Вы здесь

Очередной искатель единомышленников по исходу из города. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
132 сообщения
Россия
: Москва
25.04.2019 - 15:14
: 10
Чудо в шляпе пишет:

Но даёт. Особенно, если пообщаться с несколькими.

Пока что я вижу что в какие-то поселения сбиваются люди типа "всепропало".
как яркий пример - https://vk.com/obshina_nn
вот там прям видео от 2019 26 Apr at 9:43 am - ПОЛИТИКА театр, в НАУКЕ обман, ИСТОРИЯ переписана, МЕДИЦИНА не лечит! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Науку он проверял - фуфло, медицина хочет его убить, итд итп. С одним я согласен - демократии нет. Но одно это его не спасает.
Поэтому я и говорю что найти просто здравомыслящих без паранойи будет очень сложно.
Такие видимо в кучи не хотят сбиваться)

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
ТрэвелФермер пишет:

Поэтому я и говорю что найти просто здравомыслящих без паранойи будет очень сложно.
Такие видимо в кучи не хотят сбиваться)

.Желание сбиваться (в кучи) весьма здраво и, большинству не по силам, именно, в следствие отсутствия здравомыслия.
Просто не на каждом базисе возможно. Семей половина разваливается, что уж говорить о коллективах, объединенных поисками комфорта.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Иерархия - основа любого общества. Поиски комфорта...
Ну чё за детский сад? Комфорт кто-то должен обеспечить.
Сбиваться в кучу и идти в поход...аллегорично сказано, но опять же - не конкретно.
А первый пост хорошо дополнен.

По ссылке - все на сельскохозяйственных направлениях движется. Есть конкретика.
Интересно, - где берут специалистов?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Сбиваться не сбиваться не принципиально , важно чем вы зарабатывать будете . Все коммунны с которыми я общался мечтали удаленно фрилансерами . Потом сюрпризно узнавали что нета нет и сливались . Это мягкий вариант .
Жесткий , когда покупали недвижняк в пгт и начинали строить свои теплицы /коровники .

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
ТрэвелФермер пишет:

Поэтому я и говорю что найти просто здравомыслящих без паранойи будет очень сложно.

Да, с этим действительно напряженка.

ТрэвелФермер пишет:

Такие видимо в кучи не хотят сбиваться)

Так самодостаточный человек в этом и не нуждается.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

ЧТО БЫ В ГЛУШИ БЫЛИ ВСЕ БЛАГА ЦИВИЛИЗАЦИИ. СПРАШИВАЕТСЯ ЗАЧЕМ ЕХАТЬ ТОГДА В ГЛУШЬ. У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ. СКАЖЕМ ТАК НЕ БЕДНЫЙ ЖИВЕТ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ. ТАК ВОТ ОН ГДЕ ТО В СЕРЕДИНЕ МАЯ РЕАЛЬНО РВЕТ КОГТИ В ГЛУШЬ. В ОДИН ИЗ ПРИТОКОВ ЕНИСЕЯ. ( ОН НЕ ОДИН ЕДЕТ) ПОДЫСКИВАТЬ МЕСТО И СТАВИТЬ СРУБЫ.(ОН ИМЕННО СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ ПО СРУБАМ). ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО УХОД ИЗ ЦИВИЛИЗАЦИИ. КОНЕЧНО СКАЖИТЕ А БОЛЬНИЦА ШКОЛА И ТД ГДЕ. НУ ОДНА ИЗ ПРИЧИН ПОЧЕМУ ОН УЕЗЖАЕТ. ЭТО РАДИ ДЕТЕЙ СВОИХ.(У КАЖДОГО СВОИ ПОНЯТИЯ О ДУХОВНОМ РАЗВИТИИ ДЕТЕЙ. ПО ЕГО ПОНЯТИЯМ. НЫНЕШНЕЕ ОБЩЕСТВО НИ ЧЕГО ХОРОШЕГО ЕГО ДЕТЯМ НЕ ДАСТ. И ОН НЕ СЕКТАНТ. ПРОСТО ВИДНО НЕ ВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ КАК ВСЕ МЕНЯЕТСЯ И НЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ). А НА СЧЕТ БОЛЬНИЦ. ПОЛ СТРАНЫ ЖИВУТ БЕЗ БОЛЬНИЦ И НИ ЧЕГО. ЖИВУТ. ОН БУДЕТ СТРОИТСЯ. А ПОТОМ ПЕРЕВЕЗЕТ СЕМЬЮ.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗОНА ВАШЕГО КОМФОРТА.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
батамай пишет:

ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗОНА ВАШЕГО КОМФОРТА.

Пишите без капслока, как все нормальные люди. Иначе и смысл написанного воспринимается соответственно.

А по сути согласен. Комфорт, это смерть. Причем, иногда мы это даже сами понимаем. Но человек слаб, а диван могуч и беспощаден.
Я после переезда в деревню взял козу, чтобы жизнь медом не казалась. Как оказалось - правильный ход сделал.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Я НЕ НОРМАЛЬНЫЙ. И ПОЭТОМУ ПИШУ ТАК КАК МНЕ УДОБНО.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
батамай пишет:

Я НЕ НОРМАЛЬНЫЙ. И ПОЭТОМУ ПИШУ ТАК КАК МНЕ УДОБНО.

