Вы здесь

Приемущество переезда в СНТ

Перейти к полной версии/Вернуться
133 сообщения
Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190

Доброго времени суток! В данный момент читаю посты о людях, которые ищут переезд в сельскую местность. А именно это поселки, деревни ЛПХ и.т.д и т.п. Хочу поделиться собственным опытом! Живем 2 года уже с женой в СНТ в 100 км. от Москвы. Довольны просто всем. Занимаемся растениеводством проблем с продажами продуктов питания нет вообще никаких. Если бы мне стал бы выбор жительства между деревней и СНТ, то я бы не задумываясь выбрал бы нормальное, цевилизованное СНТ. Приведу основные веские аргументы:
1. Цена участков в СНТ как правило на порядок дешевле, чем в деревнях.
2. Отсутствие в СНТ привычного для всех российских деревень ранее судимого, сильнопьющего и воровковитого населения.
3. Нереальный миф, то утверждение, что в СНТ нельзя занимать разведением подсобного хозяйства. Можно! Мало того в СНТ в отличии от деревни имеется платежеспособное население, которое в состоянии еще и купить данную продукцию, при чем за нал. и без особых вопросов.
4. Инфраструктура внутри СНТ поддерживается и создается за счет личных средств скажем так - дачников. Таким образом внутри СНТ в отличии от деревни своевременно устраняются последствия различных природных анамалий типо ледяных дождей и.т.п. Так же в СНТ в приличном состоянии содержатся дороги, ЛЭП. Зимой дороги чистятся. И чистятся достаточно не плохо. К примеру этой зимой в соседнем г. Кимры Тверской обл. в который мне по работе приходилось ездить дороги хуже почищены, чем в том СНТ, в котором я живу.
5. В СНТ элементарно есть куда выбросить банально мусор, хотя в большинстве деревень вообще нет такого понятия, как мусорный бак.
6. Круглосуточная, круглогодичная охрана, видеонаблюдение. В СНТ куда лопату осенью бросил - там же она весной и будит лежать. В деревне - что 15 минут без присмотра, то имущество уже общаковое!
Плюсов масса! Чем можно заниматься в деревне не понятно. СНТ - да! Это полезное образование!


Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Доброго вечера.

Alex774877 пишет:

Если бы мне стал бы выбор жительства между деревней и СНТ, то я бы не задумываясь выбрал бы нормальное, цевилизованное СНТ.

С растениводством, да. Все отлично и замечательно. Даже знаю пару СНТ где вполне себе держат десяток кур, а кто то козу.
Но это не формат фермер.ру... Если кто-то действительно захочет держать именно животных, то сразу найдутся, тот кому кукарекает и воняет. Потому и люди едут в деревни. СНТ это скорее люди отдыхающие от города.
Я даж не представляю, как я въеду в СНТ с 2мя конями, 12 баранами+7 коз с приплодом, 6ю свинями и кучей голв птицы, да за одних гусей меня там прикончат, орут, что удавить самой охота иной раз laugh
Ну это все мое мнение. У меня конечно упор больше на животных, но огород 10 соток никто не отменял, их них 50% под кормовую свеклу, кабачки, морковь и тыкву тем же животным.
Живем- балдеем в общем yes3

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
Кузина Ольга пишет:

Доброго вечера.

Alex774877 пишет:

Если бы мне стал бы выбор жительства между деревней и СНТ, то я бы не задумываясь выбрал бы нормальное, цевилизованное СНТ.

С растениводством, да. Все отлично и замечательно. Даже знаю пару СНТ где вполне себе держат десяток кур, а кто то козу.
Но это не формат фермер.ру... Если кто-то действительно захочет держать именно животных, то сразу найдутся, тот кому кукарекает и воняет. Потому и люди едут в деревни. СНТ это скорее люди отдыхающие от города.
Я даж не представляю, как я въеду в СНТ с 2мя конями, 12 баранами+7 коз с приплодом, 6ю свинями и кучей голв птицы, да за одних гусей меня там прикончат, орут, что удавить самой охота иной раз laugh
Ну это все мое мнение. У меня конечно упор больше на животных, но огород 10 соток никто не отменял, их них 50% под кормовую свеклу, кабачки, морковь и тыкву тем же животным.
Живем- балдеем в общем yes3

