Вы здесь

А был ли мальчик? Может мальчика то и не было..... Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
elena8482 пишет:

https://interneturok.ru/school_landing/?utm_source=yandex_search&utm_med...
Нашла вот такое

интересно

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа и тебе интересно???? Ты своих детей воспитываешь в семье, и с мужем выкладываетесь по полной ради них. Перечислять ваши заслуги родителей не буду. Вклад родителей в своих детей, в их воспитание, забота о них и любовь. это ни в каких процентах.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLGA5 пишет:

Наташа и тебе интересно???? Ты своих детей воспитываешь в семье, и с мужем выкладываетесь по полной ради них. Перечислять ваши заслуги родителей не буду. Вклад родителей в своих детей, в их воспитание, забота о них и любовь. это ни в каких процентах.....

Конечно, мне интересно дистанционное образование. То есть они при мне и при этом учатся. Нырыла и ВУЗы и даже амер. школу. Я сама 10-11 заканчивала экстерном за 1 год. Результат на много лучше, чем стандарт.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, дистанционное образование, возможно это лучше, чем стандарт. А дальше что? Учился на дому, и в дальнейшем заработок надомника. Так еще нужно найти работодателя, где требуются надомники. Человек должен помимо образования, быть адаптирован в обществе, быть коммуникабельным, уметь общаться с людьми. Если этим он будет обделен, то в любой профессии роста не будет, его задавят. Для любого развития должна быть свобода выбора и без всяких ограничений, как бы родители не хотели уберечь своего ребенка от негатива в обществе и проблем, cильный справится и все преодолеет.

Россия
20.08.2017 - 21:21
: 38
Serdyukova пишет:

Вот и возник вопрос реально ли такое в наше время и сколько подобное может стоить...

Здравствуйте! У меня была подобная ситуация. Искала мужчину гувернера для мальчика. Поиски были долгими, сразу могу сказать. В итоге нашла студента ВУЗа психологического, попросила знакомых оформить его как бы на работу. для стажа и всё. Доплачивала немного.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Гувернеры и дистанционное обучение, это нужно для детей с ограниченными возможностями. Ребенок инвалид не должен чувствовать себя ущемленным ни в чем, полноценно развиваться и получать образование. Мы живем в современном обществе, не Спарта, когда полноценных в развитии мальчиков подводили к пропасти, и тех кто боялся, дрожал - тех в пропасть. Оставляли сильнейших для жизни. Не устраивайте родители испытаний для своих детей в дальнейшей жизни.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Гувернеры и дистанционное обучение-очень дорогое удовольствие. Далеко не всему среднему классу в крупных городах доступное, если сами родители не действующие педагоги. Слова крестьянка и гувернёр как то совсем не стыкуются))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Олелукойе пишет:

Слова крестьянка и гувернёр как то совсем не стыкуются))

Усатый нянь. Найдется как Шварцнеггер. Пойдет на повышение... blush2

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

В том то и дело, что не стыкуются. А как же мы росли без гувернеров и опеки родителей? И бабушки и дедушки работали .Самостоятельными с детства были, из школы пришла, еду разогрела и поела, мама научила. Уроки сделала и гулять во двор. А детишки разные, здесь и постоять за себя приходилось. А сейчас родители все пытаются решить за своих детей, где и как им жить, и понимают, что им гораздо сложнее будет, чем им. Вот и ищут выход из проблемы. Россия - это не европейские страны со своим уставом. Но у нас на форуме тоже есть пример, читали наверное как Катюше - Сабина Тан, какое горе пережила, и как маленький мальчик остался на хозяйстве, и справился. И еще не забывайте, что в 18 лет призыв в армию, а изнеженного мальчика защитник??????

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLGA5 пишет:

В том то и дело, что не стыкуются. А как же мы росли без гувернеров и опеки родителей? И бабушки и дедушки работали .Самостоятельными с детства были, из школы пришла, еду разогрела и поела, мама научила. Уроки сделала и гулять во двор. А детишки разные, здесь и постоять за себя приходилось. А сейчас родители все пытаются решить за своих детей, где и как им жить, и понимают, что им гораздо сложнее будет, чем им. Вот и ищут выход из проблемы. Россия - это не европейские страны со своим уставом. Но у нас на форуме тоже есть пример, читали наверное как Катюше - Сабина Тан, какое горе пережила, и как маленький мальчик остался на хозяйстве, и справился. И еще не забывайте, что в 18 лет призыв в армию, а изнеженного мальчика защитник??????

В мое время было поспокойней. Сейчас я в Москве точно детей одних бы не отпустила. А в деревне не проблема, гуляют возле дома. А по-поводу, что не Европа.. Щас гайки закрутили. Детей до 14 лет нельзя оставлять одних. Стуканут и опека все нервы выматает, а то и заберут.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
bjork81 пишет:

В итоге нашла студента

Я тоже недорого нашла студентку - гувернантку , пока довольна я и она . Ребенок счастлив , что его все время развлекают . А я спокойна на работе .

