Вы здесь

Помогу с переездом на Кубань. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
153 сообщения
Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Лера фермер пишет:
катерина кубанская пишет:

платит около 3 тыс зимой..живут 3 человека и две собаки...мои дети тоже говорят- нахрена нам газ.

У меня сейчас так. Плачу 3500.
Тоже пыталась мужу сказать- на фига нам газ?. Но ему надо yes3

легко объяснимо ))) а вот отключат свет,что будете делать? у нас в подмосковье почти каждый год бывают катаклизмы-то ветер сильный,то обледенение,то дерево упало на провода,года два назад зимой почти 10 дней сидели без света-чистили просеки от упавших деревьев и меняли провода после урагана и сильного гололеда, у кого отопление от света у многих размерзло отопление,сантехника и отделка,меня спасла банная печь дровяная ))) хотя у нас дороже подключиться к газу,почти везде коммерческая цена-от 400 тр,вот тоже думаю...

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
катерина кубанская пишет:

моему тоже надо...что за мужики..

Я не мужик, но тоже хочу газ в доме.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Risha73 пишет:

вы в самом Славянске живете?

рядом. 6 км. хутор Сербина. ночью хутор освещен ночными огнями города, пахнет полями и садами и тишина. сейчас друг гостит из Краснодара и говорит- как у тебя тут тихо, комфортно,,,а я даже и не замечаю

18.09.2016 - 10:34
: 1841
GribNik777 пишет:

а вот отключат свет,что будете делать?

ну, во первых- есть баллоны с газом и генераторы почти у всех....а вот если отключат свет, то и газ не поможет..котлы включаются от света..мы как то сидели неделю без светЫ..обледенение на проводах оборвало всё...нуичо..генератор тарахтел неделю...а на ночь выключали и отоплению пипец...

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Спасибо,если будут вопросы,можно поспрашиваю?

18.09.2016 - 10:34
: 1841

мы переехали на Кубань с Дальнего Востока...нас не поймаешь в расплох....камин во дворе, баллоны с газом в наличии всегда, дрова сухие на месяц точно смогут нас отопить, а вот печки нет..о чем я оченно сожалею...и все-таки думаю, что уговорю своих сложить печь где-нить в одном помещении на такие случаи..да..и вода полтонны в подвале всегда есть..накопитель из скважины..можно оттуда черпать...

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
катерина кубанская пишет:
GribNik777 пишет:

а вот отключат свет,что будете делать?

ну, во первых- есть баллоны с газом и генераторы почти у всех....а вот если отключат свет, то и газ не поможет..котлы включаются от света..мы как то сидели неделю без светЫ..обледенение на проводах оборвало всё...нуичо..генератор тарахтел неделю...а на ночь выключали и отоплению пипец...

баллоны-пройденный этап,есть газовый конвектор от баллонов,зимой баллона хватает в среднем на 4-5 дней,натаскался за зиму до грыжи,теперь баллоны только для плиты,готовки-хватает больше чем на месяц )))

18.09.2016 - 10:34
: 1841

а..забыла...есть у нас отверстие в трубе....было оно изначально для газовой колонки видимо..я сказала, чтобы не закладывали, а закрыли съемной декорацией , чтобы можно было вставить трубу от буржуйки..а буржуйка у нас знатная...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

ну , если есть баллоны, то подключить к ним можно всё, что угодно...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Risha73 пишет:

можно поспрашиваю

конечно..расскажу все что сама знаю и с чем столкнулись...

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
катерина кубанская пишет:

а..забыла...есть у нас отверстие в трубе....было оно изначально для газовой колонки видимо..я сказала, чтобы не закладывали, а закрыли съемной декорацией , чтобы можно было вставить трубу от буржуйки..а буржуйка у нас знатная...

это самое надежное,один минус-надолго из дома не уедешь,кто то должен иногда топить,чтобы все не замерзло...кочегар )))

18.09.2016 - 10:34
: 1841
GribNik777 пишет:

иногда топить,чтобы все не замерзло...

да нет на Кубани таких морозов, чтобы разморозить систему....можно антифриз в систему залить не много...на Дальнем Востоке -40 и ниже, мы в систему залили 20 литров спец. жидкости..как антифриз...розовая...на всю систему..уезжала на 3-4 дня и не боялась..

18.09.2016 - 10:34
: 1841

за 7 лет однажды было -26...три часа продержалась температура...потом опять весна и +10

18.09.2016 - 10:34
: 1841

что ни говори, а жить на Кубани легче...не надо столько теплой одежды и обуви, дров, угля..не надо чистить тонны снега, долбить лед в колодце, разогревать паяльной лампой машину по утрам...до сих пор как вспомню , так все плюсы за Кубань впереди моих мыслей

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
катерина кубанская пишет:

а вот если отключат свет, то и газ не поможет..котлы включаются от света..

Совсем нет. Спичкой или зажженной бумажкой. У меня отапливаемая площадь около 80 кв.м. Оплата за газ зимой - примерно 2.5 тыс. в мес. вместе с газовой плитой. Электричество зимой - до 100 руб. В электро вот именно и пугают возможные отключения.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
катерина кубанская пишет:

что ни говори, а жить на Кубани легче...не надо столько теплой одежды и обуви, дров, угля..не надо чистить тонны снега, долбить лед в колодце, разогревать паяльной лампой машину по утрам...до сих пор как вспомню , так все плюсы за Кубань впереди моих мыслей

несколько раз собирался перебираться в КК,но летом жара и народищу...резкая перемена климата пугает,к сиесте не готов-насмотрелся в жарких странах )))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
GribNik777 пишет:

а вот отключат свет,что будете делать? у нас в подмосковье почти каждый год бывают катаклизмы-то ветер сильный,то обледенение,то дерево упало на провода,года два назад зимой почти 10 дней сидели без света-чистили просеки от упавших деревьев и меняли провода после урагана и сильного гололеда, у кого отопление от света у многих размерзло отопление,

У нас генератор, который тянет даже автоматику и вентиляторы в теплице.
Ну и плюс весь дом.
было уже такое.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
катерина кубанская пишет:

думаю, что уговорю своих сложить печь где-нить в одном помещении

yes3 good

GribNik777 пишет:

иногда топить,чтобы все не замерзло

Просто надо печь длительного горения. Одна закладка в сутки

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
катерина кубанская пишет:

за 7 лет однажды было -26...три часа продержалась температура..