Если вы в состоянии ухаживать и держать своих животных в достойных условиях на своем участке в СНТ и если вы можете позволить обеспечение для животных необходимыми капительными помещениями. Поверте Вам там будут рады. Если конечно, сколотить из гнилых досок кривой сарай и привратить свой участок в помойку, годами не убирать за лошадьми, поверте возмутятся и в деревне.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я живу в снт и держу не большое хозяйство свиньи козы куры .чувствую себя виноватым перед соседями за звуки издаваемые ими.преимуществ никаких не вижу только недостатки .выпаса нет .земли мало .живу на центральной улице .асфальта нет и не придвидится .отсыпали гравием и то хорошо .летом большое движение машин .пыль стоит столбом .ничего хорошего в снт нет .буду переезжать на окраину села .в среднюю полосу России

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Мне тоже деревня больше нравится. И не просто деревня, а хутор и желательно подальше от людей. Животные мои мычат, кукарекуют, скачут, веселятся и никому не мешают. А продать и здесь продашь. Дачники дорогу знают.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

СНТ,да много плюсов. Из минусов,затыки с электричеством, 4 кв(или как там) и неадекватные председатели.Это решаемо. У нас СНТ активно развиваются. И да,за ними будущее.Альтернативы по цене в пригороде и городе нет. Новая формация населенных пунктов. У нас субсидируют для СНТ строительство дорог,сетей,водопроводов. Недвижимость по декларации можно оформить без запарок. Если хорошую сельхозку в пригороде купим,тоже по пути СНТ пойдем.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Alex774877 пишет:

Чем можно заниматься в деревне не понятно. СНТ - да! Это полезное образование!

Возможно, пока СНТ начинающее существование. Дальше болотище из которого не выбраться.
Так сложилось живу в деревне и остался участок от родителей в СНТ в 10мин от деревни. Легко сравнить, все сравнения не в пользу СНТ.
1. стоимость эл-ва в СНТ в 1,5 раза выше. В год смерти председателя СНТ обнаружили, что имелась ветка от трансформаторной подстанции на участки не входящие в СНТ, сейчас её отрезали.(продолжалось 15лет, эти 15 лет председателем упреки в воровстве).
2. Платежи , часто не обоснованные, на з\п в нашем случае зам-бухгалтера,зам-председателя и других, ни как офиц. не проведенных.
3.Поборы на не сделанные работы.
4.Незаслуженные преференции на близких рук-ва.
И самое обидное выход из СНТ это самое невозможное ни как не урегулированное в законодательстве. Сразу проезд к участку , эл-во ...
Органы надзорные,правовые с огромным не удовольствием влезают во внутренние дела СНТ, зная о неурелегулированности закон-ва. И как манну небесную, кто по образованней в СНТ ждет о заявленных правительством изменениях в зак-во по СНТ, который год.

Валентинович. пишет:

я живу в снт и держу не большое хозяйство свиньи козы куры .чувствую себя виноватым перед соседями за звуки издаваемые ими.преимуществ никаких не вижу

Кузина Ольга пишет:

Если кто-то действительно захочет держать именно животных, то сразу найдутся, тот кому кукарекает и воняет. Потому и люди едут в деревни.

Всё правильно, но даже нет скотины, а претензий масса и прежде всего слишком густое скопление и у каждого свои взгляды и тормозы в работе другого.

Юлия Мила пишет:

И не просто деревня, а хутор и желательно подальше от людей. Животные мои мычат, кукарекуют, скачут, веселятся и никому не мешают. А продать и здесь продашь

Идеал.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Сорри, не до ответил:

Alex774877 пишет:

Зимой дороги чистятся. И чистятся достаточно не плохо. К примеру этой зимой в соседнем г. Кимры Тверской обл. в который мне по работе приходилось ездить дороги хуже почищены, чем в том СНТ, в котором я живу.

