Вы здесь

А был ли мальчик? Может мальчика то и не было..... Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Чудо в шляпе пишет:
Serdyukova пишет:

Рожать было нужно,потому,что любила

Любовь приходит и уходит, а взаимопонимание, взаимоуважение и общность целей остаются. Не всегда, правда, но они на много более "живучие", чем любовь.

Взаимоотношения на расстоянии получаются лучше,человек стал меньше пить,устроился на работу,ещё не все потеряно,там глядишь и успех придёт,я только за...
Некоторым нужен " волшебный пендаль"

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Евгения, так вы сами создали ветку и попросили совета. А когда люди начали высказывать свое мнение и вам не все понравилось, вы сразу в кусты или просьба ветку закрыть. И про мужа, который из ваших комментов был не нужным в семье, cейчас у вас на него надежды, значит под нашим воздействием, еще не все в жизни потеряно. Ветку не закрывайте, может быть Бог даст и мы еще порадуемся за вас, и мальчику не потребуется не гувернер, не дистанционное обучение.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Serdyukova пишет:

ТЕМА БОЛЕЕ НЕ АКТУАЛЬНА И ВОПРОС ЗАКРЫТ!!!

А вы, собственно, о чем думали , когда тему создавали.
явно у вас будет не та ЗП, чтобы платить гувернеру. ЗП гувернеру начитаются от 40000 т.р. в более крупных города, сл. в селе около 20000 нужно предлагать.

OLGA5 пишет:

А когда люди начали высказывать свое мнение и вам не все понравилось, вы сразу в кусты или просьба ветку закрыть.

В этом Ольга права

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Veta_shka пишет:

А вы, собственно, о чем думали , когда тему создавали.

По моему все понятно и доступно написано:

Serdyukova пишет:

Вот и возник вопрос реально ли такое в наше время и сколько подобное может стоить...

И нигде ТС не просила поучить её жизни, а так же с кем спать и от кого рожать...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Vagus пишет:

По моему все понятно и доступно написано:

Глупый вопрос, на мой взгляд. Реально и , конечно, неплохо стоит. У меня через два дома владелец крупзавода , мукомольни и аграрки живет. У него дети о двух няньках и гувернантках.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Veta_shka пишет:

Глупый вопрос,

Может быть, но ТС ищет решение своей проблемы, советуется и ничего плохого в этом нет.
А насчет "глупых вопросов", это смотря с какой колокольни смотреть.
Тут начинающие такие вопросы задают...

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

А вот у меня в связи с этим тоже возник такой глупый вопрос . А зафига вообще эта школа ? Вот читаю этот форум , зарплата в 15 тыс руб считается нормой shok Кому- нибудь пригодились интегралы и дифференциалы, что в школе учат , или законы Ньютона , или другая хрень типа языков ??? Зачем это знать , если заниматься с/х . Что , без аттестата на работу не возьмут пасти коров или откидывать навоз ??? И заниматься своим бизнесом тоже аттестат не нужен . Чтобы быть наемным работником в с / х вообще необязательно уметь читать и писать . Даже более того , там это не приветствуется . А то , как Володя в соседней ветке вместо работы в инете сидит . А вот не умел бы писать , то face Некоторые здесь в одном слове делают по три ошибки , и ничего , живут себе , непонятно правда зачем в школу ходили и мучились . А между тем могли бы превосходно время проводить , результат бы хуже не был , а может быть и был бы лучше намного . Нет , я не призываю не ходить в школу . Просто мысли вслух . Мне сейчас кажется , что задача школы не научить чему - либо , а замаять так , чтобы уже совсем не хватало сил на улицу и другие интересные мысли . Ну , Ольга , начинайте кидаться тапками . roma

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

а как же развитие личности, как же рабочая интеллигенция?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Амазонка пишет:

начинайте кидаться тапками .

Я не Ольга, тапками кидаться не буду...
В современной школе обычно собираются две (не равные по количеству) группы людей: одна не хочет учить, другая не хочет учиться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Я все-так о школьном образовании лучшего мнения. Просто считаю, что 5 дней в неделю, по полдня это не нужно. Вернее, в этом нет необходимости.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Veta_shka пишет:

как же развитие личности, как же рабочая интеллигенция?

Личность и школа . scratch_one-s_head Что- то это мне напоминает из заголовков школьных стенгазет . Не любят там личности , всех под одну гребенку . А между тем все дети развиваются по- разному : кто- то быстрее , кто- то медленнее . Но это не значит , что эти медленные тупые . И в школе начинают эти личности , которые не похожи на остальных унижать , прикалываться и подобное . В результате личность замыкается , получает моральную травму . И такая личность вполне впоследствии может стать даже маньяком . А виновата в этом школа . Поэтому девизом школы должен быть - не навреди и не замай. smile3

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Сегодня узнала , что у моего ребёнка в школе будет всего четыре предмета : математика , английский , история Англии и Окружающий мир , которые будут чередоваться в течение недели . Остальное время для прогулок на свежем воздухе и занятий по интересам в кружках и спортивных секциях . И никакой алгебры с геометрией и физикой, а заодно литературы со своими образами и закладками с подчеркнутыми цитатами .