В прошлом году в Абинске на крещение 3 дня держалась температура -21-20. Набегалась с водой к птице. Хорошо помню эти дни. Январь 2017 года.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

Вот сейчас читаю посты людей, переехавших когда-то на Кубань.Все расхваливают наш климат.А я здесь родилась и всю жизнь прожила, не считая отъезда с родителями в детстве на 3 года, и мне кажется хуже климата, чем здесь ничего нет.И это последние лет 15.В моём детстве летом +30 - это сенсация и зимы были снежные и морозные, без теперешней всю зимней слякоти и дождей!Может быть немного не по теме отступление, но я не представляю, что же дальше будет твориться с Кубанской погодой?!

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Лен-ча пишет:

Вот сейчас читаю посты людей, переехавших когда-то на Кубань.Все расхваливают наш климат.А я здесь родилась и всю жизнь прожила, и мне кажется хуже климата, чем здесь ничего нет.И это последние лет 15.В моём детстве летом +30 - это сенсация и зимы были снежные и морозные, без теперешней всю зимней слякоти и дождей! ...я не представляю, что же дальше будет твориться с Кубанской погодой?!

не только с кубанской,климат меняется почти везде,и заметно,в подмосковье который год сплошные качели-то засуха и жара непривычная,то дожди и похолодание надолго,морозов январских давно уже не было настоящих,так,на несколько дней прихватит-говорят и дальше будет раскачка и все сильнее-зимы теплее а лето дождливее и прохладнее в среднем,это называется глобальным потеплением...в священном писании указывается про такое-зимой цветы будут распускаться,летом снег увидете...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Лен-ча пишет:

мне кажется хуже климата, чем здесь ничего нет.

вам бы на Север перебраться..потаскать воду из колодца в мороз -50.. для коров..ведер 20 и три раза в день..машину прогревать всю ночь, а к утру она все равно заглохнет , а вам надо ехать на работу..а морозяка такой, что деревья лопаются с таким треском, что сам невольно пригибаешься..а вы берете паяльную лампу и вперед..и руки стынут от железяки..а надо..а потом дров натаскать , чтобы вечером не упасть от усталости и вытопить печь, чтобы до утра не замерзнуть в постели..не не..не хочу такое больше

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
GribNik777 пишет:

это называется глобальным потеплением...в священном писании указывается про такое-зимой цветы будут распускаться,летом снег увидете...

А у нас считают, что это из-за Кубанского моря климат испортился

катерина кубанская пишет:

вам бы на Север перебраться..потаскать воду из колодца в мороз -50.. для коров..ведер 20 и три раза в день..машину прогревать всю ночь, а к утру она все равно заглохнет , а вам надо ехать на работу..а морозяка такой, что деревья лопаются с таким треском, что сам невольно пригибаешься..а вы берете паяльную лампу и вперед..и руки стынут от железяки..а надо..а потом дров натаскать , чтобы вечером не упасть от усталости и вытопить печь, чтобы до утра не замерзнуть в постели..не не..не хочу такое больше

Не...мне моих проблем из-за погоды хватает!

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

не только с кубанской,климат меняется почти везде,и заметно,в подмосковье который год сплошные качели-то засуха и жара непривычная,то дожди и похолодание надолго,морозов январских давно уже не было настоящих,так,на несколько дней прихватит-говорят и дальше будет раскачка и все сильнее-зимы теплее а лето дождливее и прохладнее в среднем,это называется глобальным потеплением...в священном писании указывается про такое-зимой цветы будут распускаться,летом снег увидете...[/quote]
yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Лен-ча пишет:

А у нас считают, что это из-за Кубанского моря климат испортился

А почему испортился, если стало теплее? wink

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Лера фермер пишет:

А почему испортился, если стало теплее?

Не теплее, а хуже!Я в посте выше писала как было раньше и как теперь.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Лен-ча пишет:

Не теплее, а хуже!

балованный стал народ..каждый день хочет как на Кипре

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
катерина кубанская пишет:

балованный стал народ..каждый день хочет как на Кипре

На Кипре не была, не знаю...А Вас что эта адская жара устраивает?При чём здесь балованный?Я описываю свои ощущения, я плохо переношу теперешнюю Кубанскую погоду и мне не легче от того, что где-то ещё хуже.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

адская жара летом везде...только где то еще и дожди заливают и морозяки со снегами достают..а на Кубани хоть не такая парилка, как в других регионах..при +30 по тебе течет день и ночь...здесь просто жарит...да и (шутка) в аду будет привычнее..всё что нам трудно дается, нас только делает сильнее

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

не знаю, мне ооочень нравится наш климат
Зимой тепло. Розы не укрываю. Сапоги можно несколько лет носить laugh , потому как чаще в туфлях или кроссовках ...из машины выпрыгнул и назад запрыгнул.
А летом под кондиционером. clap