Вы здесь

А был ли мальчик? Может мальчика то и не было..... Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
Амазонка пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прямо с языка сняли! Очень хочется "подкрасить" сына в голубой цвет?

Причём здесь сын ? Извращенцем может оказаться гувернёр . По - моему это вообще не естественно , когда мужики работают гувернёрами , для этого надо соответствующий характер . У меня долгие годы были гувернантки ( не гувернеры ) , стояли в доме скрытые камеры наблюдения с записью звука , не один месяц я искала нормальную , все больше придурашных попадалось . А все они были с педагогическим образованием . При тебе кажутся нормальными , а когда остаются с ребёнком , то преображаются . Хорошая и добрая гувернантка это большая редкость , за неё надо держаться всеми руками и ногами . Вообще , доброта - это редкое качество человека , доброте не научишь , она или есть , или её нет . Многих моих приятельниц эти гувернантки обчищали прямо на глазах у детей , пугали детей тем самым , потом от таких гувернанток требовалась детям психологическая помощь .

Да Амазонка,видно часто вы попадали под извращенцев.Каждый человек по себе судит

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
Амазонка пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прямо с языка сняли! Очень хочется "подкрасить" сына в голубой цвет?

Причём здесь сын ? Извращенцем может оказаться гувернёр . По - моему это вообще не естественно , когда мужики работают гувернёрами , для этого надо соответствующий характер . У меня долгие годы были гувернантки ( не гувернеры ) , стояли в доме скрытые камеры наблюдения с записью звука , не один месяц я искала нормальную , все больше придурашных попадалось . А все они были с педагогическим образованием . При тебе кажутся нормальными , а когда остаются с ребёнком , то преображаются . Хорошая и добрая гувернантка это большая редкость , за неё надо держаться всеми руками и ногами . Вообще , доброта - это редкое качество человека , доброте не научишь , она или есть , или её нет . Многих моих приятельниц эти гувернантки обчищали прямо на глазах у детей , пугали детей тем самым , потом от таких гувернанток требовалась детям психологическая помощь .

Не завидую вашему окружению.Да ивам тоже

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
Serdyukova пишет:

Так как семья не полная,а мальчику нужен пример именно мужской.
Общеизвестный факт, что мужчине легче, чем женщине, подружиться и найти общий язык с мальчиком. У них может быть общий круг интересов и увлечений. Если у гувернера и подопечного сложились дружеские отношения, то и эффективность воспитания возрастает.
Мужчине легче заработать авторитет у ребенка школьного возраста, гувернером сложнее манипулировать.
Мальчикам нужна мужская поддержка и советы взрослого мужчины. Если "сильная занятость отца ребенка" не позволяет ему участвовать в воспитании сына круглосуточно, гувернер может обеспечить мужскую поддержку. Эта же причина актуальна, если речь идет о неполной семье и ребенке, растущем без папы.

Вот и возник вопрос реально ли такое в наше время и сколько подобное может стоить...
Оговорюсь сразу это не столица,и даже не близко от неё.
Это деревня .

Берите сына на работу с собой. ,А сынишка сам себе найдёт с кого пример брать.Есть же у вас рабочие достойные.Но присматриваться конечно надо.Сам так рос.И помню тех кто всему научил.Но навязать человека мальчику человека не возможно он сам должен выбрать себе по душе и примеру взрослого.А нанять няньку это вырастить городского с аквариума.Нельзя навязывать мальчишке,хоть самого золотого воспитателя.Можно незаметно подтолкнуть к нему,но не навязывать.Женя посмотрите,у вас рядом есть такие люди.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

=Евгений0654;1077969120]
.[/quote]
Берите сына на работу с собой. ,А сынишка сам себе найдёт с кого пример брать.Есть же у вас рабочие достойные.Но присматриваться конечно надо.Сам так рос.И помню тех кто всему научил.Но навязать человека мальчику человека не возможно он сам должен выбрать себе по душе и примеру взрослого.А нанять няньку это вырастить городского с аквариума.Нельзя навязывать мальчишке,хоть самого золотого воспитателя.Можно незаметно подтолкнуть к нему,но не навязывать.Женя посмотрите,у вас рядом есть такие люди.[/quote]

Благодарю,скорее всего вы правы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Доверить своего ребенка можно только близким родственникам, которых хорошо знаешь. Чужому человеку доверить ребенка нельзя! Я понимаю, когда вы работаете, но ежедневно дома и вовремя сможете среагировать на нештатные ситуации. Но, как я поняла, вы не сможете ежедневно видеть сына. А для него это будет серьезной психологической травмой.
У меня была ситуация, когда дочка в 10 лет на 2 года осталась жить у бабушки. Я чуть с ума не сошла за эти два года, да и ребенок страдал. И поехать за 10 тысяч км никак.. Но она была у бабушки!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Евгений0654 пишет:

