Вы здесь

Очередной искатель единомышленников по исходу из города

Перейти к полной версии/Вернуться
132 сообщения
Россия
: Москва
25.04.2019 - 15:14
: 10

Привет!
(пост изменен. дискутировать на форуме особо смысла нет. пишите лучше личные сообщения. возможно будут изменения в будущем )
Внимание - я не хочу никого ни переубеждать, ни агитировать. Я хочу найти людей которые УЖЕ думают так же.
Я очередной "городской" желающий уйти от суеты городского образа жизни. Пытался купить дачу. Купил, построил- не то. Все равно ты на 90% горожанин со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами. Думал о доме в деревне - но становиться на 100% деревенским тоже не хочу. Я не найду с ними общий язык. Смотрел на всякие эко и прочие поселения - там или сектанты какие-то или арбайтен на помещика, который будет уверен что он тебя облагодетельствовал зп 30тыс (дело не в размере - хоть 500тыс, главное что он владелец и решатель судеб).
Более-менее из того что видел подходит Общественное движение "Корни" - Альдога что под Питером https://vedland.org/ . Что там не то чтобы не устраивает, но немного настораживает - это упор на Русскость(как-то сразу возникают аналогии со стерлиговым). Я бы хотел, как бы так выразиться - светскую общину. Без каких-либо уклонов в нацинальности / религию / веганство / и.т.д. Чтобы люди были с вектором саморазвития - как умственного (естественные науки такие как математика/физика как показатель наличия логического мышления и понимания законов Природы ), так и физического. У меня самого нет каких-то выдающихся результатов ни в том ни в том, но вектор есть и он уже не меняется много много лет.
Ну и там нулевая терпимость к несправедливости, честность итд итп. можно сказать советская идеология. Только в СССР она по больше части только декларировалась, а тут вот хочется и жить по этим правилам.
Ну и да,я не еду в деревню чтобы заработать миллиарды, чтобы создать большой агрохолдинг с кучей крепостных.
Я до мозга костей материалист. Я исповедую научный подход - верить только тем фактам, которые логически непротиворечивы и подтверждаются при контролируемых условиях.
Я никогда не найду общий язык с людьми эзотерическими, религиозными, верящими в гомеопатию, экстрасенсов и прочее прочее. А они со мной. Я не могу уважать людей, которые не понимают элементарных законов природы школьного уровня. Причем ладно не знают, но и не желают знать. Я не говорю что все, кто скажем понимает смысл интегрирования прекрасные люди. Нет конечно. Но если нет способности логически мыслить - то договориться с таким человеком будет практически невозможно. Это из жизненного опыта.
Поэтому хочу найти людей (понимаю что вероятность их встретить такая же как динозавра - 50/50) которые тоже хотели бы попробовать жить на воле. Мне и моей семье, конечно, недостаточно домика с печкой и удобств во дворе. Нужны обычные современные удобства (без джакузи), интернет, обучение детей, желательно, конечно, какая-то медицина. Для этого нужны грамотные, позитивные, желающие развиваться до самой смерти (да-да, как завещали - учиться, учиться и еще раз учиться) люди. В мечтах видится максимальная автоматизация рутинных процессов (если посмотреть то вон у загнивающих фермы в 700 голов обслуживают 2 человека). Для этого нужны люди которые как минимум понимают школьную физику/математику. Как маскимум - нобелевские лауреаты. Не боящиеся изучить хоть электронику, хоть вирусологию, хоть квантовую физику. Уверен что у таких людей если они 30+ есть какие-то финансы для старта. Если моложе - то обсуждается.
Цель - проживание в комфортной среде среди равных где и самим приятно и детям созданы все условия для развития и получения знаний во-первых фундаментальных научных (что является по-моему мнению величайшей ценностью человечества ), во-вторых практических - используя в том числе ту величающую ценность, как минимум необходимо уметь прокормить себя при этом не тратя на это 100% своих сил и времени.
Мне скорее всего не подойдут люди которые уже ведут хозяйство. У них уже сложившаяся ситуация, свои проблемы, надо сводить концы с концами. Им не до высоких материй. Хотя если человек в душе хочет большего чем быть просто крепким хозяйственником, то это очень интересно.
Если вдруг найдутся такие желающие, то надо будет встречаться, обсуждать/решать.
Уверен что просто разговоров будет недостаточно, поэтому как второй шаг думаю будет разумно сходить в поход. Если вы собираетесь вести хозяйство, то здоровья для этого должно хватить, а заодно и все более-менее раскроются как человеки.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

.

Вложение
vanga.jpg
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Здесь никогда и не было порядка.

ТрэвелФермер пишет:

Привет!

Если вдруг найдутся такие желающие, тоак.

Если вдруг..? То есть вы сами не уверенны - надо вам это или не надо..
Занятно.
И про поход понравилось! Можно я тоже с вами схожу?
Но жить у себя останусь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ТрэвелФермер пишет:

думаю будет разумно сходить в поход

на гору Отортен через Холатсяхыл.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Час местные бандерлоги налетят)))!

