Вы здесь

Очередной искатель единомышленников по исходу из города. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
132 сообщения
Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Грусть какая( перебираете кому ответить кому нет(, грусть какая, флажки нарядные, наука физика математика факты здравый смысл. Вы знаете что здесь на земле происходит ? происходит неотвратимость посмотреть правде в глаза, и как я наблюдаю, отводят взгляд в сторону - все.

Россия
: Москва
25.04.2019 - 15:14
: 10
галёрка пишет:

ТрэвелФермер, у меня один вопрос. Вы собираетесь разводить животных?

Ну это вопрос не самый главный. Но да, конечно. Но еще раз говорю - хотелось бы не просто "сбежать" из города в деревню с одним или парой найденых компаньонов и стать обычным/необычным фермером. Хочется организовать более устойчив[о/ы]е общественн[о/ы]е образовани[е/я] стремящ[е/и]еся к автономности. Понятно что автономность это мечта практически недосягаемая, но чтобы просто задать вектор.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
ТрэвелФермер пишет:

Хочется организовать более устойчив[о/ы]е общественн[о/ы]е образовани[е/я]

Если семья не получилась устойчивой, то шансы слепить что то с чужими людьми совсем не велики.
Собственно, изобрести что то новое, доселе не виданное по эффективности, нулевые. А схемы старые обкатанные все знакомы и всем известны со всеми их достоинствами и недостатками.
Мне кажется, москвичу ментально подходит только одна, она сейчас и самая распространенная и общепризнанная, т.е. пирамида финансовой иерархии. У кого больше денег, тот и главный, выбирает дело, штат, мутит незнакомую тему сколько вытянет, потом остывший возвращается обратно в Москву, ищет такую же пирамидку, только работающую, пристроиться сбоку, уже без амбиций и жить долго и счастливо, или как получится.

Россия
: Москва
25.04.2019 - 15:14
: 10
Дига2 пишет:

Если семья не получилась устойчивой.

- кто говорит что что-то не получилось? Или если жена не полностью разделяет всякие сомнительные прожекты, то это считается неустойчивая?

Дига2 пишет:

Мне кажется,

- Вот и я про то же.
Я же говою - если вы читаете первый пост и вам кажется или вы несогласны или верите в ту же гомеопатию - то ради бога. Там же сразу написано про вероятность найти таких же.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
ТрэвелФермер пишет:

Дига2 пишет:

Если семья не получилась устойчивой.

- кто говорит что что-то не получилось? Или если жена не полностью разделяет всякие сомнительные прожекты, то это считается неустойчивая?

Дига2 пишет:

Мне кажется,

- Вот и я про то же.

Я же говою - если вы читаете первый пост и вам кажется или вы несогласны или верите в ту же гомеопатию - то ради бога. Там же сразу написано про вероятность найти таких же.

Это очень правильный подход - главное, победить в интернет споре. И чсв удовлетворено и копать не надо и деньги целы, сплошные кругом плюсы.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Последние 5 постов вообще не понял . Как не по русски .
Щас глянул , штуки 3 новых тем про экопоселения . Че за эпидемия такая ?

21.01.2016 - 19:31
: 4248
AlexNZ пишет:

Последние 5 постов вообще не понял . Как не по русски .

Щас глянул , штуки 3 новых тем про экопоселения . Че за эпидемия такая ?

На волю людям хочется, прочь из городов)))

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
AlexNZ пишет:

Последние 5 постов вообще не понял . Как не по русски .

Щас глянул , штуки 3 новых тем про экопоселения . Че за эпидемия такая ?

Это не болезнь, а выздоровление. До городских доходить начинает, что где-то в чем-то их обули по-крупному.
Но в деревню приезжают, а мозги городские, все так же, главная забота, как обуть народу побольше с минимальными затратами. Т.е. устроить в деревне тот же город, из которого бегут.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Дига, а что вы всё к Москве прицепились. Москва вышвырнуть может хоть в деревню, хоть за границу)), но что бы отпустить - редкий случай.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Дига2 пишет:

AlexNZ пишет:

Последние 5 постов вообще не понял . Как не по русски .


Щас глянул , штуки 3 новых тем про экопоселения . Че за эпидемия такая ?

Это не болезнь, а выздоровление. До городских доходить начинает, что где-то в чем-то их обули по-крупному.

Но в деревню приезжают, а мозги городские, все так же, главная забота, как обуть народу побольше с минимальными затратами. Т.е. устроить в деревне тот же город, из которого бегут.

