Вы здесь

Переезды переезды... Страница 65 из 454

Перейти к полной версии/Вернуться
13611 сообщений
Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
ольга37 пишет:

Студент- Барыш.. Через одного все Кузнецовы)

А это про что?

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Ираида Иннокентьевна, почаще бы вы писали посты о жизни, отношениях.
И в узконаправленных темах, конечно, всегда дадите дельные ценные советы, но то, что вы написали Оле, открывает вас с такой неожиданной стороны!!!!! Такой нежной, доброй, мудрой!!
Спасибо вам за ваш пост. Он невероятен! Разошлю некоторым подругам с растущими детьми, с вашего позволения, как инструкцию.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Ольга Афанасьева, roma

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Ираида Иннокентьевна, почаще бы вы писали посты о жизни, отношениях.

И в узконаправленных темах, конечно, всегда дадите дельные ценные советы, но то, что вы написали Оле, открывает вас с такой неожиданной стороны!!!!! Такой нежной, доброй, мудрой!!

Спасибо вам за ваш пост. Он невероятен! Разошлю некоторым подругам с растущими детьми, с вашего позволения, как инструкцию.

много советов хороших и разных,сопереживаний и критики-как много у нас сопереживающих,неравнодушных людей,только ТС это все....баба пошла поперек борозды........вот интересно мне только одно-зачем самой Ольге эта тема? Ну искала лучшей доли,места куда переехать,только от себя и проблем не уйти,вроде пора понять это,а самые большие проблемы-впереди,они нарастают,поскольку не решаются а копятся и терпятся...взрыва ждем? Тут никакое доходное место проблем не решит,чем больше Оля на работе-тем больше проблем,ребята то там,то здесь,но не с ней,и ничем не озадачены,без присмотра...центр-лишь отсрочка,они растут,и что дальше?

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Я сказала себе "цыц", не обсуждать и не трогать Олю. Все про Оль я написала выше, там подробно.
"Оля" не сможет видеть со стороны ситуацию, это факт. Как почти никто из нас часто не может.
Проблемы, связанные с родителями, Оли воспринимают особенно остро. Остаться великовозрастной детью, у которой виновата во всем папамама - в духе "Оли". Быть не мамой, а обиженной дитятью - в духе Оль.
Короче, тут жалеть надо.
Детей Оль.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Ираида Иннокентьевна, почаще бы вы писали посты о жизни, отношениях.

И в узконаправленных темах, конечно, всегда дадите дельные ценные советы, но то, что вы написали Оле, открывает вас с такой неожиданной стороны!!!!! Такой нежной, доброй, мудрой!!

Спасибо вам за ваш пост. Он невероятен! Разошлю некоторым подругам с растущими детьми, с вашего позволения, как инструкцию.

Ираиде Иннокентьевне по жизни как женщине крупно повезло! За 20 лет брака слова "дура" от мужа не слыхала, и даже на фиг ни разу не послал! Это был очень счастливый брак. К сожалению, муж мой рано умер. Но опыт счастливой семейной жизни никуда не делся, он остался со мной. Многое в жизни зависит от женщины, ее мудрости, внутреннего такта. И надо очень уважать своего партнера, и бояться его обидеть хоть словом, хоть поступком. Это самое главное. Не себя, любимую, жалеть, и упиваться своими переживаниями, а думать о тех, кто рядом с тобой. И провожать мужа в магазин как на зимовку, и встречать его с работы так, как будто он полгода дома не был! И кричать во весь голос:" Дети, папа пришел!!!", и чтобы они на нем от радости как виноград повисли. И ему тепло и радостно от этого, и всем это тепло передается. Сначала ты все эти хитрые штучки делаешь как бы понарошку, заставляя себя. Но потом как ответная реакция - самой от этого становится так здорово! И вот уже ты позже мужа приходишь с работы усталая, а он уже тебе ванну горячей воды налил, и пальто помог снять, и портфель с нотами забрал, и тапочки подал.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
GribNik777 пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Ираида Иннокентьевна, почаще бы вы писали посты о жизни, отношениях.


И в узконаправленных темах, конечно, всегда дадите дельные ценные советы, но то, что вы написали Оле, открывает вас с такой неожиданной стороны!!!!! Такой нежной, доброй, мудрой!!


Спасибо вам за ваш пост. Он невероятен! Разошлю некоторым подругам с растущими детьми, с вашего позволения, как инструкцию.

много советов хороших и разных,сопереживаний и критики-как много у нас сопереживающих,неравнодушных людей,только ТС это все....баба пошла поперек борозды........вот интересно мне только одно-зачем самой Ольге эта тема? Ну искала лучшей доли,места куда переехать,только от себя и проблем не уйти,вроде пора понять это,а самые большие проблемы-впереди,они нарастают,поскольку не решаются а копятся и терпятся...взрыва ждем? Тут никакое доходное место проблем не решит,чем больше Оля на работе-тем больше проблем,ребята то там,то здесь,но не с ней,и ничем не озадачены,без присмотра...центр-лишь отсрочка,они растут,и что дальше?