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
OLGA5 пишет:

еще не забывайте, что в 18 лет призыв в армию, а изнеженного мальчика защ

Пусть поступает в ВУЗ с военной кафедрой . А потом такого неумеху- офицера в армию брать не хотят , больше напортит , чем принесет пользы . Из группы последнего выпуска только одного забрали , и то , сам захотел .

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Амазонка с вами все понятно, и с вашей логикой в Лондоне. А за Россию, кто???

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
OLGA5 пишет:

все понятно, и с вашей логикой в Лондоне. А за Россию, кто???

Это и ожидала услышать . Логично , когда вас лично это не касается . Но вот почему - то детишки слуг народа живут по - соседству . И у их родителей другое мнение .

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

На мой взгляд мысль про мужа самая дельная.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Надо женщинам рожать не сколько хочется, а сколько Бог даст - и все проблемы по социализации ребёнка решатся сами собой. Нет ничего лучше окружения детей разного возраста и пола для адаптации любого ребёнка, причём не каких-то чужих детей-эгоистов, а кровно связанных с ребёнком и выражающих каждому вновь приходящему в мир малышу нелицемерную братскую любовь. Совсем другие дети растут в многодетных семьях, таковым и детсад не нужен, и в школе они в центре событий.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Чудо в шляпе пишет:

На мой взгляд мысль про мужа самая дельная.

Сыну итак достаточно стрессов...да и мало сейчас мужчин,способных принять чужого ребенка своим,понять,как своег...
Сложно объяснить в таком возрасте даже то,почему живём далеко от папы,почему у папы нет работы и почему,наконец папа пьёт...
Папу дети любят любым,по умолчанию,потому,что он папа...
И как ребёнок,любящий своего папу примет чужого дядю,даже очень хорошего?!
Это нужно время и терпение обоим и мне и потенциальному мужу.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Иван Кузьмич пишет:

Надо женщинам рожать не сколько хочется, а сколько Бог даст - и все проблемы по социализации ребёнка решатся сами собой. Нет ничего лучше окружения детей разного возраста и пола для адаптации любого ребёнка, причём не каких-то чужих детей-эгоистов, а кровно связанных с ребёнком и выражающих каждому вновь приходящему в мир малышу нелицемерную братскую любовь. Совсем другие дети растут в многодетных семьях, таковым и детсад не нужен, и в школе они в центре событий.

Их итак у меня четверо,только разница между старшими и младшим,как бог дал десять лет.
Самая старшая уже замужем,старший сын работает далеко младшая дочь учится...
Так что только самой...
Бабушек и дедушка нет,в мире ином уже...

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
OLGA5 пишет:

В том то и дело, что не стыкуются. А как же мы росли без гувернеров и опеки родителей? И бабушки и дедушки работали .Самостоятельными с детства были, из школы пришла, еду разогрела и поела, мама научила. Уроки сделала и гулять во двор. А детишки разные, здесь и постоять за себя приходилось. А сейчас родители все пытаются решить за своих детей, где и как им жить, и понимают, что им гораздо сложнее будет, чем им. Вот и ищут выход из проблемы. Россия - это не европейские страны со своим уставом. Но у нас на форуме тоже есть пример, читали наверное как Катюше - Сабина Тан, какое горе пережила, и как маленький мальчик остался на хозяйстве, и справился. И еще не забывайте, что в 18 лет призыв в армию, а изнеженного мальчика защитник??????

Мы росли в другое время с другими законами...
Сейчас одна мысль о ювиналах способна подвергнуть в ужас,но жить нужно и жить максимально хорошо,на сколько это возможно...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Serdyukova пишет:

Сыну итак достаточно стрессов...

На мой взгляд нужно отделить "мух" от "котлет". В моих словах не было посыла муж это замена биологическому папе. В моих словах был посыл муж это почётный папа который является больше другом и советчиком, чем "носителем ремня и угроз".

Serdyukova пишет:

Сложно объяснить в таком возрасте даже то,почему живём далеко от папы,почему у папы нет работы и почему,наконец папа пьёт...

Наверное нужно найти эти ответы для начала самой... Вариант ответа: "Потому, что он гад, козёл и лентяй!" не подходит, в этом случае напрашивается вопрос: "Зачем было от такого рожать?"

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Студенты гувернеры это превосходно...если живеш в городе в досягаемости этих самых вузов,а если в тьмутараканьске...ситуация чуть другая...
Рассматривая сейчас возможность домашнего обучения,благо диплом пед.училища пылиться в запаснике...

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Чудо в шляпе пишет:
Serdyukova пишет:

Сыну итак достаточно стрессов...

На мой взгляд нужно отделить "мух" от "котлет". В моих словах не было посыла муж это замена биологическому папе. В моих словах был посыл муж это почётный папа который является больше другом и советчиком, чем "носителем ремня и угроз".

