Вы здесь

А был ли мальчик? Может мальчика то и не было..... Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Взяли меня на работу , потому что у меня своя система обучения . Сейчас быстренько и кратенько изложу . Да простит меня Евгения . Изучаем интегралы , а что это такое и зачем оно вообще . Девочкам говорю , что они нужны , чтобы знать сколько нужно купить материала для пошива платья . Верхняя и нижняя граница интеграла это верх и подол платья . Изучаем теорему Пифагора , скукота , доказательство не запомнить . А между тем существует более 400 способов доказательств этой теоремы . И один из способов придумал американский президент . У всех глаза загораются, всем интересен его способ . Изучаем косинусы и синусы . Косинусы - это дамы с косами , синусы- это кавалеры . А далее целый сценарий бала , где школа альфа соревнуется со школой бэта . Кавалеры приглашают дам , дамы кавалеров и подобное . То же и относится к графикам функций , где кавалеры уступают место дамам , то есть по интересующим нас осям сначала графики косинусов , затем синусов .Дети сразу понимают разницу терминов сумма синусов и синус суммы , запоминают на раз все формулы , улыбаются , им становится интересно, идут на урок с удовольствием . Есть сценарии хоккейной игры , известных фильмов . Во время пар я стараюсь , чтобы каждый студент хоть один раз оторвал свой зад и прогулялся до доски или до моего стола , стараюсь не орать , а создать творческую обстановку . И они этот материал запонинают на долгие годы, вспоминая эти сценарии .

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Интересно, а вы пишете о том, что вот то-то не надо, это не надо. А я вот дифференциальные уравнения до сих пор помню, пусть не отчетливо, но помню.
Я приобщала детей на уроке и к живописи, и к музыке, связывала все с историей.
Однако, филологов у нас пруд пруди , замещение уже поперек горла стояло, а бухгалтерией я занималась параллельно. По итогу доход от ведения БУ в разы превзошел доход от работы в школе.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Veta_shka пишет:

Я приобщала детей на уроке и к живописи, и к музыке, связывала все с историей.
По итогу доход от ведения БУ в разы превзошел доход от работы в школе.

Доход - это хорошо, но занозой сидит в душе одарённого человека тоска по нереализованным творческим планам.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Иван Кузьмич пишет:

нереализованным творческим планам.

Сильных детей мало. У меня это был только один класс, соответственно в нем это уже детей 10-13.
В принципе ,творческие планы легче реализовать именно в профильном ВУЗе. Моя учительница так и говорила, что я была бы полезна для ВУЗа, но , вот честно, не горела желание поступать в аспирантуру, потом оплачивать диссертацию, даже, если ты над ней корпишь сама. Короче, спонсора у меня на все это не было , а терять годы жизни , прозябая в безденежье для того, чтобы найти десяток способных студентов, абсолютно не хотелось.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cветлана, Амазонка не в школе препод, а в вузе, причем со своей уникальной методикой, равной президенту США. Мне себе трудно представить такую cиситему обучения в летном училище гражданской или военной авиации. Для кисейных барышень, и для хлюпиков парней, наверное подойдет. Мы свое родное и классическое напрочь хотим стереть с лица Земли, и как дикари кидаемся на все блестящее....

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
OLGA5 пишет:

Амазонка не в школе препод, а в вузе,

Да, а интегралы с синусами и косинусами у нас еще в школе изучают и такой метод преподавания свойственен школьному обучению. Очень странно, не находите? там идиоты что ли поголовно учатся?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Светлана, в постах Амазонки многое странно. Понаслушалась и понахваталась у работодателей. У меня сложилось впечатление, что это гувернантка пишет, которую хозяева в Лондон с собой взяли, потому что устраивает, и дети к ней привыкли.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
OLGA5 пишет:

У меня сложилось впечатление, что это гувернантка пишет,

тогда, да, и темы изучения материала, и методика его подачи верны для школьников.
А, что тогда скрывать -то, если ты гувернантка? Однако, в этом случае все равно должен быть опыт преподавания в школе, ВУЗ не желателен, т.к. там возраст обучаемых иной. Будущий педагог изучает психологию и , в частности, возрастную психологию. Меня сбивает с толку не знание психологических особенностей развития у детей-школьников.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cветлана, вас сбивает с толку, я правильно поняла - вы педагог. Если бы Амазонка раскрыла свои карты, то хоть как-то можно что-то было понять. Она все скрывает о себе, или пишет так, что только догадываться нужно. То что она про Таиланд написала, я вообще ничего не поняла, много лет там жила и сама по себе.... как это так???? Сейчас из Лондона вещает, обещала фото и где они???? Опять в скромность играет. Зато своя методика обучения, которая для Великобритании стала уникальной и необходимой. Амазонка сама написала, что ее научной деятельностью в России заниматься не возможно.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Ржунемогу. Фантазируйте дальше. Оль , а что в гости не пришла , мож ты мужик, а не Оля. lol

02.05.2016 - 13:32
: 603
OLGA5 пишет:

То что она про Таиланд написала, я вообще ничего не поняла, много лет там жила и сама по себе.... как это так???? Сейчас из Лондона вещает, обещала фото и где они????

