Вы здесь

Создаём коллектив единомышленников!. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
204 сообщения
Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Ищу единомышленников пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Обман в том, что человек, расписывает астраханский край как сказку, а через месяц уже в другой регион. И уже не туда, где есть работа и жилье, а именно в "умЕрающую" деревню.

На это я могу сказать, что любой человек склонен менять свои решения в зависимости от обстоятельств.
Выбор региона - это же не клятва.
Может человеку климат не подошел.

Танюшка, ты прямо в корень смотришь))

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Евген Саныч пишет:

Дааа, а я дурак старый на хохлов диву даюсь! Тут свои, русские бабы, готовы глотку друг другу вырвать! А калаши или грады дать, так и америкосы с гейропой не нужны, покрышат все, что на пути поподется!
Бога перестали бояться! Отсюда и вся дрянь в нас! Одни толи мутят, толи правда в розовых очках живут, в любом случае их дело. Другие осуждают, врут, угрожают! А ведь как говорят, каждая овца будет за свой хвост подвешена! Никто за чужие грехи отвечать не будет, только за свои! Только за свои!

Истинная правда....

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Дига пишет:
Евген Саныч пишет:

Никто за чужие грехи отвечать не будет, только за свои! Только за свои!

Представьте осажденный врагом город. Находится предатель - один. Открывает ночью ворота и город погибает. Все, дети, женщины, старики.

Так что, грехи наши общие и на этом свете отвечать сообща будем.

Вы обсалютно правы))

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Дига пишет:
Евген Саныч пишет:

Никто за чужие грехи отвечать не будет, только за свои! Только за свои!

Представьте осажденный врагом город. Находится предатель - один. Открывает ночью ворота и город погибает. Все, дети, женщины, старики.

Так что, грехи наши общие и на этом свете отвечать сообща будем.

И это так, только сказано...."если хоть один в городе верит в Меня, то весь город спасу"

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Vagus пишет:
Swetlukijna пишет:

дозвониться до департамента и министерства сельского хозяйства разных областей, никто не взял трубку,

Может стоит самим, напрямую, обзвонить хозяйства? Выбирайте.

Спасибо за реальную помощь))

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Елена 66 пишет:
Альхен пишет:

Светочка, Вы наберитесь терпения и не реагируйте резко на все, что пишут и говорят. Сначала выслушайте, проанализируйте, сделайте выводы и примите правильное решение.
Не забывайте про два путя в жизни. Или получится, или пиши пропало.

Без денег не получится заработать денег в ЛПХ. Не очень поняла агрессию ТС, когда ей это пытаются донести. Хотя сама же совершенно резонно ищет инвестора.
Честно, даже не представляю, как его можно найти. Вот рисую себе картинку, как ко мне приходят/приезжают 3 человека практически без опыта и пытаются склонить дать им денег, чтоб они заработали!!!!!!!!! в сельском хозяйстве. Да я же даже над собой улыбаюсь, когда на свои средства и под своим контролем и с большим уже многолетним опытом пытаюсь это же сделать.
Если девушкам нечего продать, чтобы купить на селе хозяйство хотя бы в виде дома и сараев, и чтоб осталось на живность и корма - то либо нехватка ума в зрелом уже возрасте либо действительно секта.

Ещё раз, наверное в сотый пишу...:" ЛПХ" мы не ищем у самой такое........ищем КОЛХОЗ.... подавать ничего не буду......старые люди говорят - ""продаж - потеряешь, а купишь - найдешь" и я с ними обсалютно согласно, тем более, что у меня есть кому оставлять... И инвестора мы не Ищим, это как вариант.....и ехать мы к ниму не собираемся, если человек в нас заинтересован он сам нас найдёт....

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Евген Саныч пишет:
Дига пишет:
Евген Саныч пишет:

Но обсуждать эту тему здесь и не по теме,

Второй закон термодинамики говорит что любая машина со временем становится Опелем, а любая тема превращается в курятник, так что, пишите в меру понимания.