Может хватит уже?
Дальше я приеду к вам, и вы выедите мне весь мозг нас спасёте, наставил на путь истинный!
Или есть еще варианты?
У меня есть.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Я сказала себе "цыц", не обсуждать и не трогать Олю. Все про Оль я написала выше, там подробно.

"Оля" не сможет видеть со стороны ситуацию, это факт. Как почти никто из нас часто не может.

Проблемы, связанные с родителями, Оли воспринимают особенно остро. Остаться великовозрастной детью, у которой виновата во всем папамама - в духе "Оли". Быть не мамой, а обиженной дитятью - в духе Оль.

Короче, тут жалеть надо.

Детей Оль.

Лёлик.. Тоже, хорош уже. Кто в чем виноват меня забавляет меньше, чем вопрос что делать дальше. А дальше жизненная необходимость перевести наше общение с ней в нормальное, правильное русло. Для ее же блага.
Детей, детей.. Пожалеем и поплачем вместе? Кто еще с нами?

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Оль, тут разговор, конечно, не тырнетный нужен. А реальный, как и реальная помощь.
Народ мои посты про Оль, похоже, в шутку воспринимает, но мы-то знаем, что все очень серьезно.
Я прекрасно понимаю твои проблемы, поскольку в свое время сама отказалась от материнства, чтобы мои дети не имели определенных бабушку с дедушкой. Мне казалось, что для них не будет ничего хуже. Я считала так до 35.
Но поверь, Ляля, никто кроме тебя не оказывает судьбоносное влияние на детей. Тебе хочется думать, что в детских косяках и восприятии мира виноваты "имя подставить", но это не так. Ты знаешь по себе, что на детскую психику основное влияние оказывают отношения с родителями. И когда дело касается тебя как ребенка, ты это признаёшь, а как речь о тебе как о матери - ты это правило Вселенной отрицаешь. Включается классическая упертая Оля "я подумаю об этом завтра".

Юг России - осознанный конечный выбор? О Санкт-Петербурге не думала?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700

все,заканчиваю воздух сотрясать,ответа не получил на вопрос-зачем самой ТС все это...своих забот хватает

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Юг России - осознанный конечный выбор?

ТС гораздо севернее,в Ростове Ярославской области,как понял....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Что "это", Грибник?
Мне кажется, Вы чего то недопонимаете)

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Лёлик, я даже если и захочу поменять место жительства, то у меня нет такой финансовой возможности. Тем более, обрастаю вещами..
А Ростов мне действительно нравится.
Денег бы еще)

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ольга37 пишет:

Лёлик, я даже если и захочу поменять место жительства, то у меня нет такой финансовой возможности. Тем более, обрастаю вещами..

А Ростов мне действительно нравится.

Денег бы еще)

Привет Оля hi Ты же вроде как работаешь . scratch_one-s_head

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Оль.е моеиуонечно дело но ты это ты а на хрена ты мать свою. Молодежь в этой грязи инетной ...ведь эта женщина тебе дала самое дорогое что есть у человека и бесценное. ..то что нп покупается и не продается ..ЖИЗНЬ.....а тут ....недомама .яб за такие словеса глаза на жопу натянула .притом без наркоза bang Чтоб какая то инетная С........а ....об моей матери так отозвалась

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Умники ...в инете ......научились а что есть такое понятие как чувство такта. Им видать в их. Университетах. Не преподавали.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Не глупи Ольга .пусть пацан. Общается с бабушкой. Если у них взаимная любовь ьи взаимопонимание ......любовью испортить нельзя .У меня. 4 детей. И все разные. Как те пальчики на руке ....Да .он все разные. Но это не значит что один лучше а другой хуже ..просто они ...РАЗНЫЕ ......Старший сын мой уже на пенсии...ему 36 лет ....3 детей в него .....И во именно он был. Любимым внуком у моей матери . Когда он родился мне было всего. 18 лет.Я младенцев и в руках то никогда не держала раньше .Пеленать и то жалко было .....он плачет ия вместе с ним .Мать приехала .баню истопила ..веник.распарили. и.она. его. первый. раз. купала И в лес и везде вместе. ......когда. Я в больницу с ним заремела то она кровь сдавала ...хоть ейуже было. 46 лет.и я по гроб жизни ей благодарна .что она. И мне жизь дала и моего сына так любила

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ладно.. Я уже давно поняла, что мама у меня женщина особенная, и на других мам совсем не похожа) Было бы глупо надеяться на ваше понимание..
Вот щас как раз мило беседовали по детским делам.
Нас сблизить может только расстояние..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
ольга37 пишет:

Нас сблизить может только расстояние..