Да Амазонка,видно часто вы попадали под извращенцев.Каждый человек по себе судит

Народ, Вы что?! Причем тут по себе. Всякое бывает. Гарантий тут быть не может, а на кону слишком дорогое, чтобы рисковать. Я понимаю, у кого то нет иного выхода, кроме няни. Но все равно это всегда риск. Чтобы не говорили. Но няня РАБОТАЕТ. Она или пусть он будет с ребенком ЗА ДЕНЬГИ. А не из любви. Маленькие еще это не понимают и воспринимают нянь как родных. Их заботу за бескорыстную любовь. а страшие уже понимают и это уже скорее прислуга...Да и уже и ненужная по-большому счету. А оставить ребенка с чужим человеком... А если деньги .. Да, дешевле будет шофера найти, чтобы возил в райцент в спортивную секцию.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, ты права. В семье, где родители с маленькими детьми стоят перед выбором заработка для благополучия семьи, где обоим не до воспитания детей и ухода за ними. Остается одно, идти на риск пустить в дом чужого человека и доверить ему самое дорогое - ДЕТЕЙ. Жизнь видимо людей к этому толкает, раньше как-то обходились сами, бабушками, дедушками и близкими родственниками. Когда не Иван не помнящий родства, а традиции и классика семейных уз и связей с родней, то и без нянь обходились. Они нужны, когда барьер между странами.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Любовь, заботу и воспитание детей, кроме родителей никто не заменит. Дети выращенные на чужих руках и воспитанные другими людьми, аукнутся родителями в старости. Их также сбагрят на попечение....

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

В такой ситуации надо искать мужа, а не гувернёра. А пока ребёнка возить и водить везде с собой, будет в курсе дел и впоследствии будет толковым хозяином. Это отличное воспитание без назиданий, жизнь даёт такой шанс - надо пользоваться, не надо городить искусственных декораций на натуральном фоне деревни.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012
OLGA5 пишет:

Любовь, заботу и воспитание детей, кроме родителей никто не заменит. Дети выращенные на чужих руках и воспитанные другими людьми, аукнутся родителями в старости. Их также сбагрят на попечение....

Это все понятно, в идеале так - дети должны быть рядом с родителями и ими же воспитываться
Но, давайте будем реалистами - у многих есть возможность сидеть с детьми?
Может, я плохая мать, но выходила на работу рано. Мне нужно зарабатывать деньги. И, таки да, может, я не только плохая, но и эгоистичная мать, но самореализоваться в карьере я тоже хочу.
В случае, когда мама одна воспитывает детей (как я последние 2,5 года) как маме совместить заботу о финансовом благополучии семьи и сидение дома с детьми? Наверное, я ко всем описанным выше недостаткам, ещё и глупая, но я не понимаю как это соединить.
Если есть только мама и дети, то маме НАДО работать. И тут здорово выручает няня/гувернер и иже с ними... При условии, конечно, что это стОящий специалист.
А вот после работы уделять максимум внимания детям.
Это моё мнение, никому не навязываю. Переубеждать меня тоже не надо.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Что я могу вам ответить???? Одиночество - это самое страшное в жизни. Когда ты одна одинока, это одно. А когда берешь на себя ответственность за детей, ведь дети наверное в браке были рождены???? Также и мать одиночка несет точно такую же ответственность. Дети ни в чем не виноваты, виноваты родители перед ними, что не сумели, и не смогли иначе. А теперь, что посеешь, то и пожнешь.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012
OLGA5 пишет:

в браке были рождены?

хоть и не на исповеди, но отвечу - конечно. Все трое в одном браке. Детям 23, 7 и 3 года.

OLGA5 пишет:

виноваты родители перед ними, что не сумели, и не смогли иначе.

Ольга, а не задумывались, что причиной того, что женщина растит детей одна может быть не только развод? Не приходило в голову? И в чем тут тогда вина родителя?

OLGA5 пишет:

что не сумели, и не смогли иначе.

huh

OLGA5 пишет:

А теперь, что посеешь, то и пожнешь.