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Евгения. Оставите ребенка в другом хорошем месте. И одна... дома совсем одна... кроме постылой работы ничего... пообщаться не с кем... Как говорила героиня "Служебного романа": "Дома я даже собаку завести не могу, потому что ее выгуливать некому".
Картошку вдвоем с сыном копать веселее, обоим

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Уже писала выше,что тема более не актуальна потому,что директор требует оформление опеки на человека,который останется с ребёнком.
А в таком случае мне нужно отказаться письменно(формально) от ребёнка...
Такой вариант для меня не приемлем,поэтому сын поедет со мной
Фсе финита ля комедия.
Когда создавала эту тему ничего об опеке ещё не знала...
Поэтому тема перестала быть актуальной,а не потому,что я такая...
А в школу дети будут ходить лишь оттого,что в нашем государстве существует закон об обязательном образовании...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Амазонка вы сами написали, что у вас возник глупый вопрос. Хотя, как не вам профессору, полагается публично только умные вопросы задавать и анализировать ответы. Наверняка многим пригодились в профессии и жизни точные науки. Не все люди, родившиеся в сельской местности стали аграриями, животноводами и гуманитариями. И вы ошибаетесь, что на селе не приветствуется грамотность. Ну и про школу, пусть лучше ребенок поймет, что такое коллектив и получение образования в коллективе. Если этого не будет, то уже сформированная личность под опекой гувернера или няни, да если еще и на домашнем обучении, то такому ребенку не позавидуешь. Тяжело ему будет в рабочем коллективе, взрослые не дети, обидят жестко, подставят, задавят.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Serdyukova пишет:

А в школу дети будут ходить лишь оттого,что в нашем государстве существует закон об обязательном образовании...

А, еще бы этот закон отменить, чтобы уж по полной дебилизировать общество.
Тенденции на мировую дебилизацию населения никто что ли не видит?
Дебилами легче управлять: хлеба и зрелищ, и хватит с них.
Сейчас уже формируется разграничение людей , кроме социального уровня, по уровню образования. С одной стороны образование упрощается для большинства, и , вроде как, он не нужно для того, чтобы " без аттестата на работу не возьмут пасти коров или откидывать навоз ??? И заниматься своим бизнесом тоже аттестат не нужен . Чтобы быть наемным работником в с / х вообще необязательно уметь читать и писать ", с другой стороны, образование становиться элитарным и тот, кто вкладывает для себя деньги в свое образование, автоматически отдаляется от прослойки не образованных. Образование тоже подразделяется на уровни :пристиж ВУЗа, препсостав, материальная база, возможности для выпускников .

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Амазонка пишет:

А виновата в этом школа . Поэтому девизом школы должен быть - не навреди и не замай.

По вашему школа должна изолировать детей друг от друга , и выращивать овощи с глазами .Считаю что дети должны проходить социальную адаптацию в коллективе с раннего возраста , потому как в более старшем возрасте это уже труднее происходит .Где ещё ребенок научится работать локтями как не в школе , а при современном капитализме это становится очень актуально .А вот из овощей больше маньяков получается .

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Светлана, молодец!!!! У Амазонки 7 высших образований, она об этом писала. А другим и никакого не надо, по ее словам. А школа это вообще рассадник зла, моральные травмы для одаренных детей. Гораздо больше моральных и физических травм дети получают в неблагополучных семьях. Я считаю правильно, что органы требуют оформления опеки при найме на работу сторонних лиц, нельзя кому попало доверить жизнь ребенка. Никакие резюме и рекомендации не раскроют человека. Мало ли, что у него в голове, и какое у него прошлое. Привлекался или не привлекался. Здесь, хоть какие-то концы останутся, а то ищи ветра в поле.... А отвечать родителям.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Стармех 2 пишет:

А вот из овощей больше маньяков получается .