Ну так идите и пишите на заборе!
Существуют правила этого Форума и извольте их соблюдать.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

На Енисее в прошлом году случилась экологическая катастрофа . Завезли жучка с приморья , он сожрал всю тайгу. Вообщем Бахта уже не та.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Елена Натальина пишет:

Оказывается у нас деревня-мечты!)) Есть школа, конный клуб, детский клуб, детский сад, спортивные и игровые площадки, церковь, футбольное поле, лес, старинная усадьба у большого озера с протекающей сквозь него речушкой, куча магазинов, а в радиусе 3-4 км. поликлиники детская и взрослая, больница в 4 этажа и несколько корпусов, роддом, в 2-3 местах современные площадки с тренажерами ,электричка на Москву, 3-4 филиала хороших Московских вузов, музыкальная школа, около 6-7 школ, детские садики. Дворец культуры с кружками и секциями для детей, два стадиона, один из них с бассейном и катком, современный кинотеатр, куча всяких кафешек и т.д. и т.п.

Так и в самой Москве наверняка сыщется деревенский дом с участком, стоящий в дебрях Строгино или Измайлово. Чем не вариант?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Лемех пишет:

Так и в самой Москве наверняка сыщется деревенский дом с участком

А во Владимире что нет?))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Елена Натальина пишет:

Лемех пишет:

Так и в самой Москве наверняка сыщется деревенский дом с участком

А во Владимире что нет?))

Масса.

Россия
: Сочи
21.08.2017 - 14:24
: 57

ТрэвелФермер, очень много противоречий.
Не существует абсолютных единомышленников. В чем-то все равно будут разногласия. Жизнь стала разнообразной. В СССР в головы вдалбливали одинаковую политинформацию, все были одинаково нищими, переписывались годами в очередях на одинаковый холодильник, стенку, ковер. И даже в те времена люди умудрялись думать по разному об одном и том же.
Нужно получше разобраться в своих желаниях, упорядочить, понять, какая из противоречащих друг другу позиций важнее. отмести менее значительные.
И, разобравшись, просто начать их выполнять без оглядки на мнения посторонних людей. То есть сначала понять где конечная точка маршрута, и только после этого начинать движение. Иначе все метания бессмысленны хоть с "единомышленниками", хоть без...

Россия
: Санкт- Петербург
06.03.2017 - 09:00
: 43

Зачем вам единомышленники ? Если б семья Фроловых на сайтах искала партнеров , до сих пор не было бы фермы "Капри" Мечтал наверно и Олег Лебедь , но если б он только мечтал - то не было бы новой породы овец Катумской . Когда то из комфортной квартиры в Питере переехала в деревню Волкова , журналист по образованию и посвятила себя козам и на сегодня уже не одно поколение козоводок выросло на ее практических советах и конкретной помощи в вопросах содержания коз. Это не литературные герои , а конкретные люди ! Еще знаю одну деффушку , которая сейчас делает бизнес план и готовится для участия в конкурсе на грант, параллельно оформляет в аренду 58 га земли с последующим выкупом и сомневается - не мало ли scratch_one-s_head . А у вас одни претензии , одни условия , одна критика .... Когда у человека есть цель - трудности и зона комфорта как то уходят на второй план.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
-I_R_I_N_A- пишет:

Зачем вам единомышленники ? Если б семья Фроловых на сайтах искала партнеров , до сих пор не было бы фермы "Капри" Мечтал наверно и Олег Лебедь , но если б он только мечтал - то не было бы новой породы овец Катумской . Когда то из комфортной квартиры в Питере переехала в деревню Волкова , журналист по образованию и посвятила себя козам и на сегодня уже не одно поколение козоводок выросло на ее практических советах и конкретной помощи в вопросах содержания коз. Это не литературные герои , а конкретные люди ! Еще знаю одну деффушку , которая сейчас делает бизнес план и готовится для участия в конкурсе на грант, параллельно оформляет в аренду 58 га земли с последующим выкупом и сомневается - не мало ли [изображение] . А у вас одни претензии , одни условия , одна критика .... Когда у человека есть цель - трудности и зона комфорта как то уходят на второй план.

Все правильно ,но интернет все равно надо.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
-I_R_I_N_A- пишет:

деффушку

Вроде мысли правильные пишите, только почему таким языком?
Сомневаетесь и потому в шутку переводите, хотя может вы очень молодая?) Надо посмотреть...)

21.01.2016 - 19:31
: 4248
-I_R_I_N_A- пишет:

Зачем вам единомышленники ?

Нормальным людям всегда хочется общения, и желательно, с единомышленниками.
В таком случае интровертам гораздо проще живется - едешь куда хочешь и не выходишь за "рамки замкнутого круга". В одно лицо можно достичь своей цели, только если эта цель не глобальна. wink

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
-I_R_I_N_A- пишет:

Зачем вам единомышленники ?
.... Когда у человека есть цель - трудности и зона комфорта как то уходят на второй план.