Взаимопонимание между родственниками прямо пропорционально квадрату расстояния между ними

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Я всю жизнь гордилась своей матерью. И мне всю жизнь завидовали подруги..
Просто на прогулках мне хочется ее фотографировать) Ну кто еще так аккуратненько может ходить на шпильках.. Так элегантно прижимать к себе сумочку..
Всегда окружена молодыми подружками.. Из числа своих подчиненных)
Лед и пламень.. Моя Снежная Королева..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Незабудка пишет:

ольга37 пишет:

Лёлик, я даже если и захочу поменять место жительства, то у меня нет такой финансовой возможности. Тем более, обрастаю вещами..


А Ростов мне действительно нравится.


Денег бы еще)

Привет Оля [изображение] Ты же вроде как работаешь . [изображение]

Ну да.. Сама в шоке!!! laugh
Меня теперь иногда подменяет одна женщина, так что я иногда с выходными)
Коленка начала подживать cry
Кот не верит своему счастью..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ну а сынка бросил сейчас смс, что завтра приедет..
ПОЗВОНИЛА ТАКИ!! bang
Вот так и катаемся.. Туда-сюда..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Оля! Тебе обязательно нужно сделать так, чтобы братья подружились. Почти все матери проходят через это - старший ребенок ревнует к младшему. Особенно если разница в возрасте между ними более 4-5 лет. Старшему кажется, что его обделили, все внимание к младшему. А тот то тетрадки школьные ему разрисует, то в учебниках накалякает. А чуть-что бежит к родителям жаловаться, хотя сам нашкодничал! И я через это прошла. Разница была вообще 13 лет. Когда младшей исполнялось 18 лет, я сказала, что в последний раз как мама устраиваю праздничное застолье на ее день рождения. У нас это принято в семье - день рождения отмечается ежегодно. Она уже работала тогда, и зарплата ее была раз в пять больше моей. Но я настояла на том, что все расходы за мой счет. И старшая, уже великовозрастная дурында с двумя детьми, заревновала опять,обиделась, что ее младшая персонально не пригласила на день рождения. И бесполезно было объяснять, что на дни рождения близких родственников надо приходить вообще без приглашения. Я считаю, что это даже обязанность такая! Два года мои девчонки не разговаривали вообще. И два года я им точила каждой по отдельности мозг, чтобы они помирились. Когда младшей исполнилось 20 лет, она была в этот время на сессии в Москве. Позвонила и сказала, что хотела бы меня видеть в Москве на свой день рождения, сходим посидим в кафе. И я опять ей напомнила, что надо бы и старшую позвать, нельзя так долго держать обиду в душе. Но ведь упертые обе! В общем, мне удалось уговорить младшую перебороть гордыню, и все-таки позвонить старшей и позвать ее. А старшей я названивала, и убеждала, что ей тоже надо перебороть гордыню, и все-таки придти. Пришла она в кафе не одна, а со всей семьей - с мужем и детьми. И с подарками! Смотрю - младшая в замешательстве, не просчитала бюджет. Но я была готова к этому и потихоньку ей денег подсунула. С этого дня мои девчонки стали опять общаться, здорово так подружились. А еще ровно через 4 года не стало моей младшей - разбилась за рулем автомобиля накануне дня рождения. Теперь старшая часто повторяет - "Спасибо мама, что ты все-таки нас помирила, а то мне пришлось бы весь остаток своей жизни жить с чувством вины!".

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

....Ну да .....не учите меня жить .помогите материально .то есть. Брать у кого то деньги это не стремно а вот. Нравоучения. От этого человека выслушать. .даже которые идут от чистого сердца это. dont

22.03.2010 - 11:48
: 6906

nik7123 - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Дела отложим на потом-
Лежу, приплющена котом..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
ольга37 пишет:

Дела отложим на потом-

Лежу, приплющена котом..

Кот - это хорошо! Он если ложится на человека - значит лечит.
У меня был кот, который любил устраиваться у меня на голове во время сна. Блин, ну так и есть, значит я больная на всю голову! Но, видать вылечил, потому что больше не ложится. А может понял, что медицина тут уже бессильна.... dntknw

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ираида Иннокентьевна пишет:

А может понял, что медицина тут уже бессильна.... dntknw

shok

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Stepnoj пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

А может понял, что медицина тут уже бессильна.... dntknw

[изображение]

Женская логика victory
Это Вам не орехи колотить..
laugh laugh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Да, коты явно что то чувствуют..
Вчера. Мой кот. Вынес приговор дивану.
Как я не старалась его , диван, облагородить.. И уж двигала его туда-сюда.. И накрывала его то тем, то этим.. Лишний он в моем маленьком домике. И вот тут кот..
Диван цыганский, никто не мог на нем нормально спать. Кот его даже не драл, обходил стороной.
===============
Сейчас еще НЕМНОГО пасижу в интернете, и кааак все дела переделаю!
dread dread dread

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Тот самый случай, когда собралась готовить, и тупо не в чем.
И опять некуда ничего поставить.. а на полу кот
Да здравствуют пельмени, ролтон и пирожки под зарплату..