Вы здесь

Приглашаем жить в коммуну на Земле!. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
194 сообщения
РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Сергей_Ма пишет:

Действительно ли христиане должны быть коммунистами?

Святые трансвеститы!!! Таки все-таки опять юбки, пляски, бороды и прочие "истины"!
Ну нафик!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

вот именно. коммуной там даже не пахнет. когда я был в израиле и попросили показать нам кибуц, переводчик лишь посмеялся и процитировал бородатый анекдот про "где вы видели еврея с лопатой".

Я хотя и не еврей,но лопата мне не нужна и согласен жить в коммуне работая только двумя пальцами-первый на правой руке-указательный,а второй как и у многих есть и еще рабочий.Если построят мне личный дом то неплохо,а так и у других могу по очереди жить пока не выберу который для меня получше.Так же двумя пальцами за приглашение в коммуну желающих но только с ограничением по возрасту не ниже 18 лет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Святые трансвеститы!!! Таки все-таки опять юбки, пляски, бороды и прочие "истины"!

Я только за обычный образ жизни,а всяких извращенцев надо гнать подалее и поганой метлою.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей Иванович пишет:

контрсанции не отменят.

Лишь бы презервативы отменили,а санкции и все прочее нам по барабану.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ясень пишет:

Я не еврей, хочу, чобы мне дом построили

Ха, дружок, нафиг ты им нужен голопопиком! Судя по всему, фишка в неплохой такой инвестиции.
А если и возьмут сироту в коммуну - будь уверен, посчитают, что должен отработать домик, и скорее всего посчитают НЕ по себестоимости - то есть, лет 20 будешь на правах типа младшего братика, а на деле - рабика, который всегда первый на работу и первый на подхват, ибо ему еще отрабатывать вложения в него "всей коммуны".
Догвилль будет в чистом виде.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Ха, дружок, нафиг ты им нужен

Я же не просто так-могу мозги парить и лечить,а так же руководить. lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ясень пишет:

Лишь бы презервативы отменили

Вы сейчас о резинотехнических изделиях или о людях?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Посторонним В. пишет:

Так а почему у вас коммуну не удалось организовать?

Не секрет, чёж. Жадность моя.
Куда из кибуца было идти, кругом враги и кормят. А из коммуны, если за ногу не привязать, сбегут. Так что только объединенные общей идеей соберутся. У нас в области есть такие поселки. Москвичи в основном, квартиры сдают и строятся потихоньку. Иван-чай, поделки продают, в интернете мутят. Но порядки строгие внутри поселка. Сейчас ещё материнский капитал проживают. С точки зрения предпринимателя их не понять, ничего реального они мало создают. Но тоже люди, законы не нарушают. Зимой им печалька. Но щас власть добрая, земли им как-то переводят в поселения, дороги чистят.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Алексей Иванович пишет:

С точки зрения предпринимателя их не понять, ничего реального они мало создают.

Так они от этого и бегут, от мира денег. Заколачивают помаленьку, чтоб только на жизнь хватало, а человеку и надо то немного.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Дига2 пишет:

Алексей Иванович пишет:

С точки зрения предпринимателя их не понять, ничего реального они мало создают.

Так они от этого и бегут, от мира денег. Заколачивают помаленьку, чтоб только на жизнь хватало, а человеку и надо то немного.

ну да ..стакан воды и кусок хлеба ... victory

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей Иванович пишет:

Посторонним В. пишет:

Так а почему у вас коммуну не удалось организовать?

Не секрет, чёж. Жадность моя.

Куда из кибуца было идти, кругом враги и кормят. А из коммуны, если за ногу не привязать, сбегут. Так что только объединенные общей идеей соберутся. У нас в области есть такие поселки. Москвичи в основном, квартиры сдают и строятся потихоньку. Иван-чай, поделки продают, в интернете мутят. Но порядки строгие внутри поселка. Сейчас ещё материнский капитал проживают. С точки зрения предпринимателя их не понять, ничего реального они мало создают. Но тоже люди, законы не нарушают. Зимой им печалька. Но щас власть добрая, земли им как-то переводят в поселения, дороги чистят.

Так это не про крестьянство и не про объединение. Это просто клуб по интересам и ваш пример про общую мельницу тат подходит не лучше, чем вальс на похоронах.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дига2 пишет:

Алексей Иванович пишет:

С точки зрения предпринимателя их не понять, ничего реального они мало создают.