Верно подметили! В деревне городским нужна горячая вода в доме и не нужен свинячий запах. Нужны оранжереи розовые и не нужны соседские козы с их всеядностью. На словах хотят свободы, а на деле сидят в своей тюрьме за высоким забором! И т.д. и , конечно, местные конченные идиоты.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
_Алёнка пишет:

И т.д. и , конечно, местные конченные идиоты.

good
это по любому! даже для тех кто из другой деревни переехал laugh

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
nik7123 пишет:

это по любому! даже для тех кто из другой деревни переехал

Я тоже думаю, что весело, за тем кто не смог выбраться из деревни город придет сам)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
_Алёнка пишет:

и , конечно, местные конченные идиоты.

А еще хапуги! Лук зеленый и редиску продают! Нет чтоб по-соседски даром поделиться с теми, кому жопу лень с дивана поднять и в огород выйти (ну или как там ландшафтный дизайн назвать)!

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
ТрэвелФермер пишет:

Дига2 пишет:

Если семья не получилась устойчивой.

- кто говорит что что-то не получилось? Или если жена не полностью разделяет всякие сомнительные прожекты, то это считается неустойчивая?

Дига2 пишет:

Мне кажется,

- Вот и я про то же.

Я же говою - если вы читаете первый пост и вам кажется или вы несогласны или верите в ту же гомеопатию - то ради бога. Там же сразу написано про вероятность найти таких же.

А каких таких же ? поподробнее напишите .

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
галя 2015 пишет:

А каких таких же ? поподробнее напишите .

Не может он. Полное отсутствие рефлексии. Ну и знаний социальных наук.
Стандартный случай, хочется сделать что то эдакое, чтобы все вокруг ахнули. Детали в тумане.

Россия
: Почти Москва
27.04.2019 - 08:36
: 17
ТрэвелФермер пишет:

Ну это вопрос не самый главный. Но да, конечно. Но еще раз говорю - хотелось бы не просто "сбежать" из города в деревню с одним или парой найденых компаньонов и стать обычным/необычным фермером. Хочется организовать более устойчив[о/ы]е общественн[о/ы]е образовани[е/я] стремящ[е/и]еся к автономности. Понятно что автономность это мечта практически недосягаемая, но чтобы просто задать вектор.

Я читаю тему 4-ю страницу, но так и не понял чего вы хотите в деревне и каких единомышленников вам надо scratch_one-s_head . Интернет сейчас не проблема даже в глухой деревне в тайге - вопрос цены подключения.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Pro_100_Ivan пишет:

Я читаю тему 4-ю страницу, но так и не понял чего вы хотите в деревне и каких единомышленников вам надо

Один из моих товарищей лет 10 назад носился с подобной идеей. Она даже более-менее оформлена была в тексте. И, хотя там были очевидные теоретические ошибки, пытался ее реализовать с завидным упорством. Сам ездил по всем этим отшельникам, искал подходящую группу. Оказывается у нас в стране таких, ищущих счастья в уединении, довольно много. Проблема у всех общая - отсутствие стратегически верной идеологической базы. Ну и ломаются примерно в одном: " я дартаньян, а все балбесы..."
Сейчас нашел эту статью, глянул мельком, видно, что здорово над ней поработал, гораздо глубже копает. Надо будет перечитать.
"Исход"

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Вот же ..блин!!
Заходишь на любимый хвермер и радостно желаешь поболтать о ерунде, о какой-либо идее ..кх..тревела ..ржу в платочек...о поселении будущих лауреатов дядюшки Альфреда, а читаешь опять про Гуджиева и иже и ними.
Нет. Вы поймите, М.Ю. меня правильно: я не против Гуджиева. Я, лично, очень даже за! Но почему надо пихать в тему про чей-то воображариум это?

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Oops пишет:

а читаешь опять про Гуджиева и иже и ними.

Кто, где, откуда?
Не знаю такого.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Дига2 пишет:

Oops пишет:

а читаешь опять про Гуджиева и иже и ними.

Кто, где, откуда?

Не знаю такого.

а пока взглянем на одно уподобление, принадлежащее
господину Гурджиеву. Итак, мы имеем повозку – физическое тело; лошадь, запряжённую
в повозку - наши эмоции; возницу, управляющего лошадью – наш разум;

Вот. Пожалуйста. это из статьи, на которую вы ссылаетесь.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Oops пишет:

а пока взглянем на одно уподобление, принадлежащее
господину Гурджиеву. Итак, мы имеем повозку – физическое тело; лошадь, запряжённую
в повозку - наши эмоции; возницу, управляющего лошадью – наш разум;

Вспомнил, смотрел один ролик его. Показался стандартным мелким жуликом. Может, стянуто у него, но мир тесен, все уже кем-то придумано, так что не особо напрягает.
Мне эта метафора не очень, но не до аллергии же.