В нашем СНТ, чищу я до своего участка , народ, если и ставит машины зимой у моего участка, там площадку расчищаю

Alex774877 пишет:

Круглосуточная, круглогодичная охрана,

3года охранял сам, платили символическую зарплату, но через год,тк не могли собрать на сторожа денег. Сейчас охраняет один из деревни раз в день обход, но если что обращается ко мне.
Столько воровства в СНТ, деревня отдыхает, то в доме... а уж машины отдельная песня, уж вроде их ни где не воруют. Один раз при спящем хозяине с собакой, вскрыли гараж и угнали...
Может было бы оно новое было бы по проще, а то каждый суслик агроном, только болтают на собраниях рядовые члены, а рук-во пилит, зная о невозможности единства здравомыслящих.

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
Валентинович. пишет:

я живу в снт и держу не большое хозяйство свиньи козы куры .чувствую себя виноватым перед соседями за звуки издаваемые ими.преимуществ никаких не вижу только недостатки .выпаса нет .земли мало .живу на центральной улице .асфальта нет и не придвидится .отсыпали гравием и то хорошо .летом большое движение машин .пыль стоит столбом .ничего хорошего в снт нет .буду переезжать на окраину села .в среднюю полосу России

Возьмите 2 участка. У нас участок 15 сот продают за 130 тыс руб. такую дешевую цену на землю врядли найдете

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Alex774877 пишет:

Возьмите 2 участка. У нас участок 15 сот продают за 130 тыс руб. такую дешевую цену на землю врядли найдете

у нас участки 6- 10 соток стоят 300 - 500 тыс .снт находится в черте города .

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
Валентинович. пишет:
Alex774877 пишет:

Возьмите 2 участка. У нас участок 15 сот продают за 130 тыс руб. такую дешевую цену на землю врядли найдете

у нас участки 6- 10 соток стоят 300 - 500 тыс .снт находится в черте города .

Как дорого. А какого города?

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
Андрей-Подмосковье пишет:
Alex774877 пишет:

Чем можно заниматься в деревне не понятно. СНТ - да! Это полезное образование!

Возможно, пока СНТ начинающее существование. Дальше болотище из которого не выбраться.
Так сложилось живу в деревне и остался участок от родителей в СНТ в 10мин от деревни. Легко сравнить, все сравнения не в пользу СНТ.
1. стоимость эл-ва в СНТ в 1,5 раза выше. В год смерти председателя СНТ обнаружили, что имелась ветка от трансформаторной подстанции на участки не входящие в СНТ, сейчас её отрезали.(продолжалось 15лет, эти 15 лет председателем упреки в воровстве).
2. Платежи , часто не обоснованные, на з\п в нашем случае зам-бухгалтера,зам-председателя и других, ни как офиц. не проведенных.
3.Поборы на не сделанные работы.
4.Незаслуженные преференции на близких рук-ва.
И самое обидное выход из СНТ это самое невозможное ни как не урегулированное в законодательстве. Сразу проезд к участку , эл-во ...
Органы надзорные,правовые с огромным не удовольствием влезают во внутренние дела СНТ, зная о неурелегулированности закон-ва. И как манну небесную, кто по образованней в СНТ ждет о заявленных правительством изменениях в зак-во по СНТ, который год.

А зачем Вы голосовали за председателя -вора? Председатель снт выбирается на общем собрании членов снт.

Валентинович.

пишет:

я живу в снт и держу не большое хозяйство свиньи козы куры .чувствую себя виноватым перед соседями за звуки издаваемые ими.преимуществ никаких не вижу

Кузина Ольга пишет:

Если кто-то действительно захочет держать именно животных, то сразу найдутся, тот кому кукарекает и воняет. Потому и люди едут в деревни.

Всё правильно, но даже нет скотины, а претензий масса и прежде всего слишком густое скопление и у каждого свои взгляды и тормозы в работе другого.

Юлия Мила пишет:

И не просто деревня, а хутор и желательно подальше от людей. Животные мои мычат, кукарекуют, скачут, веселятся и никому не мешают. А продать и здесь продашь

Идеал.