Именно так.
Как-то с психологией детской и подростковой у Амозонки не очень.
Да, у детей есть стадность, да, отличным тяжело. Я, к примеру, рыжая, такая медно-рыжая была. Естественно, не легко быть на все 3000 школу детей второй рыжей. Зато , потом, когда в ст. классах начинает формироваться понимание отличности своей личности ото всех, это здорово быть ни как все. Быть лучшей школе по литературе, быть юнкором, быть рыжей, быть со своим мнением, быть классным декламатором и, вообще, Светочка,тебе в актрисы надо. И , это понимание свой значимости дали мне учителя, а не только я сама.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Очень жаль детей, когда они становятся заложниками родительского неразумного поведения.
Есть ещё выход-кадетские школы. В Москве, я знаю несколько таких. Приоритетное поступление имеют многодетные, малоимущие, сироты. Ну и здоровый ребёнок, успеваемость в школе

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cветлана, у востребованного профессора в странах зарубежья, c психологией должно быть на 5 с плюсом. И это не важно с детской или взрослой. Вы думаете, это так просто уехать по контракту на работу из России???? И это не важно как она пишет, где она училась и практику проходила. А у Амазонки все просто, cначала планировала отдых в нашей стране и вдруг резко ее помощь в науке потребовалась в Лондоне...... планы изменились. Она не раз намекала на слуг народа по соседству к ней, видимо не без их помощи.....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

А чтобы всем было понятно. Коробово - это большая деревня, больше похожа на коттеджный престижный поселок. Но люди в ней разные живут, и нельзя всех и под одну гребенку. Амазонка мне предлагала общение и дружбу, но я не вчера родилась. Впервые от нее услышала, что у нас в деревне слуги народа живут. Знаю точно, что на Школьной улице живут пенсионеры, бывшие председатели колхозов, члены правительства мо, но им уже далеко за 70. Cтароста деревни, родился в ней, бывший водитель друга нашей семьи, а теперь депутат. В деревне сплетен и слухов настолько много, что их слушать не хочется. Тут и прокурор и магнат с взлетной вертолетной площадкой......

26.11.2015 - 22:38
: 107

Я не понимаю здесь форум для фермеров или ищу мужа

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Mykola пишет:

Я не понимаю здесь форум для фермеров или ищу мужа

Все включено. Это же жизнь и форум жизненный.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Ольга на своей волне.)))
Оль , пусти по волне, пусть плывет. качается.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Амазонка пишет:

Сегодня узнала , что у моего ребёнка в школе будет всего четыре предмета : математика , английский , история Англии и Окружающий мир , которые будут чередоваться в течение недели . Остальное время для прогулок на свежем воздухе и занятий по интересам в кружках и спортивных секциях . И никакой алгебры с геометрией и физикой, а заодно литературы со своими образами и закладками с подчеркнутыми цитатами

А, что хорошего.
В Греции то же самое. Только потом, чтобы далее продолжить учебу , надо с репетиторами заниматься.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Veta_shka пишет:

А, что хорошего.
В Греции то же самое. Только потом, чтобы далее продолжить учебу , надо с репетиторами заниматься.

В школьные годы ребёнка необходимо научить думать и принимать самостоятельные решения , подготовить его к творческому решению разных вопросов , помочь ему разобраться в своих желаниях и способностях . Как это сделать , если Ежедневно у ребёнка в школе по 8!!!уроков . И ещё огромные ! домашние задания . Такой объём информации не способен усвоить человеческий мозг , отсюда и возникновение заболеваний у детей . Ладно , затыкаюсь , тама- то закрыта .

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Амазонка пишет:

В школьные годы ребёнка необходимо научить думать и принимать самостоятельные решения , подготовить его к творческому решению разных вопросов , помочь ему разобраться в своих желаниях и способностях

Вы вправду педагог?
Знаете, уроки литературы прекрасно развивают мышление. Мои дети такое выдавали, что я гордилась ими. Готовишь для них одно, думаешь, что я , вот, подведу детей к такому-то выводу, а они мне свою правду , говоришь, а обосновать, они мне все аргументы выкладывают и я понимаю, что они-то правы. А им было по 11 лет.
Мозг человека- это область малоизученная и способности мозга куда больше,чем вы говорите. Учится надо именно в детском, подростковом юношеском возрасте. Знания, полученные тогда, остаются в багаже на всю жизнь человека. У нас несколько видов памяти, вы думаете, она тоже сидит и ждет развития до лет 25 -ти?

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Меня радует одно,что на форуме много внимательным и отзывчивый людей,способных принять моральное участие в чужой беде.
Благодарю вас,люди добрые за столь живое эмоциональное участие!
Есть чему научиться,над чем задуматься.
Вот вы все разные,такими и оставайтесь!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Serdyukova пишет:

способных принять моральное участие в чужой беде.

Чужую беду – руками разведу,
А свою беду
никак не обойду.
А беда моя –
что живу не в лад,
Будто был богат,
да потерян клад.
Я б нашел пути,
да утерян ключ.
Лег на росстани
камень бел-горюч.
Не заржавела
еще в ножнах сталь,
Ни себя не жаль,
ни коня не жаль.
Но из всех путей
отыскать бы путь,
На котором смог
я б тебя вернуть.
«Как найти? » – кричу,
камень нем, как Бог.
Вот насчет потерь –
это он бы мог.

Вот сижу и жду:
может, вдруг придешь,
И мою беду
руками разведешь...