому мне предоставили два хозяйства на выбор: одно вчера ездила смотрела, другое предполагаю увидеть в понедельник...... Но, которое смотрела вчера КФХ - меня устроило в полне.... Так что можите продолжать в том же духе- сидеть и дальше в инете - бегать по разным темам - искать соответствия, это наверное ваша основная работа)))) Но всё таки, что бы вы долго себя не мучали, открою вам секрет- своё ЛПХ я передала младшему сыну, он любит животных, природу, деревню - поэтому ему.....а сама дальше иду - своей дорогой......Понимаю для вас это не очень понятно - у вас же всё не так- у вас вся жизнь на форуме проходит....)))) Удачи вам создать свой компьютерный рай)))

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Ищу единомышленников пишет:

.

Значит, всё-таки в Астраханской решила?

Да, Танюшка......сыновья, есть сыновья, а как подумаю, что буду опять далеко от дочери- сердце щемит....поэтому решила здесь остаться, хотя природа не та и климат не тот, который хотелось бы видеть...одно радует КФХ находится на острове - огромном острове, там очень зелено, напоминает те края, к которым больше тянет))... КФХ начинающее, но они - построили свой минезаводик для переработки молока, предполагают запустить через1-2 месяца...Так, что Танюшечка, если будет желание, звони или пиши - может сюда рванёшь)))

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Мэан пишет:
Swetlukijna пишет:

Объясню почему: во первых, дом купить не с чего, во вторых: с чего купить животных на своё подворье, если там нет работы

прям вообще денег нету? по 100 тыс скинулись бы и купили дом с участком и животных
в деревнях полно таких дешевых домов за 120-130 тыс, посмотрите на авито.

Дом и земля имеются, но хотелось бы иметь климат по теплее....Спасибо за участие и совет, если нашлись бы такие желающие, то скинулись бы....но во-первых - это не цель , только дом( цель- дом и работа),а во вторых- вы почитайте даже коменты в этой теме, поймёте какой сейчас народ в общей своей массе - с такими скинешься, а потом дом пилить придется))) хахахаха...

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Абдуразак пишет:
Swetlukijna пишет:
Абдуразак пишет:

Пусть, Ваша Ростовская приятельница, приезжает,для знакомства, к нам. И умирающий хутор есть, и работа в животноводческой точке с коровами, овечками для зоотехника, а вот для банковского работника,даже не знаю что и предложить))) Связался с банками, проклинаю себя и кабалу проклятую. shok Находимся от г. Волгодонск - 50 км.

Спасибо за приглашение)) в л.с вам напишу кое какие вопросы, если вы не против))

Здравствуйте! Пишите. Чем можем поможем и подскажем.))

Спасибо огромное, приятно встречать и общаться с такими людьми - всё по существу, спасибо)

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Елена 66 пишет:
Leonid62 пишет:

а завтра, не дай бог, попали в больницу и что с Вашим хозяйством?

Вокруг меня - моя семья. Крепкое кулацкое хозяйство. Заработана "подушка" пассивного дохода.
Я это не к тому, что я такая крутая, а на тему что ТС хочет побольше толпу, чтоб гамузом кудой-то двинуть. А отвечает кто? За неудачу похода по выбранным координатам?
Всегда нужен кто-то, чтобы

pasik98 пишет:

пел. как соловей

pasik98 пишет:

все зависит от лидера(начальника)

Кто их воспитателя, банкира и зоотехника без опыта, готов быть лидером?

Вы никак не можете знать кто с опытом, кто нет, для чего нужно ваше пустословие, здесь в этой теме? Мы искали конкретный ответ, на конкретный вопрос, а не просили писать ваши умозаключения по поводу нашей компетенции......Если вы хотели найти самоутверждение в нашей теме, то это явно не сюда))) Создайте свою и самоутверждайтесь))

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Баба Таля пишет:

Брянская обл. д. Бетово. Не умирающий колхоз ,но доярки там нужны всегда,жилье найдут. А там как себя покажите.... Поселок Глинищиво животноводческий комплекс , доярки,предоставляют общежитие...

Спасибо за отклик, но мы нашли по специальности работу.. А доярка, теперь и нам нужна на одну группу...

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
aliaksandrk пишет:

Время расставит точки, мое мнение прежнее - либо мошенничество, либо глупость. Мошенничество более вероятно. А что из этого опаснее - решать каждому самому.

А вы всё гадаете?? Ну, ну, ну.....а мы уже и место нашли и работать начали, а вы всё здесь и всё с воздушными замками)))

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Veta_shka пишет:
Swetlukijna пишет:

подабрели

Подобрели
Чесслово, элементарная ошибка, которая прямо режет глаз. Неужели все зоотехники такие? Не учитель же.