Разговор о том, что любое общежитие должно иметь под собой основой подходящую мировоззренческую базу. Именно, подходящую по множеству параметров. Вот в этих параметрах и зарыта собака. Обычно даже рассуждения в этой области совершенно не понятны, ну, не учили нас этому, а, то, чему учили, или ложь, или ошибочно. Вот и шарятся по лесам платонисты да анархисты в поисках автономности.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Вот и назревает вопрос: что первично- дух или материя.
Я писала про иерархию как основу, поскольку автор позиционирует себя как материалист, а вы про мировоззрение все таки....
Я полагаю, что автору недостает второй части целого для начала, а вы считаете, что он цел в своем принципе.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Oops пишет:

Я полагаю, что автору недостает второй части целого для начала, а вы считаете, что он цел в своем принципе.

А вы про какую вторую часть? Чего ему не хватает?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

да что такое?? фермер.ру в какой-то ебанариум превратился. что ни тема - так ментальный шторм. шизофреник на параноике сидит и психом погоняет.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Дига2 пишет:

Oops пишет:

Я полагаю, что автору недостает второй части целого для начала, а вы считаете, что он цел в своем принципе.

А вы про какую вторую часть? Чего ему не хватает?

Так мостика между мирами. Он же материалист. super
Надо его срочно обратить в нашу веру. Без веры ему никуда не двинуться.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Посторонним В. пишет:

да что такое?? фермер.ру в какой-то ебанариум превратился. что ни тема - так ментальный шторм. шизофреник на параноике сидит и психом погоняет.

Ничего себе. Жратва - основа жизни. А то, жеваный крот! жеваный крот!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
галёрка пишет:

Посторонним В. пишет:

да что такое?? фермер.ру в какой-то ебанариум превратился. что ни тема - так ментальный шторм. шизофреник на параноике сидит и психом погоняет.

Ничего себе. Жратва - основа жизни. А то, жеваный крот! жеваный крот!

Так в том и суть, что ни слова о привесах и надоях. Коллективное помешательство.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Посторонним В. пишет:

Так в том и суть, что ни слова о привесах и надоях. Коллективное помешательство.

Человек - загадка, где не понимает, там чует, не спокойно, окружают, паника.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Oops пишет:

Так мостика между мирами. Он же материалист.
Надо его срочно обратить в нашу веру. Без веры ему никуда не двинуться.

Так ему и не надо двигаться, он потрындеть зашел, рассказать, какой он четкий пацанчик, хайпануть, т.с. Кому надо, тот двигается, потом на форумы идет рассказывать, спрашивать, что почем.
Да и нелегко это, из жирной московской жизни - в неизвестность. Их же сейчас чему учат? Комфорт!!!-вот главное, цель, а то, что шилом в задницу колет, это дискомфорт, это хлопотно, трудно и страшно. Не делай этого, купи лучше журнальчик с крузаком на обложке и помечтай, пока жена тебе пиццу разогреет.
А, может, мы ошибаемся и завтра во всех СМИ: "Растет и ширится движение сторонников...!!! Все выше надои!!!!!1111111 Лучшая молодежь страны и зарубежья проходят отбор в колхоз "Екарный Бабай!!!" Китай в полном составе подал заявку на присоединение в качестве МТС к колхозу!!!
Вот оно как бывает, а мы хихикаем.

Россия
: Москва
25.04.2019 - 15:14
: 10

Конечно, вступать в дискуссию с всезнающими и охерительно умными комментаторами, которые уже все про мненя знают смысла никакого нет.
Просто хочу сказать про статью "Исход". Если выкинуть из нее всякую лирику в начале, то с текстом под конец я практически полностью согласен. Полез узнать больше об авторе - стало инетересно почему он не смог набрать людей под вроде-бы очевидные лозунги.
Насколько я понял автор это Картограф Александр https://vk.com/id71777922 . Там в ленте даже есть видео от 2012года где он рассказывает про идеи из этой статьи (там кстати даже меньше лирики чем в статье).
Но вот потом наткнулся на другое его творчество https://www.proza.ru/avtor/dedkf - почитал немного и вроде появилось понимание почему у него трудности с набиранием состава. Вот как пример статья "Сами вы 3, 14дорасы!!!" от марта 2018. Да и почитав другие статьи не возникает образа спокойного и адекватного человека...
Поэтому еще раз повторюсь, что вероятность встретить нужных мне людей практически равна нулю.