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
Андрей-Подмосковье пишет:

Сорри, не до ответил:

Alex774877 пишет:

Зимой дороги чистятся. И чистятся достаточно не плохо. К примеру этой зимой в соседнем г. Кимры Тверской обл. в который мне по работе приходилось ездить дороги хуже почищены, чем в том СНТ, в котором я живу.

В нашем СНТ, чищу я до своего участка , народ, если и ставит машины зимой у моего участка, там площадку расчищаю

Alex774877 пишет:

Круглосуточная, круглогодичная охрана,

3года охранял сам, платили символическую зарплату, но через год,тк не могли собрать на сторожа денег. Сейчас охраняет один из деревни раз в день обход, но если что обращается ко мне.
Столько воровства в СНТ, деревня отдыхает, то в доме... а уж машины отдельная песня, уж вроде их ни где не воруют. Один раз при спящем хозяине с собакой, вскрыли гараж и угнали...
Может было бы оно новое было бы по проще, а то каждый суслик агроном, только болтают на собраниях рядовые члены, а рук-во пилит, зная о невозможности единства здравомыслящих.

Причина простая! Вы свое СНТ просто напросто запустили. Мы , к примеру своим СНТ занимаемся. У нас ни одного случая воровства не было за 20 лет. Многие даже не ставят себе заборы. Потому что в них смысла нет если нет скотины. Я лично если уезжаю к примеру в магазин, то даже на замок не закрываю входную дверь в дом. Видеонаблюдение есть везде и если что вдруг пропадет, то по камерам можно спокойно кого угодно найти. Мы в том году даже смогли вычислить по камерам, кто на квадроцикле пьяный сломал соседский забор. Чел даже с утра протрезветь еще не успел, как получил счет за забор))) вот это сервис - чел был доволен так как вспомнить после бурной ночи чей конкретно забор он сломал - не мог. А тут его сами по камерам вычислили.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Alex774877 пишет:

Многие даже не ставят себе заборы. Потому что в них смысла нет .... Видеонаблюдение есть везде .

Жизнь под камерами, за собственные деньги. Прям реалити-шоу.

Alex774877 пишет:

Чем можно заниматься в деревне не понятно. СНТ - да! Это полезное образование!

Ну да, ну да... Пока все серии про соседей за вчерашний день просмотришь...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

И по закону в СНТ нельзя держать сельскохозяйственных животных. А если кто держит - до первой жалобы. Товарищество САДОВОЕ!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Alex774877 пишет:

Вы свое СНТ просто напросто запустили. Мы , к примеру своим СНТ занимаемся.

Сколько вас в СНТ, пару десятков? У нас СНТ из двух частей 151+34 участков.
Даже не это. Расслоение СНТ. Одному удалось отделиться, тк ИОП СНТ (в том числе дорог он не касается). Как быть желающим уйти из гадюшника? Чуть-чуть приземлю ваш восторг и патетику по СНТ wink

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Село тем и хороша, что сам хозяин во всём, и не надо трепать нервы с зарвавшимся председателем, другие мне не встречались, а попробуй его потом переизбери. Камеры можно самому поставить, где хочешь и сколько хочешь, и смотреть их будешь только ты. А в таком скученном месте соседский петух все нервы вымотает. Есть поговорка: Своя живность поёт, а соседская кричит.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Андрей-Подмосковье пишет:

как особым монстре российского происхождения.

lol Кстати,как идея то была хороша. Прямое самоуправление,чего же лучше. Но нет, все загадят.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
САП пишет:

lol Кстати,как идея то была хороша. Прямое самоуправление,чего же лучше. Но нет, все загадят.

Возможно у сообщества здравых, не ленивых людей это и работало бы.
Спасибо ТС, что поднял тему и вашей наводке нашел множественные вопросы, как распрощаться с "гадюшником" под названием СНТ, посмотрю ,как по сподручней поступить. Работа рутинная предстоит .

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
Ираида Иннокентьевна пишет:

И по закону в СНТ нельзя держать сельскохозяйственных животных. А если кто держит - до первой жалобы. Товарищество САДОВОЕ!

