Вы здесь

Переезд! Решено!

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
03.08.2019 - 22:04
: 2

Здравствуйте, форумчане!
Мнея Зовут Сергей. Я многодетной семьёй уже давно хочу переехать в деревню. Обстоятельства семейные сложились таким образом, что это теперь не только мечта, но и необходимость, да и жена пришла к такому выводу. Мы городские жители, и родились в городе и никуда отсюда не уезжали. Поэтому есть сложности и да, страх.
Но что такое домашнее хозяйство, я знаю не понаслышке. У нас были куры, утки, индюки, свиньи, кролики. Поэтому, как за ними ухаживать, как кормить, знаю. Был у нас и огород, и не только при доме наши 6 соток, но тогда, в советские времена, давали всем желающим земельные участки, поэтому мама, тётя, брали огороды, где мы сажали всегда картошку, горох, фасоль и много чего ещё.
Было бы замечательно до начала следующего сезона. Я учитываю и такой момент, чтобы успеть, что-то подготовить в этом году.
Теперь что мы ищем.
Всё-таки, мы городские жители и привыкли к удобствам в квартире, поэтому очень желательно дом такой, чтобы сразу въехать и можно жить, чтобы было много земли, не менее 40-50 соток и даже больше.
Для переезда рассматриваем Тульскую, Воронежскую, Липецкую, Рязанскую области. Что для нас важно? Земля – чернозём. Водоем, хотя бы в километре, также желательно, чтобы был недалеко лес или лесополосы, чтобы можно было собирать ягоды, грибы.
Дом хотим в небольшом селе или на хуторе, лучше на окраине, чтобы можно было выпасать своих козочек. Также желательно, чтобы в селе была церковь действующая.
Буду рад любому дельному совету. Будет очень полезен опыт переехавших из города в деревню.
С уважением к вам, форумчане, Сергей Фалинский.
Если есть у кого сведения, Куда можно поселиться, дайте знать, пожалуйста.
За основу взят текст письма Галины Юрьевны


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Сергей Фалинский пишет:

За основу взят текст письма Галины Юрьевны

В точку!
https://fermer.ru/forum/309/ishchu-dom-v-derevne-srochno-340922
Это один из лучших шедевров этой ветки!

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Чудо в шляпе пишет:

Это один из лучших шедевров этой ветки

laugh

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
ИРИНА_К пишет:

Чудо в шляпе пишет:

Это один из лучших шедевров этой ветки!

Может это сынок Галины Юрьевны? [изображение]

Там не были многодетные .. dont

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сергей Фалинский пишет:

Всё-таки, мы городские жители и привыкли к удобствам в квартире, поэтому очень желательно дом такой, чтобы сразу въехать и можно жить, чтобы было много земли, не менее 40-50 соток и даже больше.
Для переезда рассматриваем Тульскую, Воронежскую, Липецкую, Рязанскую области. Что для нас важно? Земля – чернозём. Водоем, хотя бы в километре, также желательно, чтобы был недалеко лес или лесополосы, чтобы можно было собирать ягоды, грибы.
Дом хотим в небольшом селе или на хуторе, лучше на окраине, чтобы можно было выпасать своих козочек. Также желательно, чтобы в селе была церковь действующая.

Да не вопрос. Мани-мани маете у какой суме?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

Сергей Фалинский пишет:

Всё-таки, мы городские жители и привыкли к удобствам в квартире, поэтому очень желательно дом такой, чтобы сразу въехать и можно жить, чтобы было много земли, не менее 40-50 соток и даже больше.

Для переезда рассматриваем Тульскую, Воронежскую, Липецкую, Рязанскую области. Что для нас важно? Земля – чернозём. Водоем, хотя бы в километре, также желательно, чтобы был недалеко лес или лесополосы, чтобы можно было собирать ягоды, грибы.

Дом хотим в небольшом селе или на хуторе, лучше на окраине, чтобы можно было выпасать своих козочек. Также желательно, чтобы в селе была церковь действующая.

Да не вопрос. Мани-мани маете у какой суме?

Да это нет чего проще со всеми удобствами минимум 2,5 ляма.Они богатые люди.Привыкли к удобствам,а сельское хозяйство это для них просто развлечение,а вот о своей профессии и жены(если она намерена работать на хозяина от зари и до зари он просто постеснялся сказать).А может у них есть маленький начальный капитал чтобы открыть свое дело в сельской местности-Ну скажем не менее полтора десятков лямов,а если нет то это вся семья вынуждена будет податься в рабство если есть профессия,вакансия и здоровье во всей семьи.Не все печально как я написал-главное быть не пьющим и не курящим и выполнять указы хозяина....

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Сергей Фалинский пишет:

Земля – чернозём

да что вы на нем все зациклились?

Сергей Фалинский пишет:

Тульскую, Воронежскую, Липецкую, Рязанскую области.

Близость к Москве? А как же Брянская, Тверская?

Сергей Фалинский пишет:

За основу взят текст письма Галины Юрьевны

понятно. А то смотрю чет знакомое.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Ясень пишет:

А может у них есть маленький начальный капитал чтобы открыть свое дело в сельской местности-Ну скажем не менее полтора десятков лямов,

ну ты загнул...столько не надо

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

и тишина......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Сергей Ольга пишет:

Ясень пишет:

А может у них есть маленький начальный капитал чтобы открыть свое дело в сельской местности-Ну скажем не менее полтора десятков лямов,

ну ты загнул...столько не надо

ДокажеТЕ в подсчетах? А какой бизнес требует меньше?

