Вы здесь

Приглашаем жить в коммуну на Земле!. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
194 сообщения
Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Посторонним В. пишет:

где все акционеры живут и работают в городе. в самом кибуце есть управляющи

Так вот топик стартер и предлагает стать таким акционером, чьи дети пом будут жить в городе и управлять. И уж всяко это предложение "начать вместе на общих принципах" получше, чем Дальневосточный гектар в одиночку.
Да, попросить "показать кибуц" невозможно. В принципе. Там или есть часы приема для туристов за деньги или им глубоко пофиг на всех. Сменилось куча правительств, страна воевала и т.п. А кибуц пока держатся :-).

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644

Коммуна (от фр. commune — община, от лат. communis — общий) — способ общинного проживания, предполагающий совместные собственность и труд, общность мировоззрения, близость к природе, дистанцирование от норм и установлений социума...
Традиционно религиознын объединения называют общинами, либеральные коммунами. Среди коммун кого только не встретишь, от анархистов и платонистов до хиппарей.Общины чаще православные, с традиционным укладом.
Общинный уклад в виде колхозов, совхозов существовал до самых последних дней социализма, да и сейчас встречается.
-
По нашим оценкам, в России существует от 300 до 400 организаций, которые можно смело отнести к общинам.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Посторонним В. пишет:

Сергей_Ма пишет:

Так и живем между утопий и внутри утопий.

Я не живу, так как не верю ни в одну шизофреничную идею.

Иду я тут по городу, смотрю два человека молодых с пейсами и в шляпах характерных, повернул голову в другую сторону, там женщины в мусульманских платках, казачки в форме для комплекта припомнились, думаю, - в какую архаику мы катимся, кругом ряженные, все во что-то играют. А потом про себя подумал, морду брею, значит тоже придерживаюсь чего то, сам ряжусь в то, что считаю приемлемым для себя. Одену костюм брючный- кошу под европейца, одену косоворотку - в народ играю. Так и тут, есть Советская власть , в колхозе подвязаюсь, нет Советской власти или барин, или кулак или батрак, пришла "Рука рынка" - ИП, ООО, и тд.и.тп. И как вот Вы сохранились сам по себе, свой собственный. Утопия ни кого не спрашивает, она определяет жизнь общества уже с момента, как появилась религия. По большому счету и общество появилось вместе с Утопией. Не будет Утопии не будет общества. Идея о том, что возможно общество без Утопии - тоже Утопия.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей Иванович пишет:

кибуц

Милейший, от кибуца там одно слово осталось. Мираторг тоже можно коммунной назвать. Бумага же стерпит. Вы же вообще говорите о том, чего никогда и близко не видели. Но пытаетесь с таким апломбом об этом рассуждать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей_Ма пишет:

Посторонним В. пишет:

Сергей_Ма пишет:

Так и живем между утопий и внутри утопий.

Я не живу, так как не верю ни в одну шизофреничную идею.

Иду я тут по городу, смотрю два человека молодых с пейсами и в шляпах характерных, повернул голову в другую сторону, там женщины в мусульманских платках, казачки в форме для комплекта припомнились, думаю, - в какую архаику мы катимся, кругом ряженные, все во что-то играют. А потом про себя подумал, морду брею, значит тоже придерживаюсь чего то, сам ряжусь в то, что считаю приемлемым для себя. Одену костюм брючный- кошу под европейца, одену косоворотку - в народ играю. Так и тут, есть Советская власть , в колхозе подвязаюсь, нет Советской власти или барин, или кулак или батрак, пришла "Рука рынка" - ИП, ООО, и тд.и.тп. И как вот Вы сохранились сам по себе, свой собственный. Утопия ни кого не спрашивает, она определяет жизнь общества уже с момента, как появилась религия. По большому счету и общество появилось вместе с Утопией. Не будет Утопии не будет Утопии. Идея о том, что возможно общество без Утопии - тоже Утопия.

Религия не является утопией, так как не ставит целью построение рая на земле. Более того, всё религии учат тому, что это: а) невозможно, б) не нужно.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Посторонним В. пишет:

Религия не является утопией, так как не ставит целью построение рая на земле.

С чего Вы взяли, что утопия ставит целью построение рая на земле?
Можете объяснить, что такое рай?
Если утопия предлагает построить рай, то в чем отличие от религии?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей_Ма пишет:

Если утопия предлагает построить рай, то в чем отличие от религии?

В том, что утопия - это на земле и для всех. А рай - это только после смерти и только для избранных.
Понятно, в чем разница между утопизмом и религией?