Все верно. И единомышленники тоже уходят на второй план. А энтому скорее единомышленница нужна. Так вроде жена есть..
..но не та.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3724
Елена Натальина пишет:

Лемех пишет:

Так и в самой Москве наверняка сыщется деревенский дом с участком

А во Владимире что нет?))

Русский язык очень разнообразен . но каждое название несет свой смысл .и обозначения населенных пунктов давалось от численности населения и обьектов быта .,отсюда и названия ,деревня ,село ,поселок ,хутор ,итд ..

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
батамай пишет:

Существуют правила этого Форума и извольте их соблюдать.

ГДЕ ЭТО В ПРАВИЛАХ ФОРУМА ЗАПРЕЩЕНО ПИСАТЬ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. СЧИТАЙ ЧТО У МЕНЯ ЗРЕНИЕ +50. ТЕБЯ УСТРАИВАЕТ ТАКОЙ ВАРИАНТ ОТВЕТА

[/quote]

• Не рекомендуется писать текст ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Такое написание воспринимается в интернете как крик.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
ТрэвелФермер пишет:

Николай Малкин пишет:

... идеальное общество ... .Не надо с собой звать,делайте себе жизнь из вашей сказки!

Николай, спасибо, за поддержку, но все-таки я не понимаю как это строить общество и никого не звать.

Ни родственники ни друзья не разделяют моих взглядов. И жена кстати тоже не особо.

Поэтому не искать не получится. Но искать уже сразу таких-же. Без переубеждений и просветительской работы.

Таких,как вы - нет .
Вы мне тоже не верьте.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Ворона Капа пишет:

-I_R_I_N_A- пишет:

Зачем вам единомышленники ?

Нормальным людям всегда хочется общения, и желательно, с единомышленниками.

В таком случае интровертам гораздо проще живется - едешь куда хочешь и не выходишь за "рамки замкнутого круга". В одно лицо можно достичь своей цели, только если эта цель не глобальна. [изображение]

Интроверты-это просто оговорка.Такие же люди,очень сомневающиееся в своих возможностях.
Стыдно читать ваши признания.
Будьте естественнее.
Рассчитываете,что приедет приятный человек,и развеет ваш негатив?
Вы сами сделайте для этого,что то!
Ну,приехал к вам человек,не пугайте его,день,два,неделю присмотритесь.
Пусть поухаживает за козами,курами или лошадьми.
Всё же видно будет за несколько дней!

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Ворона Капа пишет:

Николай Малкин, какое отношение моя цитата имеет к Вашему вИдению мира?

Николай Малкин пишет:

Интроверты-это просто оговорка.

Интроверт - это не оговорка, а психотип человека замкнутого, созерцательного, не склонного к излишнему общению (википедия)

Николай Малкин пишет:

Стыдно читать ваши признания.

Что Вы считаете признанием и отчего Вам стыдно? [изображение]

Николай Малкин пишет:

Рассчитываете,что приедет приятный человек,и развеет ваш негатив?

Нет, не рассчитываю, см. выше про интровертов, это во-первых... а во-вторых - в моей жизни негатив бывает крайне редко: живу на природе, с любимой живностью, занимаюсь тем, что нравится, могу гулять сколько хочется в природном парке, почти заповедникекак то так.

Еще раз (просьба читать правильно): без поиска единомышленников одна уехала в деревню, где живу в свое удовольствие и воплощаю мечты в реальность пусть это и книжное выражение [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-05-2019 в 22:50:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не надо быть Ломоносовым,предполагая,что вам тяжело одной.Но,вы,интроверт,поэтому никому не говорите,как вам тяжело одной ухаживать за любимыми козами,кошечками.
Все знают,что это не трудно,даже приятно,но никто не оценит и не поможет.
Пишите о помощи!Нужна помощь!
Критично она и не нужна,вы сами справляетесь,но претендентов настроит на позитивный лад!

Вложение
img20190225131125.jpg
21.01.2016 - 19:31
: 4248

lol

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Чет какая-то хня пошла... устали от праздника?
Интроверты-экстраверты ....
А если по-простому, по-крестьянски (и чисто ИМХО): именно экстраверты ищут компании, союзы, единомышленников. Размазать ответственность по толпе - самое милое дело.
Интроверты сами в себе. И в первую очередь в ответственности за свое дело/стадо/семью/дом.... и так далее. Я не говорю, что экстраверты безответственны. Но среди крестьян (в лучшем смысле этого слова) мне почему-то чаще попадаются именно интроверты.Нам даже помолчать есть о чем вместе....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

Но среди крестьян (в лучшем смысле этого слова) мне почему-то чаще попадаются именно интроверты.

Я бы даже сказал мизантропы.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Посторонним В. пишет:

Елена 66 пишет:

Но среди крестьян (в лучшем смысле этого слова) мне почему-то чаще попадаются именно интроверты.

Я бы даже сказал мизантропы.

Ой, такого слова нет в моем лексиконе shok

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

ТрэвелФермер, у меня один вопрос. Вы собираетесь разводить животных?