Я когда рос в деревне, мне дед про термодинамики ничего не рассказывал, а вот чтоб чужого не брал, прежде за свои дела отвечал, чем в чужом глазу ковыряться, и многое другое он мне с молитвой и другими прикладными инструментами внушил на век!
А умничать многие умеют. Только смотришь на них, когда они не дай Бог! Оказались вне зоны покрытия, и ГАДжет, становится мусором, диву даешься! Как же Вы милые выживать будете?!

Прав был ваш дедушка, сто раз прав...

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Дига пишет:
Евген Саныч пишет:

Как же Вы милые выживать будете?!

Еще разок - не вы, а мы. Мы все вместе. На том свете каждый за свое отвечает, а здесь все вместе за каждого.

И это так, но только каждому своё возвращается...

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Евген Саныч пишет:

Жалоба цитата

Евген Саныч пишет:
Дига пишет:
Евген Саныч пишет:

Интересно мне, кто мне поможет ответить перед банком?!

С какой стати вы свои хотелки в ранг законов мироздания выдвигаете? Вы что то в этой жизни сделали, чтобы столько друзей иметь?
Вот если вы со своим кредитов влетите под раздачу (что в обеспечении - дом, квартира?), тогда принцип солидарной ответственности до вас и вашей семьи разом дойдет.
А если число жадных балбесов превышает критическое (как у соседей), то на уши ставится вся страна и хреново становится всей полусотне миллионов.

Ты прости меня мил человек! Я крестьянин, разсуждаю по простому. Если обидел чем, уж прости дурака! Начинал я с другого, хотел чтобы наши баньки меньше длились, больше своих мужиков любили, да детишек! А не в сети ентой сидеть!
А долги свои я не на кого не списываются, все сам плачу, просто пример привел максимально приближенный к жизни, а не к твоим динамикам или про что ты там писал.
А на счет страны, так считаю, если каждый за свои дела отвечать будет, то и делать их будет с усердием и старанием, а значит и стране лучше будет! А если свой мусор из окна будем выбрасывать, то в дерьме и зарастем! Но зато с умными лицами, с глубокими и обширными познаниями в разных точных науках!
Ты только не злись дорогой человек! Все в конце концов будет хорошо!

Всё так, тысячу раз правы...

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
Евген Саныч пишет:

Да Бог с ними! Я вчера пчел своих проверил, а они труженницы ульи почистили, порядок навели, плодятся, медок носят понемногу, несмотря на эту погоду! И я счастлив! Хорошего этого нашей стране или нет? Не знаю. Жене, падчерицам, зятьям хорошо! А мне большего и не надо!
А по теме, все же здесь другое обсуждали, скажу! Каждый найдет то, что ищет! Каждый! Поверьте мне! И не мы определяем сроки когда это должно случиться! Так что успехов Вам девушки!

Спасибо вам)) всю правду - истину пишите...

Россия
: Астрахань
20.05.2017 - 19:20
: 97
pasik98 пишет:

у нас у всех тут свои взгляды на жизнь и свои тараканы, а если бы было б по-другому, то мы жили бы в инкубаторе, как цыпы, думая одинаково.

Да да)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Swetlukijna пишет:

З/п в сельском хозяйстве даже могу точно сказать 10т.р.- телятница, при чём за 80голов телят молочников....таскают в ручную, сначало ведра с молоком, потом корма ведрами, сено карзинами и тачками и это всё три раза в день и без выходных, ещё и шутят: " в наш век нанотехнологии мы работаем какмв первобытном обществе" говорю им, а зарплаты вашей хватит после месяца работы - здоровье поправить? Но там уже на второй месяц не остаются обычно.... вот смотришь на всё это и так жаль людей этих и наше сельское хозяйство в России..

А где вы видели больше?

Swetlukijna пишет:

..но мы бы каждый по своей специальности работать хотели: сыровар, зоотехник и учительница...

Поодиночке вы быстрее работу найдете. И даже с жильем. Насчет сыровара сильно сомневаюсь, потому как

Swetlukijna пишет:

:" ЛПХ" мы не ищем

Сыровар без образования как минимум технолог молочного производства найдет работу только в ЛПХ, где все" жене, дяде, тете, теще, друзьям, знакомым". А чтобы продавать эту продукцию - ее надо сертифицировать. Чтобы сертифицировать - надо соблюсти все нормы и правила, и не только технологические.

