Вы здесь

Очередной искатель единомышленников по исходу из города. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
132 сообщения
Россия
: Москва
25.04.2019 - 15:14
: 10

Первое сообщение изменено в соответствии с сообщениями на форуме и опытом личной переписки.
Не вижу смысла предаваться пустому трепу. Если кому-то интересно, то просьба писать личные сообщения.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Pro_100_Ivan пишет:

Какая интересная постановка вопроса: - я хочу [изображение]

Это Вы кому ответили? Хотите в деревню с интернетом и т, д.?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3721

Смешная тема .. laugh

Россия
: Почти Москва
27.04.2019 - 08:36
: 17
_Алёнка пишет:

Это Вы кому ответили? Хотите в деревню с интернетом и т, д.?

Я бы не прочь в деревню с развитой инфраструктурой (интернет, школа, больница и т.д.) но практика показывает что это больше фантастика, чем реальность.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Pro_100_Ivan пишет:

_Алёнка пишет:

Это Вы кому ответили? Хотите в деревню с интернетом и т, д.?

Я бы не прочь в деревню с развитой инфраструктурой (интернет, школа, больница и т.д.) но практика показывает что это больше фантастика, чем реальность.

Вы там в своих Масквах и околомасквах совсем заблудились! Есть жизнь на Марсе, ага. Ищите на карте больницу, как правило, там и школа не новость. Забиваете населенный пункт в поиск по соцсетям. И о чудо! Даже т.д. можно обнаружить! И даже списаться с местными. Не там практикуете. Или не тем.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Никогда не теряйте надежды на жизнь,которой хочется,никогда не теряйте веры в силы свои и друзей,никогда не теряйте любви к людям и животным,природе.
Всё у вас получится,может быть совсем не так вы представляете себе идеальное общество на земле,которое у вас случится.Не надо с собой звать,делайте себе жизнь из вашей сказки!
Не всем дано осуществить задуманное,не обращайте внимания на "доброжелателей",идите своим путём.
Желаю вам всех благ!

Россия
: Москва
25.04.2019 - 15:14
: 10
Николай Малкин пишет:

... идеальное общество ... .Не надо с собой звать,делайте себе жизнь из вашей сказки!

Николай, спасибо, за поддержку, но все-таки я не понимаю как это строить общество и никого не звать.
Ни родственники ни друзья не разделяют моих взглядов. И жена кстати тоже не особо.
Поэтому не искать не получится. Но искать уже сразу таких-же. Без переубеждений и просветительской работы.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Мда..
Я просветить не мешало бы народ. Ну или кого-то хоть. Рассказать о деревне вашей мечты, о реках и озерах с радужной форелью, о закатах и рассветах на их берегу. О ещё чем-нибудь. ...а то сухо как-то: интернет, дохтур. А где же полет души? Штоб все ахнули?
От это тревел жжет!!
Вам, батенька, инет на первом месте в списке для работы нужон? А кто коровку доить будет? Жена. Поэтому она и не хочет.

Россия
: Почти Москва
27.04.2019 - 08:36
: 17
ольга37 пишет:

Вы там в своих Масквах и околомасквах совсем заблудились! Есть жизнь на Марсе, ага. Ищите на карте больницу, как правило, там и школа не новость. Забиваете населенный пункт в поиск по соцсетям. И о чудо! Даже т.д. можно обнаружить! И даже списаться с местными. Не там практикуете. Или не тем.

Зря плюётесь. Давайте выясним сначала что каждый подразумевает под понятием деревня. Я понимаю под понятием деревня населённый пункт в 45-50 дворов в которых круглогодично проживает не более 20-30 человек населения. Пройдёмся по составу населения: это будут либо старики, доживающие свой век "на родной земле", либо асоциальные личности - алкаши и наркоманы, т.к. вся нормальная молодёжь всеми правдами/неправдами уезжает с села ещё с 80-х годов прошлого века. По работе - в данном населённом пункте её попросту нет, за исключением магазина или почты, или дряхдого сельского клуба в котором ничего не меняется с конца 80-х (у областной/районной власти тупо "нет денег"). Больница, школа, администрация и другие "блага" цивилизации только в райцентре (хорошо если не в областном центре laugh ).