Так они от этого и бегут, от мира денег. Заколачивают помаленьку, чтоб только на жизнь хватало, а человеку и надо то немного.

Я тебя умоляю! Они от сдачи квартир в Москве имеют больше, чем 98 % тружеников в стране. Убегают они от мира денег, ну уморил! Да это ты родной давно от реального мира убежал.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Посторонним В. пишет:

пример про общую мельницу

аспирин пьёте? А зря.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Как видите, выявить пустозвона оказалось несложно.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ясень пишет:

Я же не просто так-могу мозги парить и лечить,а так же руководить

Это что за сладкое искушение!??
Почти идеальный мужчина!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Вы откуда это взяли? Какой товар, какой сбыт? Каждый работал на своем клочке земли и получал оттуда только то, что вырастил, для обеспечения своей семьи. И платил налоги сам. Уроки истории в школе прогуливали? А ведь для того эти уроки и нужны, чтобы став взрослыми, вы не повторяли ошибок ваших предков. У истории свои законы. И не надо ее искажать, пороть чушь и отсебятину. Другие такие же, как вы, могут принять на веру слова, сказанные с такой горячностью. А это просто слова недоучки. Это я вам как историк с высшим образованием говорю.
Возникновение русской общины, как института крестьянского самоуправления, относится к древнейшим временам российской истории. Община появилась как первоначальная ячейка предшествовавшая образованию государства. В тот период служила как бы прообразом государственного организма. Община не являлась раз и навсегда застывшей общностью крестьян. С течением времени претерпевала существенные изменения.

Значение ее в каждую конкретную эпоху определялось двумя моментами: отношением крестьянина к земле и объемом хозяйственно- административных задач возложенных на общину.

Если посмотреть на данную структуру с указанных позиций, то мы видим, что в XVI веке крестьяне имели еще относительную юридическую свободу. В тот период они составляли хотя и низший, но самостоятельный класс русского общества. Крестьянами признавались домохозяева имевшие землю и обязанные «тянуть тягло», т.е. платить подати и отправлять повинности по мирской раскладке. В качестве полноправного члена общества крестьянин пользовался правом свободного перехода с одной земли на другую, мог подняться на более высокий социальный уровень: стать, например, купцом, духовным лицом, служилым человеком князя. Вместе с тем, -земледелец непременно должен был состоять членом какой либо сельской общины.

Полная собственность крестьянин на землю, бывшая в XVI столетии явлением довольно распространенным не освобождала его от общинных обязанностей. Сидя на своей земле, даже имея повышенный социальный статус мужик по-прежнему оставался тягловым человеком – платил подати, отбывал повинности наравне с другими членами сельского общества: мог распорядиться ею по своему усмотрению – заложить, подарить, продать. Даже на суде, в тяжбе с посторонними не волостными людьми, крестьянин безо всякого участия общины, защищал участок, как собственный.

Такое отношение к земле объяснялось тем обстоятельством, что в указанные времена присутствовало обилие пустующих земель. Ценность земля приобретала лишь после того как к ней прилагался труд человека. В силу чего всякий, кто распахал землю и сделал ее годной к использованию, получал на нее права близкие к праву собственника, в частности мог оставить ее наследникам. Конечно, община могла удалить неисправного крестьянина с земли, но она не могла уменьшить или прирезать участок против подрядной записи, если мужик исправно выполнял тяглую долю.

При указанном порядке землепользования еще не стоял вопрос об общинном т.е. закреплении права пользования пахотными землями. Предельных размеров участков не существовало. Сельское общество являлась структурой с которой предпочитала иметь дело власть при уплате податей и несения повинностей. Пределы наделов не устанавливались и по условиям заселения территорий. Крестьянский дворы оказывались разбросанными на больших площадях, многолюдных сел не было. Деревни состояли из 3-х, 4-х дворов. В селах же, где имелась церковь, бывало до 8 и более дворов. Поземельное владение, того времени, было для общины делом второстепенным, основой ответственности перед властью являлось тягло.

На первых этапах развития государственной жизни община как бы принимала на себя некоторые функции государства. На данном этапе развития государственности общество творило суд и расправу, заботилось об общественной безопасности и о благоустройстве. Однако, по мере развития государственных начал, роль и значение общины существенно менялась. Государство взяло на себя отправление суда, после чего к нему перешла функция обеспечения безопасности. Местные дела, где государство не находило нужным вмешиваться, остались как на ранних этапах развития общества, так и в более поздние времена в общинном ведении. Такой порядок складывался там, где образование и укрепление государства не шло форсированно.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Сергей_Ма пишет:

Действительно ли христиане должны быть коммунистами?