Serdyukova пишет:

Сложно объяснить в таком возрасте даже то,почему живём далеко от папы,почему у папы нет работы и почему,наконец папа пьёт...

Наверное нужно найти эти ответы для начала самой... Вариант ответа: "Потому, что он гад, козёл и лентяй!" не подходит, в этом случае напрашивается вопрос: "Зачем было от такого рожать?"

Рожать было нужно,потому,что любила и гадом его не считаю,как и козлом...
Просто слабый человек,ведом,ленив,эгоистичен при этом...
А я сильная,вот на этом фоне он и расслабился,только это уже другая история.
Сыну же объясняю,что папе лучше одному,он только себя содержать может,мне же тоже легче без папы,морально...
Но когда он вырастил,он сможет выбирать с кем жить рядом...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Serdyukova пишет:

да и мало сейчас мужчин,способных принять чужого ребенка своим,понять,как своег...

Жень, неужели ты думаешь, гувернеру он будет больше нужен, чем возможному твоему мужу? Мне вот это не понятно. То есть себе ты нового мужа не хочешь, потому что "мало сейчас мужчин, способных...." , а ребенка этим неспособным готова оставить и на заработки уехать?
...ты чего трубку не берешь? )))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Serdyukova пишет:

Рожать было нужно,потому,что любила

Любовь приходит и уходит, а взаимопонимание, взаимоуважение и общность целей остаются. Не всегда, правда, но они на много более "живучие", чем любовь.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Беда прямо с сильными женщинами в России - лучшими женщинами мира, это без преувеличения, так и есть.
Где же ваш многодетный папка теперь обретается? Может он в деревне совсем другим станет, разве трудно научиться жить параллельно, не мешая друг другу, пусть пьёт по-тихому, если не терроризирует окружающих. Алкоголизм - это болезнь, а не прихоть, не бросают же супругов из-за болезни сердца или диабета, приспосабливаются. Свой семейный крест надо нести до конца, у всех он свой по степени тяжести, но обязательно есть у каждого, и каждый думает, что его крест самый тяжёлый по сравнению с другими семьями
Любой гувернёр не лучше родного папы, даже в качестве анти-примера по жизни. Мой друг вырос с пьющим дерущимся отцом, поэтому спиртное в рот не берёт, отличный семьянин.
В каждой избушке свои погремушки, не отчаивайтесь.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Амазонка, это у вас на Соловьиной улице живут слуги народа??? Cегодня они слуги народа, а завтра могут быть на скамье подсудимых. Вы постоянно хотите быть полезной со своими советами для всех. А сами не обошлись услугами прислуги и даже будучи профессором, на заработки с семьей в Английское королевство. А от туда cовет, пусть после домашнего обучения поступает в вуз с военной кафедрой.... Вы же педагог, не адаптированный к социуму ребенок, даже если семь пядей во лбу, он может растеряться на экзамене, для него это не привычная среда обитания. Может быть полный провал в памяти.
Время идет и жизнь диктует свои законы, но классика семьи она есть и будет всегда. Здесь люди правильно написали, не стоит рожать детей от слабого и безвольного мужчины, и только потому что влюбленность, не путайте с любовью.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

У меня вопрос - четверо детей. Разница между страшим и младшим ребенком 10 лет. Пить начал папа когда? После рождения младшего? А до этого был хорошим и примерным мужем и отцом, раз детей от него рожали. Просто так люди не спиваются. Значит вторая половинка доконала, не поддержала в трудную минуту, и не приложила никаких сил, чтобы человек не деградировал.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Iness пишет:
Serdyukova пишет:

да и мало сейчас мужчин,способных принять чужого ребенка своим,понять,как своег...

Жень, неужели ты думаешь, гувернеру он будет больше нужен, чем возможному твоему мужу? Мне вот это не понятно. То есть себе ты нового мужа не хочешь, потому что "мало сейчас мужчин, способных...." , а ребенка этим неспособным готова оставить и на заработки уехать?
...ты чего трубку не берешь? )))

Абсолютно думаю иначе,могу ошибаться...
Картошку копаем,я тебе говорила,что телефон оставляю в доме на огород не беру...

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Ольга5 и иже с ними ваши домыслы по поводу моей семейной жизни оставляю вам,мне они не интересны,ибо они основанный на вашем опыте...
У меня он свой и обсуждать его с посторонними не собираюсь,итак уже слишком много пищи дала для богатого воображение и это ваше право судить "со своей колокольни"...
И если кто-то видит меня не разумной,значит я того заслуживают,значит какие-то параметры нужно пересмотреть...
И это тоже не предмет обсуждения и повторюсь ещё раз,что ТЕМА БОЛЕЕ НЕ АКТУАЛЬНА И ВОПРОС ЗАКРЫТ!!!
Желаю всем здравствовать и благодарю за участие yes3