У Вас мифическое представление о садовом товариществе. Во первых внутри садового товарищества принимается устав. За который голосуют на общем собрании. Конкретно в нашем СНТ Истоки допускается разведение птицы и также овец и коз. Есть конечно некоторые, кто держат корову и свиней, но как то мы не усложняем свою жизнь стукачеством в гос органы о том что ведется и крупное животноводство. Наоборот поддерживаем скажим так начинающего фермера приобретением сала по 400 р. за кг и свинины по 300р. кг и яйца по 10р. за шт у него все скупаем под ноль. Свежая фермерская продукция как ни как. Так что нет! Не надо все СНТ одной расческой расчесывать.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Дети- садик, школа, досуг? Где гулять? В чем цивилизация?
Когда деревенские начнут переезжать в СНТ, тогда можно говорить о преимуществе

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
Андрей-Подмосковье пишет:
Alex774877 пишет:

Вы свое СНТ просто напросто запустили. Мы , к примеру своим СНТ занимаемся.

Сколько вас в СНТ, пару десятков? У нас СНТ из двух частей 151+34 участков.
Даже не это. Расслоение СНТ. Одному удалось отделиться, тк ИОП СНТ (в том числе дорог он не касается). Как быть желающим уйти из гадюшника? Чуть-чуть приземлю ваш восторг и патетику по СНТ wink

Снт снт рознь. Нашему снт уже 21 год. Никто из состава выходить не хочет. 386 участков на 70 га. В чем гадишник у Вас? Понять не могу

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
Leonid62 пишет:

Село тем и хороша, что сам хозяин во всём, и не надо трепать нервы с зарвавшимся председателем, другие мне не встречались, а попробуй его потом переизбери. Камеры можно самому поставить, где хочешь и сколько хочешь, и смотреть их будешь только ты. А в таком скученном месте соседский петух все нервы вымотает. Есть поговорка: Своя живность поёт, а соседская кричит.

В селе вы не подьедите к своему участку , потому что к нему ни кто ни когда не отсыпет дорогу. Зимой никто кроме вас не почистит снег потому что у местной власти никогда нет ни на что денег. Если на линии электропередач в селе произойдет обрыв то электросети ремонтировать ЛЭП будут очень долго. Потому что первым делом электроснобжение восстанавливается в городах, потом только в селах. Я даже приведу пример! В том году в ноябре из за ледяного дождя пострадали очень много ЛЭП в мос обл. Упавший лес на ЛЭП сетям приходилось в срочном порядке валить. В результате наша соседняя деревня осталась без света на 2 месяца. А в нашем снт мы за 13 суток полностью своими силами восстановили энергоснабжение. Вот и думайте где лучше в нормальном снт с приличными соседями или в селе с 4 мя житилями в ожидании 5 го житяля, который скоро с лагерей освободится)))

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
kOra-Alla пишет:

Дети- садик, школа, досуг? Где гулять? В чем цивилизация?
Когда деревенские начнут переезжать в СНТ, тогда можно говорить о преимуществе

Как правило снт находятся вблизи населенных пунктов где есть и школы и дет сады и кино и рестораны и.т.д Родители у нас детей спокойно отпускают кататься летом на велосипедах. На территории есть хороший пруд, за которым присматривает охрана. Практически у каждого во дворе есть детская площадка. Деревенских мы сюда к нам решили не пускать во избежании различных недопаниманий и случаев воровства. По этому конкретно у нас с детским досугом все хорошо!

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Вы помоему не в тех селах бывали... или у вас не точные сведения...
Грунтовку нам отсыпали, электричество отключали 3 раза за тот год. 1 раз авария (не было 2 часа), два последующих дня отключали на ремонт. В этом году отключений не было.
Что касается снега, то я даже с фотодоказательствами laugh
Так засыпало нас за ночь

Трактор конечно не с утра, но к обеду нам уже все вычистил.
Любезно заехал на сам участок и выгреб снег, совершенно бесплатно.