вдвойне huh
повторюсь, причины бывают не только в том, что мама с папой не захотели, не смогли быть вместе и разошлись, разбежались.
Зачем всех-то под один гребешок...
Но это отступление от темы, а она, согласитесь вовсе не о том.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Медина_Ольга пишет:

Это все понятно, в идеале так - дети должны быть рядом с родителями и ими же воспитываться
Но, давайте будем реалистами - у многих есть возможность сидеть с детьми?
Может, я плохая мать, но выходила на работу рано. Мне нужно зарабатывать деньги. И, таки да, может, я не только плохая, но и эгоистичная мать, но самореализоваться в карьере я тоже хочу.
В случае, когда мама одна воспитывает детей (как я последние 2,5 года) как маме совместить заботу о финансовом благополучии семьи и сидение дома с детьми? Наверное, я ко всем описанным выше недостаткам, ещё и глупая, но я не понимаю как это соединить.
Если есть только мама и дети, то маме НАДО работать. И тут здорово выручает няня/гувернер и иже с ними... При условии, конечно, что это стОящий специалист.
А вот после работы уделять максимум внимания детям.
Это моё мнение, никому не навязываю. Переубеждать меня тоже не надо.

Во-первых одно дело необходимость. Либо сидеть самой с детьми и загнуться так же вместе от голода. Либо... отправиться на поиски пропитания. Но есть и просто нежелающие сидеть с детьми. Ну, есть такие. Это другая тема.

Медина_Ольга пишет:

В случае, когда мама одна воспитывает детей (как я последние 2,5 года) как маме совместить заботу о финансовом благополучии семьи и сидение дома с детьми?

Я работала на дому.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012

согласна

Татанка пишет:

Это другая тема.

о чем и написала сразу
просто задело такое огульное суждение

OLGA5 пишет:

также сбагрят на попечение...

Татанка пишет:

Я работала на дому.

good
у меня так не получилось.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа ближе вам по возрасту, и правильно написала. А я со своей колокольни. Потому что возраст и дети и внуки, и еще не в маразме. Cтройте свою жизнь с молодости, и вас никто не торопит рожать детей, за которых вы несете ответственность, прежде всего МАТЬ, именно здесь нужен расчет, cможешь ли ты одна или нужен спутник по жизни, чтобы дети не страдали. Не каждой женщине это дано, чтобы все и в одном флаконе на всю оставшуюся жизнь. Но, если женщина умна и инстинкт материнства не утрачен, она критично отнесется к себе и к своим ошибкам, и все успешно наверстает. .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLGA5 пишет:

Наташа ближе вам по возрасту, и правильно написала. А я со своей колокольни. Потому что возраст и дети и внуки, и еще не в маразме. Cтройте свою жизнь с молодости, и вас никто не торопит рожать детей, за которых вы несете ответственность, прежде всего МАТЬ, именно здесь нужен расчет, cможешь ли ты одна или нужен спутник по жизни, чтобы дети не страдали. Не каждой женщине это дано, чтобы все и в одном флаконе на всю оставшуюся жизнь. Но, если женщина умна и инстинкт материнства не утрачен, она критично отнесется к себе и к своим ошибкам, и все успешно наверстает. .

У моего уже покойного отца, была любимая поговорк. Если бы молодость знала, если бы старость могла... Я родила в 27, а толку? Ошиблась в муже, но сама же и сиправляла-расплачивалась. Благо в молодости мозгов хватило хоть как то предусмотреть такой расклад событий и получить специальность буха. Только с тем расчетом, что ежели что... то можно на дому балансы ваять...

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Искать мужа категорически отказываюсь! Оставить ребёнка нескем все близкие родственники либо в мире ином,либо недееспособным,либо это уже не родственники...
Из за поисков "лучшей жизни" ребёнок уже до четвёртого класса сменил три школы!
И да вы все правы,отвечать только мне!

Узнала юр.подоплеку вопроса,для оставления ребёнка нужно оформить опеку,к этому я не готова,отказаться от ребёнка даже на время,так что пусть катается со мной...
Благодарю всех за участие.
Всех вам благ!
Прошу модераторов тему закрыть,или удалить!

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Четвёртый класс уже совсем взрослый мальчик. Вполне может сам выбрать спортивную секцию и ездить на автобусе. Никаких проблем не вижу, если только у мамы не круглосуточная служба

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Serdyukova пишет:

Узнала юр.подоплеку вопроса,для оставления ребёнка нужно оформить опеку,

Если уже такие мысли в голову лезут , то отдохнуть вам надо срочно , Бог с вами .

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Амазонка пишет:
Serdyukova пишет:

Узнала юр.подоплеку вопроса,для оставления ребёнка нужно оформить опеку,

Если уже такие мысли в голову лезут , то отдохнуть вам надо срочно , Бог с вами .

Это у государства такие мысли,не у меня,такие требования директор школы предъявила.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Serdyukova пишет:

Узнала юр.подоплеку вопроса,для оставления ребёнка нужно оформить опеку

Serdyukova пишет:

Это у государства такие мысли,не у меня,такие требования директор школы предъявила.