Хорошая статья, грамотная. Правда, проблему с этого ракурса полностью не понять, но направление мысли правильное.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Посторонним В. пишет:

Они от сдачи квартир в Москве имеют больш

Чё телевидение-то делает.
В Израиль на экскурсию возили, а в кибуц не пустили. В Москве не живёт и квартиры нет, а про съем знает. Поселков общиных не видел, а мнение имеет. Вот такой он, вымирающий вид единоличники. Никому не нужный и не эффективный, сколько денег в него не вваливай.
Хоть и идёт этот вид по пути кибуцей, а не понимает этого. Семинар-то не про капусту, а про туризм им организуют. А все равно этот вид не понимает, что объединяются люди именно по интересам и в рамках этого интереса становится обществом потребителей, интересных уже рынку именно новизной спроса.
Отрицает жлоб-единоличник коллективный разум. Не любят его, оставлять потомкам он не хочет ничего, от того становится он желчным, пишет на форумах тыщи сообщений, обратить внимание на себя хочет по привычке, привитой при раздаче льгот.
Так что будущее за таким вот общественным объединением по интересам. Выживать малиной, канешн, тяжело, надо ещё что-то.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Алексей Иванович пишет:

Выживать малиной, канешн, тяжело, надо ещё что-то.

Так у них 2 дома, т.е. людей всего ничего, оттого и идей небогато.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алексей Иванович пишет:

Так что будущее за таким вот общественным объединением по интересам.

А ничего что в истории ничего хорошего из подобных объединений ни разу не вышло? Нет, бывали случаи когда по началу шло хорошо, но потом все по одному сценарию - развал, распад...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Дядь, ты мне неинтересен. С тобой всё ясно. Ложь, наклеивание ярлыков, выдаваемые желаемого за действительное... Типичный образчик обозленного на жизнь завистливого неудачника.

Россия
: Ленск
02.05.2009 - 07:13
: 54

[quote=Ираида Иннокентьевна]

Вы откуда это взяли? Какой товар, какой сбыт? Каждый работал на своем клочке земли и получал оттуда только то, что вырастил, для обеспечения своей семьи. И платил налоги сам. Уроки истории в школе прогуливали? А ведь для того эти уроки и нужны, чтобы став взрослыми, вы не повторяли ошибок ваших предков. У истории свои законы. И не надо ее искажать, пороть чушь и отсебятину. Другие такие же, как вы, могут принять на веру слова, сказанные с такой горячностью. А это просто слова недоучки. Это я вам как историк с высшим образованием

Я ТО МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ДОУЧКА. Я НЕ КОНЧАЛ ИНСТИТУТОВ. НО ЗНАЮ ОДНО ЧТО ВЫ ИСТОРИКИ ИЗУЧАЛИ ИСТОРИЮ ПО ШАБЛОНАМ. ПО ТЕМ СТЕРИОТИПАМ КОТОРЫЕ ДОПУСТИМ ПРЕПОДНАСИЛИ ТВОИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ТЕБЕ. ДАЖЕ НЕ ДАВАЯ ВНИКАТЬ В ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ФАКТЫ И САМИ НЕ ВНИКАЛИ. ИЛИ НЕ ХОТЕЛИ. ПОТОМУ ЧТО В СВОЕ ВРЕМЯ ОН (ТВОЙ ПРЕПОДОВАТЕЛЬ) ЗАЩИТИЛ ДОКТОРСКУЮ ДЕССЕРТАЦИЮ ПО КАКОЙ ТО ТЕМЕ. А В ИТОГЕ СЕЙЧАС ВЫЕСНЯЕТСЯ ЧТО ЕГО ТЕМА (ДОКТОРСКАЯ) ТО И НЕ СТОИТ ВЫЕДЕНОГО ЯЙЦА. НО ЕСЛЕ ОН ЭТО ПРИЗНАЕТ ДО ОН НИ ХРЕНА И НЕ ДОКТОР ТО ВООБЩЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ВОТ ОН И БУДЕТ СТОЯТЬ НА СВОЕМ ДО ПОБЕДНОГО. А СЕЙЧАС ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ИСТОРИЯ ПО КОТОРОЙ МЫ УЧИЛИСЬ ПОЛОВИНО ВЫДУМКИ И ФОЛЬСИФИКАТ.