Так что не только в вашем СНТ жизнь есть, но и в Тульской области, в забытой Богом глубинке wink

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Alex774877 пишет:

Во первых внутри садового товарищества принимается устав. За который голосуют на общем собрании. Конкретно в нашем СНТ Истоки допускается разведение птицы и также овец и коз.

Есть Земельный Кодекс. Есть вид разрешенного использования. В СНТ это Земли сельскохозяйственного производства. Вид разрешенного использования - "Дачное хозяйство", или "Садоводство и огородничество". И далее расшифровка - что там можно, а что нельзя. См. п.п. 1.1.4
и 1.1.5 Классификатора земель. Ваш Устав не может противоречить Федеральному законодательству. И жалобщики будут ссылаться на Земельный Кодекс, а не на ваш Устав.
Ссылка на Классификатор земель (новый)
http://89035742196.ru/classification.html

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
Ираида Иннокентьевна пишет:
Alex774877 пишет:

Во первых внутри садового товарищества принимается устав. За который голосуют на общем собрании. Конкретно в нашем СНТ Истоки допускается разведение птицы и также овец и коз.

Есть Земельный Кодекс. Есть вид разрешенного использования. В СНТ это Земли сельскохозяйственного производства. Вид разрешенного использования - "Дачное хозяйство", или "Садоводство и огородничество". И далее расшифровка - что там можно, а что нельзя. См. п.п. 1.1.4
и 1.1.5 Классификатора земель. Ваш Устав не может противоречить Федеральному законодательству. И жалобщики будут ссылаться на Земельный Кодекс, а не на ваш Устав.
Ссылка на Классификатор земель (новый)
http://89035742196.ru/classification.html

Если Вы внимательно читали, то что по рекомендовали мне прочитать, то вы бы не увидили бы там противоречий между нашим уставом и российски информационным классификатором. Во порвых в котором не написано слово "запрещается" мелкое животноводство. Цитата - "Классификатор предназначен для информационного обеспечения деятельности Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Московской области, федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Московской области, Московской областной регистрационной палаты, связанной с ведением государственного земельного кадастра и государственной регистрации прав на земельные участки и сделок с ними". Запрещено в РФ производить наркотики. Это да.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Alex774877 пишет:

И по закону в СНТ нельзя держать сельскохозяйственных животных. А если кто держит - до первой жалобы. Товарищество САДОВОЕ![/quote

Ираида Иннокентьевна пишет:

И по закону в СНТ нельзя держать сельскохозяйственных животных. А если кто держит - до первой жалобы. Товарищество САДОВОЕ!

У Вас мифическое представление о садовом товариществе. Во первых внутри садового товарищества принимается устав. За который голосуют на общем собрании. Конкретно в нашем СНТ Истоки допускается разведение птицы и также овец и коз. Есть конечно некоторые, кто держат корову и свиней, но как то мы не усложняем свою жизнь стукачеством в гос органы о том что ведется и крупное животноводство. Наоборот поддерживаем скажим так начинающего фермера приобретением сала по 400 р. за кг и свинины по 300р. кг и яйца по 10р. за шт у него все скупаем под ноль. Свежая фермерская продукция как ни как. Так что нет! Не надо все СНТ одной расческой расчесывать.

Вот пожалуйста, Решение суда по иску одного из членов СНТ к другому, который содержит на садовом участке животных. Полный текст с обоснованиями:
https://rospravosudie.com/court-amurskij-gorodskoj-sud-xabarovskij-kraj-...

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
Alex774877 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Alex774877 пишет:

Во первых внутри садового товарищества принимается устав. За который голосуют на общем собрании. Конкретно в нашем СНТ Истоки допускается разведение птицы и также овец и коз.