Swetlukijna пишет:

жаль людей этих и наше сельское хозяйство в России......поэтому и объединяешься с людьми, которым не безразлично...

Ну что бы мы делали без таких "специалистов"?
Самим-то организовать КФХ - кишка тонка? Вот и показали бы всей стране, как надо работать. А то мы тут работаем более 20 лет и ни фига не понимаем в сельском хозяйстве.
Никто вас на работу не возьмет с такими амбициями - "все дураки, не понимают как надо работать, а мы умные, знаем".
Если такие умные, что знаете как поднять сельское хозяйство страны - вам прямиком в Министерство сельского хозяйства. А лучше сразу в правительство.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Swetlukijna пишет:

подабрели

Подобрели
Чесслово, элементарная ошибка, которая прямо режет глаз. Неужели все зоотехники такие? Не учитель же.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Время расставит точки, мое мнение прежнее - либо мошенничество, либо глупость. Мошенничество более вероятно. А что из этого опаснее - решать каждому самому.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cветлана, зоотехник. В нужное время и в нужном месте жизнь нужно строить по своей хотелке в молодости, у женщины есть такой шанс, если она умна и смотрит на 50 лет вперед. А не когда тебе перевалило.... От хороших детей не зависят, они за мать горой, последнее отдадут. Бравада, детям наследство, а я, по новой хочу независимости, работу c зарплатой, хорошее и уютное место на земле, и спонсоров, которые спят и видят вас найти.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Swetlukijna предупреждение.
При ведении дискуссии - не переходите на личности
Тоже самое для Ираиды Иннокентьевны

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Евген Саныч запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели.
Ещё один пост разжигающий межнациональную рознь - будет полноценный бан на месяц

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Swetlukijna пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Swetlukijna пишет:

......Если бы нашёлся инвестор, который бы вложился в восстановление этого прекрасного места, мы бы ему с удовольствием помогли, но к сожалению пока не нашёлся((

А Собака то "зарыта" ТУТ..... мы бы с Удовольствием ему помогли lol good вот кубики то и сложились ВСЕ!!!
Девчонки ищут "инвестора", что бы помочь ему расстаться с деньгами.... laugh
И даже есть банковский работник - желающий отказаться от чистого раб места в пользу скотного двора lol и навоза.....
Рога и копыта! Ильф и Петров! super

Ищим .... Колхоз, совхоз и т.д...... и люди нас приглашают в эти деревни, что бы они совсем не пропали с лица земли..... поэтому им объясняешь про инвесторов.... Это всё уход от темы,

Девушка - прочтите ещё раз то что написали.....
1. Последний Колхоз-совхоз - УМЕР - 25 лет назад!Вместе с СССр...
2. В умирающие деревни приглашаются ТОЛЬКО покупатели недвижимости....т.е. деньги....никакие др. "специалисты" - там даром не нужны.....
3. Объяснять оставшимся старушкам про инвесторов - перебор....они всё одно не поймут что за "звэрь"...
4. если приглашают - чё ж не едете ??? ведь пропадут - деревни то пока инвестора найдете ?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Swetlukijna пишет:

Очень просим писать людей, которые владеют конкретной инфой, а не с целью самоутвердиться на форуме....... Спасибо.....

Здравствуйте. Видел ваше объявление на другом сайте и хотелось бы поинтересоваться,как продвигаются ваши успехи в этом нелегком деле?
Если вам,троим, предложить всё,что вы ищите сейчас: начиная от проживания...и т.д.
Чем конкретно вы - трое ..готовы заниматься? Если можно,то пжл конкретику,стебаться нет времени.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Ника.нет пишет:

Чем конкретно вы - трое ..готовы заниматься?

Вашим хозяйством втроем.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Я это понял,но интересует конкретика: что готов человек делать своими руками,за что готов нести свою ответственность и за какую сумму он готов это делать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так куда уж конкретнее? - с удовольствием помогут инвестору расстаться с лишними деньгами "поднимая" умирающее хоз-во.... У Вас умирающее ?? или Вы инвестор ?
Другие расклады не в "ходу".....