Россия
: Москва
25.04.2019 - 15:14
: 10
jell пишет:

Вся территория обнесена забором,большим и высоким

Дело в том, что я не люблю как сами заборы, так и самих любителей заборов.

Россия
: Москва
25.04.2019 - 15:14
: 10

У меня тоже забор вокруг снт, тоже ворота на брелке. Не в этом дело - я не хочу коттеджный поселок.
Почитайте, пожалуйста, первый пост - там скорее мечта об утопическом обществе, а не о охраняемом коттеджном поселке.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
ТрэвелФермер пишет:

Мне и моей семье, конечно, недостаточно

Масква, все в одно фразе.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ТрэвелФермер пишет:

У
мечта об утопическом обществе, .

Я в вашем рассказе о мечте, кроме интернета и автоматизации производства..извиняюсь -рутинных процессов, никакой конкретики не увидела. Вы можете развернуть полотно ваших фантазий на полную катушку?

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
ТрэвелФермер пишет:

Привет!

Я очередной "городской" желающий уйти от суеты городского образа жизни. Пытался купить дачу. Купил, построил- не то. Все равно ты на 90% горожанин со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами. Думал о доме в деревне - но становиться на 100% деревенским тоже не хочу. Я не найду с ними общий язык. Смотрел на всякие эко и прочие поселения - там или сектанты какие-то или арбайтен на помещика, который будет уверен что он тебя облагодетельствовал зп 30тыс (дело не в размере - хоть 500тыс, главное что он владелец и решатель судеб).

Поэтому хочу найти людей (понимаю что вероятность их встретить такая же как динозавра - 50/50) которые тоже хотели бы попробовать жить на воле. Мне и моей семье, конечно, недостаточно домика с печкой и удобств во дворе. Нужны обычные современные удобства (без джакузи), интернет, обучение детей, желательно, конечно, какая-то медицина. Не нужна религия(я не дай бог не против, просто не нужна), эзотерика и прочие духовные практики. Для этого нужны грамотные, позитивные, желающие развиваться до самой смерти (да-да, как завещали - учиться, учиться и еще раз учиться) люди. В мечтах видится максимальная автоматизация рутинных процессов (если посмотреть то вон у загнивающих фермы в 700 голов обслуживают 2 человека). Для этого нужны люди которые как минимум понимают школьную физику/математику. Как маскимум - нобелевские лауреаты. Не боящиеся изучить хоть электронику, хоть вирусологию. Уверен что у таких людей если они 30+ есть какие-то финансы для старта. Если моложе - то обсуждается.

Цель - проживание в комфортной среде среди равных где и самим приятно и детям созданы все условия.

Если вдруг найдутся такие желающие, то надо будет встречаться, обсуждать/решать.

Уверен что просто разговоров будет недостаточно, поэтому как второй шаг думаю будет разумно сходить в поход. Если вы собираетесь вести хозяйство, то здоровья для этого должно хватить, а заодно и все более-менее раскроются как человеки.

Как-то так.

Какие области рассматриваете? И с каким размером капиталла предпочитаете иметь дело? Какие навыки в жизни приобрели? Из чего то нужно увидеть единомышление! В каком направлении планируете воспитывать детей? Хотите ли их доверить чужим людям в школе, которым дела нет ни до вас, ни до ваших детей? В школе оказывают услуги и забирают все время ребенка. Остается только на поесть и поспать. В какой поход конкрптно зовете?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ТрэвелФермер пишет:

Поэтому хочу найти людей (понимаю что вероятность их встретить такая же как динозавра - 50/50)

Ну - ну...Очень смиишно.
И все остальное тоже.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вот интересно , здесь на форуме постоянно такие темы возникают . Я всегда задавал 1 невинный вопрос , как конкретно на земле вы собираетесь зарабатывать ? Как правило игнорируют или забалтывают .
Затем возникает непреодолимая проблема , нормальный интернет есть только в пгт , любое решение протянуть интернет в глушь стоит охулиард , на этом обычно темка умирает .

Россия
: Подпорожье, Ленинградская область
30.10.2014 - 21:21
: 85

Такие все остряки желчные. Пздц.
Не сочинение человек пишет на вашу оценку, а кое как пытается выразить свои воздушные замки, ну будьте вы снисходительней и человечней что ли. Поправьте, подскажите. Критиковать легко, а руку помощи протянуть сложно.
Я вот тоже озадачен переездом на свою землю. Живу на р. Свирь, что между Ладожским и Онежским озерами. Сейчас занят оформлением одного участка в собственность, его продам и куплю другой который больше понраву будет. Сам плотник, потому выпишу/куплю лес и буду рубить дом. Зарабатывать планирую плотницким мастерством, а так же сбором дикоростов, + охота (пушнина) +гостевой дом буду сдавать рыбакам/охотникам и просто отдыхающим с спб + пчелы. В планах немного птицы держать, дабы жена могла справляться,, она более "городская", да и сам я не дикарь, просто живем лишь раз и этот единственный раз хочется пожить на себя и для себя. Рыба, мясо - охота и рыбалка, овощи огород. Детей пока нет, как появятся - там будем посмотреть. Ну как то так. Просто поделиться написал.