Вы правы, Спасибо.... конечно добрый, а не дабрый...это естественно...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Swetlukijna пишет:

предложили место в министерстве

Как обычно. Начали за здравие, кончили за упокой.
Теперь за сельское хозяйство можно спать спокойно, оно в надежных руках.

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
OLGA5 пишет:

Cветлана, зоотехник. В нужное время и в нужном месте жизнь нужно строить по своей хотелке в молодости, у женщины есть такой шанс, если она умна и смотрит на 50 лет вперед. А не когда тебе перевалило.... От хороших детей не зависят, они за мать горой, последнее отдадут. Бравада, детям наследство, а я, по новой хочу независимости, работу c зарплатой, хорошее и уютное место на земле, и спонсоров, которые спят и видят вас найти.

Это вы о себе)))? Мы уже выстроили себе жизнь, так как хотели...и от детей мы не зависим, а на оборот им отдаем... Для меня возраст- это только цыфра......для вас возраст - это приговор.... по этому наши жизни и взгляды на жизнь никак не можем сравнивать, каждый идёт своим путём....У вас уже перевалило, а у нас всё ещё впереди.... Поэтому мы уже нашли все, что искали и не за тратили на это много времени... А вам мы жилает взглянуть на мир шире.....он не ограничен нашей черепной коробкой)))

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Владислав Владимирович пишет:
Swetlukijna пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Swetlukijna пишет:

......Если бы нашёлся инвестор, который бы вложился в восстановление этого прекрасного места, мы бы ему с удовольствием помогли, но к сожалению пока не нашёлся((

А Собака то "зарыта" ТУТ..... мы бы с Удовольствием ему помогли lol good вот кубики то и сложились ВСЕ!!!
Девчонки ищут "инвестора", что бы помочь ему расстаться с деньгами.... laugh
И даже есть банковский работник - желающий отказаться от чистого раб места в пользу скотного двора lol и навоза.....
Рога и копыта! Ильф и Петров! super

Ищим .... Колхоз, совхоз и т.д...... и люди нас приглашают в эти деревни, что бы они совсем не пропали с лица земли..... поэтому им объясняешь про инвесторов.... Это всё уход от темы,

Девушка - прочтите ещё раз то что написали.....
1. Последний Колхоз-совхоз - УМЕР - 25 лет назад!Вместе с СССр...
2. В умирающие деревни приглашаются ТОЛЬКО покупатели недвижимости....т.е. деньги....никакие др. "специалисты" - там даром не нужны.....
3. Объяснять оставшимся старушкам про инвесторов - перебор....они всё одно не поймут что за "звэрь"...
4. если приглашают - чё ж не едете ??? ведь пропадут - деревни то пока инвестора найдете ?

Ещё раз - инвесторов не ищем....это для не внимательных - кто там у вас умер и когда нам не интересно, у нас своя правда))) Поэтому сколько бы вы там не пыжились, доказывая нам своё мнение, мы останемся при своём)) И то, что мы искали, уже нашли....а вы продолжайте умничать в моментах не по теме.....Удачи вам))

23.04.2017 - 18:32
: 137
Swetlukijna пишет:

А доярка, теперь и нам нужна на одну группу...

А мужские руки не нужны и где находится ваша деревня?

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Ника.нет пишет:
Swetlukijna пишет:

Очень просим писать людей, которые владеют конкретной инфой, а не с целью самоутвердиться на форуме....... Спасибо.....

Здравствуйте. Видел ваше объявление на другом сайте и хотелось бы поинтересоваться,как продвигаются ваши успехи в этом нелегком деле?
Если вам,троим, предложить всё,что вы ищите сейчас: начиная от проживания...и т.д.
Чем конкретно вы - трое ..готовы заниматься? Если можно,то пжл конкретику,стебаться нет времени.

Спасибо огромное, что вас интересует конкретика... Мы по специальности искали: зоотехник, сыровар и учительница.... Вчера ездила знакомилась с КФХ, Вообщем всё устроило.... Спасибо за конкретику и отзыв по теме..

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Ника.нет пишет:

Я это понял,но интересует конкретика: что готов человек делать своими руками,за что готов нести свою ответственность и за какую сумму он готов это делать.

Спасибо за конкретные вопросы.... Если вам по прежнему нужны рабочии руки, напишите пожалуйста в личку как можно вам звонить или писать... Мы для себя уже нашли то, что нас интересует ( каждая будет заниматься своим любимым делом - зоотехник и сыровар))...Много людей мне писали в л.с. которые просят скинуть им информацию о тех хозяйствах, которые нас приглашали......Им может пригодится ваше предложение....

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Владислав Владимирович пишет:

Так куда уж конкретнее? - с удовольствием помогут инвестору расстаться с лишними деньгами "поднимая" умирающее хоз-во.... У Вас умирающее ?? или Вы инвестор ?
Другие расклады не в "ходу".....

Это вы о себе?? Мы здесь другой вопрос рассматриваем, а вам в другую тему)))