Всё остальное выходит за рамки деревни ИМХО. Населённый пункт будет в таком случае будет либо ПГТ, либо малым городом (населением от 8 и более тысяч жителей) со школой, больницей, и более-менее нормальным интернетом. Что под тему переезда топикстартером, как я понимаю, не рассматривается.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ТрэвелФермер пишет:

Николай, спасибо, за поддержку, но все-таки я не понимаю как это строить общество и никого не звать.
Ни родственники ни друзья не разделяют моих взглядов. И жена кстати тоже не особо.
Поэтому не искать не получится. Но искать уже сразу таких-же. Без переубеждений и просветительской работы.

так колю малкина и бери. отличный мужик. в поход с ним сходи. ага laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Pro_100_Ivan пишет:

Что под тему переезда топикстартером, как я понимаю, не рассматривается

А вот интересно, почему?

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Елена 66 пишет:

А вот интересно, почему?

Потому что он так хочет.
Чтобы хутор,а за забором мединститут с врачами светилами во всех областях, школа продвинутого изучения всего и спорткомплекс с бассейном и катком. Яхтклуб во дворе, там же разведение золотых рыбок и стерляди. Обслуживают все это и штабелюют прибыль друзья-единомышленники и пересмотревшая свои заблуждения жена.
Сейчас полно таких, желающих, чтобы яблоки падали не вниз, а в рот.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Что плохого , если вертолет санавиации по звонку прилетит за разбиашимся на тракторе фермером?

Россия
: Почти Москва
27.04.2019 - 08:36
: 17
AlexNZ пишет:

Что плохого , если вертолет санавиации по звонку прилетит за разбиашимся на тракторе фермером?

Нужно гуглить нормы обслуживания населения больницами и поликлиниками, вертолёт могут и не выслать, а выслать буханку-костотряску. Что вероятнее всего в таком случае.

Медицинский УАЗ

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Вам бы, ув. Трэвелфермер, приставку трэвел (путешествие), не мешало бы, вообще убрать. Для адекватного фермера или адекватного соискателя работы на фермерском хозяйстве, (я не имею в виду колю малкина и никанета), данное слово сочетание, вызывает только раздражение. Путешественникфермер, это уже из области клиники. Это надо лечить. Фермерство и путешествие, не сопоставимые вещи!

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3721
ТрэвелФермер пишет:

Николай Малкин пишет:

... идеальное общество ... .Не надо с собой звать,делайте себе жизнь из вашей сказки!

Николай, спасибо, за поддержку, но все-таки я не понимаю как это строить общество и никого не звать.

Ни родственники ни друзья не разделяют моих взглядов. И жена кстати тоже не особо.

Поэтому не искать не получится. Но искать уже сразу таких-же. Без переубеждений и просветительской работы.

Летающих в облаках фантазеров .. huh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

Оказывается у нас деревня-мечты!)) Есть школа, конный клуб, детский клуб, детский сад, спортивные и игровые площадки, церковь, футбольное поле, лес, старинная усадьба у большого озера с протекающей сквозь него речушкой, куча магазинов, а в радиусе 3-4 км. поликлиники детская и взрослая, больница в 4 этажа и несколько корпусов, роддом, в 2-3 местах современные площадки с тренажерами ,электричка на Москву, 3-4 филиала хороших Московских вузов, музыкальная школа, около 6-7 школ, детские садики. Дворец культуры с кружками и секциями для детей, два стадиона, один из них с бассейном и катком, современный кинотеатр, куча всяких кафешек и т.д. и т.п.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Елена Натальина пишет:

Оказывается у нас деревня-мечты!)) Есть школа, конный клуб, детский клуб, детский сад, спортивные и игровые площадки, церковь, футбольное поле, лес, старинная усадьба у большого озера с протекающей сквозь него речушкой, куча магазинов, а в радиусе 3-4 км. поликлиники детская и взрослая, больница в 4 этажа и несколько корпусов, роддом, в 2-3 местах современные площадки с тренажерами ,электричка на Москву, 3-4 филиала хороших Московских вузов, музыкальная школа, около 6-7 школ, детские садики. Дворец культуры с кружками и секциями для детей, два стадиона, один из них с бассейном и катком, современный кинотеатр, куча всяких кафешек и т.д. и т.п.