Россия
: Подпорожье, Ленинградская область
30.10.2014 - 21:21
: 85

А еще, в поход с удовольствием. Предлагайте, приглашайте.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Жить на воле можно только одному. А уж с партнёрами, по форумам найденными, воли точно не будет.
Вообще к чему вопрос? Переезжаете и живите.

Россия
: Подпорожье, Ленинградская область
30.10.2014 - 21:21
: 85
iipspb пишет:

Жить на воле можно только одному. А уж с партнёрами, по форумам найденными, воли точно не будет.

Вообще к чему вопрос? Переезжаете и живите.

С соседями жить можно, и очень даже удобно, ежели по соседски. Никто в берлогу второго медведя приглашать и пускать не станет. А вот где то помочь поддержать присмотреть попросить соседа, на которого можно положиться, очень даже многого стоит.

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
ТрэвелФермер пишет:

Думал о доме в деревне - но становиться на 100% деревенским тоже не хочу. Я не найду с ними общий язык.

а что сними не так

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
ТрэвелФермер пишет:

обычные современные удобства (без джакузи)

А чем вас джакузи не устраивает?
У меня вот сразу с удобствами сей девайс появился. И не так уж дорого она, эта ванна сейчас стоит, чтобы цеплять ее только к олигархам.
Вчерась, к примеру, нащипав сотню перепелов, 2 десятка бролей, почистила курятник, и, вспомнив про чистый четверг, с удовольствием повалялась в пузырьках. Может, я все же олигарх....ша....

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Елена 66 пишет:

ТрэвелФермер пишет:

обычные современные удобства (без джакузи)

А чем вас джакузи не устраивает?

У меня вот сразу с удобствами сей девайс появился. И не так уж дорого она, эта ванна сейчас стоит, чтобы цеплять ее только к олигархам.

Вчерась, к примеру, нащипав сотню перепелов, 2 десятка бролей, почистила курятник, и, вспомнив про чистый четверг, с удовольствием повалялась в пузырьках. Может, я все же олигарх....ша....

Возьмите меня к себе в лпх плиз .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

А у вас в Новой Зеландии с джакузями проблемы? roma

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Нет , с лпх и русалками .

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Елена 66 пишет:

У меня вот сразу с удобствами сей девайс появился. И не так уж дорого она, эта ванна сейчас стоит, чтобы цеплять ее только к олигархам.

Ну да, и моя про то же.
Вот если одновременно с проектом ВК, то, да, недорого.
А у меня все давно собрано, септик на такой разовый вброс не рассчитан, в санузле переделок куча да и тесно будет.
Ничего, без пузырьков перебьемся, не баре.
Завтра еще что нибудь придумают, тоже в дом переть?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
astratkov пишет:

Такие все остряки желчные. Пздц.

. Просто п

Человек написал сочинение, которое желательно прочесть 'между строк'.
Адресное послание и скорее не вам.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Oops пишет:

Человек написал сочинение, которое желательно прочесть 'между строк'.
Адресное послание и скорее не вам.

Человек написал какой он бруталити мачо. Но, так как еще ничего не сделал, приходится хвалиться планами.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Михаил Юрьевич,
планы -это когда пойду туда, знаю куда и принесу то, - знаю что. По дороге скорректируюсь по обстоятельствам. А тут явно другое.
Короче, поход с единомышленниками. Тревел ..ну-ну.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

Вчерась, к примеру, нащипав сотню перепелов, 2 десятка бролей, почистила курятник, и, вспомнив про чистый четверг, с удовольствием повалялась в пузырьках. Может, я все же олигарх....ша....

Вложение
rasstrelyat.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oops пишет:

Тревел ..ну-ну.

главное, чтоб не было как в песне Горшенёва: "друзья хотят покушать. пойдём, братец, в лес!"

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Посторонним В. пишет:

Oops пишет:

Тревел ..ну-ну.

главное, чтоб не было как в песне Горшенёва: "друзья хотят покушать. пойдём, братец, в лес!"

О! Я другую песню про лес знаю: в лесу родилась Ёлочка.

.....с волками жить..и не уметь зубами щелкать?

Россия
: Екатеринбург
29.01.2018 - 21:11
: 92

Я даже не представляю как такое организовать, тем более в деревне. Но вообще идея интересная, типо все равны и каждый делает что хочет. Смешно.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Этих экопоселений и дауншифтеров уже куча ,тут даже на форуме парочка тусуется . Но нет технического решения проблем дохода , инфраструктуры ,школы и т.п.

Шас в Еврейке запущен образцовый проект экофермы с хитрожопым решением прибыли: майнинг криптовалют с охлаждением в овощную теплицу . Вся еврейская гопота уже ждет когда оборудование завезут , на охрану как всегда бабок не осталось.

Россия
: Почти Москва
27.04.2019 - 08:36
: 17

Какая интересная постановка вопроса: - я хочу laugh