Вы здесь

Помогу с переездом на Кубань

Перейти к полной версии/Вернуться
153 сообщения
Россия
16.02.2016 - 03:24
: 41

Здравствуйте дорогие форумчане. Мы с семьей прошлый год купили дом на Кубани. Столкнулись с поисками и т.д. На личном примере знаем как это тяжело. Переехав на Кубань мы были сильно удивлены. Здесь очень много продается недвижимости. Люди просто не выкладывают НЕ КУДА объявления. Считают и так продастся. Так вот предлагаю помощь по поиску недвижимости. Фотки , описание все буду присылать. Мы живем Приморско-Ахтарский район. Рядом с Азовским морем. Кому интересно пишите. Поможем.


22.03.2010 - 11:48
: 6850

Без ведения какой-либо коммерческой деятельности

21.01.2010 - 00:47
: 563
Redloki пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане. Мы с семьей прошлый год купили дом на Кубани. Столкнулись с поисками и т.д. На личном примере знаем как это тяжело. Переехав на Кубань мы были сильно удивлены. Здесь очень много продается недвижимости. Люди просто не выкладывают НЕ КУДА объявления. Считают и так продастся. Так вот предлагаю помощь по поиску недвижимости. Фотки , описание все буду присылать. Мы живем Приморско-Ахтарский район. Рядом с Азовским морем. Кому интересно пишите. Поможем.

А чо АВИТО забанили?

Россия
16.02.2016 - 03:24
: 41

Да абсолютно без какой либо коммерческой деятельности просто. На авито народ не особо выкладывает. А здесь реально нормальный дом можно найти до 500000руб Заходи и живи

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Только не забывайте Примоско-ахтарск влажность не всем подойдёт, у нас знакомая в Ейск рвалась- купила,,но климат не подошёл, теперь ближе к Тихорецку искала

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Redloki пишет:

Да абсолютно без какой либо коммерческой деятельности просто. На авито народ не особо выкладывает. А здесь реально нормальный дом можно найти до 500000руб Заходи и живи

Адреса , фото внутри и снаружи ,есть ли работа,какая зарплата ,цена дома , величина приусадебного участка и так далее,инфраструктура.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Олег прав можно поездив, поискав ,так найти недорого жильё, многие не выкладывают в авито, а просто на заборах даже пишут объявления

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1138

Моему внуку 5 лет, диагноз - бронхиальная астма.
Давно уговариваю дочь переехать туда, где он будет жить без пульмикорта и прочих лекарств.
Врач-аллерголог ничего не говорит об этом.
Слышала, что южный морской или горный воздух полезен таким людям.
Насколько это реально?
В июле вся дочкина семья собирается к морю - в каком районе можно поискать жильё с прицелом на покупку, чтобы ребёнку легко дышалось?
А то она начала искать, где есть работа.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

А не пугает, что июль, август у нас +50, +55 на солнце, в тени +40,+45...Сегодня на уличный градусник в тени смотрела +38. Зато всю осень, зиму дожди, дожди.
И да, большинство продаёт так: просто пишут на заборе "продаю" и номер телефона.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

И добавьте к этому амброзию, и ещё много чего аллегоричного, да и клещи последние годы сильно стали доставать.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
DIM776 пишет:

да и клещи последние годы сильно стали доставать.

Слушайте, я в шоке была: одного клеща со своей собаки сняла, а двух с мужа.Собака во дворе в вольере тусуется, а там рядом гараж мужа!Такого никогда в жизни раньше не было.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Лен-ча пишет:
DIM776 пишет:

да и клещи последние годы сильно стали доставать.

Слушайте, я в шоке была: одного клеща со своей собаки сняла, а двух с мужа.Собака во дворе в вольере тусуется, а там рядом гараж мужа!Такого никогда в жизни раньше не было.

Клещи идут на температуру.Рядом трава или деревья-если не культурные то уничтожить,а если культурные то траву подстригать и с деревьями периодически обрабатывать инсектицидами ведь они в этих зарослях и находятся,а потом идут по чувствительности своих биологических антенн .

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

Да там травы то и особой нет во дворе, везде цветы, поэтому сорняк выпалываю...А так, да купила средство от клещей, буду обрабатывать.Вот только родственники с севера уехали с маленькими детьми, при них не хотелось обрабатывать двор.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Лен-ча пишет:

Да там травы то и особой нет во дворе, везде цветы, поэтому сорняк выпалываю...А так, да купила средство от клещей, буду обрабатывать.Вот только родственники с севера уехали с маленькими детьми, при них не хотелось обрабатывать двор.

Рискуете жизнью или здоровьем если так клещи нападают.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Наталья-В пишет:

в каком районе можно поискать жильё с прицелом на покупку, чтобы ребёнку легко дышалось?

Им нужно съездить самим на разведку , сами поймут где им дышится легко. А клещей здесь в крае энцефалитных нет. возили соседку в скорую с неё сняли клеща, так даже ничем не обработали. сказали не заразно. yes3

Россия
16.02.2016 - 03:24
: 41
Ясень пишет:
Лен-ча пишет:

Да там травы то и особой нет во дворе, везде цветы, поэтому сорняк выпалываю...А так, да купила средство от клещей, буду обрабатывать.Вот только родственники с севера уехали с маленькими детьми, при них не хотелось обрабатывать двор.