Россия
: Ленск
02.05.2009 - 07:13
: 54

СРАЗУ ГОВОРЮ ПИШУ БОЛЬШИМ ШРИФТОМ ТАК КАК МНЕ ТАК КОМФОРТНЕЕ. ЭТО НЕ КРИК( КАК ВСЕ ПОДУМАЮТ)..................................... ПРОЧИТАВ КОМЕНТЫ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ. ЧТО ВСЕМ УЖЕ НАДОЕЛО ОДНО И ТОЖЕ НА ФОРУМЕ.( НО ВСЕ РАВНО ВСЕ СИДЯТ И ПЕРЕОДИЧЕСКИ СЕРУТ ДРУГ ДРУГУ В ДУШУ) А ТУТ ХОПА ТЕМА НЕ В ТЕМУ. НУ НАДО ЖЕ ПООБСИРАТЬ ЧЕЛОВЕКА КАК ЖЕ ТАК . У НЕГО НИ ТАКОЕ ПОНЯТИЯ О ЖИЗНИ КАК ПРИВЫКЛИ МЫ ЖИТЬ . (ЗНАЧИТ ДЕБЕЛИЗМ. СЕКТА. КТО ТАМ ЕЩЕ КАКОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ ПРИДУМАЕТ). ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ СОЗДАТЬ СВОЮ КОММУНУ(ОБЩИНУ) КТО ТАМ ИСКАЛ РАЗНИЦУ МЕЖДУ КОММУНОЙ И ОБЩИНОЙ РАЗНИЦА ТОЛЬКО В НАЗВАНИИ И В СТРОЕ (ДО КРЕЩЕНИЯ....СРЕДНЕВЕКОВЬЕ..... СОЦИАЛИЗМ....) ГЛАВНОЕ СУТЬ. .... А МЕЖДУ ПРОЧИМ ИЗДРЕВЛЕ НА РУСИ ЖИЛИ ОБЩИНАМИ. ДА БЫЛО ВСЕ ОБЩЕЕ.... ( ЖЕНЫ, ТРУСЫ, СОПЛИ ВНОСУ. И ГРЯЗЬ ПОД НОГТЯМИ ЭТО ВСЕ ЛИЧНОЕ...) ОБЩЕЕ БЫЛИ ПОЛЯ, УГОДЬЯ, УРОЖАЙ, ДОБЫЧА, УЛОВ.... РЕЗУЛЬТАТЫ ТРУДА.... ПОТОМУ ЧТО ОБЩИНОЙ ЛЕГЧЕ ПРОЖИТЬ. ПОТОМУ ЧТО ОБЩИНОЙ ЛЕГЧЕ ЗАЩЕТИТЬ СВОЙ КРОВ И СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ ТРУДА. ОБЩИНОЙ ЛЕГЧЕ ЗАНИМАТСЯ СБЫТОМ ТОВАРА ВЫРОЩЕННОГО ИЛИ ИЗГОТОВЛЕННОГО. ВОЗМИТЕ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА ЖИВУЩЕГО НА ЗЕМЛЕ. ОДИНИ ИМЕЮТ ВСЕ ТЕХНИКУ. НО НЕ УСПЕВАЕТ НИ ЧЕГО. ИЛИ ПАШУТ КАК РАБЫ НА ГАЛЕРАХ. ( В ИТОГЕ ПО КОНЦУ СЕЗОНА ОТРАБОТАЛИ КАК РАБЫ СОБРАЛИ УРОЖАЙ А СБЫТЬ ТО НАДО ЦЕНУ ПОДНЯЛИ КАК ЖЕ СТОЛЬКО ТРУДА ВЛОЖИЛИ А НИ КТО НЕ БЕРЕТ ЦЕНА ВЫСОКА)ДРУГИЕ ГОТОВЫ РАБОТАТЬ (РАБОТАТЬ НЕ ОТ СЛОВО РАБ)НО НЕТ ТЕХНИКИ( ТЕ КТО ПРИ ТЕХНИКЕ ИХ ЖЕ ЖАБА ДАВИТ ЧТО КАК ТАК Я ДАМ ТЕХНИКУ ГДЕ ВЫГОДА ТО. ПОТОМУ ЧТО ТАКОЙ МИНТАЛИТЕТ У НАС ВЫРАБОТАЛСЯ ). А В ОБЩИНЕ НЕ НУЖНО ИМЕТЬ МНОГО ТРАКТОРОВ. ТОЛЬКО СТОЛЬКО ЧТО БЫ ХВОТАЛО НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ОБЩИНЫ И ВСЕ. А ПО БОЛЬШОМУ ТО СЧЕТУ ЧЕЛОВЕКУ ОЧЕНЬ МАЛО В ЖИЗНИ НАДО КРЫШУ НАД ГОЛОВОЙ И ДОСТАТОК НА СТОЛЕ...... ЧТО ВЫ ИЗЛИВАЕТЕ ЯД. ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ СОВРЕМЕННЫМИ УСТОЯМИ. НЕ ХОЧЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ЧЬИХ ТО ПРИЧУД. НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ ТАМ ГДЕ ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК. ОН ХОЧЕТ ПИТАТЬСЯ ЧТОБЫ ЖИТЬ. А НЕ ЖИТЬ ЧТО БЫ ПИТАТЬСЯ. А МЫ ЖИВЕМ ЧТО БЫ ПИТАТЬСЯ. ЭТО БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА. ТАК И ЗДОХНЕМ НЕ ПОНИМАЯ А ДЛЯ ЧЕГО ЖИЛИ ТО.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Посторонним В. пишет:

В том, что утопия - это на земле и для всех. А рай - это только после смерти и только для избранных.

Т.е.утопия не предлагает строить на земле рай?

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
eger пишет:

ПООБСИРАТЬ ЧЕЛОВЕКА КАК ЖЕ ТАК . У НЕГО НИ ТАКОЕ ПОНЯТИЯ О ЖИЗНИ КАК ПРИВЫКЛИ МЫ ЖИТЬ .

Ни чего с вашим человеком не случится, пусть учится отстаивать свои убеждения. Как он будет такое серьезное дело поднимать, если не может выдержать дряблых атак форумных троллей?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей_Ма пишет:

Посторонним В. пишет:

В том, что утопия - это на земле и для всех. А рай - это только после смерти и только для избранных.

Т.е.утопия не предлагает строить на земле рай?

Ну как это не предлагает? Как раз утопия это и есть рай на Земле. Рай в общественном смысле слова.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Посторонним В. пишет:

Милейший, от кибуца там одно слово осталось. Мираторг тоже можно коммунной назвать. Бумага же стерпит. Вы же вообще говорите о том, чего никогда и близко не видели. Но пытаетесь с таким апломбом об этом рассуждать.

как вы правильно понимаете, жителям кибуца на ваше личное мнение глубоко наср... чихать. Как на специалиста по кибуцам. Фермер-единоличник (как вы) антагонист и противник любых коммун, сам себе председатель. Хотя в реалиях сильно зависит от сельхоздепартаментов, банков, возможности передать свое дело. Да и в глубине души вы хорошо понимаете, что в кибуце сменилось пять поколений, а ваше хозяйство потомки продадут сразу и враз, как появится такая возможность. Смиритесь, не мешайте людям в "экстремально экологичном месте глубинки Тверской области" выращивать малину. Думаю, детей им поможет воспитать опёка, дорогу чистить будут.
Зима -вот она полный противник коммун.

Россия
: Ленск
02.05.2009 - 07:13
: 54

.

Ни чего с вашим человеком не случится, пусть учится отстаивать свои убеждения. Как он будет такое серьезное дело поднимать, если не может выдержать дряблых атак форумных троллей?

[/quote]

ОН НЕ МОЙ ЧЕЛОВЕК. Я ЖИВУ В СИБИРИ. А ОН Я ТАК ПОНИМАЮ ЗАПАДНАЯ ЧАСТЬ РОССИИ БЛИЖЕ К МОСКВЕ.... ПРОСТО Я ЕГО ПОНИМАЮ КАК ЧЕЛОВЕКА. КОТОРОМУ ВСЕ ЭТО ОБРЫГЛО. КОГДА ВСЯ ЖИЗНЬ В РАБОТЕ. ПОТОМУ ЧТО ВЕЗДЕ ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ. И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ТЫ РАБОТАЕШЬ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО БЫ ЗА ЧТО ТО РАСПЛАТИТСЯ. НЕ УСПЕЛ РАСПЛАТИТСЯ А ВОТ И НОВЫЕ ПЛАТЕЖКИ ПРИШЛИ. ВОТ ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ И ПРОЛЕТАЕТ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей Иванович пишет:

Фермер-единоличник (как вы) антагонист и противник любых коммун

упоротые совки везде найдут классовую борьбу. да вы же сами сказали - им плевать на меня. так же, как и мне на них. более того, зная национальный характер евреев я уверен, что израильский кибуц работает эффективнее любого американского фермера и уж точно эффективней любого белорусского колхоза. а проект топикатартера им вообще и в подмётки не годится. так что сравнение кибуца с мечтатами строителя коммун вообще не релевантно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
eger пишет:

И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ТЫ РАБОТАЕШЬ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО БЫ ЗА ЧТО ТО РАСПЛАТИТСЯ. НЕ УСПЕЛ РАСПЛАТИТСЯ А ВОТ И НОВЫЕ ПЛАТЕЖКИ ПРИШЛИ.