Пгт не подходит по условиям конкурса

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Елена Натальина пишет:

деревня

А в профиле написано "город"

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
Елена 66 пишет:

Елена Натальина пишет:

деревня

А в профиле написано "город"

Щелковский район, деревня Ново)), Щелково в 5 км., г.Фрязино в 700 метрах)))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
AlexNZ пишет:

Пгт не подходит по условиям конкурса

По конкурсу может и не проходим)), хотя в разных краях деревни очень много домов граничащих с лесом. полем, озером, рекой...К Пгт не имеем отношение. У многих своя каналья и вода. да и газ не у всех.
Каждый выбирает по себе ... Когда я искала свою деревню, сын у меня заканчивал начальную школу и я не имела права тащить его в глушь. лишая при этом возможностей всего, что он имел в городе. да и сама я житель городской хотя и люблю природу, животных и волю))

21.01.2016 - 19:31
: 4248
галя 2015 пишет:

Летающих в облаках фантазеров ..

С каких пор мечтать - стало плохо? Даже самые нереальные мечты сбываются, пусть даже на половину или меньше замечено на практике victory

Елена Натальина пишет:

Оказывается у нас деревня-мечты!))

И у меня такая деревня yes3 лес в 100 метрах, озеро в километре, деревенская пекарня со свежим хлебом и фермерским молоком рядом с остановкой междугородних автобусов good и да, конно-спортивный клуб, несколько конюшен и природный парк в шаговой доступности wink
хотя мне тоже крутили пальцем у виска, когда я собралась уезжать из центра мегаполиса

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3721
AlexNZ пишет:

Елена Натальина пишет:

я у нас деревняОказываетс-мечты!)) Есть школа, конный клуб, детский клуб, детский сад, спортивные и игровые площадки, церковь, футбольное поле, лес, старинная усадьба у большого озера с протекающей сквозь него речушкой, куча магазинов, а в радиусе 3-4 км. поликлиники детская и взрослая, больница в 4 этажа и несколько корпусов, роддом, в 2-3 местах современные площадки с тренажерами ,электричка на Москву, 3-4 филиала хороших Московских вузов, музыкальная школа, около 6-7 школ, детские садики. Дворец культуры с кружками и секциями для детей, два стадиона, один из них с бассейном и катком, современный кинотеатр, куча всяких кафешек и т.д. и т.п.

Пгт не подходит по условиям конкурса

Это уже НЕ деревня ,а поселок городского типа .

21.01.2016 - 19:31
: 4248
галя 2015 пишет:

Это уже НЕ деревня ,а поселок городского типа .

"Хоть горшком обзови", лишь бы жить было комфортно laugh название не важно, главное - суть. good
В некоторых деревнях до леса - километры идти, поля кругом; если живая природа рядом - можно считать деревней yes3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

Уж называйте как хотите, а прописка у меня деревенская)), так как деревня Ново, а не поселок и до города меньше км.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Елена Натальина пишет:

Уж называйте как хотите, а прописка у меня деревенская)), так как деревня Ново, а не поселок и до города меньше км.

Ново уже практически пригород г.Фрязино,насчет природы там весьма сомнительно,за усадьбой Гребнево да,есть еще лес,чуть дальше природа хорошая,жил несколько лет совсем рядом,оказывается,у старого автовокзала,на другом берегу озера,меж нами как раз очистные сооружения г.Фрязино-какая уж природа )))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
ТрэвелФермер пишет:

Я очередной

Как вариант - можно пообщаться с предыдущими, поспрашивать, что у них получилось...

ТрэвелФермер пишет:

без джакузи

Дрель со сверлом, две дюжины форсунок, краников, хомутов пару аквариумных компрессоров, да десяток метров шланга...

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Чудо в шляпе пишет:

Как вариант - можно пообщаться с предыдущими, поспрашивать, что у них получилось...

Это мало что дает. Люди совершенно необъективны в оценке ситуаций, в которых сами участвуют, даже самых простых, а уж чуть посложнее, такого наплетут... Типа "не мы такие, жизнь такая..."

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Дига2 пишет:

Это мало что дает.

Но даёт. Особенно, если пообщаться с несколькими.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
GribNik777 пишет:

насчет природы там весьма сомнительно,

Очень красивая у нас природа -большая березовая роща с родником, третий год как начали восстанавливать Усадьбу, а какие там липовые аллеи, старый сад за Усадьбой. спускающийся к воде. Барское озеро отдельная тема с интересной историей, островом и Шишкиной горой, вокруг смешанный лес с преобладанием хвойных и поля...))
Да. не Канары и не Крым, но тоже очень красиво)))