Иногда человекИ выдают желаемое за действительное

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Амазонка, а в гости к кому???? К гувернантке на шашлык машлык, когда хозяева в отъезде, или в ресторан для понтов, извини. Из Лондона сейчас и не такое выдать можешь.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Народ, да Вы что ей верите? У нее крышу снесло на почве Тайланда . Это аграрная и бедная страна . Я несколько лет назад купила там виллу , по дурости своей . Теперь продать не могу . Риэлторы говорят , что купить легко , а продать почти невозможно . Кондоминимумы вообще развод полный , ни денег не будет , ни недвижимости . Там и оформляют в собственность не совсем легально , через открытия фирмы или с оформлением на тайца , поэтому можно в одночасье её лишиться . Даже оформляя через королевских юристов нет гарантий . Сдавать можно только через управляющие компании , которые тебя постоянно дурят , дохода от сдачи не ждите , он не покрывает коммунальных платежей , разорение одно . Медицина плохая , в клиниках нет даже тонометров и элементарных лекарств . Меня там несколько раз травили в ресторанах , один раз инфекционно , чуть коньки не отбросила . Такой услуги , как вызов врача на дом там нет . Везде вонь , жара , свои помои выливают прямо на проезжую часть . Поехала в пещеру обезьян , пошла в туалет , от невозможной вони там меня стошнило . Рядом продают бананы , чтобы люди покупали кормить обезьян , так эти шкурки и сами не съеденные бананы вокруг валяются , обезьяны уже пережравшись . Молодые мальчики все себе отрезают , чтобы работать в шоу трансвеститов и заниматься проституцией , потому что выхода нет . В море меня ужалил кто - то своими щупальцами на всю ногу , все опухло и покраснело , помощи никто не оказал , хотя есть страховка . Водные развлечения не соответствуют техники безопасности . Летала на парашюте , стали разворачиваться на лодке не правильно , и я с высоты полетела в воду , а сверху на меня этот парашют , подъезжать не спешили , чуть не задохнулась и не утанула , прошла через ад . Единственный плюс иметь там недвижимость , это , положив на счёт 700 т бат ( 1 млн 400 тыс руб примерно ) иметь на год визу . Езда на машине кошмарная . У них только в девяностых годах ввели права , но и сейчас у многих их еще нет . Ездят как хотят , не разбирая разметки . Но при аварии ты всегда не прав . Меня там несколько раз специально подставляли , разводя на бабло . После приезда юриста из страховой , всегда сразу отваливали . На байках ездят по 2-3-4-5 без шлемов . Иногда их полицейские штрафуют , но это не помогает , наглые очень , много обкуренных . Со слонами не фоткайтесь . Меня слон своим хоботом чмокнул в губы и нос , вся в слюнях его была , фу , мерзко очень . Образование никакое , все жалуются , всех поголовно в школе заставляют учить тайский . Но все школы с виду выглядят прилично , аккуратно , на заборах вокруг них до сих пор траурные ленточки по умершему королю и его портреты . В храме Будды тоже побор денег везде , правда там , несмотря на строительные работы , мне понравилось . Горячие источники - развод . Туда протянуты провода электричества для подогрева , тоже все за деньги .

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Кто захочет найти негатив, он его найдет в любой точке Мира. Есть такие люди, которые как магнитом его к себе притягивают. Они и в Римини, Ницце и Ибице его находят. А вилла на любом курорте не 5 копеек стоит, и продать ее по номиналу сложно. Как и добротный дом в России. Это я кратко, чтобы не разворачивать сообщение на всю простынь, как Амазонка. Ей и Россия не дала возможности заниматься научной деятельностью, тогда вообще о чем речь.....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ну раз пост Амазонки не удалили и не посчитали флудом. Раз нет фото и что-то подтверждающее ее слова, в отличие от нее я фото репортаж на форум выкладывала практически из каждой поездки. Меня по живому задело по поводу медицины, именно специалисты в госпитале Бангкок интернешенел на Самуи обратили внимание на анализы моего мужа, особенно на онко тестер. И то что наши говорили врачи, что видимо где-то воспалительный процесс и биопсия не показывает онкологии. Тайские врачи настаивали, чтобы в России обратились в другую клинику и помимо биопсии сделали томографию с контрастом и т.д. Это про медицину. Про гувернанток и гувернеров там, англоязычные пользуются cпросом у Россиян, также как и дет сады и школы. Отрицательных отзывов я не слышала, c теми с кем общалась. Прошу прощения у Модератора.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Ольга, не знаю ничего про Тай, поэтому судить о достоверности не берусь, но впервые читаю педагога, тем более изучавшего методику советской педагогической школы (она ведь старше меня, а я поступала в ВУЗ в 91 г. последний год СССР), который радуется тому, что её дети не будут изучать историю, литературу и прочие предметы. Это крайне странно и вызывает недоверие ,ставя под сомнение то, что Амазонка ранее озвучивала о себе.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Светлана, а я как Вы в Тае, так и в педагогике, если только как студентка. И если кто-то хочет на чужбине права качать, то в нормальной стране Закон будет защищать любыми путями своих граждан, а не тех, кто понаехали. Какого было надо, если все не нравится в стране, там недвижимость покупать???? Ее с бухты барахты, только ума лишенный купить может. А когда продать сложность, за потерянные деньги, только и остается всех и вся во всем винить.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Дополню к своему посту, покупка недвижимости за рубежом, это не для бизнеса. Если живешь за 10000 км от нее. Это вложение для личных нужд. Для тех у кого есть деньги, которые он может вложить в недвижимость для отдыха семьи , родственников и т.д. Сдача ее в аренду, за рубежом ее вам никто гарантировать не может. И еще куча расходов на ее содержание, все это нужно учитывать.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Можно меня больше не обсуждать , пож. ? В комментариях не нуждаюсь .

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Амазонка, никто вас обсуждать не будет, если вы глупости писать не будете. Форум, на то он и форум, и по шерстке гладить не будут, когда против шерсти нужно.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Модеры,мать вашу!!!! Дайте мне бан!!!! Выгоните с сайта!!!!
Только удалите,или закройте эту гребаную тему.
Мне вообще не интересно,что отрезают мальчики в Тейланде!!!!
И у кого недвижимость заграницей!!!!
ТЕМА ВООБЩЕ НЕ ОБ ЭТОМ!!!
Где тут у вас порядок?!