Даже вечером после наступления комендантского часа дите вне дома может находится только с родителем или с опекуном. Даже если ребенок в сопровождении кого либо из родственников, а не родителей можно на штраф попасть.
А в ситуации подобной вашей, даже если бы и нашли кого то, но без юр оформления, школьная администрация сразу бы в опеку сообщила.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Serdyukova пишет:

Это у государства такие мысли,не у меня,такие требования директор школы предъявила.

Да кто она такая , чтобы судьбы детей решать , прошли те времена , чтобы она могла диктовать свои условия родителям . А государство ,наоборот ,сделало для родителей и детишек все условия для получения образования . Есть альтернатива . Сейчас необязательно посещать школу , как раньше . Можете записать своего ребенка в школу с дистанционным образованием , обучение по интернету . Дают задания и надо их к определенному сроку выполнить . Эти школы с аккредитацией , там ведутся личные дела учеников , все официально . В Москве несколько таких школ , но там могут учиться дети со всей России . Туда надо один раз приехать для сдачи документов , а потом только на ГИА и ЕГЭ, если ребенок в 9 или 11 классе . Все учебники дают . Стоимость смешная , в районе 1-3 тыс руб . Там же есть и уроки он - Лайн вместе с учителем.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Амазонка пишет:

Стоимость смешная , в районе 1-3 тыс руб . Там же есть и уроки он - Лайн вместе с учителем.

Если это в месяц, то это не очень смешная стоимость для регионов.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Про такие школы слышала и видео смотрела опыт таких родителей.
Это очень хороший опыт для сидящей дома мамы...
Хотя надо подумать
Благодарю

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Меня всегда поражает теория преподов москвичей, а если препод в Лондоне, cоветы и советы из страны советов. Что для нас москвичей смешные цены, то для людей из регионов, каждая копейка на счету, и с работой там не очень.... Нельзя сравнивать столицу и просторы нашей необъятной родины. Единственно Амазонка, видимо из своих соображений, что если человек ищет гувернера, месячное жалованье которого явно будет выше 3 тыс.руб. Но опять таки но, какой человек вырастет из ребенка на домашнем обучении и под материнским крылом???? Чем раньше произойдет адаптация ребенка в обществе среди своих ровесников, тем легче ему в дальнейшем жить будет.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

У меня были ученики из таких школ . Нормальные дети , и уровень знаний хороший , потом они поступили в Московские ВУЗы на бюджет . А чтобы ребенок адаптировался в обществе , можно посещать спортивные секции , курсы , да много чего можно придумать , если жить не в тайге . По - поводу цены в 1-3 тыс руб в месяц даже сказать ничего не могу . Думаю , что можно тратить на свое самое любимое и дорогое ,самое родное существо на свете . И кстати , чтобы собрать сегодня ребенка в школу на первое сентября требуется около 10 тыс руб ( статистика , Москва ) .

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Амазонка нельзя давать советов человеку, не побывав там где он проживает. Cчитайте, что все дальше 100 км от Москвы - это тайга. А от Лондона и того дальше.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Амазонка пишет:

Да кто она такая , чтобы судьбы детей решать , прошли те времена , чтобы она могла диктовать свои условия родителям . А государство ,наоборот ,сделало для родителей и детишек все условия для получения образования . Есть альтернатива . Сейчас необязательно посещать школу , как раньше . Можете записать своего ребенка в школу с дистанционным образованием , обучение по интернету . Дают задания и надо их к определенному сроку выполнить . Эти школы с аккредитацией , там ведутся личные дела учеников , все официально . В Москве несколько таких школ , но там могут учиться дети со всей России . Туда надо один раз приехать для сдачи документов , а потом только на ГИА и ЕГЭ, если ребенок в 9 или 11 классе . Все учебники дают . Стоимость смешная , в районе 1-3 тыс руб . Там же есть и уроки он - Лайн вместе с учителем.

Не подскажите какие. То что я смотрела, цена была на порядок выше

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Одна из них называется Школа завтрашнего дня, на Варшавке находится, но есть и другие , погуглите. Если на порядок выше , то это уже очные частные школы Москвы . Там цена от 15 тыс руб и выше . Но это не то совсем , там посещать надо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Амазонка пишет:

Одна из них называется Школа завтрашнего дня, на Варшавке находится, но есть и другие , погуглите. Если на порядок выше , то это уже очные частные школы Москвы . Там цена от 15 тыс руб и выше . Но это не то совсем , там посещать надо.

Спасибо, посмотрю. Просто цены, которые я видела были повыше.