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

один траХтор с навесным, как крыло от боинга huh думаю и полтора десятка лямов не хватит

03.08.2019 - 22:04
: 2
Ясень пишет:

Лемех пишет:

Сергей Фалинский пишет:

Всё-таки, мы городские жители и привыкли к удобствам в квартире, поэтому очень желательно дом такой, чтобы сразу въехать и можно жить, чтобы было много земли, не менее 40-50 соток и даже больше.


Для переезда рассматриваем Тульскую, Воронежскую, Липецкую, Рязанскую области. Что для нас важно? Земля – чернозём. Водоем, хотя бы в километре, также желательно, чтобы был недалеко лес или лесополосы, чтобы можно было собирать ягоды, грибы.


Дом хотим в небольшом селе или на хуторе, лучше на окраине, чтобы можно было выпасать своих козочек. Также желательно, чтобы в селе была церковь действующая.

Да не вопрос. Мани-мани маете у какой суме?

Да это нет чего проще со всеми удобствами минимум 2,5 ляма.Они богатые люди.Привыкли к удобствам,а сельское хозяйство это для них просто развлечение,а вот о своей профессии и жены(если она намерена работать на хозяина от зари и до зари он просто постеснялся сказать).А может у них есть маленький начальный капитал чтобы открыть свое дело в сельской местности-Ну скажем не менее полтора десятков лямов,а если нет то это вся семья вынуждена будет податься в рабство если есть профессия,вакансия и здоровье во всей семьи.Не все печально как я написал-главное быть не пьющим и не курящим и выполнять указы хозяина....

я сварщик, жена психолог, не курящие

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Сергей Фалинский пишет:

я сварщик, жена психолог, не курящие

В деревне этого мало если не сказать,что это совсем ничего.Представьте себе немного меня сельского " барина" ( фермера) в/о сельскохозяйственное,дополнительно несколько корочек не значащих и без того-сварщик,тракторист,шофер,слесарь,строитель и так далее до самых простых скотник,дояр и так далее по профессиям которые даже не приобретал в учебных заведениях,а в жизни.Почитайте как вот многие занявшись без опыта и навыков птицей и животными вопрошают как кормить,что случилось почему их питомцы не кушают и чем заболели,а то еще и прочее.Без этих знаний и опыта очень трудно придется в деревне.Но есть такие,что прозанимавшись пару лет в деревне дают советы вместо специалистов и ведь большинство таких советов очень вредные для тех кто без опыта.
Ваша профессия конечно хорошая,но в деревне всегда найдется сварщик с корочкой или просто как я самоучка.Да и оплата труда намного будет меньше чем в городе...Психолог тоже неплохо-возможно будет возможность работать в школе воспитателем в детском садике или в начальных классах.Короче трудновато вам придется,но если есть желание то всему можно научиться и ко всему привыкнуть.Дерзайте и возможно у вас все будет хорошо.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

психолог удаленно может работать. Если инет хороший есть

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Bazya пишет:

психолог удаленно может работать. Если инет хороший есть

Ну да,ну да......... Я тоже иногда бываю удаленным....

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Интересные "подсчеты": если трактор, то новенький, чтоб вот муха не сидела... И все остальное оборудование только новье покупать...
Ой-ё-ё-ёй, сколько денег надо...

Сказочники, блин.
Кто Вам мешает подержанную технику покупать?
Подсказать сайт-агрегатор торгов по банкротствам, для примера?
Там такие "сладкие" цены бывают, что вопрос только в доставке купленного...

Это для примера.

А всем, кто кричит "Оганизовать производство на земле чертовски дорого" (т.е. те, кто считает только цены на новое оборудование у дилеров)... Ну... мозгов вам для начала надо blush2

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Ясень пишет:

Bazya пишет:

психолог удаленно может работать. Если инет хороший есть

Ну да,ну да......... Я тоже иногда бываю удаленным....

так работают же)) и не хило получают. Оплата почасовая. Я работаю удаленно, но не психолог. Уделяю по паре часов в день =200 рэ, мне на карманные)) я понимаю, что это мизер. Но там и работы - стучи по клаве и все. Дипломированный психолог за сессию может получать от 1000 до бесконечности. Сессия = 1 час.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Bazya пишет:

так работают же)) и не хило получают.

Подтверждаю!
Знаком с одной персоной - сисадмином трудится... Работает на удаленке в нескольких городах одновременно (только иногда "командировки" делает)...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ясень пишет:

а уж западло попасть в б/у которое попросит вклада больше положенного по мыслям и половины того ,что потратил.

ну высказывание требует расшифровки!!!
вклад больше положенного по мыслям...
Это что?!
Это как?!
lol
И половины того, что потратил...
Вот реально...
А ТЫ ЦЕНЫ ВИДЕЛ?!!!!!!

Ну вот Вам пример:
новый Прицеп 2ПТС-4,5 сколько стоит?

А теперь прикидываем, что такой прицепик 5 лет от роду был продан за
десять тысяч...

Ясенпень ума палата: потратишь больше на ремонт, чем заплатил... только что там ремонтировать-то?! lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Видать дозиметра зашкалил и пень пропал.Сегодня праздник и мой очередной трактор с ямы выскочил для поля уж готов.У кого бабок нет на новый тот со временем купит трактор который у меня прошел срок гарантии и уж срок эксплуатации который ему отписан по техническим характеристикам,а остальные просто будут служить новому покупателю.Пока метр полуметр или дозиметр.