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Владислав Владимирович пишет:

Так куда уж конкретнее?

Спасибо. Я читал тему.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Владислав Владимирович пишет:

Так куда уж конкретнее? - с удовольствием помогут инвестору расстаться с лишними деньгами "поднимая" умирающее хоз-во.... У Вас умирающее ?? или Вы инвестор ?
Другие расклады не в "ходу".....

Вероятно, при неподнимающемся хозяйстве варианты также найдутся.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Еще раз прочитала название темы - "Создаем коллектив единомышленников". Коллектив - зачем???
Что, коллективом легче найти работу с жильем, а также еще и по специальности? А специальности-то разные у всех! Не бывает так, чтобы в одно хозяйство нужны были сразу все плюс еще и учительница начальных классов! Мало того, что их уже трое, так приглашаются еще и еще! Странно все это. Обычно большой коллектив собирается чтобы сообща делать какое-то дело. Чтобы делать какое-то дело, кроме желания нужны еще и материальные ресурсы. Поднимать сельское хозяйство - нужна земля, деньги и коллектив. Раз собирается коллектив - значит все остальное уже есть. Но тут нет НИЧЕГО! Ни денег, ни земли, ни коллектива. Ну ладно, соберете общину и двинетесь куда-то. Куда? Еще раз повторяю для непонятливых - не бывает работы для большого коллектива. Обычно едут один-два, устраиваются, а потом уже зовут на хорошее место единомышленников. Здесь же одни прожекты и больше ничего. Очень это настораживает. Вроде уже не девочки, голова должна быть на плечах. Что ж за афера тут затевается?

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Иной раз почитаешь что либо))! И возникает очущение , что наше общество как раз и есть одна Большая секта))! Секта недоверчиивых ,закомплексованных на всяком подвдохе , буквально ищащих его повсюду)) людей! И любое новаторство встречается в штыки! Люди ! Не душите новое))! Вы его все равно не задушите))! Скорее сами задохнетесь))! Если мы не научимся быть вместе, как то общаться ,быть снисходительней к друг другу! Вымрем однозначно))! И даже в своих единоличных )) колхозах))! Удачи нам всем!!!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Пересвет пишет:

Если мы не научимся быть вместе, как то общаться ,быть снисходительней к друг другу! Вымрем однозначно))!

Это, да, однозначно, но и с предыдущим оратором я тоже согласен, хотя не стоит искать злой умысел там, где для объяснения достаточно глупости.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Господа, вспомните, кто такие "единоличники" и кто шел в колхозы.
Кто рассчитывает только на свои силы - тот в силе. Кто объединяется, чтобы размазать ответственность или пожить на халяву - тем в колхозы.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена 66 пишет:

Господа, вспомните, кто такие "единоличники" и кто шел в колхозы.
Кто рассчитывает только на свои силы - тот в силе. Кто объединяется, чтобы размазать ответственность или пожить на халяву - тем в колхозы.

Ну это всего лишь Ваше мнение. Я воспитан, вырос и верю в поговорку, как легко ломается одна веточка и как тяжело сломать веник. Вот Вы единоличник, Вы в силе, а завтра, не дай бог, попали в больницу и что с Вашим хозяйством? Я уж не говорю о выходных или коротком отпуске. А в колхозах кто хотел зарабатывать зарабатывал, а лодыри получали по минималке, поэтому сейчас и ноют об уровниловке и трудоднях.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
Елена 66 пишет:

Господа, вспомните, кто такие "единоличники" и кто шел в колхозы.
Кто рассчитывает только на свои силы - тот в силе. Кто объединяется, чтобы размазать ответственность или пожить на халяву - тем в колхозы.

нет, Лен, вы не правы! большие предприятия, колхозы миллионеры. все зависит от лидера(начальника). из статистики...-людей, которые могут начать бизнес с нуля... всего 3%. те, кто може грамотно рулить побольше, но все равно не половина. и в основе всего этого лежит банальная коммуникабельность. я уже это замечал не раз по жизни. причем, были интересные моменты: человек не большого ума смог встать на ноги, наглым при этом не был. пел. как соловей, к нему тянуло постоянно, хотелось общаться.