Рискуете жизнью или здоровьем если так клещи нападают.

Здесь клещи не заразные. А вот мы переехали с Удмуртии где энцефалит и лайм.

Россия
16.02.2016 - 03:24
: 41

А поповоду влажности около моря могу поспорить здесь воздух суше чем например в Перми. И да 38-50 градусов здесь переноситься легче чем 25 на том же Урале

Россия
16.02.2016 - 03:24
: 41

Расскажу где купил я. Станица Степная. Приморско-Ахтарский район. 38км до Азова. С двух сторон плавни. Ловиться карп, карась и еще кто то. Население 2000 +человек. Школа, садик. Куча магазинов. И да у них продавец получает 17000. Хотя я переехал и Удмуртии Воткинск. И там работал продавцом и получал меньше. Есть много фермеров. В этом году в станицу завели газ. А самое класное что мне нравиться станица не проходная нет оживленной трассы и посторонних заезжающих. Кому интересно пишим в лс

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Redloki пишет:

В этом году в станицу завели газ.

сколько стоит подключение к газу?

Россия
16.02.2016 - 03:24
: 41
stroitel76 пишет:
Redloki пишет:

В этом году в станицу завели газ.

сколько стоит подключение к газу?

Чесно скажу не знаю. Но средний сельский тариф по Кубани 10-30тыщ

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
Redloki пишет:

stroitel76 пишет:

Redloki пишет:

В этом году в станицу завели газ.

сколько стоит подключение к газу?

Чесно скажу не знаю. Но средний сельский тариф по Кубани 10-30тыщ

good lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Redloki пишет:

Но средний сельский тариф по Кубани 10-30тыщ

не так все облачно.
Полностью от начала до конца- от 150 000 заплатите, это уже со всей разводкой по дому

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Redloki пишет:

Но средний сельский тариф по Кубани 10-30тыщ

100 -200 тыс , уже на протяжении 3х лет тут живу и слежу за теми кто подключает газ в дом.

Россия
16.02.2016 - 03:24
: 41
Лера фермер пишет:
Redloki пишет:

Но средний сельский тариф по Кубани 10-30тыщ

не так все облачно.
Полностью от начала до конца- от 150 000 заплатите, это уже со всей разводкой по дому

С разводкой согласен. я указал только технологическое подключение. И так как газ только завели то действует льготы

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Redloki пишет:

так как газ только завели то действует льготы

Можно узнать какие? Тоже хочу льготы. У нас проект на газ только 18-20 тыс

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
stroitel76 пишет:

100 -200 тыс , уже на протяжении 3х лет тут живу и слежу за теми кто подключает газ в дом.

У меня соседка под это дело кредит брала.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

А вообще по поводу переезда что хочу сказать: где-то в глухих станицах и на хуторах может и можно взять за бесценок и жильё и землю, а вот в больших станицах и населённых пунктах возле Краснодара, так там цены на жильё и землю просто атомные и люди приезжают и покупают, а потом сокрушаются, мол господи если бы знали какой у вас тут климат, не приехали бы ни когда.Поймите, я не отговариваю, просто люди должны знать и другую, так сказать, сторону вопроса.Почему это пишу?Много раз слышала такие разговоры в своей станице приезжих.Живу в 8 км от Краснодара.Может поближе к побережью или в предгорьях и лучше климат, не знаю.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Лен-ча пишет:

Может поближе к побережью или в предгорьях и лучше климат,

Нет, не лучше, раз в неделю бываю в Краснодаре и раз в неделю на побережье (продукцию развожу) Чувствую себя одинаково везде- ЖАРКО и влажно. (хотя переехали мы с пустыни, к жаре привычные, но там какая то другая жара)

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
stroitel76 пишет:

(хотя переехали мы с пустыни, к жаре привычные, но там какая то другая жара)

Да, я жила в таких местах, с родителями в детстве по работе уезжали на несколько лет.Да, сухая жара, так же как и холод гораздо легче переносится.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Да всё сугубо лично, смотря где жили, во Олегу после Урала нормально, потому что где мы жили в Пермском крае там болотина, и представте летом иногда +30 - это невыносимо. Вот у меня подруга месяц жила с Перми, только на третью неделю отогрелась, да ещё говорит полтора года без солнца, можно сказать приехала из зимы в лето(1 июня снег был и -1), её дочь астматик прожила у нас неделю и пользовалась пшикалкой ради профилактики, уехала на 4 дня во Владикавказ, чувствовала себя плохо и 4 раза в день пшикалась, сейчас на море в Кучугурах- всё у них прекрасно- приехали тоже с разведкой. Всё сугубо лично- надо всё самим попробовать.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2827

Нас приморцев влажностью и жарой под сорок не испугать.спасибо за тему,переехать хотим,поэтому читаю все,что пишут люди про Кубань. thank_you