А НА СЧЕТ СБЫТА СВОЕЙ ПОДУКЦИИ ТЫ САМА ТО ВЕРИШЬ ЧТО ПИШИШЬ. ДАВАЙ ПОРАСУЖДАЕМ ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО. РУСЬ ДО КРЕЩЕНИЯ. Я КРЕСТЬЯНИН НА СВОЕМ НАДЕЛЕ ВЫРАСТИЛ УРАЖАЙ ЧТО ТО ОСТАВИЛ СЕБЕ( НА ПРОПИТАНИЯ СВОЕЙ СИМЬИ) И ОСТАЛОСЬ ЛИШНЕГО 50 КГ ЗЕРНА 100 КГ КОРТОШКИ ПО 20 МОРКОВКИ И СВЕКЛЫ ( ЭТО ВСЕ ОБРАЗНО) И ВОТ Я СНАРЯЖАЮ КОНЯ С ТЕЛЕГОЙ И ЕДУ ХРЕН ЗНАЕТ КУДА ЗА 200 КМ А ТО И БОЛЬШЕ ЧТО БЫ СБЫТЬ ЭТО ВСЕ ( ТОГДА НЕ БЫЛО МАШИН . И ОБЩИНЫ НЕ СТОЯЛИ РЯДОМ А ГОРОДА ВООБЩЕ БЫЛИ В ДОСЯГАЕМОСТИ МНОГИХ КАК МИНИМУМ В МЕСЯЧНОМ ПЕРЕХОДЕ В ОДИН КОНЕЦ) И НЕ ФАКТ ЧТО Я ДОЕДУ. И НЕ ФАКТ ЧТО Я ОСТАНУСЬ ЖИВ.( В ВИДУ ТОГО ЧТО РАЗБОЙНИКИ (БАНДИТЫ) БЫЛИ ВСЕГДА КТО ХОЧЕТ НА ХОЛЯВУ РАЗЖИТЬСЯ ПОЭТОМУ И БЫЛИ ОБЩИНЫ. ЧТО БЫ ВСЕ ДЕЛАТЬ СООБЩА. ПОТОМУ ЧТО НЕ КАЖДЫЙ ИМЕЛ ТЕХ ЖЕ КОНЕЙ
ДА ПЛАТИЛИ ПОТОМУ В КАЖДОЙ БОЛЬШОЙ ОБЩИНЕ БЫЛИ ВОЙНЫ КОТОРЫЕ ЗАЩИЩАЛИ ОБЩИНУ ОТ НАБЕГОВ СОПРАВАЖДАЛИ ОБОЗЫ И Т Д...... ДЛЯ ИХ СОДЕРЖАНИЯ. ДА ПЛАТИЛИ ДАНЬ. ПЛАТИЛИ ПОДАТИ ВСЕГДА. НО КАЖДАЯ ОБЩИНА ЖИЛА ПО СВОЕМУ УКЛАДУ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Колхоз - это спасение для лентяев. Это их мечта - жить за чужой счёт. Чтоб делать вид, что работаешь, а получать столько же, как "жлоб-единоличник"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
eger пишет:

ДА ПЛАТИЛИ ПОТОМУ В КАЖДОЙ БОЛЬШОЙ ОБЩИНЕ БЫЛИ ВОЙНЫ КОТОРЫЕ ЗАЩИЩАЛИ ОБЩИНУ ОТ НАБЕГОВ СОПРАВАЖДАЛИ ОБОЗЫ И Т Д...... ДЛЯ ИХ СОДЕРЖАНИЯ. ДА ПЛАТИЛИ ДАНЬ. ПЛАТИЛИ ПОДАТИ ВСЕГДА. НО КАЖДАЯ ОБЩИНА ЖИЛА ПО СВОЕМУ УКЛАДУ.

Что ты несёшь? Сначала изучи, что такое община и чем она занималась. Сам же признаешь, что недоучка, но с таким знающим видом несёшь пургу!

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
eger пишет:

А СЕЙЧАС ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ИСТОРИЯ ПО КОТОРОЙ МЫ УЧИЛИСЬ ПОЛОВИНО ВЫДУМКИ И ФОЛЬСИФИКАТ.