не у всех же так получается.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
eger пишет:

СРАЗУ ГОВОРЮ ПИШУ БОЛЬШИМ ШРИФТОМ ТАК КАК МНЕ ТАК КОМФОРТНЕЕ.

Блин, все таки не хорошо это, Вам удобней, а остальным как пофиг? А как же общественное выше личного?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Посторонним В. пишет:

упоротые совки везде найдут классовую борьбу.

Да какая тут борьба, если даже для строительства хранилищ единоличники не хотят создавать товарищества. Это национальная черта. Спрячусь в своем лесу и буду сам себе режиссер. А тут коммууууна! Жилье надо отбирать, тут согласен. А то разбегутся после общего собрания.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей Иванович пишет:

Да какая тут борьба, если даже для строительства хранилищ единоличники не хотят создавать товарищества. Это национальная черта. Спрячусь в своем лесу и буду сам себе режиссер.

я смотрю, вы в этом разбираетесь. сами-то кто есть?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр Фаерман пишет:

на данный момент все эти кибуцы поздвали в аренду агробизнесменам

я об этом и сказал выше.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Посторонним В. пишет:

сами-то кто есть?

С какой целью интересуетесь? О, вспомнил, я тот, кто вам объяснял, зачем шпалера под малину :-). И у коммунаров малина. Что, конкурирующая организация? Ниче, едоков на всех хватит. Седня объявили, контрсанции не отменят. А забугорные капиталисты пока ещё не всё молоко захватили, ягодники поживут пока.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Александр Фаерман пишет:

на данный момент все эти кибуцы поздвали в аренду агробизнесменам

Так там ведь не дураки, там правление. Конечно сдают в аренду. Дураков мало по жаре корячиться.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Алексей Иванович пишет:

, возможности передать свое дело. Да и в глубине души вы хорошо понимаете, что в кибуце сменилось пять поколений, а ваше хозяйство потомки продадут сразу и враз, как появится такая возможность.

Золотые слова надо в свой колхоз утащить.

Алексей Иванович пишет:

Думаю, детей им поможет воспитать опёка,

А вот тут не понял, детей ювеналам отдать?

Россия
: Ленск
02.05.2009 - 07:13
: 54
Посторонним В.</p></blockquote>
<p>не у всех же так получается.</p>
[/quote]

Я ДУМАЮ У БОЛЬШИНСТВА[quote=Сергей_Ма

пишет:

eger пишет:

Блин, все таки не хорошо это, Вам удобней, а остальным как пофиг? А как же общественное выше личного?

НУ ИЗВИНИ. ЧТО Я ЕЩЕ МОГУ СКАЗАТЬ

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Сергей_Ма пишет:

детей ювеналам отдать?

опёка сама приедет условия проверять. Переведёшь на семейное образование - приедут условия смотреть. Отдашь в школу - нужна регистрация, школьный автобус. Щас просто всё, пропасть не дадут, проверят-помогут.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А может просто со зрением беда

Жаль, наверное можно шрифт настроить как-то. Контрл+ на компе есть, например.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Александр Фаерман пишет:

Докажи , что я руссофоб ???

Ой, на "раз-два". Так ненавидеть русский язык, чтобы "русофоб" написать аж с два "с" - тут к гадалке не ходи. Или двоечник, или русофоб.
Выбирайте, что больше нравится. lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей Иванович пишет:

Посторонним В. пишет:

сами-то кто есть?

С какой целью интересуетесь? О, вспомнил, я тот, кто вам объяснял, зачем шпалера под малину :-). И у коммунаров малина. Что, конкурирующая организация? Ниче, едоков на всех хватит. Седня объявили, контрсанции не отменят. А забугорные капиталисты пока ещё не всё молоко захватили, ягодники поживут пока.

Так а почему у вас коммуну не удалось организовать?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей_Ма пишет:

Золотые слова надо в свой колхоз утащить.

Я думаю, мне будет абсолютно фиолетово, что случится с моим хозяйством после моей смерти. Продадут его, сгорит оно, станет оно величайшим хозяйством во вселенной... Живее я не стану ни при каком исходе...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей Иванович пишет:

ваше хозяйство потомки продадут сразу и враз, как появится такая возможность

А с коллективным такое не произойдет? Точно нет? lol советским колхозам это расскажите.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501