Есть Земельный Кодекс. Есть вид разрешенного использования. В СНТ это Земли сельскохозяйственного производства. Вид разрешенного использования - "Дачное хозяйство", или "Садоводство и огородничество". И далее расшифровка - что там можно, а что нельзя. См. п.п. 1.1.4
и 1.1.5 Классификатора земель. Ваш Устав не может противоречить Федеральному законодательству. И жалобщики будут ссылаться на Земельный Кодекс, а не на ваш Устав.
Ссылка на Классификатор земель (новый)
http://89035742196.ru/classification.html

Если Вы внимательно читали, то что по рекомендовали мне прочитать, то вы бы не увидили бы там противоречий между нашим уставом и российски информационным классификатором. Во порвых в котором не написано слово "запрещается" мелкое животноводство. Цитата - "Классификатор предназначен для информационного обеспечения деятельности Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Московской области, федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Московской области, Московской областной регистрационной палаты, связанной с ведением государственного земельного кадастра и государственной регистрации прав на земельные участки и сделок с ними". Запрещено в РФ производить наркотики. Это да.

Другими словами: в документе, на который вы ссылаетесь написано: что если вы на земле СНТ построите завод по производству мяса, то вы не сможите его продать именно как завод по производству мяса а сможите его продать только, как дачу на которой есть завод по производству мяса. А уж иметь на земле СНТ хороший, цивильный к примеру курятник и торговать яйцами соседям у которых между прочим есть деньги их купить в отличии от жителей села. Я вам абсолютно точно могу сказать ни Ваш уважаемый закон РФ ни наш устав данный вид деятельности не запрещает. Ни с какого гос органа к Вам не прийдут ни Ваших кур ни отберут, ни яйца не отберут, и ни кто Ваш курятник не разрушит. Занимайтесь смело, закон на Вашей стороне! Даже если все вокруг, вдруг окажутся жудкими стукачами и будут писать на Вас во все гос органы, которые только есть Вам ничего не будит за это!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Alex774877 пишет:

Вот и думайте где лучше

Много думал и много общался с теми кто в СНТ. Поэтому и говорю. Видимо у вас не ахти люди разбирают дома вот Вы и рекламируете. Сейчас всё в сёлах делают и дороги и электричество и свет и всё бесплатно, ой соврал мусор у нас вывозят за 30 рублей в месяц, а у вас надо заплатить и неплохо, причём нужно это тебе или другие захотели всё равно плати. А самое главное ещё никто не встречал честного председателя. Это главный вопрос, второй вопрос на собрания невозможно собрать кворум, а значит все решения не действительны. Кстати соседи бывают и у вас плохие.

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

И по закону в СНТ нельзя держать сельскохозяйственных животных. А если кто держит - до первой жалобы. Товарищество САДОВОЕ![/quote

Ираида Иннокентьевна пишет:

И по закону в СНТ нельзя держать сельскохозяйственных животных. А если кто держит - до первой жалобы. Товарищество САДОВОЕ!

У Вас мифическое представление о садовом товариществе. Во первых внутри садового товарищества принимается устав. За который голосуют на общем собрании. Конкретно в нашем СНТ Истоки допускается разведение птицы и также овец и коз. Есть конечно некоторые, кто держат корову и свиней, но как то мы не усложняем свою жизнь стукачеством в гос органы о том что ведется и крупное животноводство. Наоборот поддерживаем скажим так начинающего фермера приобретением сала по 400 р. за кг и свинины по 300р. кг и яйца по 10р. за шт у него все скупаем под ноль. Свежая фермерская продукция как ни как. Так что нет! Не надо все СНТ одной расческой расчесывать.

Вот пожалуйста, Решение суда по иску одного из членов СНТ к другому, который содержит на садовом участке животных. Полный текст с обоснованиями:
https://rospravosudie.com/court-amurskij-gorodskoj-sud-xabarovskij-kraj-...

Речь в исковом заявлении идет о том, что человек привратил свой участок я извиняюсь в "гадюшник". Потому что завел крупный рогатый скот - нашим уставом это запрещено. Построил хоз постройки вблизи красной линии нарушив при этом опять же устав. Нормы отступа от межи конечно же надо соблюдать. Но опять же это судебный иск, которого могло бы и не быть. 1. Если бы человек имел бы к примеру птицу , или кроликов, или козу. 2. Если бы он следил бы за своими животными. Своевременно вывозил бы за ними грязь. 3. Если бы он построил бы хорошие хоз постройки в соответствии со всеми нормами отступов от красных линий. И вопросов бы никаких бы не было.