В связи с этим высказыванием вспомнилось:
Спорил с философами классической школы. Логическая цепочка такая -
Философия наука?
Конечно!!!
Т.е. ее теории должны соответствовать критерию истинности - практике?
Ну, типа, да.
А какого рожна она за всю историю существования человечества не выработала ни одной практически работающей модели? Т.е. наука о смыслах и закономерностях существования социумов ничего лучше фашизмов разных сортов не придумала, а мир держится на "мракобесном" христианстве?
После этого или все расползаются по норам, или начинается "а ты кто такой?"

Россия
: Ленск
02.05.2009 - 07:13
: 54

НУ ВО ПЕРВЫХ НЕ ПЛАТИЛИ ТЕМ КАК МЫ ПРИВЫКЛИ СЧИТАТЬ (ДЕНЬГАМИ). А СКАЖЕМ ТАК СОДЕРЖАЛИ ДРУЖИНУ. ЭТО ТОЖЕ СВОЕГО РОДА ОПЛАТА.. ПОЭТОМУ ТО И ПОЛЯ БЫЛИ ОБЩИМИ ЗЕРНОВЫЕ БЫЛИ ОБЩИМИ. ТОЛЬКО КТО ТО СЕЯЛ САЖАЛ. УБИРАЛ. УРОЖАЙ КТО ТО ЗАБОТИЛСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ ОБЩИНЫ И УРАЖАЯ В ЧАСТНОСТИ.

Россия
: Ленск
02.05.2009 - 07:13
: 54

ДИГА 2 А НЕ ВЫРАБОТАЛА ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ. ПОТОМУ ЧТО ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ТЕ КАТОРЫЕ НА ЭТОМ ЗАХОЧЕТ РАЗЖИТЬСЯ. НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ. ЗА ПРИМЕРОМ ДАЛЕКО НЕ НАДО ХОДИТЬ ПОСМОТРИТЕ МОДЕЛЬ ЧАРТАЕВА . ЭТА МАДЕЛЬ НЕ ПРОШЛА ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ. ЧТО ВЛАСТЬ "МАЛОИМУЩИХ" ПРИ ЭТОЙ МОДЕЛИ ОСТАЕТСЯ ЗА БОРТОМ . А ОНИ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ НУ НИ КАК НЕ МОГУТ.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
eger пишет:

МОДЕЛЬ ЧЕРТАЕВА . ЭТА МАДЕЛЬ НЕ ПРОШЛА ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ. ЧТО ВЛАСТЬ "МАЛОИМУЩИХ" ПРИ ЭТОЙ МОДЕЛИ ОСТАЕТСЯ ЗА БОРТОМ . А ОНИ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ НУ НИ КАК НЕ МОГУТ.

Что то вы попутали.
1. Система не нашла сторонников среди людей, а не "начальство загубило".
2. Увеличение личного благосостояния ничего не решает. Именно поэтому такие схемы не работают, а не потому что элита гнобит несчастных борцов за 100 сортов колбасы.

Россия
: Ленск
02.05.2009 - 07:13
: 54

ДИГА 2 ТЫ ПРОСТО ПОСМОТРИ В ЮТУБЕ МОДЕЛЬ ЧАРТАЕВА. И ВСЕ ПОЙМЕШЬ. 10 ЛЕТНИЙ ЭКСПЕРЕМЕНТ ПОКАЗАЛ ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И КАК НОРОД СТАЛ ЖИТЬ И КАК КОЛХОЗ ИЗ НЕ РЕНТАБЕЛЬНОГО СТАЛ МИЛЛИОНЕРОМ. ВСЕГО ЗА КАКИХ ТО ГОДА 4. А МИНИСТРЫ НЕ СТАЛИ ПРОДВИГАТЬ ЭТУ КОНЦЕПЦИЮ ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ. ЧТО БЛАГОДОРЯ ЕЙ ОНИ СИДЯТ ТУПО НА ЗАРПЛАТЕ ВОТ И ВСЕ. ЭТО Я СКАЗАЛ ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Дига2 пишет:

Сергей_Ма пишет:

Действительно ли христиане должны быть коммунистами?

Хорошая статья, грамотная. Правда, проблему с этого ракурса полностью не понять, но направление мысли правильное.

Это по поводу того, кто придумал строить рай на земле, разрешают ли это делать религии и откуда взялись утопии.